Личные границы и работа

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
В результате чтения таких статеек, как эта, у рядового человека в голове образуется аццкая смесь из обрывков понятий, типа-психологических знаний и собственных штампов и предрассудков. Это и не грамотное понимание психологии, но и не житейский уровень. Так вот, я считаю, что полное невежество лучше, чем подобные полумеры. Поэтому такие статьи вредны.
Дори, и снова, не дели ответственность. Не надо писать про какого-то образного "рядового человека".
Так и пиши:
"В результате чтения таких статеек, как эта, у МЕНЯ (Doriann-ы) в голове образуется аццкая смесь из обрывков понятий, типа психологических знаний и собственных штампови предрассудков.". Ты же можешь говорить только за свою голову?
Судя по отзывам других форумчан здесь, и у меня в личке, у них в головах образовалось совсем другое, а у тебя вот эта "аццкая смесь". Оно и видно, потому что даже в этой теме, у тебя наглядно не получается определить личные границы, и отделить свою голову от голов других форумчан. ;)
Да, Дори, такие статьи для тебя вредны и опасны, от них начинается такие серьезные проблемы. Не читай их.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Дори, и снова, не дели ответственность. Не надо писать про какого-то образного "рядового человека".
Так и пиши:
"В результате чтения таких статеек, как эта, у МЕНЯ (Doriann-ы) в голове образуется аццкая смесь из обрывков понятий, типа психологических знаний и собственных штампови предрассудков.". Ты же можешь говорить только за свою голову?
Судя по отзывам других форумчан здесь, и у меня в личке, у них в головах образовалось совсем другое, а у тебя вот эта "аццкая смесь". Оно и видно, потому что даже в этой теме, у тебя наглядно не получается определить личные границы, и отделить свою голову от голов других форумчан. ;)
Да, Дори, такие статьи для тебя вредны и опасны, от них начинается такие серьезные проблемы. Не читай их.
Говоря о рядовых обывателях, я имела в виду не себя, а именно рядовых обывателей. Передо мной немало примеров, когда то или иное тело без специальной подготовки, без особого образования начитывался подобных статей и начинал вдохновенно вещать о бихевиоризме, акцентуации, аддикции, может быть, даже что-то понимая, но не в силах извлечь для себя практическую пользу.
У меня в голове никакого хаоса не образуется, потому у меня есть кому мне все растолковать в сфере психологии и для меня очевидно, чть статья - фуфло. Большинство же людей не имеют понятия, как правильно организовать процесс приобретения знаний
 

Party

Active Member
Dorianna, понятно, ты тут оказывается за больщинство, за рядовых обывателей печешься, ты-то не рядовой, ты звезда... :lol:
У тебя в голове все в порядке... в этой теме это особенно заметно... :rofl:
Больше претензий нет?
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Dorianna, понятно, ты тут оказывается за больщинство, за рядовых обывателей печешься, ты-то не рядовой, ты звезда... :lol:
У тебя в голове все в порядке... в этой теме это особенно заметно... :rofl:
Больше претензий нет?
За мной остался только критический анализ статейки по пунктам. Вот запасусь терпением и выскажусь. Ну и так добавлю, если возникнут в ходе дальнейшей дискуссии
 

mariska

Пользователь
Ладно раз я уж столько наоффтопила не по теме, напишу для реабилитации про свои «границы».Был тоже опыт. Правда чую много букоф получиться.) Довелось мне и достаточно долго поработать в самоуправлении, правда работа была не основной, а по совместительству, но по-моему типичный пример с не умением отделять себя любимого от других людей. При этом коллектив был очень хороший в эмоциональном плане, ну можно сказать с теплыми семейными отношениями. В принципе специфика работы в небольшом самоуправлении такая, что часто решать нужно много разношерстных повседневных проблем, и в принципе, очень часто, просто всем нужно работать вместе. Поэтому установить четко это-мое, это-не мое, да еще когда в принципе со всеми очень хорошие отношения и было принято помогать друг другу, достаточно проблематично.) Пришло например время секретарю архив сдавать, кто может в свободную минуту, тот дела помогает шить.Надо соцработнику с гуманитаркой разобраться, тоже помогаем и так далее до бесконечности. При этом коллектив очень сплоченный и такой уработанный. В плане отдыха, тоже все замечательно. Ну реально весело было, экскурсии, дни рождения, вылазки на природу, до сих пор с удовольствием общаюсь. А вот с работой…... Основная масса сотрудников достаточно возрастные. Когда пришла, я была самая молодая, но наверное самая дипломированная. Поэтому если вспомнить и перечислить чего я за эти годы только не переделала и не по своим должностным........ Ну только несколько примеров. Во- первых компьютеры.) Отдельного специалиста по ним не было, я не спец, но физмат и пользовалась им уже достаточно свободно, остальные еще меньшие спецы. Прихожу во второй половине дня и начинается. В Wordе какая нибудь линейка пропала, комунальщик получил схемы, открыть не может, потому что нет соответствующей программы, инет пропал и так до бесконечности. Мелочи, но время все равно отнимает, а у меня то свои дела…Но я просто не могу сказать пожилой сотруднице, разбирайся сама. Во-вторых куча всего из неоплачиваемого вообще. Надо кому-то пополнять нашу домашнюю страницу, опять я. Просит начальник что нибудь рассчитать, помогаю. Смешно, но я пока работала два бакалаврских диплома, причем из разных отраслей написала, не для себя.) Естественно сама виновата. Почему? Потому что мне вообще всегда было тяжело говорить нет, а тут все ко мне так замечательно относятся. Иногда себя проклинала 100 раз, когда после работы сама до ночи что то доделывала из «своего» или очередного «чужого». Но по сути мне где то это нравилось. Во-первых ну всем же приятно, когда без тебя как без рук, когда ты и тут сумел и там поспел. Реально же самооценку повышает и в своих глазах и чужих. Потом иногда «чужое» мне было просто интересно. Я реально очень многому научилась, причем из абсолютно разных сфер. Но при этом именно мое «должностное» было очень нервным и мне в принципе не нравилось, короче устала я очень и все таки ушла естественно под приятные причитания « как же мы это без тебя». И .... никто не пропал, ничего не развалилось).
Работа у меня теперь одна, без всяких совместительств, по первой и как оказалось основной специальности. Работаю очень автономно, начальство фактически не вижу, хорошо если на совещании раз в месяц. С коллективом тоже в принципе редко пересекаемся, потому что просто некогда. В принципе про каждого знаю очень не много, потому что общение в основном официальное. Я знаю что мне надо сделать, что от меня ждут и все. Первое время очень не хватало именно как бы сказать «человеческих отношений» на работе. Теперь привыкла и скажу очень довольна. Как то чувствую себя комфортно, хотя бы потому что освободилось время. Но не только, я знаю что мне надо сделать, в принципе я знаю как это лучше сделать и я отвечаю только за это. Ну как какой то груз спал с плеч. Во накатала.)
 

