Либерализм в России - история и перспективы.

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'433997\' date=\'11.6.2009, 17:28\']Не понимаю, почему что-то должно навязываться, это первое, а второе, разве у нас в армии навязывается то, что общественное выше индивидуального? "А результат?"[/quote]
Дорогой друг! Проснись, попей кофе... Я как раз и говорил, что в армии ставится общественное выше индивидуального!!! Ты в армии был вообще? А результат этого ставления общественного выше индивидуального видел? В армии?
 

lasurs

Снежный Барс
Дорогой друг! Проснись, попей кофе... Я как раз и говорил, что в армии ставится общественное выше индивидуального!!! Ты в армии был вообще? А результат этого ставления общественного выше индивидуального видел? В армии?
В армии я не был, ты, на сколько помню, тоже так с чего ты взял, что в армии общественное ставиться выше индивидуального?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'434675\' date=\'12.6.2009, 9:30\']В армии я не был, ты, на сколько помню, тоже так с чего ты взял, что в армии общественное ставиться выше индивидуального?![/quote]
Ну так не на Луне живу...))))
 

lasurs

Снежный Барс
Ну так не на Луне живу...))))
Дык, и как вроде тоже не, тем не менее твое утверждение о том, что "что в армии общественное ставиться выше индивидуального" стало для меня настоящим откровением, вот я и решил выяснить а на основе чего ты пришел к такому выводу????
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'435356\' date=\'13.6.2009, 12:25\']Дык, и как вроде тоже не, тем не менее твое утверждение о том, что "что в армии общественное ставиться выше индивидуального" стало для меня настоящим откровением, вот я и решил выяснить а на основе чего ты пришел к такому выводу????[/quote]
Откровением? Ну-ну... :crazy:
Ты на самом деле
или прикидываешься?)))))
 

lasurs

Снежный Барс
Откровением? Ну-ну...
Ты на самом деле или прикидываешься?)))))
Мне интересны выводы, на основе которых ты пришел к тому, что общественное у нас выше индивидуального...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'435412\' date=\'13.6.2009, 14:55\']Мне интересны выводы, на основе которых ты пришел к тому, что общественное у нас выше индивидуального...[/quote]
В армию сходи послужи, там и спросишь. Что они те скажут? Да любому военному задай этот вопрос. Если мне не веришь...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'435455\' date=\'13.6.2009, 16:00\']В армию сходи послужи, там и спросишь. Что они те скажут? Да любому военному задай этот вопрос. Если мне не веришь...[/quote]
Ау, земляк. Ты это об армии по собственному опыту судишь? Или если ты к бутафрскому белогвардейскому камзолу свою голову в фотошопе прикрутил то считаешь себя уже служивым?
 
To All:

[quote name=\'lasurs\' post=\'433997\' date=\'11.6.2009, 17:28\']Так что разговор тут как раз про армию, а на вопрос ты так и не ответил...[/quote]

[color=\"#0000FF\"]М: Не совсем про армию - не уклоняемся от темы в очередной раз... [/color] :biggrin:

А где вы, собственно, видели либерализм в армии? :)

И где российские либералы собственно конкретно ратуют за армейские порядки в обществе? Не говоря о "кто не с нами - тот не элита, а быдло", а вообще?

Они, вроде, скорее уж за полную ликвидацию преступного командования (если уж искать аналогии в армейском языке) и свободу индивида.
 

lasurs

Снежный Барс
В армию сходи послужи, там и спросишь. Что они те скажут? Да любому военному задай этот вопрос. Если мне не веришь...
так ты про армию не больше твоего знаешь, ибо служил прям как я - никак...
Они, вроде, скорее уж за полную ликвидацию преступного командования (если уж искать аналогии в армейском языке) и свободу индивида.
вот именно это как-то не особо совпадет с империализмом...
 
