Легкие наркотики

Zmey

Пользователь
2Dux Arthur
Про ЛСД - это ты загнул, его и одного раза может хватить, чтобы крыша съехала.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'24.3.2007, 16:03\']Во-вторых, я не отнушусь плохо к людям,которые пробуют наркотики, я к самим наркотим плохо отношусь.[/quote]
Честно говоря, я не очень хорошо отношусь к людям,которые употребляют наркотики. Однако, 1-2 раза попробовать некоторые(не все!) наркотики можно.
[quote name=\'Elza20\' date=\'24.3.2007, 16:03\']В-третьих у нас разные мнения по этому поводу, и друг друга мы ни в чем не переубедим[/quote]
Знаешь,если я чего-то не знаю,то не говорю,что это плохо ;) Ты смотришь на мир одними глазами,но под лсд он совершенно другой и вещи другие. Я бы даже не сказал,что лсд наркотик,это скорее вещь,которая даёт другое понимание жизни и вещей.
[quote name=\'Elza20\' date=\'24.3.2007, 16:03\']И последние, что бы ты делал если бы твой ребенок начал баловаться такими вещимя с 13-14 лет, допустим? ты бы сказал ему то же что и мне?
[post=\"145223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я буду следить,чтоб мой ребёнок не подсел на наркотики,которые вызывают физического привыкание.Это самое главное. Я и почти все мои друзья в молодости курили траву и я не против,чтоб мой ребёнок(совершеннолетний!) хоть раз попробовал бы. На траву очень трудно подсесть серьезно,а отказаться от неё не так уж сложно(хотя и не легко). Постоянное употребление-вот в чем проблема,а попробовать можно.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1174757948[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zmey\' date=\'24.3.2007, 18:47\']2Dux Arthur
Про ЛСД - это ты загнул, его и одного раза может хватить, чтобы крыша съехала.
[post=\"145296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Смотря какой человек. У меня есть друзья,которые подсели на лсд. Привыкание от него не физическое,а психологическое,потому что ты снова и снова хочешь испытать те ощущения. Лично для меня психологические наркотики-не проблема. Я побаловался,побаловался,а потом это для меня уже оказалось пройденным этапом в жизни(просто надоело) и я бросил это дело.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'24.3.2007, 20:39\']Смотря какой человек. У меня есть друзья,которые подсели на лсд. Привыкание от него не физическое,а психологическое,потому что ты снова и снова хочешь испытать те ощущения. Лично для меня психологические наркотики-не проблема. Я побаловался,побаловался,а потом это для меня уже оказалось пройденным этапом в жизни(просто надоело) и я бросил это дело.
[post=\"145324\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я не про привыкание говорил, а про то, что крышу может сорвать, могут случиться необратимые изменения в психике, не раз бывало, что попробовав его люди просто в окно выходили.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'24.3.2007, 20:11\']Я не про привыкание говорил, а про то, что крышу может сорвать, могут случиться необратимые изменения в психике, не раз бывало, что попробовав его люди просто в окно выходили.
[post=\"145355\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну если употребить в большом количестве,то да. Надо в меру: когда ты просто смотришь на вещи,но воспринимаешь их по другому.
 
K

Kuzochka

Guest
Мне кажется личное дело каждого, употребляет он наркотики или нет!!! уУ кого голова на плечах есть, никогда не перейдет с легких наркотиков на героин! А амфи и трава не вызывают никакой физической зависимости.... НАДО ЗНАТЬ МЕРУ, ТОГДА ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! ;)
 
