Кто в мире всех сильнее

Party

Active Member
[quote name=\'AVVAS\']Я привык доверять своим ощущениям. Они редко меня подводили.
Вот в этой фразе "ощущается", обида и раздражение.[/quote] А на этот раз подвели. Если бы я обижалась и раздражалась на всех подряд, кто рассуждает о чем-либо даже не имея представления о предмете разговора - никаких нервов бы не хватило.
[quote name=\'AVVAS\']Хотя не хотел никого обижать, просто имел личный опыт, функционирования, одного такого "Центра психологической помощи".
Не обобщяю, но,.. всякое бывает...[/quote] А какого "такого"? Ты уже справки успел навести о Центре, в котором я работаю? Или просто слова знакомые увидел?
И вот я не поняла, поливание грязью собеседников - твой метод вести дискуссии? Стоило мне написать что-то, что тебе не понравилось, как тут же пошла оценка моих личностных качеств, профессиональных, и даже места моей работы. Даже не знаю, самой тебе предупреждение за переход на личности делать, или модера этого раздела подождать... пусть разбирается.
 

AVVAS

Пользователь
2Party
И вот я не поняла, поливание грязью собеседников - твой метод вести дискуссии? Стоило мне написать что-то, что тебе не понравилось, как тут же пошла оценка моих личностных качеств, профессиональных, и даже места моей работы.
И где я тебя грязью полил, и давал оценку твоим профессиональным качествам?
И вот я не понял, обвинение в несуществующих грехах, это твой метод вести дискуссии?
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'21.8.2007, 11:12\']Если бы не дядя Торвальд, то придумали бы что-нибудь свое, кстати разговоры по этому поводу уже есть, только не могут решить нужна ли нам собственная ОС. Да и винда у меня тоже стоит, только я за нее ни копейки не заплатил, ни за одну из версий.
Нужно, так же как и знать, кто придумал теорию вероятности и квантовую механику. Суть в том, что в америке все эти якобы свободы существуют только в мыслях американцев, а заслуги всех остальных ученых стараются изо всех сил приуменьшить и забыть.
Так что-же этот Кристи в штатах своим проектом не воспользовался, и не собрал там лучший танк времен войны?
Проблема в том, что им-то он как раз и обошелся в 5-10 рублей, поскольку других предложений для людей, выращивающих огурцы - нет. А вот если бы государственные органы скупали у них огурцы по 15 рублей, а населению продавали по 20, то выгода была бы всем, и государство бы регулировало цены.
И где же тут Гос вмешательство? Скорее его полное отсутствие.
И где-же они найдут такое количество дешевой рабочей силы? В том то и проблема что на переносе они разорятся, либо цены на товар взлетят в два-три раза.
[post=\"235362\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Так не придумали и не придумаете.Кстати,разрешите полюбопытствовать?
У вас антивирус лицензионный стоит,и игры вы безусловно покупаете все легальные?

Каждый американец профессионал в своей области,Баффет-прекрасный инвестиционный банкир,элвис не знает не про квантовую теорию,не про теорию относительности-но лучшего певца чем он в мире не было.и так далее.

На тот момент американцам такой танк был не нужен,и под видом трактора,тот был вывезен в россию,где превратился в БТ-7,а после на основе оригигального движка был создан Т-34.У кторого были свои слабые стороны,броня и неважная пушка.

все 70 лет государство пыталось торговать огурцами,получалось это не просто плохо а очень плохо.
И вообще можете спросить у людей постарше,куда они ходили за овощами да фруктами,и где товар был лучше-на рынки или в продмаге.


А кто ему помогает монополизировать-недобросовестный чиновник.

да в той же африке.Может вы считаете,что создать модель кроссовок-это просто.Те же китайцы пытаются,да дело не идет.А может вы сами попробуете,утереть нос американцам с японцами,да и создадите какой нибудь дисочек на 1000 гигов,а?Так как слабо?


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1187812205[/mergetime]</font>

В военном отношении, спасибо СССР, пока имеется у нас ядерное оружие, думаю, к нам не сунуться. (они Северной Кореи, с её гипотетической атомной бомбой, бояться).
Надо поддерживать РВСН, модернизировать и заменять на новое. И не давать никому усомниться, в том, что в случае необходимости, оно будет применено по прямому назначению.


