КОБ

aleksi

Active Member
[member="Аналитик"], Ты хоть бейся об стену, доказывая значимость своего КОБа который первый )) не испорченный, но вы так далеки от обеспечения общественной безопасности и несёте такую не читаемую бредятину, что уж лучше, если вы бы молчали.
 

Party

Active Member
Аналитик написал(а):
А Вы знаете, откуда пошла КОБ, где её истоки?
Ведь в основу КОБ положены исследования наших лучших учёных.
Тебя обманули. В основу КОБ положен бред одного сумасшедшего...
Аналитик написал(а):
Я ещё раз обращаю ваше внимание, что на развитие КОБ никто не имеет авторских прав, поэтому когда вы боретесь с КОБ вообще ( а не конкретно с "Мёртвой водой"), вы тем самым боретесь с обеспечением общественной безопасности. Т.е. рубите сук, на котором сидите. Потом не сетуйте, если с кем-то из ваших близких произойдёт несчастье - вы же сами против участия общества в развитии КОБ
Какая интересная манипуляция... Вот сейчас нам должно стать стыдно и страшно?
 

АНАЛитик

Пользователь
Party написал(а):
Тебя обманули. В основу КОБ положен бред одного сумасшедшего...
Интересно, как можно меня обмануть, если я сам нашёл в интернете работы учёных, которые ещё в 70-е годы разрабатывали основы КОБ? И очень подозрительно выглядит, когда люди, не читавшие КОБ, как по команде, начинают утверждать, что её писали сумасшедшие. Такое делается либо по глупости (невежественными людьми), либо по заказу спецслужб, которые не хотят, чтобы люди задумывались о том, как обеспечить безопасность общества.

Какая интересная манипуляция... Вот сейчас нам должно стать стыдно и страшно?
Стыд - категория социальная. В гитлеровской Германии эсесовцам не было стыдно, когда они убивали людей. Стыдились те, кому было психологически трудно убивать.
Поэтому я не жду от вас раскаяния, а делаю выводы об уровне нравственности собеседников и о той среде, которая их воспитала.
В нормальной среде прежде, чем что-то отрицать, мотивируют, почему. А в ненормальной среде принято охаивать всё, что непонятно. Свою слабость и неспособность принять идею переносят на саму идею.
 

mariska

Пользователь
Аналитик написал(а):
Интересно, как можно меня обмануть, если я сам нашёл в интернете работы учёных, которые ещё в 70-е годы разрабатывали основы КОБ? И очень подозрительно выглядит, когда люди, не читавшие КОБ, как по команде, начинают утверждать, что её писали сумасшедшие. Такое делается либо по глупости (невежественными людьми), либо по заказу спецслужб, которые не хотят, чтобы люди задумывались о том, как обеспечить безопасность общества.
Стыд - категория социальная. В гитлеровской Германии эсесовцам не было стыдно, когда они убивали людей. Стыдились те, кому было психологически трудно убивать.
Поэтому я не жду от вас раскаяния, а делаю выводы об уровне нравственности собеседников и о той среде, которая их воспитала.
В нормальной среде прежде, чем что-то отрицать, мотивируют, почему. А в ненормальной среде принято охаивать всё, что непонятно. Свою слабость и неспособность принять идею переносят на саму идею.
Ну и накой тут распинаться перед невеждами,агентами спецслужб и низконравственными тупицами? )
 

Arioch

Пользователь
Аналитик написал(а):
Поэтому я не жду от вас раскаяния, а делаю выводы об уровне нравственности собеседников и о той среде, которая их воспитала.
Проследуй за своими предшественниками на своё уютненькое. Тебя сюда не звали.
 

UchoniyKot

Пользователь
На самом деле, коб - это африканская антилопа рода водяных козлов семейства полорогих.
 

scrptn

Пользователь
>Интересно, как можно меня обмануть, если я сам нашёл в интернете работы учёных

>как можно меня обмануть
>если я сам нашёл в интернете

>меня обмануть
>сам нашёл в интернете

>обмануть
>нашёл в интернете
 

scrptn

Пользователь
[member="UchoniyKot"], ну это ответ на вопрос "как" - я показал один из вариантов, как его могли обмануть. Конечно, в интернете есть и правдивая информация, и ложь.
 

АНАЛитик

Пользователь
mariska написал(а):
Ну и накой тут распинаться перед невеждами,агентами спецслужб и низконравственными тупицами? )
Собственно я зашёл на эту тему, чтобы пообщаться с Велимирой. А всем остальным захотелось пообщаться со мной. В том числе и Вам. :biggrin2:
 

sun424

Пользователь
[quote name='Аналитик' post='577796']
Ведь в основу КОБ положены исследования наших лучших учёных. Но об этом авторский коллектив помалкивает, т.к. они сейчас сами извращают исходную КОБ.
[/quote]

Вы мне вот это не могли бы прокомментировать?



Деление людей по типам психики
  • Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.
  • Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов.
  • Демонический строй психики — характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ.
  • Человечный строй психики — характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле.
  • Опущенный в противоестественность — строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней.
Какие ученые писали об этом?
 

sun424

Пользователь
[member="Party"], как продвигается изучение Мертвой Воды? Ты уже хочешь спасать общество и как поживает глобальный предикатор?:biggrin2:
 

АНАЛитик

Пользователь
sun424 написал(а):
Вы мне вот это не могли бы прокомментировать?

