Кризис среднего возраста

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306140\' date=\'31.5.2008, 22:12\']Не, у тебя не получится. Тебе с любовником ехать некуда- ты и так в Сочи живёшь :)[/quote]
Не, низя -я врать не умею, у меня все на лице будет написанно :biggrin:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306144\' date=\'31.5.2008, 21:16\']Не, низя -я врать не умею, у меня все на лице будет написанно :biggrin:[/quote]
А что, есть опыт? :)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306149\' date=\'31.5.2008, 22:26\']А что, есть опыт? :)[/quote]
Неа, но у меня пока и не кризис среднего возраста - мож как Тиму надо готовиться :biggrin:
 

Team

Пользователь
С Vik не согласен. Лаконично так, без объяснений :)

Я вот все еще думаю может это не тот кризис, другой? Как то ушли все волнения, ничего особо не тянет. Это странно. Обычно куда-то бежал, что-то делал, что-то было нужно... А тут все отпустило, освободило... В такое время хорошо из жизни уходить, или возможно оно чему-то новому место уступает. Интересно. Или я думаю может это потому что всего что я хотел в молодости, я уже достиг. И теперь нужно еще куда-то поворачиваться...

[quote name=\'Sochinka\' post=\'306152\' date=\'31.5.2008, 22:29\']Неа, но у меня пока и не кризис среднего возраста - мож как Тиму надо готовиться :biggrin:[/quote]Типа, а вот и он )))
 

Sochinka

Пользователь
Team - 33 это возраст Иисуса, говорят его всегда тяжело пережить.
Если отпустило и слава Богу, значит жить будешь долго.
А про то что время уходить из жизни -эт ты взря, об этом даже думать нельзя. Когда надо - за тобой зайдут :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306159\' date=\'31.5.2008, 22:38\']Team - 33 это возраст Иисуса, говорят его всегда тяжело пережить.
Если отпустило и слава Богу, значит жить будешь долго.
А про то что время уходить из жизни -эт ты взря, об этом даже думать нельзя. Когда надо - за тобой зайдут :)[/quote]Раньше мне хотелось долго жить. Потом не очень хотелось, не такое уж это легкое занятие - жить. За день как проявилось это состояние, было еще одно, где хорошо стало понятно как люди уходят из жизни. Но это я не решился на форуме обсуждать, ни к чему реклама подобных состояний. Кому то может в руку лечь ни к месту...

И не 33 мне ))
 

Sochinka

Пользователь
Кто то говорил что тебе 33.
Я тоже с каждым годом все больше и больше сталкиваюсь с этим вопросом -со смертью 9особенно молодых), страшно.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306165\' date=\'31.5.2008, 21:47\']Раньше мне хотелось долго жить. Потом не очень хотелось, не такое уж это легкое занятие - жить. За день как проявилось это состояние, было еще одно, где хорошо стало понятно как люди уходят из жизни.[/quote]
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306168\' date=\'31.5.2008, 21:54\']Я тоже с каждым годом все больше и больше сталкиваюсь с этим вопросом -со смертью 9особенно молодых), страшно.[/quote]

Ну вас понесло на ночь глядя...
 

Sochinka

Пользователь
Грустилов не говори.
Неужели такие мысли навевает средний возраст?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306183\' date=\'31.5.2008, 22:20\']Грустилов не говори.
Неужели такие мысли навевает средний возраст?[/quote]

Не-а. Он навевает скорее шаловливые мысли :)
 

Sochinka

Пользователь
Значит нас занесло не в ту сторону. :)
Начнем сначала! :biggrin:
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306154\' date=\'31.5.2008, 22:31\']С Vik не согласен. Лаконично так, без объяснений :)[/quote]
Team, ты сможешь сказать согласен или нет, только после достижения этого самого переходного возраста (он кстати около 45 лет), а пока это просто, как ты и хотел, чисто мои личные жизненные наблюдения и выводы (близкие, друзья и сотрудники). Книжек и статей умных по этой теме я не читаю :biggrin:
Думаю, что нынешние твои мысли связаны не с этим кризисом, а возможно, с переоценкой каких-то ценностей. И наверняка тебя что-то на это натолкнуло.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'306191\' date=\'31.5.2008, 23:40\']Думаю, что нынешние твои мысли связаны не с этим кризисом, а возможно, с переоценкой каких-то ценностей. И наверняка тебя что-то на это натолкнуло.[/quote]Никакие события этому не предшествовали, поэтому сказать что натолкнуло нельзя наверно. Где-то столкнулся с мыслью что поскольку средняя продолжительность жизни мужского населения порядка 60+ лет, то средний возраст чуть ли не с 30 )) Но это притянули наверно

Грустилов, у меня как-то вперемежку, и шаловливые, и все остальные. Как выгрузили сверху чего-то много, разбирайся как хочешь )))
 

Грустилов

Пользователь
Team
Cоглашусь с Vik- то, что переживаешь ты сейчас имеет малое или вовсе никакое отношение к кризису среднего возраста.