В плане обеспечения ресурсами, Россия вне конкуренции.
В этом плане мы абсолютно самодостаточны.
Мозгами также не обиженны.
Будут деньги, и время будет и технологически развитое производство.
России война не нужна никаким боком. У нас всё есть. И территория, и ресурсы, и умные люди (судя по форуму таких большинство) и деньжата завелись. Потенциал, перспектива, многообещающие.
Времени нам, как всегда, не хватает. Так что, война нам ни к чему. Все эти вопли об «угрозе с востока», проплаченная провокация.

А вот США, как раз в ином положении. Госдолг, самый большой в мире, с ресурсами не ах, финансово-экономическая ситуация не блещет, военные расходы сумасшедшие. Репутация в мире начинает дурно пахнуть.
Единственное достоинство, военная мощь.
Отсюда и желание побряцать, отсюда и соблазн, все проблемы решать с позиции силы, отсюда и угроза всему миру.
Это понимают даже здравомыслящие американцы.


Никто в Россию вторгаться или завоевывать не собирается и не собирался.

по поводу мозгов.Вас никогда не волновал вопрос,почему родители увезли Сергея брина в Штаты?Почему получилось так,что россия гения потеряла,а Америка приобрела?
И почему нобелевский лауреат Абрикосов работает в штатах,почему ведущий в мире специалист по плазме Сагдеев тоже там?
И почему сейчас идет такая травля выдающегося ученого Гтнзбурга?
И где создан комитет защиты ученых,в России.
Так что с мозгами не все так хорошо.


по поводу госдолга,имеет значение не его абсолютная величина,а соотношение к ВВп(валовый внутренний продукт),а здесь у США вполне прилично 62% также скажем как у германии,а есть более худшие.А безработица скажем снижается год за годом.
 

AVVAS

Пользователь
2ranegunda
Никто в Россию вторгаться или завоевывать не собирается и не собирался.
И на чём основана такая уверенность?
Глолсловные заверения.
Впрочем, думаю всёже мозгов у них хватит, повторюсь, только пока имеется у нас ядерное оружие, к нам не сунуться.
Видит око, да по зубам можно схлопотать.
И почему нобелевский лауреат Абрикосов работает в штатах,почему ведущий в мире специалист по плазме Сагдеев тоже там?
А делать им здесь нечего, пока.
И печатного станка, печатающего ничем не обеспеченные зелёные бумажки, у нас нет.
госдолга,имеет значение не его абсолютная величина,а соотношение к ВВп(валовый внутренний продукт),а здесь у США вполне
Торговый дефицит США достиг в 2002 году рекордной отметки за все время существования государства и составил около 503 миллиардов долларов. Эти деньги придется отдавать будущим поколениям американцев. Сам факт существования дефицита торгового баланса означает, что американские активы медленно, но верно уплывают за рубеж. Из года в год Америка живет не по средствам. Если текущий торговый дефицит и компенсируется инвестициями извне, то это всего лишь скрытая форма кредитования.
Америка шикует за чужой счет. Министерство финансов Соединенных Штатов распространило отчет, согласно которому дефицит федерального бюджета США достиг в 2004 году (финансовый год в США заканчивается 1 сентября) рекордной астрономической суммы в 413 млрд. долларов. Это на 22% больше, чем в прошлом году, когда дефицит также был рекордным.

Цифры американской правительственной задолженности впечатляют. На 2003 год, государственный долг США составляет около 6.5 триллионов долларов при ВВП в 10.68 триллиона долларов. При общем правительственном бюджете в 2 триллиона долларов, бюджетный дефицит на 2003 год запланирован на уровне примерно в 100 миллиардов долларов, хотя реальная цифра может составлять вплоть до 300 миллиардов. Живя в долг, американская экономика достигла удельного   веса в 22-23% (10.68 из 47 триллионов долларов США) в экономике мировой. Кредитовать гигантскую экономическую машину Америки миру становится все трудней. Потребности Америки в займах растут, а возможности мира занимать Америке деньги в том объеме, в котором требуется, удельно сокращаются. Как следствие, в единственной супердержаве сокращаются возможности для продолжения экономического роста, и американская экономика, построенная частично за счет внешних кредитов, постепенно становится жертвой собственного успеха.

