Кино

BotsmanV

Пользователь
"Ленинград"... Ветеранам фильм смотреть не стоит, особенно - блокадникам...
 

sway

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 17:01\']"Ленинград"... Ветеранам фильм смотреть не стоит, особенно - блокадникам...
[post=\"208703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это документальный фильм?
Который состоит полностью из архивных кадров. Уникальность этого фильма заключается в том, что немые кадры полностью озвучены. Шаги, звук проезжающих машин, звук воды, разговоры в далеке и т.д. Очень точно воссоздана атмосфера.
 

СТРАННИК

Пользователь
краткий перечень того, что я не устаю смотреть:
город грехов
страх и ненависть в ласвегасе
кровавый четверг
доберман
тренеровочный день
халк
хеллбой
Змей горыныч и Добрыня Никитич
Алеша Попович и Тугарин Змей
Князь Владимир
догвиль

<font size=\"1\">Добавлено СТРАННИК, [mergetime]1182954694[/mergetime]</font>
краткий перечень того, что я не устаю смотреть:
город грехов
страх и ненависть в ласвегасе
кровавый четверг
доберман
тренеровочный день
халк
хеллбой
Змей горыныч и Добрыня Никитич
Алеша Попович и Тугарин Змей
Князь Владимир
догвиль
 

Stella

Пользователь
Недавно посмотрела фильм "Эван всемогущий". Такия фигня. Актеры никакие, сценарий тож не очень. Режиссер Том Шедьяк разочаровал, после таких фильмов как "Брюс всемогущий" и "Лжец, лжец" с Джимом Керри смотреть вообще не на что. :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Stella\' date=\'27.6.2007, 21:00\']Недавно посмотрела фильм "Эван всемогущий". Такия фигня. Актеры никакие, сценарий тож не очень. Режиссер Том Шедьяк разочаровал, после таких фильмов как "Брюс всемогущий" и "Лжец, лжец" с Джимом Керри смотреть вообще не на что. :)[/quote]
по-моему, это разочарование вполне предсказуемо! т.к. фильмы "Брюс Всемогущий" и "Лжец, лжец" своим успехом целиком и полностью обязаны комедийному таланту Джима Керри!
 

Пуль

Пользователь
Посмотрела 2 ужасных фильма Неваляшка и Внук Гагарина пока ехала в автобусе 15 часов, думаю это кошмар.... :nea: :eek:
 

sway

Пользователь
[quote name=\'Пуль\' date=\'30.6.2007, 17:27\']Посмотрела 2 ужасных фильма Неваляшка и Внук Гагарина пока ехала в автобусе 15 часов, думаю это кошмар.... :nea: :eek:
[post=\"211827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не согласен с тобой. Внук Гагарина хороший фильм. Затрагивает злободневные темы. Фильм легкий и совсем ненапряжный. Панин как всегда молоток.
А Неваляшка согласен - в топку такие коммерческие левые фильмы.
 
D

DIE HARD

Guest
я вчера посмотрел крепкий орешек 4. фильм просто бомба - советую всем посмотреть (лучше в кинотеатре, дома не так эффектно!!!) :nea:
 

Mari

Пользователь
Посмотрела "Хостел 2", очень понравилось! Все в лучших традициях жанра: лужи крови, месть и т.д. и т.п.... Такой фильм лучше смотреть ночью дома одной, я после этого любого шороха опасалась :angry:.
А вот от мультика "Лови волну" я не в восторге! А когда узнала что героя озвучивает Тимати, впечатление еще более усугубилось... На мой взгляд, лучше "Ледникового периода" не придумано ничего, да и все персонажи с него списаны. Правда "Мадагаскар" мульт забавный еще.
 

