Личные границы и работа

Dorianna

Пользователь
mariska написал(а):
Ты даже не представляешь какой контраст между работами например Ландау, Капицы и учебником физики или популярными статьями по проблемам их исследований в интернете.Думаешь из этого обязательно следует, что их пишут недоучки? :biggrin2:
Про всех не скажу, но как я уже неоднократно говорила, статью из первого поста писала недоучка
 

mariska

Пользователь
Dorianna написал(а):
Про всех не скажу, но как я уже неоднократно говорила, статью из первого поста писала недоучка
Видишь как у нее хорошо то получилось статья же сама говоришь
капитаноочевидая
, прям никаких сомнений не вызывает в рациональности описываемого поведения. :pardon:
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Что бы выдать очевидную вещь за "высоконаучную" статью много ума не надо.
Может тоже покажешь кто ее за такую выдавал?) Если теперь здесь достойны обсуждения только фундаментальные труды, давайте Карла Леонгарда обсуждать, Дориана прям уже не в первой теме рвется.И терминов там поболе будет и их разночтений, всех "специалистов" на чистую воду выведем и развлечемся. <_<
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='639374']
И да, ты все равно не ответила на вопрос.)
[/quote]

Что ж там за мифический вопрос такой...

Ответственность за свои поступки - то же самое, что ответственность за мероприятие.
 

Dorianna

Пользователь
mariska написал(а):
Может тоже покажешь кто ее за такую выдавал?) Если теперь здесь достойны обсуждения только фундаментальные труды, давайте Карла Леонгарда обсуждать, Дориана прям уже не в первой теме рвется.И терминов там поболе будет и их разночтений, всех "специалистов" на чистую воду выведем и развлечемся. <_<
Нечего обсуждать в статейках с Леди@Mail.ru. Это все равно что толочь воду в ступе
 

mariska

Пользователь
[quote name='Aurora' post='639383']
Просмотр сообщенияmariska сказал:
И да, ты все равно не ответила на вопрос.)
Что ж там за мифический вопрос такой...
[/quote]
Очень простая просьба показать место в исходной статье на основании которой ей тобою приписывалось утверждение что
Они прочтут фразу о том, что обвиняя других хоть в чем-либо, тем самым "перекладывают вину с себя на других".....
. Не дождалась фразы.)

Ответственность за свои поступки - то же самое, что ответственность за мероприятие.
И что это вдруг составителей словарей и той же вики напрягаются трактуя ответственность с разных точек зрения? И опять же статья не о ответственности за поступки или мероприятия, а ответственности как свойстве личности.
Нечего обсуждать в статейках с Леди@Mail.ru. Это все равно что толочь воду в ступе
Не вникая в суть написанного собеседниками, любая беседа даже о трудах Аристотеля, Ницше или Карла Леонгарда будет этим самым :acute: занятием.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='639388']
Не дождалась фразы.)

[/quote]

Если бы твоей целью было не "прижучить ближнего", ты бы вспомнила, что я говорила о теме в целом, а не о статье.
 

mariska

Пользователь
Aurora написал(а):
Если бы твоей целью было не "прижучить ближнего", ты бы вспомнила, что я говорила о теме в целом, а не о статье.
:biggrin2: тогда продолжим жучить
Допустим, в тему придут люди....... Они прочтут
и я очень хочу это прочесть. Давай уже бери ответственность за написанное тобой же. :pardon: смысл разговора если люди интерпретируют сказанное собеседниками как им удобно?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='639395']
и я очень хочу это прочесть. Давай уже бери ответственность за написанное тобой же. :pardon:
[/quote]

Мне третий раз привести в пример комментарий Пати, м-м-м? :crazy:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='639399']

А где был первый?)
[/quote]

Страница 12, большой нижний пост, верхнюю часть которого ты комментировала.
 

mariska

Пользователь
Чудесно вы поговорили)
Это Party
Интересно, в теме конкретно описано, как люди, которые не умеют признавать свои проблемы, сваливают вину за свои неудачи на других.
о том что в статье наглядно приведены примеры такого нерационального поведения.
А это твое
Допустим, в тему придут люди, у которых существуют проблемы с т.н. "границами". Они прочтут фразу о том, что обвиняя других хоть в чем-либо, тем самым "перекладывают вину с себя на других", потом окажется, что ответственность уже не связана с виной, но итог один: "Кто тебя? Сама себя!"
Сплошные противоречия: рецепиент этой милой теории меняется под социум, неся на себе ответственность за все и вся, и тут встречает в коллективе еще одного рецепиента :crazy: . "Мы не можем изменить других людей" - ничего подобного. Характер и поведение человека складывается под воздействием взаимодействий с окружающими. И вот в коллективе уже двое за все ответственных, подстраиваются друг под друга. Хотя теория строится на том, что люди вокруг - аки скалы у моря, а ты - пластилин)))
то есть начитавшись таких статей он прям должен как ему не советуют возложить на себя всю эту самую ответственность.Где логика?
 

