Легкие наркотики

Долорес

Пользователь
Party, прости за кровожадность... Лично для себя вношу торговцев наркотиками в категорию людей, заслуживающих смертной казни.
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'15.2.2007, 15:41\']Вот Кастанеду только трогать не надо! Ты, видно, прочитал только первую книгу, если говоришь, что Кастанеда "агитирует". В остальных 10 книгах практически нет опыта употребления.
К тому же пейот трудно отнести к "легким наркотикам", учитывая, что у нас он существует только в виде ЛСД, самого сильного психотропного наркотика.
[post=\"116195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Разделение на "легкие" и "тяжелые" наркотики - искусственно. Социально. Физиологически легких или тяжелых наркотиков не бывает. Либо вещество является наркотическим, либо нет. Это как беременность. Нельзя быть чуть-чуть. Либо человек наркоман, либо нет. Под тяжестью (легкостью) наркотика ошибочно понимают скорость привыкания, необходимую для эффекта концентрацию и скорость, с которой наркоман превращается из человека в слабоумное существо с разрушенной личностью.
А ЛСД вовсе не наркотик. ЛСД - галлюциноген.
 

кусто

Пользователь
Основываясь на СВОЙ опыт,могу сказать,что употребление легких наркотиков лично у МЕНЯ привыкания не вызвало (неокрепшие умы,в ужасе закрыли эту страничку!), употребление неким образом повлияло на мое здоровье (практически такое-же влияние,на МОЙ взгляд,как и от выпивки), нехотел бы Я лигализации (только из-за того,что думаю,был бы лигалайз - курил бы и сечас), В Голандии живет моя тетка,и оказывается,из местных жителей только малый процент постоянно употребляет легкие, многие когда-то разок пробовали, большинство - категорически против этого).вот.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'18.2.2007, 0:32\']Разделение на "легкие" и "тяжелые" наркотики - искусственно. Социально. Физиологически легких или тяжелых наркотиков не бывает. Либо вещество является наркотическим, либо нет. Это как беременность. Нельзя быть чуть-чуть. Под тяжестью (легкостью) наркотика ошибочно понимают скорость привыкания, необходимую для эффекта концентрацию и скорость, с которой наркоман превращается из человека в слабоумное существо с разрушенной личностью.
А ЛСД вовсе не наркотик. ЛСД - галлюциноген.
[post=\"117765\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Все прекрасно ощущают разницу между тяжелыми и легкими наркотиками, и говоря о пейоте, ЛСД, грибах, все прекрасно понимают, что речь идет об изменении сознания и о философии с ним связанной. Даже скорее не понимают, а не вдаются в ньюансы не относящиеся к теме обсуждения.
Либо человек наркоман, либо нет.
Человек не наркоман, через 6 месяцев - наркоман, получается, он им становится в одно мгновение, как щелчок? Беременность - суть контрадикторна, наркомания - суть контрарна. К чему это избитое сравнение?
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'18.2.2007, 1:17\']Все прекрасно ощущают разницу между тяжелыми и легкими наркотиками, и говоря о пейоте, ЛСД, грибах, все прекрасно понимают, что речь идет об изменении сознания и о философии с ним связанной. Даже скорее не понимают, а не вдаются в ньюансы не относящиеся к теме обсуждения.
Человек не наркоман, через 6 месяцев - наркоман, получается, он им становится в одно мгновение, как щелчок? Беременность - суть контрадикторна, наркомания - суть контрарна. К чему это избитое сравнение?
[post=\"117786\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

1) Я не знаю, прекрасно или нет ощущают разницу и все ли. Я не осведомлен о степени квалификации всех. Высказанное же мнение - не только и не столько мое. Причина, по которой я это мнение изложил: много людей судит о наркотих и психотропных препаратах любо по книгам, чаще художественным, либо уже по своему опыту("измененным сознанием"). Ни в том, ни в другом случае картина необъективна. Отношение чересчур легкомысленно. Философия может быть как угодно красива, а результат всегда один. Чисто по-человечески мне не хотелось бы, чтобы из теоретического интереса кто-то из обсуждающих (кто еще не) проделал над своим сознанием опыт по его "изменению". Вот и все.

2)Поскольку тема - легкие наркотики, не вижу так же в чем то, что я сказал от нее отклоняется.

