Кризис среднего возраста

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'306791\' date=\'3.6.2008, 22:55\']да пусть идет, елки моталки))) Эти "голубые сопли" читать- никакой возможности))))
Вперед- к светлому будущему, с раненным мозгом и дряхлеющим телом)))[/quote]
"Спасибо вам за Васю"- цитата из фильма "Любовь и голуби"
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'306789\' date=\'3.6.2008, 23:49\']Ну это ты упростила...
Нет, в самом деле, отгадай с трёх раз куда пойдёт раненый мозгом мужик- в дом где его упрекают потраченной на него молодостью или в эротический уют новой спальни?[/quote]

Раненый мозгом мужик и не догадывался, что упреки потраченной молодостью - ничто, по сравнению с тем, во что через некоторое время превратится эротический уют новой спальни) Последует упреки, что бывшей жене все (двушка и ракушка), а ей "ничего" (кроме раненого мозга), детям - алименты, а ей обломилась новая брошка или кастрюлька.

Я все ж таки вспомнила одного знакомого, который ушел в кризисном состоянии из дома, через год он с грустью говорил:"а зачем? все то же самое, в принципе" Только раньше было комфортнее - не надо бегать зарабатывать на новую квартиру (а почему у первой жены трешка, а у нас однушка?), не было конфликтов с детьми, не нужно было становиться "папой" для 7-летнего ребенка (я уже задолбался - ощущение, что всю жизнь в школе), не было ощущения, что офицер - это ничтожество (потому что первая жена ощущала значимость профессии, должности, уважала, поддерживала - а вторая ощущала ничтожность зарплаты - поколение-то другое несколько) и т.д., и т.п.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306821\' date=\'4.6.2008, 9:24\']Я все ж таки вспомнила одного знакомого, который ушел в кризисном состоянии из дома, через год он с грустью говорил:"а зачем? все то же самое, в принципе"[/quote]Ну это развитие для новой темы "Почему в некоторых ситуациях люди ходят по кругу". У меня есть мысли, можете заводить :)

Давайте уже примиряться с девушками, они показали себя с лучшей стороны. Думаю, что сильное и правильное чувство между людьми данный кризис переживет. А если нет чувства, то таким отношениям может повредить не только КСВ, но и все что угодно. Думать нужно друг о друге и стараться хранить и преумножать чувства не только во время кризиса, но и каждый день. Вот. Главная ценность - это люди и никто совместно нажитым не разбрасывается с легкостью, будь это квартиры/машины, опыт совместно прожитой жизни, сделанной за годы работы, построенное гнездо, рожденные и выращенные дети и т.д. Это все для всех важно. И тут женщина от мужчины ничем не отличается, и важно для обоих, и сохранить можно только вместе. Вот эту связь двух, которая зовется "вместе" и надо хранить.

Когда ж начинается "а он, а я" и т.д. это самое "вместе" начинает таять и сохранить все нажитое уже невозможно. "Вместе" - это ключ ко всему

...

Последнее, может я гурман, но "босая беременная и на кухне" мне не нужна. Хотя та которая мне нужна бывает и босая, и беременная, и на кухне, но она богиня всю дорогу и я ей очень дорожу
 

Sochinka

Пользователь
Все мы хорошие -и мужчины и женщины. :)
Просто у каждого своя дорога - повезет не свернешь.
Не повезет забредешь куда-нибудь.
Главное понимать друг друга.
И это не только в этом возрасте - это бывает в течении всей жизни.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306825\' date=\'4.6.2008, 10:56\']Последнее, может я гурман, но "босая беременная и на кухне" мне не нужна. Хотя та которая мне нужна бывает и босая, и беременная, и на кухне, но она богиня всю дорогу и я ей очень дорожу[/quote]

Очень хорошо, а что ж тогда темы про кризисы и двадцатилетних, эротический уют спален которых то ли манИт, то ли мАнит????? :rofl:
А кризис-то в чем, если все "вместе" и ничего не хочется? Видать, это все-таки не кризис был...

А виноваты во всем девушки..Заводит тему про 20-летних - развиваем - обижается...
Заводим тему про здоровье - опять не нравится...
Единственное, чего не делаем - не жалеем, а хихикаем - а чего с нас взять-то, с юных максималисток? Тоже не нравится...И эти люди еще говорят про 20-летних девушек - не выдержите, пардон :) Вы психологически не готовы, мне кажется))) Представления о современных 20-летних у вас сильно....ммммм....."идеализированы" что ли, хотя нет - просто они другие...
Одна моя студентка завалила экзамен, смотрю в зачетку - там "хоть шаром покати", я спрашиваю:
"как дальше жить будем?",
она: "а я не собираюсь работать, может Вы мне 3 поставите?"
Я:"А что ж Вы делать будете?"
Она:"На ренту жить"
Я:"А откуда у Вас рента?"
Она:"Муж вклад в банке сделает, и на проценты я жить буду"
:) :) :biggrin2:
Надеюсь, у нее все получится, и она найдет себе кого-нибудь с КСВ и без особых материальных проблем)
А те 20-летние у кого в мыслях работа, самореализация, семья и другие ценности - с КСВ связываться не будут - не до того, "сопли на кулак наматывать", как Ирка сказала, не будут...

Давай другую тему развивать - про влюбленность в "Романитике"? Или женский магнетизм!
 

Ferdinand

Пользователь
Одна моя студентка завалила экзамен
Какой курс?