Совокупный внешний долг американских корпораций, местных органов власти и частных лиц, составляет порядка 25 триллионов долларов, то есть примерно в 5 раза выше, чем внешний долг центрального правительства

Эксперты ( Джеймс Д. Дэвидсон, главный редактор регулярного бюллетеня "Стратеджик инвестмент" и Дуглас Кэйзи -- редактор журнала "Кризис инвестинг"), полагают, что США и Канада находятся "на краю экономического коллапса", поскольку эти страны потратили, заняли и обложили себя долгами в таком количестве, что не в состоянии их выплатить. "Поскольку эти цифры много раз превосходят средние доходы канадца и американца, то это значит, что мы не можем выплатить эти долги. Именно поэтому США и Канада не движутся к банкротству. Мы уже банкроты -- просто еще об этом не заявили".

Думаю всётаки не всё о"кей.

А вот какой выход из создавшегося экономического положения прогнозируется:
Америка живет за счет займов у других государств, которые не намерена отдавать. США развяжут мировую войну, объявят дефолт по внешнему долгу, девальвируют доллар и тем самым решат свои долговые проблемы.
 
P

Pervozurg

Guest
Странная произвольность, потому что ты три понятия всунул в одно: "товар". К твоему сведению, придумывают - изобретения, изготавливают - продукт, а продают - товар. И если все это обесценить одним словом - "товар", то получается так, как ты сказал. И тогда все это имеет единственную цену в денежном эквиваленте. А если мы все-таки говорим о достижениях в науке и техники, т.е. именно о том, что придумали. То ценность этого представляется совсем иной.
Любое достижение в науке и технике оценивается по тому какие товары или услуги можно благодаря этому произвести (или произвести лучше/быстрее/дешевле). Это и есть реальное выражение ценности открытия. То что академик Вася повесил медаль на грудь академику Пете за то што он жутко умный на ценность открытий Пети как то не сильно влияет.
Я спросила что ты имел в виду под словосочетанием "так получилось". Как "ТАК"? Ответка пока не увидела.
Так что отечественные товары в массе своей уступают импортным. Так получилось потому что производственная база умышленно создана как производство двойного назначения, где качество побочного продукта, т.е. товаров народного потребления вторична. Там где техническое перевооружение уже проведено или производство создано "с нуля" качество товаров практически не отличается.
На тот момент американцам такой танк был не нужен,и под видом трактора,тот был вывезен в россию,где превратился в БТ-7,а после на основе оригигального движка был создан Т-34.У кторого были свои слабые стороны,броня и неважная пушка.
Слабая броня и неважная пушка у Т-34 были в 42 г. в 30-х и 40,41 это был один из сильнейших средних танков. Когда американцам танк понадобился они все равно не смогли сделать лучше.
А может вы сами попробуете,утереть нос американцам с японцами,да и создадите какой нибудь дисочек на 1000 гигов,а?Так как слабо?
Предлагаете занятся изобретением велосипеда? Зачем?
Никто в Россию вторгаться или завоевывать не собирается и не собирался.
Да неужели. Прям таки никто никогда не вторгался и не собирался завоевать?
Вас никогда не волновал вопрос,почему родители увезли Сергея брина в Штаты?Почему получилось так,что россия гения потеряла,а Америка приобрела?
Наверное потому что сами уехали. И чем же полезен был бы нам этот "гений" работай он в России?
И почему сейчас идет такая травля выдающегося ученого Гтнзбурга?
А за что его и как травят?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Хочется добавить не от техническом превосходстве.
Как многие тут знают, я работаю в Центре психологической реабилитации. И реабилитируем мы алкоголиков и наркоманов по Минессотской системе реабилитации. И пользуемся теоретической базой американских специалистов. Почему не по отечественной? А из отечественных способов есть только кодирование, например по Довженко. Которое, кстати, в большинстве развитых стран не используется, потому что не является решением проблемы алкоголизма и наркомании, а служит лишь для того, чтобы на какое-то время облегчить проблему. И облегчить не самому больному, а его родственникам. Ему же, наоборот, усложнить. Ну да ладно. Не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь, что кроме кодирования в нашей стране не изобрели никакой больше реабилитации. Спросите - почему?
Я бы сказал, что хороших отечественных систем лечения таких проблем нет, потому что до развала СССР наркомании в стране вообще не было. благодаря железному занавесу. И психологию не считали "не наукой", просто ее негде было приложить. Наркотики к нам пришли вместе с западом, как раз в то время, когда наука не развивалась вообще из-за развала в стране.

Так не придумали и не придумаете.
Это вы зря, уже придумали, только в действие пока не запустили.