[quote name=\'Kuzochka\' date=\'24.3.2007, 21:49\']А амфи и трава не вызывают никакой физической зависимости... НАДО ЗНАТЬ МЕРУ, ТОГДА ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! ;)
[post=\"145373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] :blink: однако... Речь-то о наркоте именно - не заметила? "Ври, да знай же меру!" ((с) А.С. Грибоедов ):)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dux Arthur\']На траву очень трудно подсесть серьезно,а отказаться от неё не так уж сложно(хотя и не легко). Постоянное употребление-вот в чем проблема,а попробовать можно.[/quote]
Вот тут я с тобой не согласна. Одному члоевеку "подсесть" невозможно, другому - запросто. Я уже где-то писала, что у потенциальных наркоманов, алкоголиков есть определенные психические особенности. В частности: отношение к миру, обществу, как к чему-то враждебному, обостренное восприятие реальности (гиперчувствительность) и многое другое. В связи с этим, у подобных людей, возникает потребность уйти от реальности. Если траву попробует такой человек - она может "лечь на благодатную почву". В этом случае - откажется он от травы только во одном случае, если она окажется его "любимым" наркотиком, и он продолжит поиск (другие наркотики, алкоголь).
[quote name=\'Dux Arthur\']Смотря какой человек. У меня есть друзья,которые подсели на лсд. Привыкание от него не физическое,а психологическое,потому что ты снова и снова хочешь испытать те ощущения. Лично для меня психологические наркотики-не проблема. Я побаловался,побаловался,а потом это для меня уже оказалось пройденным этапом в жизни(просто надоело) и я бросил это дело.[/quote]
А физическое по-твоему - это когда не ломает???
[quote name=\'Dux Arthur\']Ну если употребить в большом количестве,то да. Надо в меру: когда ты просто смотришь на вещи,но воспринимаешь их по другому.[/quote]
Знаешь, ты рассуждаешь как наркоман на стадии отрицания. Обычно наркоман говорит: ну, вот этот мой корешь совсем докатился до передоза, совсем опустился... но ведь со мной-то такого случиться не может. Я-то все контролирую, я-то свою норму знаю, со мной все в порядке.
А то, что о какой мере можно рассуждать, когда речь идет о наркотиках? Тебе в голову не приходило??? Конечно рассуждать может, но только наркоман, и только пока он до дна не дошел. А если до дна еще далеко, то можно рассуждать, и рассуждать...
[quote name=\'Zmey\']Я не про привыкание говорил, а про то, что крышу может сорвать, могут случиться необратимые изменения в психике, не раз бывало, что попробовав его люди просто в окно выходили.[/quote]
Однозначно. Почему-то люди говорят только о привыкании, но совсем не хотят рассуждать об изменениях в психике, как спонтанных (при употреблении), так и тотальных. Наверное, потому что изменения собственной психики для человека незаметны.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 12:49\']Вот тут я с тобой не согласна. Одному члоевеку "подсесть" невозможно, другому - запросто. Я уже где-то писала, что у потенциальных наркоманов, алкоголиков есть определенные психические особенности. В частности: отношение к миру, обществу, как к чему-то враждебному, обостренное восприятие реальности (гиперчувствительность) и многое другое. В связи с этим, у подобных людей, возникает потребность уйти от реальности. Если траву попробует такой человек - она может "лечь на благодатную почву". В этом случае - откажется он от травы только во одном случае, если она окажется его "любимым" наркотиком, и он продолжит поиск (другие наркотики, алкоголь).[/quote]
Не знаю,я не специалист, но все почти все мои друзья соскочили с травы, и это для них было не тяжело. А те которые не соскочили, балуются редко,но не скажу,что они на траве "сидят".
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 12:49\']А физическое по-твоему - это когда не ломает???[/quote]
Нет,я имел ввиду,что от наркотиков,которые вызывают психологическое привыкание легче отказаться.
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 12:49\']Знаешь, ты рассуждаешь как наркоман на стадии отрицания.[/quote]
Отрицании чего? Я же не говорю,что наркотики хорошо,я говорю,что это плохо. Однако, некоторые наркотики дают возможность взглянуть на мир по-другому.
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 12:49\']А то, что о какой мере можно рассуждать, когда речь идет о наркотиках? Тебе в голову не приходило??? Конечно рассуждать может, но только наркоман, и только пока он до дна не дошел. А если до дна еще далеко, то можно рассуждать, и рассуждать...
[post=\"145805\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наглядный пример: я принимал наркотики в меру,а потом отказался от них,когда понял,что это уже пройденный этап. Я просто пережил те чувства,которые хотел пережить,мне это надоело и я без труда бросил.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dux Arthur\']Нет,я имел ввиду,что от наркотиков,которые вызывают психологическое привыкание легче отказаться.[/quote]
Психологически легче?
[quote name=\'Dux Arthur\']Отрицании чего? Я же не говорю,что наркотики хорошо,я говорю,что это плохо. Однако, некоторые наркотики дают возможность взглянуть на мир по-другому. [/quote]
Типа как шизофреник, представляя себя, например, Наполеоном смотрит на мир по-другому? Глазами Наполеона? Такое своеобразное развлечение - погрузиться в мир иллюзий, сидеть в какой-нибудь вонючей луже, но при этом себя чувствовать Богом. Да? Ты считаешь, что у человека со здоровой психикой может быть такое желание?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'25.3.2007, 22:06\']Однако, некоторые наркотики дают возможность взглянуть на мир по-другому.
[post=\"146060\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот именно, скушал лсд. взглянул на мир глазами птицы и вышел в окно, или скушал и увидел соседа в образе монстра и оприходовал его сковородкой. Достаточно распространенное следствия принятия подобных сильных психотропных средств. И как ты собираешься принимать "в меру", пока ты ее выснишь, будет уже слишком поздно.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 22:23\']Психологически легче?[/quote]
Вообще,у каждого индивидуально,но я и 90% моих знакомых в один день просто переросли и всё. Вон Горбовский вообще говорил,что с лёгким и скакивать не надо,и не париться по этому поводу. А я думаю,что если человек постоянно употребляет,то это проблема,а если попробовать и пережить новые чувства,то не беда.
[quote name=\'Party\' date=\'25.3.2007, 22:23\']Типа как шизофреник, представляя себя, например, Наполеоном смотрит на мир по-другому? Глазами Наполеона? Такое своеобразное развлечение - погрузиться в мир иллюзий, сидеть в какой-нибудь вонючей луже, но при этом себя чувствовать Богом. Да? Ты считаешь, что у человека со здоровой психикой может быть такое желание?
[post=\"146095\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот по твоим словам явно видно,что ты не принимала никаких наркотиков. При чем тут Наполеон? Это психи такие,а вот от лсд,адринахрома-эффект другой. Например, ты видишь как идёт дедушка и у тебя спутываются чувства и ты чувствуешь себя дедушкой. Ты понимаешь как ему трудно ходить, как у него болит спина,голова и т.д. Или например вообразил,что попал под машину и действительно на теле появляются синяки и ссадины. Т.е. с помощью этого можно познать то,чего просто познать нельзя. Я уже не говорю о том,что от этого ещё и смотришь на мир по-другому. Знаешь,я принимал наркотики в последний раз где-то 5-6 лет назад, но тогдашний эффект лсд ещё влияет на меня, те истины,которые я тогда открыл во время лсд и сейчас во мне есть и я знаю,что это правда и что можно смотреть на мир другими глазами.
Я бы не назвал бы это "миром иллюзий", действительно открываешь для себя вещи,которых раньше не замечал,либо углубленно познаешь вещи, о которых имел поверхностное представление.
Всё же я против наркотиков,потому что многие подсаживаются,но если человек хочет другой мир, измерять его другими глазами, то пару капель адринахрома или влажная салфетка от лсд ему помогут погрузиться в другую реальность,а не в "мир иллюзий".