Party

Active Member
Спасибо. Интересный опыт. Да, когда очень теплые отношения очень трудно отказать. И еще, когда такие отношения - чаще просят. Ведь если отношения с дистанцией, возможно и постесняются попросить лишний раз...
Трудно найти эту границу в отношениях, чтобы и вроде как близкие, и не настолько близкие до слияния и потери границ.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='639521']
Ты же можешь говорить только за свою голову?
[/quote]

:facepalm: Самый лучший совет - свой (с.)

Никогда не сталкивалась с какими-либо проблемами с границами и необходимостью их создавать, устанавливать, поддерживать. У каждого человека существует своя собственная система приоритетов, и если его напрягает жизнь согласно этой системе, значит, пора ее перестраивать.

*Я бы попросила автора темы перестать оскорблять форумчан, в частности - Дорианну.
 

Portnova

Пользователь
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему поводу: лично вы как определяете эффективность работы? Количеством "просиженных" в офисе часов/штанов или конечным результатом? Столкнулась с такой проблемой: начальство обижается, что мы после 6 часов вечера на работе не задерживаемся, а домой идем. Каков смысл в этом сидении, если работа на день была сделана? Может, я чего не понимаю?
 

Испанец

Пользователь
Portnova написал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему поводу: лично вы как определяете эффективность работы? Количеством "просиженных" в офисе часов/штанов или конечным результатом? Столкнулась с такой проблемой: начальство обижается, что мы после 6 часов вечера на работе не задерживаемся, а домой идем. Каков смысл в этом сидении, если работа на день была сделана? Может, я чего не понимаю?
в Сколково работаете как мы поняли?)
 

Party

Active Member
Portnova написал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему поводу: лично вы как определяете эффективность работы? Количеством "просиженных" в офисе часов/штанов или конечным результатом? Столкнулась с такой проблемой: начальство обижается, что мы после 6 часов вечера на работе не задерживаемся, а домой идем. Каков смысл в этом сидении, если работа на день была сделана? Может, я чего не понимаю?
Каждое начальство имеет свою позицию. Есть руководители, которым не важно, сколько ты находишься на работе, главное, чтобы работа была выполнена, другие руководители считают, что надо проводить на работе столько часов, сколько указано в договоре. Ваше вот решило так, и вы подписывали договор, в котором указано время вашей работы, а стало быть, претензий быть не может.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Portnova' post='642139']лично вы как определяете эффективность работы?[/quote] Разбиваю проект на измеримые по времени задачи (список обновляется регулярно по необходимости), измеряю количество выполненных за итерацию задач, вычисляю прогноз методом регрессивного анализа, строю графики для отчетов. Планирую в будущем собирать больше статистики автоматически из репозитория проекта и отчетов, генерируемых на интеграционном сервере (которого еще нет). С метриками пока не определился, но даже регрессивный анализ дает впечатляющие результаты.

[quote name='Portnova' post='642139']начальство обижается[/quote] Погладь его.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему поводу: лично вы как определяете эффективность работы? Количеством "просиженных" в офисе часов/штанов или конечным результатом? Столкнулась с такой проблемой: начальство обижается, что мы после 6 часов вечера на работе не задерживаемся, а домой идем. Каков смысл в этом сидении, если работа на день была сделана? Может, я чего не понимаю?
планирую свой день, а вечером смотрю, что сделал, а что нет. все просто как шпала.
что до начальства, то все зависит от того, где ты работаешь. если это бюджетное учреждение, то там в основном все жестко и не моги уходить домой раньше и приходить больше...и уволить могут за нарушение трудового распорядка, не то что обидеться. так что привыкай.
 

Dorianna

Пользователь
Что это за работа такая, когда все сделано и улучшать больше нечего? Мне всегда есть чем заняться
 

lasurs

Снежный Барс
кот, когда заняться нечем, яйца себе вылизывает, что отнюдь не значит, что они де грязные.
 

lasurs

Снежный Барс
я к тому, что делать нужно то, что нужно, а не только чтобы что-то делать.
 

Portnova

Пользователь
Party написал(а):
Каждое начальство имеет свою позицию. Есть руководители, которым не важно, сколько ты находишься на работе, главное, чтобы работа была выполнена, другие руководители считают, что надо проводить на работе столько часов, сколько указано в договоре. Ваше вот решило так, и вы подписывали договор, в котором указано время вашей работы, а стало быть, претензий быть не может.
Да в том то и дело, что в договоре- ненормированный рабочий день указан. И никаких границ. Вообще.
Вот и думаем как подойти к решению этого вопроса...
 
Сверху