У вас антивирус лицензионный стоит,и игры вы безусловно покупаете все легальные?
Антивирус у меня распространяется на основе GNU лицензии, а значит бесплатный, а игры я качаю из локальной сети уже сломанные, или переписываю у товарищей.

элвис не знает не про квантовую теорию,не про теорию относительности-но лучшего певца чем он в мире не было.
А вот с этим бы я поспорил тот же Хворостовский на мой взгляд даст ему сто очков форы.

был создан Т-34.У кторого были свои слабые стороны,броня и неважная пушка.
При этом слабая броня выдерживала несколько прямых попаданий, а слабая пушка пробивала немецкие танки навылет.

А может вы сами попробуете,утереть нос американцам с японцами,да и создадите какой нибудь дисочек на 1000 гигов,а?Так как слабо?
Диск на терабайт уже существует.

Никто в Россию вторгаться или завоевывать не собирается и не собирался.
Завоевывать не собираются, собираютсялишить правительства и армии разбить на много маленьких стран, и захватить под видом миротворческой миссии, или борьбы с терроризмом те, где много полезных ресурсов.

И почему сейчас идет такая травля выдающегося ученого Гтнзбурга?
Собственно,а кто травит Гинзбурга, кроме священников?

по поводу мозгов.Вас никогда не волновал вопрос,почему родители увезли Сергея брина в Штаты?Почему получилось так,что россия гения потеряла,а Америка приобрела?
И почему нобелевский лауреат Абрикосов работает в штатах,почему ведущий в мире специалист по плазме Сагдеев тоже там?
И почему сейчас идет такая травля выдающегося ученого Гтнзбурга?
И где создан комитет защиты ученых,в России.
Так что с мозгами не все так хорошо.
А вас никогда не интересовало, почему такие люди в России рождаются, а в штатах нет? Ведь если бы своих гениев хватало, наших бы не тащили. Да и уезжают далеко не все, очень многие мировые светила науки живут как раз в России.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'22.8.2007, 23:36\']2ranegunda

И на чём основана такая уверенность?
Глолсловные заверения.
Впрочем, думаю всёже мозгов у них хватит, повторюсь, только пока имеется у нас ядерное оружие, к нам не сунуться.
Видит око, да по зубам можно схлопотать.

А делать им здесь нечего, пока.
И печатного станка, печатающего ничем не обеспеченные зелёные бумажки, у нас нет.

Торговый дефицит США достиг в 2002 году рекордной отметки за все время существования государства и составил около 503 миллиардов долларов. Эти деньги придется отдавать будущим поколениям американцев. Сам факт существования дефицита торгового баланса означает, что американские активы медленно, но верно уплывают за рубеж. Из года в год Америка живет не по средствам. Если текущий торговый дефицит и компенсируется инвестициями извне, то это всего лишь скрытая форма кредитования.
Америка шикует за чужой счет. Министерство финансов Соединенных Штатов распространило отчет, согласно которому дефицит федерального бюджета США достиг в 2004 году (финансовый год в США заканчивается 1 сентября) рекордной астрономической суммы в 413 млрд. долларов. Это на 22% больше, чем в прошлом году, когда дефицит также был рекордным.

Цифры американской правительственной задолженности впечатляют. На 2003 год, государственный долг США составляет около 6.5 триллионов долларов при ВВП в 10.68 триллиона долларов. При общем правительственном бюджете в 2 триллиона долларов, бюджетный дефицит на 2003 год запланирован на уровне примерно в 100 миллиардов долларов, хотя реальная цифра может составлять вплоть до 300 миллиардов. Живя в долг, американская экономика достигла удельного   веса в 22-23% (10.68 из 47 триллионов долларов США) в экономике мировой. Кредитовать гигантскую экономическую машину Америки миру становится все трудней. Потребности Америки в займах растут, а возможности мира занимать Америке деньги в том объеме, в котором требуется, удельно сокращаются. Как следствие, в единственной супердержаве сокращаются возможности для продолжения экономического роста, и американская экономика, построенная частично за счет внешних кредитов, постепенно становится жертвой собственного успеха.

