Кино

Uma

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Фу. наф*й так жить.
Обе современные "планеты обезьян" просто унылое г@вно по сравнению с классической тетралогией.
Дорогой, нельзя навязывать свое мнение, ты же это знаешь...на вкус и цвет товарищей нет...
вчера посмотрела "Бой с тенью 3", в шоке от фильма.
 

Josephine

Пользователь
В эти выходные посмотрела фильм "Аноним" Нравятся мне такие фильмы. Исторические, с костюмами, когда показывают другую эпоху. Сама идея - интересная, но мне все-таки кажется, что Шекспир был, то есть, писал сам за себя.
 

Disturbia

Пользователь
Король говорит! Начинала его смотреть ещё в преддверии Оскара, но перевод был ужасным, поэтому бросила. А вчера его по тв показывали, мне подруга все уши прожужжала, вот я и решила посмотреть и осталась довольна. Немного скучновато, но зато какие актёры, какая игра, это вам не Самый лучший фильм, конечно :)
 

Party

Active Member
"12 обезьян". Не скажу, что особо впечатлена, и фильм порадовал... Но как Бред Питт сыграл психа - очень понравилось. Совсем недавно писала в другой теме, что он никакой актер, и роли у него однотипные. После этой роли мнение мое изменилось.
 

Josephine

Пользователь
Disturbia написал(а):
Немного скучновато
А у меня фильм пролетел за 5 минут. Очень понравилось. Я его даже пересматривала. Диалоги просто блестящие. Ферт сыграл замечательно, но все-таки мне больше по душе был Раш - влюбилась в его персонаж.
 

Irisha

Пользователь
Посмотрели с мужем вчера "Ковбои против пришельцев", с Харрисоном Фордом и Дэниэль Крейгом в главной роли, ну тоска тоской....
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрели с женой вчера "Я плюю на ваши могилы" оригинальную версию. Нам понравилось :)

 

Зульфия

Пользователь
О, боги... Без комментариев! Почему-то не захотелось бежать в кинотеатр, глядя на этот кадр...
 

Disturbia

Пользователь
Josephine написал(а):
А у меня фильм пролетел за 5 минут. Очень понравилось. Я его даже пересматривала. Диалоги просто блестящие. Ферт сыграл замечательно, но все-таки мне больше по душе был Раш - влюбилась в его персонаж.
Диалоги шикарные, согласна) И Джеффри тоже, согласна)
 

Axcell

Пользователь
Josephine написал(а):
А у меня фильм пролетел за 5 минут. Очень понравилось. Я его даже пересматривала. Диалоги просто блестящие. Ферт сыграл замечательно, но все-таки мне больше по душе был Раш - влюбилась в его персонаж.
Там все отлично сыграли.
И уж скуки в нем нет совсем.
 

Party

Active Member
Сходила на "Полночь в Париже" В.Аллена.



Легкое кино на тему, что не стоит сожалеть о том, что лучше там где нас нет. Больше всего в фильме мне понравился Париж.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
"12 обезьян". Не скажу, что особо впечатлена, и фильм порадовал... Но как Бред Питт сыграл психа - очень понравилось. Совсем недавно писала в другой теме, что он никакой актер, и роли у него однотипные. После этой роли мнение мое изменилось.
Питт актёр гениальный, хоть и снялся в нескольких откровенно тупых фильмах. Вспомни хотя бы любимый мной "Бойцовский клуб" или "После прочтения сжечь"
 
Интеллигент написал(а):
Питт актёр гениальный, хоть и снялся в нескольких откровенно тупых фильмах. Вспомни хотя бы любимый мной "Бойцовский клуб" или "После прочтения сжечь"
"Клуб" вставляет, это да... ну и "Знакомьтесь, Джо Блэк" - тоже не худший в его, брэдовой, фильмографии. :) Еще и в паре с Энтони Хопкинсом там сыграл - дуэт что надо... :)
 

Dorianna

Пользователь
Да, Брэд Питт хорош, но вот в фильме "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" Кейси Эффлек его переиграл. Тем не менее, в Венеции награду дали Питту. Звезда же.
 

Disturbia

Пользователь
Драйв. Мне кино понравилось, несмотря на название, криминал и убийства, оно какое-то спокойное что ли. Шикарная музыка, виды и Райан Гослинг)
 

Aurora

Heaven's fire
"Убийца внутри меня" (США, 2010г).

"Подмена" (США, 2008г.)

Два фильма о том, как легко ломается жизнь человека, которому не повезло встретиться с психопатом.
 

Luna

Пользователь
посмотрела позавчера все три части "Паранормального явления", теперь у меня во всех комнатах горит свет и я оборачиваюсь на каждый шорох)))
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Два фильма о том, как легко ломается жизнь человека, которому не повезло встретиться с психопатом.
Ты знаешь, я в фильме "Подмена" увидела нечто большее. Это удивительное поведение и мышление героини. Абсолютная безоценочность, отсутствие обвинений в чей-то адрес, она просто искала своего сына, и только этим устроила такой переворот в городе.
Запомнился один из первых моментов. Когда сын ей рассказывает, что над ним смеются мальчишки, говорят, что отец его бросил из-за того, что он... не помню, уродливый что ли... Сразу представилась знакомая реакция многих мам, оценочная реакция, типа: "Не слушай их, они дураки", или "я с этими паршивцами разберусь", или типа того... в общем, ребенку часто объясняют, что люди, которые совершают нехорошие поступки - "плохие", и им обязательно надо как-то навредить и отомстить. Так вот, героиня просто и безоценочно ответила: "Это неправда", и объяснила, что его отец оставил их еще до его рождения, и так, чтобы ребенок понял, ответила почему это случилось.
И весь фильм она очень много страдала, и встретила много несправедливости, но никого не обвинила. Об этом даже ей маньяк сказал на суде.
Поэтому, для меня основной идеей фильма был тезис:
Человек, который не тратит свою психическую деятельность на поиск виноватых, может достигнуть очень многого.
 

Интеллигент

Пользователь
Смотрел давно, но сейчас внезапно вспомнил.

"Мгла"

год 2007
страна США
слоган "Fear Changes Everything"
режиссер Фрэнк Дарабонт
сценарий Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
жанр ужасы, фантастика, триллер, ...
сборы в мире $57 096 190
премьера (РФ) 22 ноября 2007
время 120 мин. / 02:00


Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

От себя:
Фильм не похож на обычный ужасти с распятыми сисястыми блондинками. Суть не в монстрах, а в том, что происходит с людьми во время паники. Очень круто и драматично.
 

Party

Active Member
Мне недавно рассказывали об этом фильме. Оценка была такая: сюжет банальный, типичный ужастик, но конец фильма потряс.
Вот даже и не знаю, стоит ли смотреть.
 
Сверху