3)Суть наркомании - в болезненной зависимости от наркотика. С того момента, как эта зависимость возникает, человек и становится наркоманом. При чем тут щелчки?

4) Насчет конрадикторности и контрарности... ну, пойду, посмотрю в словаре, что это такое...
 

Dux Arthur

Пользователь
Торговцы наркотиками-торговцы смертью. Одной дозы всегда много,а тысячи-мало
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'18.2.2007, 22:02\']а результат всегда один
[post=\"118168\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]да почему же один? тут уже многие высказывались про свой опыт, разве он одинаковый?

Суть наркомании - в болезненной зависимости от наркотика. С того момента, как эта зависимость возникает, человек и становится наркоманом. При чем тут щелчки?
эта "болезненная зависимость" в один момент возникает?
Насчет конрадикторности и контрарности... ну, пойду, посмотрю в словаре, что это такое
Да можно и без словаря - "контр" - "противоположные", "дикт" (диктор, диктатор) - четкость, однозначность. соответсвенно, "контрадикторность" - противоположности, не допускающие промежуточных стадий (жив - мертв), контрарные - допускающие (горячий - теплый - прохладный - холодный и т.п.)
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.2.2007, 21:28\']Вот, Хеd тут где-то писал: нет родителей, бросила девушка, нет друзей... и потому он употребляет наркотики. На самом деле же все наоборот... Он употребляет, а потому и нет ничего и никого. Наркоман со временем начинает защищать наркотик, и считает его панацеей от всех бед, не понимая, что только наркотик является причиной его бед.
[post=\"112943\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хочу тебя немного поправить, я употреблял не потому что у меня нет друзей и т.д. я употреблял потому.... да как и все, все бонально, раз в месяц, раз в неделю, недельный марафон ну и по нарастающей, подсел, абстиненция, не желание жить без дури, нет сил чтобы встать и идти(с). Никогда не употреблял из-за отчаянья, или жалости к самому себе, я не защищаю наркотик, наоборот ненавижу и желаю "смерти" ему, не считаю что это какая либо панацея, скорей способ временно забыть или забить на свои проблемы, хотя наркотик на самом деле и являеться причиной проблем....
 

PebeHok2

Пользователь
У меня есть друг, который в свое время после поездки в Индию подсел на "легкие". Именно потому, что он видел, КАК и НА СКОЛЬКО меняется человек после приема таких веществ. Чуть ли не супермены.
В последствии ему стало огромного труда СОЗНАТЕЛЬНО отказаться от приема "легких" наркотиков. Он до сих пор говорит о том, что такой кристальной ясности ума и способности ясно мыслить он никогда больше не ощущал. А сейчас, после тех переживаний, ему до сих пор кажется, что у него мозги как "в тумане"...
Сознательно он отказался именно потому, что понял, что все, чего он может достичь в жизни, будет принадлежать не ему, потому что достижения, полученные под воздействием наркотика, плевать что "легкого" не будут иметь к нему никакого отношения. Это как допинг в спорте. Если ты играешь честно - ты имеешь ПОЛНОЕ право гордиться, а вот если под допингом, то медаль, пардон, отбирают и получается, что ТЫ ничегошеньки не достиг.

Вот и получается, что нельзя гордиться тремя "победами" в настольном теннисе... потому как САМ СПОСОБЕН только на третье место. А вот заставить себя опять же самому получить это первое место - на это МАЛО кто способен. Достигать все самому. Такому, какой ты есть и каким ТЫ сам себя сделал...

P.S. К слову сказать, что друг - профессор, доктор наук. Редкая умница. А баловался он всем этим будучи еще в студентом...
 