sway

Пользователь
Посмотрел фильм «Крепкий орешек – 4.0» . Брюс Уиллис молодец – хорошо выглядит и как всегда невозмутим. Операторская работа супер. Не перестаю удивляться мастерству зарубежных операторов.
Сюжет фильма простоват. Опять Америка в опасности и спасти ее может только Брюс. Вопрос – чем занимаются все спецслужбы, армия и т.д.
В целом фильм – неплохое пособие для террористов. Как обезоружить Америку и ввергнуть ее в полный хаос.
Сначала фильма порадовала перестрелка на квартире у хакера. Все классно сделано, но у меня один вопрос – зачем минировать компы хакеров взрывчаткой С4 – неужели нельзя по тихому убрать их и все (нет же надо поднимать шумиху). И Брюс как всегда ответил на стрельбу по окнам – ответным огнем, тем самым, вызвав на себя гнев 6-ти амбалов, вооруженных до зубов.
В результате транспортного коллапса созданного террористами на улицах пробки. И тут же показывают погоню по пустым дорогам – очень неубедительно.
Все было нормально до того момента, когда появился истребитель и начал палить налево и направо баллистическими ракетами. Оказывается для того, чтобы пилот самолета начал стрелять - нужно ему по рации сказать, что в грузовике террорист и тогда понеслась. Подтверждения Вашингтона для этого не надо, да и вообще вести огонь в городе, тем более по мишени, которая едет под эстакадой – это вообще бред чистого разума. Вообщем вывод таков, когда денег до хрена – режиссеры начинают с жиру бесится – и мозги конкретно отказывают. И никто даже не задумывается над тем реально это или нет.
А так в целом неплохо. Крепкий «пельмешек» удался. Зрелищный фильм и его надо смотреть только в кинотеатре.
 
B

Blondi

Guest
уже слышала об "оригинальности" сюжета Орешка4 :D честно говоря, ничего нового от этого фильма и не ожидала, т.к. все предыдущие серии были вполне однотипными боевичками... ну да только что спецэффекты все круче и круче - так что смотреть действительно нужно на большом экране.

Но фильм все равно пойду смотреть, очень уж я люблю Брюса Уилиса :yeahrite: Замечательный актер!
 

sway

Пользователь
У меня сегодня день траура. Как вы уже догадались посмотрел фильм Транс, не поворачивается язык сказать - формеры, а может и фермеры. Т.к. фильм настолько деревенский, а Майкл Бэй и Стивен Спилберг это главные колхозники этой деревни. Спустить 200 млн. $ в унитаз - это значит снять Трансформеры. Для того, чтобы фильм не попал на первую строчку хит-парада самый пресамый препресамый тупой и стремный фильм этого года - должно произойти чудо. Сценарист писал свой сценарий наверное в белой горячке с элементами ретроградной амнезии. Операторы вообще не понимали, что снимают (они наверное не думали что камера работает и все это безобразие она может случайно снять). Режиссер бамбук курил весь фильм и когда докурил на всю площадку крикнул Стоп! - запускаем финальные титры.
Вот например некоторые диалоги из фильма:
1) Главный герой открывает дверь в которую ломились его родители
Родители: Почему ты весь грязный и потный?
Мальчик отвечает: Ну я же подросток!
(Ну это же бред сивой кобылы без хвоста)
2) Маленькая девочка, страдающая бессонницей решила прогуляться темной ночкой и стала свидетельницей того, как трансформер вылезает из бассейна.
Девочка говорит - Ты наверное зубная фея?!
(Ага блин! Добрый доктор Айболит!)
И тут за кадром родители начинают звать свою дочь, которая уже давно могла плавать в бассейне в виде небольшого грузика 200!

Так что детсадовские диалоги просто отвратительны.
Дешевые приколы людей, которые должны вот вот погибнуть от рук или от ног автоботов просто не уместны и настолько шаблонны, что ненароком начинаешь готовиться к летаргическому сну.
А первая реакия людей на этих же ботов такая, как будто они каждый день их видят и такими розовыми соплями их не удивишь.

Потом, что касается кадров использованных в фильме. В самом начале, планета и какой-то кубик рубик крутящийся в пространстве (вам не чем не напоминает фильм "Армагеддон" - тоже самое, только там вместо кубика - метеорит). Правильно зачем режиссеру парится, когда есть архив и можно его использовать повторно - так без палева.

Диалог негра-хакера с мамочкой. Когда он посылает ее на три веселых буквы - КВН. Чистой воды фильм "Медвежатник" с Робертом Де Ниро и Эдвартом Нортоном. Там тоже был хакер и диалог один в один содран. Плагиат! Да ладно никто не заметит, - подумал Майкл Бэй, - весь мир же тупой - один я Д'артаньян.

Потом, в самом начале летит вертолет (прошу заметить солнце в зените - лепит так - глаз не открыть). Истребители берут его на контроль. По бортовым обозначениям выясняют, что он был сбит три года назад. Полное спокойствие.
Следом кадр переговоров пехотинца со своей любимой семьей через ноут. Ути-пути. Пуси-туси. Потом показывают вертолет садится на базу (прошу заметить уже лютая ночь - и фонари вряд ли помогут, а негры могут спокойно воровать уголь - все равно их невидно). Вертолет трансформируется в "это" и понеслась. Ракета за ракетой - танки летят словно утки на юга, люди гибнут и их ни фига не жалко. Не успееешь к одному привыкнуть, как уже по нему скорбишь. И только после того как робот выпустил около 7 ракет - один из солдат все-таки додумался крикнуть - ВОЕННАЯ ТРЕВОГА. Но было уже поздно - так как раньше надо было пить Боржоми (когда в России еще было разрешено).

