Кино

Grindkind

Пользователь
Party написал(а):
[member="Grindkind"], а про фильм-то что скажешь?
Его реально надо видеть -) Фрейдистский, с лучшей операторской работой, какую я только знаю, девчонки супер, Тринтиньян отжигает, кино чума
 

Dorianna

Пользователь
Что-то подсела я на нуар. Недавно посмотрела "Из прошлого" 1947 г. Интригующий, с некоторыми меланхолическими нотками.
 

Disturbia

Пользователь
А я на Время сходила) Понравилось, бодро, но могли бы и покороче снять) Музыка понравилась, щас буду качать саундтрек)
 

Dorianna

Пользователь
Недавно я посмотрела фильм "Север и юг" по роману XIX в. Совершенно потрясающий фильм, впрочем, как и многие фильмы BBC. Те кому нравятся романы Джейн Остин и Шарлотты Бронте, его оценят.
 

Boushev

Пользователь
"Бесконечная история" и "Лабиринт".
Два фильма из детства. Приятно пересмотреть через столько-то лет.
 

Party

Active Member
"Все путем". Другое название — «У них всё хорошо». (2009)
Пежиссер Кирк Джонс
Страна: США, Италия.
В ролях: Роберт Де Ниро, Дрю Бэрримор, Кейт Бекинсейл, Сэм Рокуэлл, Люсиан Майсел



Вот хоть и Голливуд, и хэппи энд - все равно понравился. Фильм освещает очень насущную проблему взаимопонимания между родителями и детьми. Де Ниро замечательно играет, Бэрримор неожиданно такая худенькая... :) В общем, получила удовольствие. Всем советую, особенно тем, у кого есть дети.
В фильме использованы сюжет и образы из фильма режиссёра Джузеппе Торнаторе «Всё в порядке». Роль пожилого отца четверых детей там исполнил Марчелло Мастроянни. Хочу теперь этот фильм посмотреть.
 

RussianRock

Пользователь
"Весьегонская волчица" вчера очередной раз пересматривал и опять не сдержал слёз, умеют же снимать нормальные фильмы, а нынче один голливуд е*аный
 

Georgshulz

Пользователь
посмотрел Ромовый Дневник, большое отличие от книги и не такое динамичное, в общем фильм как всегда хуже книги, но посмотреть можно!

Восстание планеты обезьян 2011г.!
 

Party

Active Member
"Рики" (2009)
режиссер: Франсуа Озон
Страна: Франция.



Кино непростое, понравится немногим, как и другие фильмы Франсуа Озона.
Мне понравилось.
 

Бистров

Пользователь
Посмотрели "Елену"? Поделитесь мнением, очень интересно, кто как понял фильм. И что скажут по этому поводу священники?
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел "Мачете" Родригеса. Прикольный такой треш, нереальное мочилово, кровища, голые девки, короче кино на любителя и под настроение, но мне понравилось. :)

 

Party

Active Member
RussianRock написал(а):
"Весьегонская волчица" вчера очередной раз пересматривал и опять не сдержал слёз, умеют же снимать нормальные фильмы, а нынче один голливуд е*аный
Убила-б. Решила тоже поплакать перед сном, поставила этот фильм. Оказалось такая муть... Беее... Сюжет о страданиях сурового русского парня, который сначала посадил в мешок маленьких волчат и продал их, затем бегал от их мамы-волчицы, затем охотился с другими мужиками за ней, затем, когда в нее стрелял мужик наш герой передумал, и крикнул "не надо!", затем когда ее все-таки ранили, этот садист, вместо того, чтобы пристрелить мучающееся животное, решил провести с ней ночь, он разжег костер и просил у нее прощения. И "трогательное" окончание фильма стало апогеем всего этого действа: волчица закрывает глаза (типа умерла), а он рубит дрова. Пипец какой-то. Я уж не говорю о том, что режиссер фильма перед съемками даже не удосужился сходить в зоопарк, посмотреть тех, о ком кино снимает, и волков играли симпатичные, пушистые, сытые, ухоженные, расчесанные собачки. :)
Я конечно понимаю, что я барышня странная, и голливуд тоже не очень люблю, предпочитаю фильмы не для всех, но не до такой же степени я оторвана от реалий, чтобы не определить откровенную лажу.
В общем, не не советую никому смотреть эту каку отечественного производства.
 