Совокупный внешний долг американских корпораций, местных органов власти и частных лиц, составляет порядка 25 триллионов долларов, то есть примерно в 5 раза выше, чем внешний долг центрального правительства

Эксперты ( Джеймс Д. Дэвидсон, главный редактор регулярного бюллетеня "Стратеджик инвестмент" и Дуглас Кэйзи -- редактор журнала "Кризис инвестинг"), полагают, что США и Канада находятся "на краю экономического коллапса", поскольку эти страны потратили, заняли и обложили себя долгами в таком количестве, что не в состоянии их выплатить. "Поскольку эти цифры много раз превосходят средние доходы канадца и американца, то это значит, что мы не можем выплатить эти долги. Именно поэтому США и Канада не движутся к банкротству. Мы уже банкроты -- просто еще об этом не заявили".

Думаю всётаки не всё о"кей.

А вот какой выход из создавшегося экономического положения прогнозируется:
Америка живет за счет займов у других государств, которые не намерена отдавать. США развяжут мировую войну, объявят дефолт по внешнему долгу, девальвируют доллар и тем самым решат свои долговые проблемы.
[post=\"236181\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Может вы можете привести пример хоть одного плана атаки нато на Россию?все рассекреченные военные планы нато были сугубо оборонительными.

доллар обеспечен уникальными американскими товарами,которые не производит не одна страна.

В условиях глобализации цифра дефицита торгового баланса не имеет никакого значения.Как он образуется?Из сша.скажем в китай поступает пара гигов электронной почты обудущей модели джинсов,по этим лекалам шьется скажем 1 000 000 джинсов,и поставляется в США,при средней оптовой цене по 20 долларов за штаны,китай поставил в сша товару на 20 000 000 долларов,а сша на 0 долларов.но дело в том,что во сколько оценивать саму разработку неизвестно,но без модели штанов то не было.
Более того,разработка и производство штанов,может происходить в границах одной компании,но если швейное производство в китае или скажем на острове кирибати,то таким образом получается что внешняя торговля острова кирибати процветает а сша стагнирует.
Этот показатель имел бы значение,если бы вся производственная цепочка находилась в одной стране.

Инвестиции идут в сША,счтобы люди могли заработать.И США в займах совершенно не нуждается,все ее проблемы связаны лишь с ростом военных расходов.так в 2000 году расходы на оборону достигли 5.5 % от ВВП,в этом же году профицит бюджета составил 1.6% от ВВП,и долг сократился до 54% от ВВП.При этом правительство совершенно нечего не делало.Более в 2007 году рост ВВП 2.2%,в 2008 году 2.8.

по поводу совокупного долга корпораций и граждан,абсолютная цифра никакого принципиального значения не имеет,имеет значение ее отношение к активам,так по данным Babeau and Sbano,за 2006 год,финансовые активы домохозяйств превышают обязательства в 5 раз.
И какое значение имеет для компании с активами в 1.7 трлн долларов долг скажем в 100млрд,это мелочь.И потом есть долги краткосрочные и есть долгосрочные,все это важно,все это имеет значение.И писать,на основании нескольких цифр,что экономику США ждет крах,это лишь выдает просто глупость авторов этого прогноза.
По поводу того же долга весьма важно,как он изменялся на протяжении нескольких лет,какие другие факторы на него влияли.Скажем ситация с госдолгом и дефицитом,гораздо хуже в таких странах,как Япония,италия,Германия.Но автор о них почему то ничего не пишет.

Скажем Газпром в 2007 году планирует выручку на 100 млрд долларов,а долг вырос у него с 2000 года с 13 млрд. до 56 млрд.долларов.А что будет если цена упадет?

И главное ,люди поумнее этих двух с позволения сказать экспертов,предсказывали проблемы в экономике США,ошибались,ошибся даже сам Самуэлсон,автор учебника.по которому учатся студенты всего мира.

статистика неопровержимо говорит о том,что при снижении военных и прочих госрасходов,производство начинает расти стремительными темпами,госдолг и дефицит бюджета сокращаются на глазах.
так что сначала разберитесь в сути вопроса.
американские экономисты Гвартни,Истерли и лоусон на основе анализа множества данных доказали,что при снижени госрасходов на 10% ,ВВП растет на 1%.


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1187996255[/mergetime]</font>
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'23.8.2007, 7:43\']Так что отечественные товары в массе своей уступают импортным. Так получилось потому что производственная база умышленно создана как производство двойного назначения, где качество побочного продукта, т.е. товаров народного потребления вторична. Там где техническое перевооружение уже проведено или производство создано "с нуля" качество товаров практически не отличается.