Лилия

Пользователь
Девченки, спорите-спорите, а итог один, если бы статья была бесполезной и не интересной - она бы не собрала столько ответов ))). И еще: Кто бы её не прочитал, он прочтет то, что ему необходимо на данном отрезке жизни, то, что он хочет прочитать. И сделает выводы, нужные только ему)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='639409']
то есть начитавшись таких статей он прям должен как ему не советуют возложить на себя всю эту самую ответственность.
[/quote]

Почему "не советуют"? Советуют взять ответственность на себя. Я вообще не поняла, что ты написала - и все еще не могу понять смысла уже трижды приведенного тезиса Пати.
Госпожа адвокат, логика весьма проста. Легкое утрирование, вариант с проникшимся теорией послушным хомосапиенсом и иже с ним. :biggrin2:
 

mariska

Пользователь
Aurora написал(а):
Почему "не советуют"? Советуют взять ответственность на себя. Я вообще не поняла, что ты написала - и все еще не могу понять смысла уже трижды приведенного тезиса Пати.
Госпожа адвокат, логика весьма проста. Легкое утрирование, вариант с проникшимся теорией послушным хомосапиенсом и иже с ним. :biggrin2:
Ясно, утрирование так утрирование,не вижу смысла продолжать.Честно тоже не поняла ничего в позиции. Сами бы хоть договорились что ли про статью? То ли это абсолютно ненужная статья капитанам очевидностям из-за простого изложения очевидных вещей, то ли это дохленькое изложение вредоносных для хомосапиенсов теорий.)
 

Aurora

Heaven's fire
Ни то и ни другое. Это просто несерьезная статья) В ней есть и очевидные моменты и не моменты вообще :pardon:
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
В сообщении Пати это указано. В своем предыдущем комментарии я второй раз спрашиваю: Пати, если вина "в психологии" никоим образом (как яблоко и бесконечность) не связана с ответственность, то почему ты написала вот это? :pardon:
Аврора! Проснись! Я еще вчера ночью открыла тему про ответственность, в которой дала четкие определения понятиям "ответственность", "вина", и даже "зрелость" (на случай, если ты и этого не знаешь). Там же я написала, в чем связь между этими понятиями. Я ссылку дала в этой теме!
Dorianna написал(а):
Недавно я разбирала книжный шкаф и обнаружила кучу книг по психологии, которые остались со времен учебы моего парня в универе. Про Карла Леонгарда я уже говорила. Сейчас взялась за "Сексологию" Игоря Кона. Для меня просто поразителен контраст между этим двумя настоящими профессионалами, разносторонне развитыми специалистами, чуткими психологами и всякими дамочками, прикрывающимися какими-то сомнительными дипломами и клепающими вот такие капитаноочевидные статейки, как упомянутая Татьяна Макарова. А ведь кто-то это воспринимает всерьез.
Ты конечно можешь читать все, что тебе вздумается, но пока ты умудрилась даже не понять элементарных, поп.статей для форума, о личных границах и ответственности, в элементарных понятиях, той же самой ответственности, ты оказывается не знала, что ответственность бывает не только юридической... Бахвальство умными книжками не прикроют глупости, которые ты здесь пишешь.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Party"], прими уже ответственность за свои слова :biggrin2:

[quote name='Party' post='639484']
Интересно, в теме конкретно описано, как люди, которые не умеют признавать свои проблемы, сваливают вину за свои неудачи на других.
[/quote]

Это написала ты. В этой теме. :pardon: Читать еще одну бредовую статью? Увольте <_<
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Интересно, в теме конкретно описано, как люди, которые не умеют признавать свои проблемы, сваливают вину за свои неудачи на других.
Это написала ты. В этой теме. :pardon:
И? Что тебя беспокоит в этой фразе? В чем твоя проблема-то? В чем пытаешься обвинить меня? Не, лучше даже: какую вину ты хочешь свалить на меня?
Если ты считаешь, что фраза написана некорректно - поправь меня, предложи более корректный вариант. Если вместо "сваливает вину" написать "обвиняет" - будет более понятно?
У меня был такой случай в прошлом году, коллега, написал статью о психологической зависимости, в которой несколько раз ляпнул: "алкоголь решает проблемы"))) Я написала ему что-то типа, что корректнее было бы написать, что "алкоголик думает, что алкоголь решает проблемы, но это не так". Собственно, это он и имел в виду. Он согласился со мной. Правда, не исправил, забыл наверно. Сейчас мы с ним сотрудничаем. Надо будет напомнить.
Твое же поведение, даже в случае некорректной фразы в статье, мне не понятно. Что за истерики на нескольких страницах?
Aurora написал(а):
Читать еще одну бредовую статью? Увольте <_<
Аврора, я тебе предлагаю вообще не читать мои статьи, так будет легче и тебе жить, и форумчанам, которым мои статьи нужны, помогают в жизни, и мне, потому что по несколько страниц темы теперь завалена мусором, который тут непонятно зачем.

И еще раз напоминаю, на этот раз как модератор. Про ответственность есть другая тема, созданная специально для того, чтобы объяснить значение этого понятия и его связь с другими, тем, кому это не понятно. Эта же тема про личные границы, более того, предложено здесь рассказать о собственном опыте. В статье возможно много незнакомых тебе слов, не только "ответственность", "вина", и если по каждому слову, предложению, устраивать тут дискуссии на несколько страниц, то тема будет большой свалкой. Если тебя смущают еще какие-нибудь еще слова в статье, и тем об этом нет - открывай свою и обсуждай.
Дальнейший оффтоп будет пресекаться.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Ты конечно можешь читать все, что тебе вздумается, но пока ты умудрилась даже не понять элементарных, поп.статей для форума, о личных границах и ответственности, в элементарных понятиях, той же самой ответственности, ты оказывается не знала, что ответственность бывает не только юридической... Бахвальство умными книжками не прикроют глупости, которые ты здесь пишешь.
В результате чтения таких статеек, как эта, у рядового человека в голове образуется аццкая смесь из обрывков понятий, типа-психологических знаний и собственных штампов и предрассудков. Это и не грамотное понимание психологии, но и не житейский уровень. Так вот, я считаю, что полное невежество лучше, чем подобные полумеры. Поэтому такие статьи вредны.
 
Сверху