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1174855140[/mergetime]</font>
Ещё один эффект от лсд: ты можешь смотреть с расстояния на еду и чувствовать её запах и вкус. Т.е. от лсд спутываются все чувства. Включая воображения(а это мы делаем каждый день), лсд даёт тебе возможность всё это пережить ещё и на чувствах.
 

Party

Active Member
2Dux Arthur
А с чего ты решил, что я не употребляла? А про Наполеона я тебе и сказала к тому, что шизофреники тоже испытывают чувства Наполеона, прорабатывают стратегические наполеоновские планы и т.п. Только при этом в своем уме они не находятся. По-сути, запах и вкус еды, который ты якобы чувствуешь употребив ЛСД - всего лишь плод твоего больного воображения. И вообще, дальше твоих мозгов в одурманенном состоянии ничего не происходит. И синяки и ссадины, попадая в своем воображении якобы под машину, вполне возможно ты просто головой об стену набил. А еще часто под этим делом, люди представляют, что вырабатывают электролэнергию... Видела я и такие случаи. В любом случае - это всего-лишь плоды больного разума, а не какая-то там суперчувствительность. И видела я наркоманов в соплях, со стекающей слюной, и закатанными глазами, воображающих себя титанами, и учащими меня жить. У меня, понимаешь ли, бОльший опыт в области взгляда извне на это дело.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'10.2.2007, 12:24\']мне кажется с легких вообще не стоит соскакивать, да и вообще париться по этому поводу не стоит
[post=\"111594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это ты про каннабис?
извини все не прочла апсуждения, кроме дутки нет легких наркотиков. не стоит заблуждаться, если думаешь иначе.
 
Сверху