Party

Active Member
[quote name=\'xed\']хочу тебя немного поправить, я употреблял не потому что у меня нет друзей и т.д. я употреблял потому....[/quote]
Тогда почему тебя зацепило:
[quote name=\'xed\']Список несбывшихся надежд:
мы употребляли, чтобы радоваться жизни, а становились несчастными
мы употребляли, чтобы лучше общаться, а становились спорщиками
мы употребляли, чтобы быть дружелюбными, а становились враждебными
мы употребляли, чтобы сладко спать, а просыпались измученными
мы употребляли, чтобы стать сильными, а ощущали слабость
мы употребляли, чтобы поднять настроение, а вподали в депрессию
мы употребляли, чтобы "поправить здоровье", а получали проблемы со здоровьем
мы употребляли, чтобы быть уверенными в себе, а нас охватывал страх
мы употребляли, чтобы ощутить неземное блаженство, а чувствовали себя в аду
мы употребляли, чтобы лучше справиться с жизнью, а подошли вплотную к смерти!!!!
очень уж зацепило....[/quote]
Большая разница между "чтобы" и "потому что"?
[quote name=\'xed\']Никогда не употреблял из-за отчаянья, или жалости к самому себе, я не защищаю наркотик, наоборот ненавижу и желаю "смерти" ему, не считаю что это какая либо панацея, скорей способ временно забыть или забить на свои проблемы, хотя наркотик на самом деле и являеться причиной проблем....[/quote]
Никогда не говори "никогда". Я вижу, что сейчас ты перешел из стадии "отрицания" на стадию "борьбы". Но это не значит, что у тебя не было "отрицания". Разве ты не наркотик защищал, обижаясь на друзей, которые вас "сдали родителям Dolphi"? Которые по-сути сделали доброе дело, но это их действие нарушило ваш "комфорт" употребления?
Разве ты не защищал наркотик, когда писал, что есть люди, у которых стаж употребления 5-10 лет...
[quote name=\'xed\']...и не надо мне говорить что нарки столько не живут, живут и больше, может немного личность, конечно, деградирована, но они еще работают, имеют/содержат семью с детьми, а их глупые жены в недоумении....[/quote]
Кстати, жены их почему-же "тупые"???
Ты можешь сколько угодно говорить "не защищаю наркотик". Но разве тебе не приходилось лгать, предавать, обижать близких людей ради него? Ты это делал, потому что он был для тебя дороже всего на свете. И как же не защищать то, что тебе так дорого?
Правда это не совсем в тему о легких наркотиках.
 

Jaroslav

Пользователь
Зависимость это всегда зависимость и не важно от чего ты зависишь это ограничивает твои возможности.
зависимость от лекарств или зависимость от наркотиков легких или не очень - они подобны тем что поддерживают определенный образ жизни
кто из больных не хотел бы выздороветь ?
кто из употребляющих не хотел бы получать тот же эффект без наркотика?
 

Марионетка

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'10.2.2007, 12:24\']мне кажется с легких вообще не стоит соскакивать, да и вообще париться по этому поводу не стоит
[post=\"111594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я считаю, что очень плохо ,что ты тк считаешь.
Таких как ты достаточно много. И это самое ужасное.
:(

Я живу в МО и в моем районе, даже пятилетние дети знают где продают наркотики, с утра на работу идешь в поъездах шприцы валяются. :angry:
Менты все подкуплены. Каждый второй парень ходит обгашеный. ррррррррррр
Зла не хватает. Жуть. Терпеть не могу. Все жищзнь им плохая, не веселая, не радостная, сами такого го****на добились.
Детей маленьких страшно гулять выпускать. =@
 

Dyller

Пользователь
Я вот понаркоманю ещё! В пятницу экстази жрать буду! Прикольные фотки и видео могут получиться. :pardon:
 

Elza20

Пользователь
Пусть на вас не влияет слово "легкие",любой наркотик есть наркотик.
Не зря во многих странах убрали надпись с сигарет,типа Light.
Люди ошибочно воспринимают это слово, думая если наркотики или сигареты легкие, значит от них меньше вреда чем от обычных. От любого наркотика на легких возникают со временем так называемые бородавки, сосуды закупориваются. Попробыввал раз наркотик-захочется еще, и не думайте, что с этим легко завязать. После, на первый взгляд, невинного экст., захочется большего, от "легкого" человек постепенно переходит к тяжелому.
Думайте головой, когда зайдя в какой-то клуб, вам предложат"испытать райское наслождение!" Помните, что на вашей глупости и наивности ДЯДЕЧКИ зарабатывают приличную валюту.