Понимаешь ли капец наступает тогда, когда ты влюбляешься как мальчишка в молодую пассию. Когда ты начинаешь находить в ней те милые черты, которые видел у своей будущей супруги, бегая к ней на свидания. Только возможности у тебя стали немного другие. Это раньше ты собирал копейки на кино и мороженое, да целовался в сквере на лавочке.
Сейчас иное дело- ты можешь позволить себе достаточно многое, ублажая ухаживаниями и подарками свою новую любовь, с самовлюблённой гордостью смотря в её обалдевшие от такого обращения глаза.
Многие барышни в этом видят новый, подвернувшийся под руку, безболезненный путь решения жизненных проблем. Зачем что-то искать и строить если есть уже всё готовое.
Впрочем женский взгляд на подобный «неравный брак» всегда занимал моё внимание, но это другая тема…
 

Sochinka

Пользователь
Грустилов вот щас ты очень точно описал это состояние.
у меня отец как раз где-то в 40 загулял по крупному, но мать назад не пустила.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'306239\' date=\'1.6.2008, 9:43\']у меня отец как раз где-то в 40 загулял по крупному, но мать назад не пустила.[/quote]
Ещё одна "фишка" этого процесса- почти все просятся обратно :biggrin2:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306204\' date=\'31.5.2008, 23:53\']Никакие события этому не предшествовали, поэтому сказать что натолкнуло нельзя наверно. Где-то столкнулся с мыслью что поскольку средняя продолжительность жизни мужского населения порядка 60+ лет, то средний возраст чуть ли не с 30 )) Но это притянули наверно[/quote]

Конечно, притянули...30 лет - это всего лишь "ранняя зрелость" - по самой суровой периодизации, а так - это вообще еще молодость. Средний возраст нашего мужского населения на периодизацию никак не влияет. 60 лет, кстати, это тоже еще далеко не старость [color=\"#C0C0C0\"](пить надо меньше - проживешь дольше)[/color] Кстати, большое количество людей умирают именно в 40 лет - некоторые суеверные даже не отмечают свое 40-летие.
Да, и еще, кризисы - это не только пперестройка психики и формирование новообразований, как правило, он еще сопровождается разными физиологическими процессами. Например, Л.С. Выготский (самый наш ученый-ученый) связывал кризисы со сменой зубов, и даже сейчас говорят, что не так уж он и неправ был - самые сложные кризисы: раннее детсво, 7 лет, и пенсионный возраст. Правда, сейчас очень сложно придерживаться такой точки зрения, поскольку состояние зубов у большинства населения аховое.
В общем, нужно наблюдать - зубки повыпадали, давление скачет, отдышка, в 30 градусную жару в шерстяных носочках бродишь по квартирке с Плейбоем подмышкой - здравствуй, кризис среднего возраста!
 

Team

Пользователь
Грустилов развивает вариант 2 этой темы

Возможно я более менее защищен от него. Дело в том что я женщин очень люблю, влюбчивый. У меня эта проблема постоянно. Я с этим давно живу. Если б это не противоречило другой моей жизненной цели... хотя если и так, я любые любовные отношения болезненно переживаю, не думаю что я потянул многих женщин... теории :biggrin2:

Вобщем у меня достаточно регулярно приступы, а если взять от моего возраста +-10 лет, например, то можно представить какой диапазон женского населения находятся сейчас в моих возможных партнерах. В минус можно больше откидывать. Это нереальная величина. С ней трудно спокойно жить :rolleyes:
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306246\' date=\'1.6.2008, 12:43\']Дело в том что я женщин очень люблю, влюбчивый. У меня эта проблема постоянно. Я с этим давно живу. Если б это не противоречило другой моей жизненной цели... хотя если и так, я любые любовные отношения болезненно переживаю, не думаю что я потянул многих женщин... теории :biggrin2:[/quote]
И изменяешь постоянно или ты только влюбляешься?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306241\' date=\'1.6.2008, 11:00\']Ещё одна "фишка" этого процесса- почти все просятся обратно :rolleyes:[/quote]

Согласна, нагуляются, а потом обратно хотят... Понимают, что лучше уже не будет?
 
Сверху