Кино

aleksi

Active Member
Посмотрел фильм "Живая сталь". Картина мне реально понравилась,поставил на Кинопоиске 10 из 10, я редко даю такие оценки.Кроме зрелища, которое отлично снято, в фильме поднята тема взаимоотношений отца и сына,что мне близко и вообщем зацепило.
 

Sabrina

Пользователь
"Вчера, сегодня, завтра" - старое итальянское кино, пересмариваю второй раз. И как актёры так умеют перевоплощаться? Три серии, три разных характера! Софи Лорен, как всегда, великолепна.

Софи Лорен и Марчелло Мастроянни исполнили здесь по три роли в трех комедийных новеллах о том, как итальянские женщины добиваются желаемого с помощью своей сексуальной привлекательности.

Очень эротично выглядит Лорен, сыгравшая: жену безработного, вынужденную торговать контрабандными сигаретами, и рожать детей одного за другим, чтобы судебные приставы не описали имущество; эгоистичную светскую даму, выкидывающую своего любовника из автомобиля из-за ерунды; девицу легкого поведения, дающую обет целомудрия на целую неделю в тот момент, когда приехавший к ней любовник уже готов удушить ее в порыве страсти.

Во всех этих историях несчастный герой Марчелло Мастроянни пасует перед животной энергией своей пассии.
 

Лилия

Пользователь
UliaConova написал(а):
Я не думаю что Никите Высоцкому надо было что то доказывать про своего отца. Близкие друзья Высоцкого знали почему он стал наркоманом и его не бросили,не отвернулись от него. Что одно лечили (алкоголизм), но сделали его наркоманом я не думаю что это прям 100% вина медиков. Это ситуация очень скользкая. И палка двух концах. У каждого будет своя правда и две стороны будут правы.
Не доказывать, а сказать/заявить. В фильме об этом два-три раза есть и не вскользь, думаю не с проста.
А по поводу правда-не правда... Лично мне это вообще не важно, я Высоцкого как большого человека вижу, а всё остальное шелуха.
 

-ШУМ-

Лотелин
Глянул вчера "Первые люди на Луне", ничего так киношка, посмотреть можно, хотя и понятно, что сказочная. В традициях старых советских фильмов. :)
 

Aurora

Heaven's fire
Посмотрела к/ф "Заражение". Звездный состав, апокаллиптический сюжет, горы мешков с трупами, инфекционисты-спасители и т.д.

6 из 10.
 

UliaConova

Пользователь
Лилия написал(а):
Не доказывать, а сказать/заявить. В фильме об этом два-три раза есть и не вскользь, думаю не с проста.
А по поводу правда-не правда... Лично мне это вообще не важно, я Высоцкого как большого человека вижу, а всё остальное шелуха.
Фильм сделал главное, на мой взгляд, заставил говорит о себе и проголосовать рублем. Это замечательно.

Мнение всегда будут разные.

Но вот кому действительно неловко,тяжело так это участникам тех событий.
 

Sabrina

Пользователь
О чём ещё говорят мужчины . Вторая часть понравилась, особенно монолог про телефон, когда ждёшь смс и выключаешь звук у мобильного ( откуда они про меня это знают? :)), и "как объяснить любовнице, почему не уходишь от жены"
 

Sabrina

Пользователь
UliaConova написал(а):
[member="Sabrina"], а еще идет в кинотеатрах?
Да. Я в кинотеатре и смотрела.

Только что посмотрела "Кожа, в которой я живу" - просто жесть! Вынос мозга! Альмодовар, что ещё сказать.
 

Boushev

Пользователь
Я люблю сложные фильмы. Но вот этот не осилил.

"Любовь". Режиссер - Уильям Юбенк. 2011 год.
То ли фильм слишком сложный, то ли... Кто-то смотрел? У кого нибудь есть соображения по поводу этой картины?
 

Boushev

Пользователь
Veniamina написал(а):
гораздо сильнее впечатлил вчера Алленовский Матчпойнт
Поздний Аллен. Это не значит, что плохой Аллен, конечно. Но когда Аллен берется экранизировать Достоевского - жди "Матчпоинта"...
ЗЫ Мне больше всего у Аллена понравился фильм "Пули над Бродвеем". Это было нечто!
 

Veniamina

Пользователь
Boushev написал(а):
Поздний Аллен. Это не значит, что плохой Аллен, конечно. Но когда Аллен берется экранизировать Достоевского - жди "Матчпоинта"...
ЗЫ Мне больше всего у Аллена понравился фильм "Пули над Бродвеем". Это было нечто!
возможно, мне должно быть стыдно, но это был мой первый Аллен)) Но не последний, факт)

Зы. тоже люблю сложные фильмы, попробую твой найти и посмотреть на досуге) спасибо за наводку
 

lasurs

Снежный Барс
вчера посмотрел "Алису в стране чудес", радует хотя бы то, что теперь я знаю про че этот бред вообще...
 

Sabrina

Пользователь
Посмотрела наконец Малышка на миллион. Не знала, что это фильм Иствуда. Он молодец.
 

Erika

Пользователь
"Дневник памяти". Мне эту киношку посоветовали еще года 2 назад, но все как-то не было желания его смотреть. Ожидала меньшего)) мне очень понравился, хороший трогательный фильм.
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Посмотрел сейчас "Triangle". Весьма не напряжный триллер на один раз. Хотя пересечение временных линий когда главная героиня видит главную героиню пытающуюся убить главную героиню иногда выносит мозг :)

И что больше всего понравилось, так это то, что никакого прелестного хеппиэнда :good:

Вердикт: Посмотреть надо, но дин раз. :)
Оценка 8/10
Хотел посмотреть, но не нашел подходящих аксессуаров. Вместо этого посмотрел "Пророк" с Кейджем. От экранизации Ф. К. Дика можно было ожидать большего.
 

Соня

Пользователь
вообще очень редко смотрю фильмы-тупо лень

вчера проглотила аж но два фильма и начала третий, один 98 года по совету друга - "Дикость"

мое мнение совпадает с этим с кинопоиска:
Это самый оригинальный и непредсказуемый триллер, что я видел в жизни. Умело балансирующий между откровенностью и скупыми недоговорками, умный, увлекательный, потрясающе написанный и великолепно сыгранный!

Здесь нельзя верить никому! А как меняются человеческие чувства во время просмотра — вот уж действительно, крутят нами сценаристы своими недомолвками и массой сюжетных линий как хотят! Не успеешь одному герою посочувствовать, как в него уже хочется плеваться. А тут появляются герои еще и еще — и каждый по уши в грязи, и начинает казаться, что чуть ли не весь мир вертится в этом чертовом колесе, который называется «Дикостью»! Потрясающее знание человеческой психики и эмоций.
хотя вообще я триллеры и всякие детективы не люблю, но этот досмотрела, за что ему плюс, в кагорту любимых не войдет, но не пожалела, что потратила на него время :)


также вчера посмотрела посвежее фильмец-"Кроличья нора"-качественное кино, без Николь Кидман был бы гораздо хуже, хотя не являюсь ее поклонницей, смотреть его надо не в поисках интересного сюжета, а просто для раздумий, если ждать от этого фильма большего, можно разочароваться
 

Соня

Пользователь
Erika написал(а):
"Дневник памяти". Мне эту киношку посоветовали еще года 2 назад, но все как-то не было желания его смотреть. Ожидала меньшего)) мне очень понравился, хороший трогательный фильм.
этот фильм мне уж сто пиццот людей рекомендовали, давно ждет очереди, в ближайшее время посмотрю-надеюсь, не разочаруюсь :)
 
Сверху