МОЕ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ ЛЮБОМУ НАРКОТИКУ! :pardon:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'24.3.2007, 15:21\']МОЕ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ ЛЮБОМУ НАРКОТИКУ! :pardon:
[post=\"145207\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь,а наркотики дают другое представление о жизни. Я не пропагандирую наркотики,я тоже против этого,но думаю 1 раз можно покурить травку, 1 раз можно принять лсд и андринахром, 1 раз можно нюхнуть кокса или этила. Это трудно объяснить, но на жизнь действительно смотришь по-другому,иногда мировоззрение меняется на всю жизнь. А если принимать наркотики постоянно,то это уже зависимость и это надо лечить.
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'24.3.2007, 16:26\']Знаешь,а наркотики дают другое представление о жизни. Я не пропагандирую наркотики,я тоже против этого,но думаю 1 раз можно покурить травку, 1 раз можно принять лсд и андринахром, 1 раз можно нюхнуть кокса или этила. Это трудно объяснить, но на жизнь действительно смотришь по-другому,иногда мировоззрение меняется на всю жизнь. А если принимать наркотики постоянно,то это уже зависимость и это надо лечить.
[post=\"145210\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не согласна, на жизнь можна посмотреть иначе и без наркотиков.
иногда полезно обращать внимание на самые банальные вещи, чтобы понять как жизнь многогранна! Встретить рассвет с друзьями или любимым, забраться на какую-то горную вершину(ай-петри, у кого деньги позволяляют -Эверест и т.д.) Отдать старые иргрушки и вещи в детдом и увидить благодарные счастливые детские глаза; взять в руки и почитать хорошую, умную книгу;по-чаще улыбаться людям;наслаждаться летом,окунаясь в морские волны или загорая у озера, или гуляя в легком одеяние по городу ;занимаясь любимым делом;наслаждаясь музыкой или вот такими форумами и многое многое другое.............................Вот так можно посмотреть на жизнь по-другому!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'24.3.2007, 15:40\']не согласна, на жизнь можна посмотреть иначе и без наркотиков.
иногда полезно обращать внимание на самые банальные вещи, чтобы понять как жизнь многогранна! Встретить рассвет с друзьями или любимым, забраться на какую-то горную вершину(ай-петри, у кого деньги позволяляют -Эверест и т.д.) Отдать старые иргрушки и вещи в детдом и увидить благодарные счастливые детские глаза; взять в руки и почитать хорошую, умную книгу;по-чаще улыбаться людям;наслаждаться летом,окунаясь в морские волны или загорая у озера, или гуляя в легком одеяние по городу ;занимаясь любимым делом;наслаждаясь музыкой или вот такими форумами и многое многое другое.............................Вот так можно посмотреть на жизнь по-другому!
[post=\"145214\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Явно слова человека,который никогда не принимал наркотиков. Пойми,я не говорю,что их надо принимать. Я говорю и буду отстаивать своё мнение,что некоторые наркотики дают абсолютно другое представление о жизни, ты видишь то,чего раньше не замечал, ты понимаешь то,чего раньше не мог воспринять и понять, ты открываешь для себя истины,о которых даже не имел представления, ты смотришь на жизнь по-другому.
А вот "читание книжек, походы" и т.д.-это наша жизнь,жизнь миллионов, а некоторые наркотики дают возможность на всё(в том числе и чтение книжек, походы,любимые занятия) взглянуть другим взглядом,абсолютно другим.
Если ты не пробовала наркотики, то и не пробуй,однако не говори о том,чего не знаешь.
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'24.3.2007, 16:44\']Явно слова человека,который никогда не принимал наркотиков. Пойми,я не говорю,что их надо принимать. Я говорю и буду отстаивать своё мнение,что некоторые наркотики дают абсолютно другое представление о жизни, ты видишь то,чего раньше не замечал, ты понимаешь то,чего раньше не мог воспринять и понять, ты открываешь для себя истины,о которых даже не имел представления, ты смотришь на жизнь по-другому.
А вот "читание книжек, походы" и т.д.-это наша жизнь,жизнь миллионов, а некоторые наркотики дают возможность на всё(в том числе и чтение книжек, походы,любимые занятия) взглянуть другим взглядом,абсолютно другим.
Если ты не пробовала наркотики, то и не пробуй,однако не говори о том,чего не знаешь.
[post=\"145217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-первых, спасибо
Во-вторых, я не отнушусь плохо к людям,которые пробуют наркотики, я к самим наркотим плохо отношусь.
В-третьих у нас разные мнения по этому поводу, и друг друга мы ни в чем не переубедим
И последние, что бы ты делал если бы твой ребенок начал баловаться такими вещимя с 13-14 лет, допустим? ты бы сказал ему то же что и мне?
 
Сверху