Кризис среднего возраста

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306312\' date=\'1.6.2008, 22:06\']И изменяешь постоянно или ты только влюбляешься?[/quote]Нее, я не изменяю
Кому то пикантности не хватает в теме?
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306321\' date=\'1.6.2008, 22:51\']Нее, я не изменяю
Кому то пикантности не хватает в теме?[/quote]
Можно подумать, ты бы признался :rolleyes:
А то что влюбчивый, так это разве плохо? Периодический выброс в кровь серотонина и эндорфина (гормонов счастья) даст тебе возможность оставаться молодым и счастливым
 

Team

Пользователь
Ууу, а я вот молодой и несчастный, по крайней мере в какой-то своей части. Не в любви сейчас дело. Не пойму только в чем..
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306321\' date=\'1.6.2008, 22:51\']Нее, я не изменяю
Кому то пикантности не хватает в теме?[/quote]
Team причём здесь пикантность?
Я это спросила только для того чтобы понять -тебя интересует сам процесс влюбчивости или его последствия.
это как раз отностится к нашей теме про средний возраст.
Грустилов же сказал - понести может так что и не остановишься. :rolleyes:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'306320\' date=\'1.6.2008, 22:48\']Согласна, нагуляются, а потом обратно хотят... Понимают, что лучше уже не будет?[/quote]

Нет, просто уходят к двадцатилетним (судя по тому, что я здесь вычитала), а молоденьким девушкам надо дискотеки, загранпоездки, круизы - "остановись мгновение" и "я подарю тебе звезду" им уж точно ни к чему...А кризис, как мы выяснили, это еще и физиологический процесс - зубки, почки, печень, артрит может подкрасться незаметно..Какие дискотеки?
[color=\"#C0C0C0\"]А дома жена с таблетками и знакомым главврачом в местной поликлинике..[/color]
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306427\' date=\'2.6.2008, 14:25\'][color=\"#C0C0C0\"]А дома жена с таблетками и знакомым главврачом в местной поликлинике..[/color][/quote]"А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишинааа!" (с)

Это я так, чисто вырвалось. Жены - это наше самое главное достояние!
 

Sochinka

Пользователь
Team радует что ты понимаешь , что жены самое главное в вашей жизни. :) Все остальное проходящее - переходящее.
А насчет жен с таблетками -это можно оспорить. Не всегда знаешь что болит у женщины, зато что болит у мужчины, особенно в столь интересный период, наслушаешься многого.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306507\' date=\'2.6.2008, 19:48\']Не всегда знаешь что болит у женщины, зато что болит у мужчины, особенно в столь интересный период, наслушаешься многого.
[/quote]
Вот почему-то милые и весьма юные дамы, участвующие в обсуждении данной темы непременно пытаются к сему щекотливому возрасту прицепить малую медицинскую энциклопедию. Спутнице жизни же они отводят исключительно роль матери Терезы рядом с траченым жизнью заблудшим мужем.
Смею вас уверить, больные и хилые во всех смыслах этого слова, в «осеннем марафоне» не участвуют. Сошли с дистанции где-то после тридцати. Оно и понятно- жизнь на две семьи требует здоровья сохатого лося в период гона.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306545\' date=\'2.6.2008, 23:00\']Вот почему-то милые и весьма юные дамы, участвующие в обсуждении данной темы непременно пытаются к сему щекотливому возрасту прицепить малую медицинскую энциклопедию. Спутнице жизни же они отводят исключительно роль матери Терезы рядом с траченым жизнью заблудшим мужем.[/quote]Да они просто пытаются себя обезопасить. Объяснить себе что никуда он не денется, потому что таблетки там, то сё. И значит им это не грозит, и значит настоящие отношения можно строить без оглядки на это. Потому что если на это оглядываться, то хватит ли смелости сейчас строить?
 