Слабая броня и неважная пушка у Т-34 были в 42 г. в 30-х и 40,41 это был один из сильнейших средних танков. Когда американцам танк понадобился они все равно не смогли сделать лучше.

Предлагаете занятся изобретением велосипеда? Зачем?

Да неужели. Прям таки никто никогда не вторгался и не собирался завоевать?

Наверное потому что сами уехали. И чем же полезен был бы нам этот "гений" работай он в России?

А за что его и как травят?
[post=\"236221\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А где конкретно не уступает?

Я понимаю конечно,что мнение фронтовика и выдающегося писателя Василя Быкова,для вас абсолбтно нечего не значит.

а что в 41 было у немцев,лишь один хлам,годный лишь ворон пугать.а они как то оказались под Москвой.

Да ничем,правда Брин на пустом месте создал компанию,которая зарабатывет денег не меньше Газпрома,ну это все фигня.Мы без всяких ИКТ обойдемся.Что только будем делать когда нефть закончится?


<font size=\"1\">Добавлено ranegunda, [mergetime]1187996733[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'22.8.2007, 15:28\']Я одного не понимаю, почему считается, что американцы придумали компьютер, и только благодаря этому он существует. Не сделали бы они - сделали бы мы. У нас есть разработки таких же машин, только дальше они не пошли, поскольку не было надобности, поставляли американцы. Если они перестанут, то мы спокойно сделаем компьютеры сами, благо новейшая военная техника работает не на лампах, а на тех же самых микросхемах.
А какой смысл тратить деньги и делать, если нам и так везут в больших количествах и не так дорого. Я бы понял, если бы вообще не было другого выхода, а так...
[post=\"236006\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


В советкое время был КОКОМ,комитет который ограничивал экспорт технологий икт в соцстраны,поэтому машины приходилось покупать где угодно хоть в Африке,через третьи руки.

Был проект группы Лебедева,который как говорили,не уступал ибм,но по решению сверху проект был закрыт.


А везут потому что нефть есть,нефть кончится,будем на счетах считать.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\']А нерегулируемый рынок - капитализм чистой воды и есть.[/quote]
Так вот нет сейчас в развитых странах этого самого "капитализма чистейшей воды"...

И рассматривать экономику XXI века, опираясь исключительно на взгляды XIX-го - неверно в корне...



PS

ranegunda,
Брось, ты же умный человек - бестолку доказывать что-то людям, искренне считающим "Жигули" венцом мирового автопрома... ))



-------------------------
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'23.8.2007, 10:26\']А вот с этим бы я поспорил тот же Хворостовский на мой взгляд даст ему сто очков форы.
При этом слабая броня выдерживала несколько прямых попаданий, а слабая пушка пробивала немецкие танки навылет.
Диск на терабайт уже существует.
Завоевывать не собираются, собираютсялишить правительства и армии разбить на много маленьких стран, и захватить под видом миротворческой миссии, или борьбы с терроризмом те, где много полезных ресурсов.
Собственно,а кто травит Гинзбурга, кроме священников?
А вас никогда не интересовало, почему такие люди в России рождаются, а в штатах нет? Ведь если бы своих гениев хватало, наших бы не тащили. Да и уезжают далеко не все, очень многие мировые светила науки живут как раз в России.
[post=\"236279\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так Хворостовский выходит большой специалист по квантовой теории,это он вам сказал

По данным современных источников,потери в войне по танкам составили

СССР-свыше 500 000
германия(на восточном фронте)-45 000

Было выпущено т-34 - 55 000
т-60 5915
т-70 8226
кв 4775
ис 3590
су-76 14292
су-85 2654

тигры 1 и 2 1842
пантеры 6000
фердинанд 90
(в.Красиков Победы,которых не было)

остальные немецкие танки были гораздо хуже.

Интересное соотношение по потерям в курской битве,по мнению наиболее обьективного историка Дэвида Гланца,соотношение потерь было 1 к 5 в пользу немцев.
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' date=\'25.8.2007, 3:10\']Так вот нет сейчас в развитых странах этого самого "капитализма чистейшей воды"...[/quote]
Об чем и речь...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Так Хворостовский выходит большой специалист по квантовой теории,это он вам сказал
Нет, но про аннигиляционное топливо он знает.