Disturbia

Пользователь
После прочтения поста Пати захотелось кинуть в режиссёра тапком)
 

RussianRock

Пользователь
Party написал(а):
...который сначала посадил в мешок маленьких волчат и продал их, затем бегал от их мамы-волчицы, затем охотился с другими мужиками за ней, затем, когда в нее стрелял мужик наш герой передумал, и крикнул "не надо!", затем когда ее все-таки ранили, этот садист, вместо того, чтобы пристрелить мучающееся животное, решил провести с ней ночь, он разжег костер и просил у нее прощения. И "трогательное" окончание фильма стало апогеем всего этого действа: волчица закрывает глаза (типа умерла), а он рубит дрова. Пипец какой-то. Я уж не говорю о том, что режиссер фильма перед съемками даже не удосужился сходить в зоопарк, посмотреть тех, о ком кино снимает, и волков играли симпатичные, пушистые, сытые, ухоженные, расчесанные собачки. :)
Я конечно понимаю, что я барышня странная, и голливуд тоже не очень люблю, предпочитаю фильмы не для всех, но не до такой же степени я оторвана от реалий, чтобы не определить откровенную лажу.
В общем, не не советую никому смотреть эту каку отечественного производства.
Такое ощущение, как-будто смотрело только начало и конец... Ну начнём с того, что щенят его вынудили своровать и избавиться, а сам он (заметь) не решился от них избавиться, надеясь на их возможное продолжение жизни. А когда он неё охотился он лишь зарабатывал себе на хлеб и пытался избавить своих односельчан (писец каких неблагодарных), в том числе и свою семью от волков.
И кстати, ведь когда стая лишилась вожака, всё стало намного спокойней. И в итоге его вынудили её отпустить (заметь не по своей воли) и в итоге его опять же вынудили организовать на неё же охоту.
Если бы ты была бы в тайге за тысячи километров от людей и твой самый близкий человек умирал, ты бы тоже его пристрелила? Если да, то моё отношение к тебе капитально меняется. Ведь он судя по фильму с ней сблизился на столько, на сколько это возможно. И в фильме мерцает фраза о том, что в человека стрелять проще, всегда есть за что. Не согласишься!?
 

Dorianna

Пользователь
Кстати о странных фильмах. Недавно посмотрела "Запрещенный прием" с Эмили Браунинг, бОльшая часть которого представляет собой бессвязный бред главной героини, помещенной злым отчимом в дурдом.
 

forumchanka

Пользователь
Dorianna написал(а):
Кстати о странных фильмах. Недавно посмотрела "Запрещенный прием" с Эмили Браунинг, бОльшая часть которого представляет собой бессвязный бред главной героини, помещенной злым отчимом в дурдом.
выдержала 10 минут этого фильма..
 

Party

Active Member
RussianRock написал(а):
Такое ощущение, как-будто смотрело только начало и конец... Ну начнём с того, что щенят его вынудили своровать и избавиться, а сам он (заметь) не решился от них избавиться, надеясь на их возможное продолжение жизни.
))) Как трогательно. Засунул их в мешок и отдал другому человеку, взяв за их шкуры деньги (их его тоже вынудили взять?). И то, что он их сам не убил говорит лишь о его трусливости. Он эту ответственность на других возложил.
RussianRock написал(а):
А когда он неё охотился он лишь зарабатывал себе на хлеб и пытался избавить своих односельчан (писец каких неблагодарных), в том числе и свою семью от волков.
Ну тогда расскажи, за что его неблагодарные односельчане должны благодарить? Что он конкретно сделал для этих односельчан?
Избавить односельчан от волков пошли несколько мужиков Не знаю, сколько они "на хлеб" заработали, но волчицу-то подстрелил, в конце концов, и не он. Предполагаю, что односельчане его должны благодарить за то, что он такой чувственный и страдающий. Больше в фильме никакой его деятельности на благо населения не наблюдалось. Кстати, если уж говорить об актере - страдал он с совершенно беспристрастным лицом, которое не выражало ничего, слов он тоже мало говорил, и о его страданиях можно было лишь догадываться по нелогичности его действий, потому что другого более-менее разумного объяснения его непонятным поступкам найти невозможно.
RussianRock написал(а):
И в итоге его вынудили её отпустить (заметь не по своей воли) и в итоге его опять же вынудили организовать на неё же охоту.
Слушай, кто чего его вынуждал? Он что, совсем безвольное существо? Человека никто и ничто не может вынудить поступать против своей воли (если он не под дулом пистолета). Взрослый человек вполне может взять на себя ответственность за свои собственные решения и поступки. Кстати, почитай об этом в теме: http://forum4all.ru/topic/14901-предел-жестокости-человека-эксперименты-милг/
RussianRock написал(а):
Если бы ты была бы в тайге за тысячи километров от людей и твой самый близкий человек умирал, ты бы тоже его пристрелила? Если да, то моё отношение к тебе капитально меняется. Ведь он судя по фильму с ней сблизился на столько, на сколько это возможно. И в фильме мерцает фраза о том, что в человека стрелять проще, всегда есть за что. Не согласишься!?
Если бы у меня в тайге был близкий ЧЕЛОВЕК, то мне бы в голову не пришло продать на убой его детей, затем с оружием бегать за ним. Но даже если бы я была настолько безумно, то мне не хватило бы совести и цинизма потом пускать всю ночь сопли над ним умирающим. Это если мы говорим о человеке. теперь о ЖИВОТНЫХ. Самое же милосердное, что можно сделать для смертельно-раненого или неизлечимо-больного животного, если ты не можешь оказать ему ветеринарную помощь - это прекратить его мучения, "усыпить".
 
Сверху