Косметика

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.9.2006, 21:10\']2крошка
Моя подруга считает, что есть косметика Люкс, а есть - вся остальная. И там уже не важно Лореалем ты пользуешься, Жемчугом, Мерикеем, Ифроше, или Агафьей - это ОСТАЛЬНАЯ косметика.
Люкс это (ой, простите за кощунство, но не люблю латинский шрифт) Диор, ЭтеЛаудер, КлинИк, и пр... крема у них стоят не дешевле 3000 р. Настоящий лифтинг - ок.6000. Это то, что РЕАЛЬНО действует.
[post=\"55919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
УРЯ!! у меня есть тоже люкс.. а я и не знала... тушь , тоналка и дневной
 

GReddy

Пользователь
Люкс-это может,и клево,но то,что лак от Эсте Лаудер за 500р.отлетает на следующий же день-это факт! :D
а вообще,у моей подружки отец-предприниматель и он говорит,что ВСЮ косметику у нас делают одинаковую,потом лепят наклейки того же Жемчуга,или Диора и развозят по магазинам.так что люкс-фуфло это все!
 

Party

Active Member
2GReddy
Да ладно. Я тоже работала с косметикой, и даже с производством. И знаю, что такое новые отечественные косметические фирмы, и как там делают косметику. Могу рассказать технологию производства.
А про Люкс: если покупать на каких-то рынках, или в переходах метро (а-ля конфискат) - то GReddy права. А в фирменные магазины и отделы косметика распространяется непосредственно от поставщиков.
 

GReddy

Пользователь
но косметика люкс далеко не самая качественная.
и вообще я в этот люкс не верю.кто-то покупает дорогую косметику только из-за того,что это модно.а это бред.
 

Party

Active Member
2GReddy
Косметика люкс - это фирмы, где есть, по меньшей мере лаборатории, где проверяют качество товара экспериментально.
В России фирмы с лаборатириями всего 3: фабрика Свобода в Мск, Невская косметика В Питере и (по-моему) Калина в Екатеринбурге. Но наши фирмы с лабораториями значительно отстали от мировых стандартов. Кремы у них хорошие, но с середины 20-го века ничего нового не придумали. Остальная отечественная косметика делается путем закупания сырья и перемешивания его. Причем, если учесть, что натуральный экстракт трав и фруктов стоит раз в 100 дороже, чем отдушка, дающая запах этих трав и фруктов - можете представить - сколько там действительно экстрактов, а сколько отдушки. Сейчас обязали производителей указывать на этикетке состав продуктв. В составе отечественных новоиспеченных кремов экстракты есть. примерно 1 столовая ложка на 10-литровую бочку крема. И пусть кто дакажет, что в этом креме экстракта нет. Получается, что основное, что вы мажете себе на лицо - химические ароматизаторы, красители и консерванты. И коже это вредит, хотя первоначальный эффект - хороший, потому что крем имеет жировую основу. Но если разобраться - уж лучше расительным маслом мажтесь - полезнее.
Люкс косметика стоит дорого не из-за моды, а из-за того, что в ней дорогие ингредиенты. Ну и, соответственно, это фирмы, заработавшие себе имя, не жалея средств и сил на усовершенствование своей продукции.
 
I

Iriska

Guest
Скажите,а где вы предпочитаете покупать косметику? в маленьких магазинчиках около дома...или в больших сетевых? Каким магазинам вы доверяете?
 
H

Heroine_of_heroin

Guest
очень нравятся крема от дермаджетикс))
правда они очень дорогие но хорошие..
за 5 раз улучшение прямо чувствуеш.. и вообще хорошие очень крема.. бузумно нравятся..
а вот насчёт косметики то разные фирмы.
 
K

kate

Guest
Подскажите хорошую помаду, только не Орифлейм и AVON, пробовала когда не было денег, уж лучше купить одну, но нормальную. А то на вид один цвет, а красишь, совсем не то.
И что вы думаете, насчет VICHI, лично мне многое очень навиться, особенно OLIGO так классно кожу увлажняет, и еще там есть такой крем для жирной кожи, зимой самый раз, вот только не помню как называется. Только тоник для лица не понравился, как обыкновынный огуречный.
 

BotsmanV

Пользователь
Разбаловали Вы, милые дамы, свою кожу, волосы, лицо... Эх... А о естественной красоте кто-то из Вас хоть раз задумывался?
 

БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ

Пользователь
Йа вообще то не часто крашусь...
В основном предпочитаю ЭйВоН....Но заказываю тозе редко....
А так вообще как придеться..лазию по магазинам че понравиться то и куплю!! гыгы!
 

Милашка

Пользователь
Всегда разной еще не определилась на чем остановиться но в основная косметика это AVON там я заказываю в основном для душа и для тела, а лицо я крашу но не сильно! Иногда просто туш! А могу и месяц без косметики проходить!
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.11.2006, 19:46\']Разбаловали Вы, милые дамы, свою кожу, волосы, лицо... Эх... А о естественной красоте кто-то из Вас хоть раз задумывался?
[post=\"65892\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так все для кого делается то?:jester: Для вас же, милые мужчины:rofl_2:

А сама пользуюсь, в основном, Ив Роше, иногда Avon с Oriflame. В декоративной косметике, как правило, меньше привязанностей к определенной фирмеB)
 

Tanya M

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2005, 22:42\']
Ну а мне больше всего нравится Dior и Cliniqe. Пользовалась многими фирмами, но это - отпад: тушь про которую забываешь, что она на ресницах, тональный крем как вторая кожа...
А вот кремами не пользуюсь, но если начну, то уже знаю, что с Диора.

Полностью с тобою соглсана,что тушь от Диор-отпадная! :) А тоналка у меня Максфактор-тоже очень классная! :)
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
у меня все эйвонское в основном.только вот блески для губ миа покупаю нравятся очень.
 

Еже

Пользователь
Любимый подарил недавно тушь Лореаль водостойкую. Обычной смывкой от Гаренье смыть не могла (хотя написано, что и для водостойкого макияжа подходит). Спросила в магазине Иль де Боте, оказывается такую тушь надо смывать двух-фазным средством - с жирной нижней основой. Век живи - век учись :lol:
 

юляшка

Пользователь
За кожей нужно ухаживать обязательно, причём начиная уже с 20 лет. В арсенале должны присутствовать:тоник, маска, крем (увлажняющий, питательный), скраб (но без косточек). Перепробовала очень много фирм класса Люкс,но мою проблему (сухость кожи) они так и не решили. Все примерно "работают" одинаково. Была на консультации у косметологов, которые в один голос утверждают, что лучше всего приобретать косметические средства в аптеках. Приобрела... теперь жду эффекта.... А что касается декоративной косметики, тоже пользуюсь косметикой класса Люкс (Диор, Герлен, ЭстиЛаудер, Ланком, ИвСенЛоран). У Эсти недавно приобрела карандашик специальный, просто суперский, вокруг губ, чтобы помада не расползалась и контур был чётким, очень советую.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Еже\' date=\'29.1.2007, 22:22\']Любимый подарил недавно тушь Лореаль водостойкую. Обычной смывкой от Гаренье смыть не могла (хотя написано, что и для водостойкого макияжа подходит). Спросила в магазине Иль де Боте, оказывается такую тушь надо смывать двух-фазным средством - с жирной нижней основой. Век живи - век учись :unsure:
[post=\"102979\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а жидкости для снятия водостойкого макияжа с глаз всегда должны быть только двухфазными :mellow: А не иначе
а простая (безфазная) смывает водостойкую тушь так же как смыло бы мыло...
 
Сверху