По данным современных источников,потери в войне по танкам составили

СССР-свыше 500 000
германия(на восточном фронте)-45 000

Было выпущено т-34 - 55 000
т-60 5915
т-70 8226
кв 4775
ис 3590
су-76 14292
су-85 2654

тигры 1 и 2 1842
пантеры 6000
фердинанд 90
(в.Красиков Победы,которых не было)

остальные немецкие танки были гораздо хуже.

Интересное соотношение по потерям в курской битве,по мнению наиболее обьективного историка Дэвида Гланца,соотношение потерь было 1 к 5 в пользу немцев.
И где вы это взяли? На www.наша_победа.ger ? Т-34 были выпущенны в гораздо больших количествах, чем немецкие танки по той причине, что они долгое время оставались лучшими, и производились после войны, а вот немецкие отправились в утиль.

В советкое время был КОКОМ,комитет который ограничивал экспорт технологий икт в соцстраны,поэтому машины приходилось покупать где угодно хоть в Африке,через третьи руки.
Оба моих деда спокойно купили в СССР, кстати не имея проблем с покупкой отечественной машины на окраине (Хабаровск), сейчас там найти их тяжело, из-за засилия японских.

А везут потому что нефть есть,нефть кончится,будем на счетах считать.
Ну ежели только из принципа, не пользоваться отечественной аппаратурой...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'25.8.2007, 20:11\']Оба моих деда спокойно купили в СССР, кстати не имея проблем с покупкой отечественной машины на окраине (Хабаровск), сейчас там найти их тяжело, из-за засилия японских.

[post=\"237098\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А если б у твоих дедов была бы возможность купить японские автомобили, я не сомневаюсь, что советские так и остались бы на заводах... <_<
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Может быть, но эти машинки бегают до сих пор, хотя одной уже за 30, а японские через пять лет считаются устаревшими.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'25.8.2007, 19:11\']Нет, но про аннигиляционное топливо он знает.
И где вы это взяли? На www.наша_победа.ger ? Т-34 были выпущенны в гораздо больших количествах, чем немецкие танки по той причине, что они долгое время оставались лучшими, и производились после войны, а вот немецкие отправились в утиль.
Оба моих деда спокойно купили в СССР, кстати не имея проблем с покупкой отечественной машины на окраине (Хабаровск), сейчас там найти их тяжело, из-за засилия японских.
Ну ежели только из принципа, не пользоваться отечественной аппаратурой...
[post=\"237098\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А,это он вам лично сказал?Вы выходит с ним на дружеской ноге?

Читайте альманах "бронеколлекция",юноша,там все написано.

Что касается утиля,вы опять не правы,Пантеры использовали скажем французы до 60годов.

И обьясните,как имея столь подавляющее превосходство в танках, количественное и качественное,война длилась 5 лет,как в битве на Курской дуге умудрились на каждый немецкий танк терять как минимум 5 советских,как?

Вообще речь шла о копьютере,а то как известно доля ВАЗа на мировых рынках еле видна,и уступает не только японцам а и корейцам.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А,это он вам лично сказал?Вы выходит с ним на дружеской ноге?
Нет, проболтался, где-то и когда-то.

Что касается утиля,вы опять не правы,Пантеры использовали скажем французы до 60годов.
Сомневаюсь, что пантеры собранные французами приплюсовали к немецки.

И обьясните,как имея столь подавляющее превосходство в танках, количественное и качественное,война длилась 5 лет,как в битве на Курской дуге умудрились на каждый немецкий танк терять как минимум 5 советских,как?
Все очень просто, информация липовая.

Вообще речь шла о копьютере,а то как известно доля ВАЗа на мировых рынках еле видна,и уступает не только японцам а и корейцам.
Про компьютер была только последняя строчка.
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'28.8.2007, 0:38\']А,это он вам лично сказал?Вы выходит с ним на дружеской ноге?

Читайте альманах "бронеколлекция",юноша,там все написано.

Что касается утиля,вы опять не правы,Пантеры использовали скажем французы до 60годов.

И обьясните,как имея столь подавляющее превосходство в танках, количественное и качественное,война длилась 5 лет,как в битве на Курской дуге умудрились на каждый немецкий танк терять как минимум 5 советских,как?