Sochinka

Пользователь
Грустилов ну начнем с того, что я не совсем уже юное создание (хотя чертовски приятно об этом слышать :rofl: )
и эта тема мне реально интересна всеми этими вашими мужскими проблемами.
И я пытаюсь понять -почему же все-таки это происходит.У меня в семье пока такого и не намечается (мужу уже 40) Тьфу, тьфу :pardon:
 

Izis

Пользователь
А это не юные дамы пытаются, а ученые. Любой кризис - это совокупность процессов - психических, физиологических...и утверждать, что этого нет - как-то нелепо. По себе знаю: после училища балетного были небольшие проблемы с позвоночником - а через 10 лет уже большие. Занимаюсь, потому что иначе, когда придет кризис зрелости не о романах с малолетками буду думать, а о более приземленных вопросах)))
А если учесть, что (по словам Тима) большое количество мужчин умирает в 60 лет - то явно к 40 годам (т.е. кризису зрелости) они не обладают богатырским здоровьем...
Ради интереса вспомнила подруг моей мамы - ей как раз 60 лет. Подруги у нее не в разводе, мужья - один после инсультом (63 года), один умер, у остальных - "по мелочи" - прединфарктное состояние, щитовитка, нарушение слуха есть или хромота какая-нибудь и т.п. Жены тоже здоровьем не блещут, если честно.
И дело даже не в том, что экология, или изначально здоровье слабое - а в том, что мы об этом не думаем до того момента, пока все, что "покалывало - побаливало" не заболит разом.
В принципе, вспомнив своих знакомых, могу сказать, что кризис зрелости у них проявляется в количестве вызовов скорой помощи на дом с последующей госпитализацией, а не количеством любовниц и любовников.
 

Sochinka

Пользователь
Izis ну ты так все страшно нарисовала - даже не интересно :rofl:
Не, лучше пусть хочется и могеть всё успеть, чем быть калошей разваленной. :pardon:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306729\' date=\'3.6.2008, 21:47\']Izis ну ты так все страшно нарисовала - даже не интересно :rofl:[/quote]

Почему я нарисовала-то?
Тим сказал в 60 умирают (статистика подтверждает) - абсолютно здоровыми умирают что ли? :pardon:
И еще: если посмотреть на вещи реально, а не сценарии фильмов вспомнить или сюжеты романов - сколько мужчин или женщин развалили свои семьи или у которых появились серьезные отношения с кем-то во время этого кризиса? Не думаю, что так уж много.

[color=\"#C0C0C0\"]А вообще - измена женщине, с которой прожил 20-30 лет - это предательство, и никакой кризис это не оправдает, как ни пытаются преподнести это здесь зрелые мужчины предкризисного или посткризисного периода)))[/color]
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306735\' date=\'3.6.2008, 21:53\'][color=\"#C0C0C0\"]А вообще - измена женщине, с которой прожил 20-30 лет - это предательство, и никакой кризис это не оправдает, как ни пытаются преподнести это здесь зрелые мужчины предкризисного или посткризисного периода)))[/color][/quote]
Да, это точно!
Просто легче всё спихнуть на этот возраст - ну типа ничего не могут с собой поделать. А почему женщина может?
 

Team

Пользователь
Девушки, раз уж вы начали о предательствах, поддам вам козырей. Правильно по-женски говорить так:

Уйти от женщины, с которой прожил 20-30 лет - это предательство. И не только ее, это предательство детей!!
А все потому что все мужики - козлы!!

А дальше у вас великое женское братство и полное взаимопонимание

Ну по вкусу можно еще добавлять: она ему отдала лучшие... он ей не отдал. Она ради него все, а он то... А дети то чем виноваты!! И о чем, а главное чем он думает... ну и т.д.

Нужно будет расширение сленга - обращайтесь
 

Izis

Пользователь
Нет, Тим, конечно не предательство))) Кризис...просто кризис...выражаясь "мужским языком"...
 

Грустилов

Пользователь
Предательство, измена, променял на..., растоптал, разрушил, погубил и наплевал...
Барышни, как правило, так и не могут понять- да кто об этом думает, кого эти слова останавливают когда любовным ураганом у мужика "сносит крышу"?
Эфект от этих сцен прямо противоположен ожидаемому результату. Лишнее моральное оправдание "правильности" своего нового выбоа.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306777\' date=\'3.6.2008, 23:23\']Эфект от этих сцен прямо противоположен ожидаемому результату. Лишнее моральное оправдание "правильности" своего нового выбоа.[/quote]

Переводя на мужской "сленг" - "молчи, женщина...твое место - босая, беременная и на кухне"))))
 

Грустилов

Пользователь
Ну это ты упростила...
Нет, в самом деле, отгадай с трёх раз куда пойдёт раненый мозгом мужик- в дом где его упрекают потраченной на него молодостью или в эротический уют новой спальни?
 
I

Irka

Guest
да пусть идет, елки моталки))) Эти "голубые сопли" читать- никакой возможности))))
Вперед- к светлому будущему, с раненным мозгом и дряхлеющим телом)))
 
Сверху