Деление людей по типам психики

Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.
Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов.
Демонический строй психики — характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ.
Человечный строй психики — характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле.
Опущенный в противоестественность — строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней.
Какие ученые писали об этом?
Наконец-то вижу вопрос по существу, а не эмоциональный трёп!
Комментирую.
Приведённая Вами цитата - это неточный пересказ того, что писал авторский коллектив о типах психики. Необходимость этой классификации возникла в конце 90-х, т.к. в среде сторонников КОБ возникли проблемы, связанные не с пониманием теории, а с личностной культурой общения (совсем как здесь :biggrin: ). Точную цитату можно посмотреть на первой странице этой темы. И классификация типов психики не является истоком КОБ, это, скорее, корректировка по мере освоения КОБ обществом.
На мой взгляд, авторский коллектив дал слишком расплывчатое определение человечного типа психики. Это произошло потому, что ВП в своих работах уходил от обсуждения некоторых богословских проблем и недостаточно полно раскрыл тему о Различении. Но остальные типы психики описаны вполне корректно, и эту классификацию вполне можно использовать всем людям, желающим осознанно контролировать своё психическое состояние, а не идти на поводу своих эмоций.

Справка. Истоками КОБ являются академические исследования 50-70-х годов в области циркуляции информации и теории управления. Эти исследования были потом засекречены ВПК, но сохранились упоминания о них в периодике и книгах, сохранившихся у частных лиц (кое-что сейчас опубликовано в интернете).
 

Party

Active Member
АНАЛитик написал(а):
И очень подозрительно выглядит, когда люди, не читавшие КОБ, как по команде, начинают утверждать, что её писали сумасшедшие. Такое делается либо по глупости (невежественными людьми)...
Не переживай, я уже дочитываю вашу Мертвую воду. Честно говоря, большего г*на, да еще в таких объемах я не читала. Но что поделать, раз уж обещала Велимире.
АНАЛитик написал(а):
либо по заказу спецслужб, которые не хотят, чтобы люди задумывались о том, как обеспечить безопасность общества.
:rofl: :rofl: :rofl: Конечно, спцслужбам больше делать нечего, чем бороться с кучкой ненормальных.
АНАЛитик написал(а):
Поэтому я не жду от вас раскаяния, а делаю выводы об уровне нравственности собеседников и о той среде, которая их воспитала.
В цитатники, в цитатники надо такие перлы. Да нас посетил сам Господь Бог, который раскаяния уже от нас не ждет он просто нас оценивает... :rofl: :rofl: :rofl:
АНАЛитик написал(а):
В нормальной среде прежде, чем что-то отрицать, мотивируют, почему. А в ненормальной среде принято охаивать всё, что непонятно. Свою слабость и неспособность принять идею переносят на саму идею.
Ты в нормальной среде-то давно был? Сомневаюсь, что ты даже детство свое там провел.
 

Тайша

Пользователь
Да, только АНАЛа здесь и не хватало... хотя, если вдуматься... здесь сплошной он и есть))
 

Велимира

Пользователь
Привет всем! :)

Ох, а понаписали-то тут без меня....!
А минусов-то сколько понаставили!
 

Велимира

Пользователь
АНАЛитик написал(а):
Велимира, здравствуйте!
Я очень хорошо знаю КОБ. Отслеживаю публикации с самого первого появления в 1992 г.
В начале 90-х годов КОБ была "светом во мраке", т.к. это была первая сбалансированная теория, предлагающая строить гармоничное общество. Эту теорию тогда замалчивали все СМИ.
Обстановка в среде людей, поддерживающих КОБ, тогда была здоровая. Все старались помочь друг другу.
Но уже к концу 90-х в среду сторонников КОБ влилось много провокаторов-активистов, которые впоследствии проникли и в состав авторского коллектива КОБ. Сейчас среда сторонников КОБ действительно является сектой, причём очень агрессивной сектой. И к информации современного авторского коллектива надо относиться очень осторожно, т.к. в работах этого коллектива очень много недосказанностей, которые можно понимать неоднозначно, в т.ч. и во вред обществу.
Если хотите, я готов обсудить КОБ более конкретно.
Здравствуйте Аналитик!
Приветствую Вас! :)
У меня, к сожалению, не такой большой стаж изучения КОБ, как у Вас. Я натолкнулась на эту информацию случайно в интернете где-то году этак в 2004 и с тех пор всё с большим интересеом изучаю её. Это первая информация, которая по настоящему заставила меня задуматься о серьёзнейших вещах и открыла глаза на многое. Поначалу я, конечно, многому не верила. Возникало множество вопросов. Но со временем многое, о чём читала у ВП СССР начало происходить в жизни, т.е. подтверждаться практикой жизни.

Я тоже уже давно предполагаю, что и за последователями КОБ и за работой авторского коллектива давно следят и стараются внедрить (или уже преуспели в этом) в их среду имитаторов-провокаторов. Иначе и быть не могло! Уж больно высоко они замахнулись. На саму концептуальную власть!
Согласна с Вами, что многие сторонники ведут себя как сектанты. Увы.... Этого периода не избежать.... Но нельзя же в самом деле от людей требовать, чтобы они из толпарей, как по мановению волшебной палочки, вдруг все превратились в праведных людей. Это нереально.... Так что всё, что не делается, всё к лучшему, насколько это позволяет нравственность людей. :)
 

Dorianna

Пользователь
Три тысячи чертей, лучше быть безнравственным циником, чем нести такую "высокодуховную" ахинею.
 
Сверху