Вообще речь шла о копьютере,а то как известно доля ВАЗа на мировых рынках еле видна,и уступает не только японцам а и корейцам.
[post=\"238002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Привет.
В 80 годы Т-34 в "некоторых ситуациях" был весьма не плох, весьма. В частности его применяли в Анголе. И это в условиях экстренной подготовки экипажей. Потому как они были подготовлены на более современные танки, но по ряду причин, применили 34.
Для т-34 очень много значит подготовка экипажа, сам танк уникален.
Назови хоть один танк построенный после него и НЕ копирующий его, в той или иной мере.
А требование Гитлера запустить Т-34 в серию на немецких заводах - фиаско, немецкая промышленность не смогла повторить дизель, алюминиевый картер.
Всё что строилось после него так или иначе его повторяем, так считают эксперты. К стати сказать строилось в мире, а не у нас.
Армия это не один танк или автомат - это СИСТЕМА вооружений и взаимодействия, управления и оптимизации боевой системы в реальном масштабе времени. Вот почему в армиях мира идет речь о боевом пространстве, где в необходимом кол-ве и применяется то, или другое вооружение (род войск).
И в этом вопросе Россия не плетется в хвосте.
:good:
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'28.8.2007, 8:08\']Нет, проболтался, где-то и когда-то.
Сомневаюсь, что пантеры собранные французами приплюсовали к немецки.
Все очень просто, информация липовая.
Про компьютер была только последняя строчка.
[post=\"238048\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Не собранные а трофейные.

Потери даны по М.Коломиец,М.Спирин "Куркая дуга"

<font size="1">Добавлено ranegunda, [mergetime]1188327131[/mergetime]</font>
[quote name=\'Сергей Н\' date=\'28.8.2007, 12:30\']Привет.
В 80 годы Т-34 в "некоторых ситуациях" был весьма не плох, весьма. В частности его применяли в Анголе. И это в условиях экстренной подготовки экипажей. Потому как они были подготовлены на более современные танки, но по ряду причин, применили 34.
Для т-34 очень много значит подготовка экипажа, сам танк уникален.
Назови хоть один танк построенный после него и НЕ копирующий его, в той или иной мере.
А требование Гитлера запустить Т-34 в серию на немецких заводах - фиаско, немецкая промышленность не смогла повторить дизель, алюминиевый картер.
Всё что строилось после него так или иначе его повторяем, так считают эксперты. К стати сказать строилось в мире, а не у нас.
Армия это не один танк или автомат - это СИСТЕМА вооружений и взаимодействия, управления и оптимизации боевой системы в реальном масштабе времени. Вот почему в армиях мира идет речь о боевом пространстве, где в необходимом кол-ве и применяется то, или другое вооружение (род войск).
И в этом вопросе Россия не плетется в хвосте.
:happybday:
[post=\"238104\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А от кото произошел Т-34,от Кристи М1930.

Какое может быть эффективное взаимодействие,когда Глонасс толком не работает.нет даже приемников.


http://www.rambler.ru/news/events/afghanistan/11054110.html

Новый триумф антитерростической коалиции.
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'28.8.2007, 21:52\']Не собранные а трофейные.

Потери даны по М.Коломиец,М.Спирин "Куркая дуга"

<font size="1">Добавлено ranegunda, [mergetime]1188327131[/mergetime]</font>
А от кото произошел Т-34,от Кристи М1930.

Какое может быть эффективное взаимодействие,когда Глонасс толком не работает.нет даже приемников.
http://www.rambler.ru/news/events/afghanistan/11054110.html

Новый триумф антитерростической коалиции.
[post=\"238297\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А в чем изюминка Кристи и 34?
Или они близнецы?

.....Глонасс толком....
Кто может рассказать о "грифованой" технике? .....

И ЭТО Триумф?!
С юмором у Вас всё в порядке. С терроризмом вообще нужно бороться иначе.

..... отец бьет сына по лицу (с любовью) и говорит, их любить нужно, любить....
И что ждет этого человека потом? ;)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Потери даны по М.Коломиец,М.Спирин "Куркая дуга"
Вот я читаю Юрия Никитина "Князь Владимир", и там сказано, что всеми половецкими и прочими татарскими государствами правили евреи, купив все и вся. Я в это тоже должен верить?

Какое может быть эффективное взаимодействие,когда Глонасс толком не работает.нет даже приемников.
А как же провели первый испытательный полет пассажирского самолета на системе глонас, если нет приемников? Кстати пилотам поравилось больше GPS.
 

Blacky

Пользователь
Федор, ни в коем случае. Никитин не историк. Он и не писатель, если честно
 
Сверху