а я не собираюсь работать, может Вы мне 3 поставите?
Это явно была отговорка, в нужный момент.
В такие моменты, слова всерьёз воспринимать не стоит.
Что только не скажешь ради отмеки.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306995\' date=\'4.6.2008, 23:12\']Очень хорошо, а что ж тогда темы про кризисы и двадцатилетних, эротический уют спален которых то ли манИт, то ли мАнит????? :)
А кризис-то в чем, если все "вместе" и ничего не хочется? Видать, это все-таки не кризис был...[/quote]Ну я про 20-летних, манящих в эротическом уюте вроде не писал )))

Вообще думаю 20-летние разные и те, с которыми я общаюсь, очень похожи на умных, красивых девушек, которые и учатся и на работу устраиваются и все у них ок. Это наверно кому как везет на людей ;)

[quote name=\'Izis\' post=\'306995\' date=\'4.6.2008, 23:12\']Единственное, чего не делаем - не жалеем[/quote]А вот это жаль ))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'307014\' date=\'5.6.2008, 0:33\']Вообще думаю 20-летние разные и те, с которыми я общаюсь, очень похожи на умных, красивых девушек, которые и учатся и на работу устраиваются и все у них ок. Это наверно кому как везет на людей :)[/quote]

Я про таких написала - КСВ - вариант не для них, увы и ах...

Алексей
Ничего не написала. Сообщила, что высшее образование у нас не обязательно. и любой труд почетен. Отправила на пересдачу и она потерялась куда-то, видимо отчислили, у нас 1 мая было плановое отчисление, заваливших зимнюю сессию и не досдавших.

Фердинанд
Я конечно, понимаю, когда ребенок реферат съел, а собака на нем порисовала, но сказать преподавателю-практику "я работать по специальности не буду".....ты меня извини, это смертный приговор для студента)))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\' post=\'307081\' date=\'5.6.2008, 13:08\']IZIS
А причем здесь кризис среднего возраста?[/quote]

При том, что спросили и я ответила - нельзя?

А про девушек - о них заговорили потенциальные кризисники (с целью антикризисной терапии развили тему)
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'307096\' date=\'5.6.2008, 13:59\']При том, что спросили и я ответила - нельзя?[/quote]

:rolleyes: Конечно можно.
По всем приметам - точнее по одной - по возрасту - этот кризис должен скоро и меня затронуть :crazy:
И я готовлюсь встретить его во все оружии :eek:hyeah: - вот и изучаю Ваши советы.
А пока что не могу сына убедить, что школа - это хорошо :yikes:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'307062\' date=\'5.6.2008, 11:24\']Я про таких написала - КСВ - вариант не для них, увы и ах...[/quote]А начиная с какого возраста девушки, КСВ является обязательным для построения отношений? :eek:hyeah:
 

Sochinka

Пользователь
Уууу - скоко вы тут наговорили :eek:hyeah:
Да в принципе возрастных категорий девушек то и нет - главное что ты из себя представляешь.
Главное чтобы ты смог справиться с молодым поколением.
Посмотрите сколько примеро - взять хотя бы артистов - у всех молодые пассии - и многих то уже нет в живых. Ритм знаете не выдерживают.
Да и не всегда же в этом возрасте сбегают к молодым.
 

Sha

Пользователь
Посмотрите сколько примеро - взять хотя бы артистов - у всех молодые пассии - и многих то уже нет в живых.
ну в общем-да... когда у неживых молодые пассии... это как-то ненормально. это некрофилия какая-то...
мой брак в некотором смысле результат кризиса среднего возраста моего мужа. но это не делает его плохим человеком...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'307166\' date=\'5.6.2008, 17:28\']А начиная с какого возраста девушки, КСВ является обязательным для построения отношений? :biggrin2:[/quote]

Дело не в возрасте, а в КСВ - современные девушки не очень любят нытье, охи-вздохи и тому подобное...Потерпят месяц, два - а потом все чаще на дискотеках пропадать будут, искать внимание других мужчин - без особых проблем и настроений, проводить время с подругами - это отдых, ну а остальное - работа-учеба...

А если еще и со здоровьем проблема...но не будем о грустном, лучше о девушках)))
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'307222\' date=\'5.6.2008, 22:36\']... лучше о девушках)))[/quote]
Давайте…
Какой "кризис" должна испытывать двадцатилетняя девушка, чтобы крутить многолетний роман с сорокалетним пузатым "мачо"?
И это не единичный случай. Я сейчас навскидку могу вспомнить до десятка подобных историй. Причём частота их повторения нарастает с пугающей быстротой.
Что это знаменитая женская приспособляемрсть ко всему- «стерпится-слюбится»? Ну не могу понять молодых женщин связавших свою судьбу нет, не с отцами, а с дедушками. Вспомните нашу «богему». Проще перечислить "ортодоксов", чем тех кто обзавёлся новой кобылой в семейном стойле
 
I

Irka

Guest
если мужчина обеспечен- деньги,
Если нет- то собственные комплесы (типа ровесники в ее сторону не смотрят, а значительно старшие- самое оно)
 

Ferdinand

Пользователь
Я сейчас навскидку могу вспомнить до десятка подобных историй.
У меня вот все знакомые девушки адекватные.
Ни одна не имела таких склоностей.
Больше половины из низ, замужем за парнями своего поколения.

Сильная девушка так никогда не поступит - (роман с мужчиной значительно старше её)
Это не сулит, ничего хорошего.
 
Сверху