[quote name=\'lasurs\' post=\'435585\' date=\'13.6.2009, 20:31\']вот именно это как-то не особо совпадет с империализмом...[/quote]

О_о

тут, вроде, про либерализм...
 

lasurs

Снежный Барс
Кстати, с чего вдруг пришла людям мысль, что индивидуальное первично, по отношению к общественному? Люди как мы все знаем существа коллективные, еще в Древней Греции умные челы пришли к этому выводу. с испокон веку люди жили обществами, государствами. комуннами, племенами и общинами, из чего в итоге выросло и государство.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'435632\' date=\'13.6.2009, 21:51\']Кстати... надо открыть будет тему про возрождение монахрии с России =)[/quote]
А мысль неплохая)))) :) Можно обсудить...

Кстати, с чего вдруг пришла людям мысль, что индивидуальное первично, по отношению к общественному? Люди как мы все знаем существа коллективные, еще в Древней Греции умные челы пришли к этому выводу. с испокон веку люди жили обществами, государствами. комуннами, племенами и общинами, из чего в итоге выросло и государство.
А то, что индивидуальное первично, по отношению к общественному, так это естесственно. Так жили люди всегда по сути, чтобы там не декларировалось в теории. А тут вроде теория совпадает с человеческой сущностью, т.е отвечает ей... все просто... И главное работает на деле, в отличие от коммунизма... :huh:
 

lasurs

Снежный Барс
А то, что индивидуальное первично, по отношению к общественному, так это естесственно.
Почему естественно?! В истории выживали группы, и чем сильнее была группа, тем больше шансов выжить у нее было. Еще в древнем мире изгнание из общины было равноценно смерти, ибо одиночку ждала гибель... так что как раз общественное работает в природе, индивидуально же появилось в обществе потребления и к чему это привело? Ты же сам видел как изменились те же американцы в 20 веке, с крепких и загорелых пилотов бомбардировщиков они превратились в кучу сопливых ублюдков, которые начинают вопить уже при потерях в 3 тыс. человек!!!
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'435754\' date=\'14.6.2009, 0:30\']И главное работает на деле, в отличие от коммунизма... :)[/quote]
Бывал в прибалтике?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'435960\' date=\'14.6.2009, 12:54\']Бывал в прибалтике?[/quote]
Нет
 
Еще о перспективах - в свете истории:

Пукин пообещал не допустить либеральную оппозицию к власти



Премьер-министр Владимир Пукин в ходе "прямой линии" заявил, что оппозиционеры Владимир Рыжков, Борис Немцов и Владимир Милов хотят "денег и власти". По его словам, они в 1990-е "все, что можно тащили вместе с Березовским" и, если они вернутся во власть, то "отдельными миллиардами не ограничатся", а "всю Россию распродадут".

Милов в своем микроблоге на Twitter уже пообещал подать на Путина в суд за клевету. По его словам, к иску присоединится Немцов.

Недавно указанные оппозиционеры создали Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции". Они рассчитывают получить свидетельство о регистрации в министерстве юстиции, а затем принять участие в выборах в Государственную думу в декабре 2011 года и выдвинуть кандидата в президенты в марте 2012 года.

Все основатели новой партии действительно были связаны с властью. Михаил Касьянов с 2000 по 2004 годы был премьер-министром. Борис Немцов занимал пост губернатора Нижегородской области, а затем работал в правительстве. Владимир Милов работал заместителем министра энергетики, а Рыжков был депутатом Госдумы.
ИСТОЧНИК:

А ведь и правда "Миша - два процента" с прочими кириенками и немцовыми неплохо порезвились тогда, на развалах СССР... Ну и поднялись на всяких дефолтах... Причем - ни одного так и не взяли за ж@пу за те художества - все при делах, все при партиях... как с приснопамятным ГКЧП: и судить и наказывать вроде бы некого и не за что...

Только Ходор и пострадал - да и то по дурости: во власть полез... Урок не впрок пошёл расейским либералам? (подчёркиваю - РАСЕЙСКИМ, поскольку у России везде, видимо, свой, особый путь...)
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Помолчал бы он о 90х годах. Играет на публику.
А чего ему о них молчать?

«В 90-е тащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о ком мы вспоминали сегодня. Потом их оттащили от кормушки, они поиздержались. Теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы», - заявил премьер.

Разве не так?
 
Сверху