Сцена в самолете Президента вообще разорвала меня в клочья. Робот в виде бумбокса проник на самолет и пытался скачать всю базу данных (чего базу непонятно, да и фиг с ним). Тут охрана забегает в эту комнату и начинает палить из стволов. (По правилам, стрельба на борту самолета запрещена). Да это и неважно - все равно павильон - и режиссер то бамбук курит - не забыли!

История с очками на стеклах которых изображена карта вообще трандец!
Короче небольшой флешбек - корабль времен Троянской войны - приплыл на Северный Полюс. Все путешественники были одеты в дубленки ведущих дизайнеров мира - ГУчи, Карвальё и конечно же Снежная Королева. Так вот один мужик провалился в прорубь, в котором недавно пьяные эскимосы ловили китов. И попал в пещеру, а там замороженный (обмороженный) робот. Он его тронул и робот конечно проснулся. У робота был фотик и он решил этого мужика сфоткать на память - т.к. он его спаситель. А мужик от вспышки ослеп и на его очках образовалась карта московской области - Вот такая история достойная сериала Рабыня Изаура.

Что касается операторской работы, то это просто издевательство. Диалоги бред - хоть на спецэффекты посмотреть. Но в результате понимаешь, что и здесь тебе кукишь с маслом. Искры, мелькания и горы мусора - это все что удалсь разглядеть. А после просмотра фильма еще неделю будешь бегать на прием к офтальмологу и задать вопрос - Доктор у меня случайно нет косоглазия!!!!

Фильм бред. Режиссера колесовать. Продюссеру испанский сапожок.
Вообщем я скорблю по этому долгожданному фильму, который убил все мечты и ожидания.
 
B

Blondi

Guest
о своих огорчениях на счет "Трансформеров" уже высказалась в одноименной теме :( повторять не буду.

Но вот вчера посмотрела "Крепкий Орешек 4". Фильм супер!!! :mellow: Если честно - не ожидала ТАКОГО! Очень динамичный, сюжет на уровне, спецэффекты вообще слов нет!!! И конечно Брюс как всегда неподражаем!
В общем фильм смотрела во все глаза с первой до последней минуты!!! :D

Были конечно по сюжету некоторые ляпусы, но не буду повторяться - sway уже всё об этом подробно написал, лучше все равно не скажу :)

Но все же моя оценка фильму без сомнения - ОТЛИЧНО! :(

ЗЫ: да и еще - этот фильм обязательно нужно смотреть на большом экране, чтобы в полной мере оценить его эффектность!
 

sway

Пользователь
Посмотрел фильм по рассказу Стивена Кинга - "1408".
История довольно интересная и фильм снят по всем законам жанра - ужастик - триллер.
Появление на экране Самуэля Л.Джексона заняло 5 минут - роль практически эпизодическая, так что все кто безума от этого актера - в этом фильме его игрой насладится не удастся.
Весь эфир забивает Кьюсак. Как всегда превосходен. Гармоничен в кадре и точная реакция на все события. Поселяется в номер 1408, где 56 человек превратились в жмуриков. И пытается выжить - преодолевая психоз.
Вся история оченбь камерная, т.к. происходит в номере. В кино стоит смотреть только в том случае - если ты тащищся от Кинга. Впрочем неплохой фильм - много страшных моментов. Но пугалочки со временем уже не действуют и хочется чего-то нового, а режиссер ничего не предлагает. Многие моменты предсказуемы.
Советую посмотреть.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'8.7.2007, 1:01\']посмотрела Зеленую милю.. и чето настроение пропало,и заснуть не могу,встала,пошла о5 за комп...[/quote]
"Зеленая миля" очень хороший фильм, впечатляет, цепляет сильно... но не на ночь глядя смотреть, мысли долго не отпускают, всё думаешь и думаешь...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'8.7.2007, 1:20\']Blondi - угу.. но я что то не думала что так будет :lol: мч вон спит уже как убитый.. а я наверно еще долго не засну(([/quote]
заяц, видать такая же впечатлительная как и я... эх, мужчины "толстокожие" :hi: а мы вот долго отходим, сидим-думаем, в голове все заново прокручиваем, переживаем...
но согласись, фильм того стоил, супер-фильм! :bigwink:
 

Пуль

Пользователь
я тоже смотрела Зеленую милю... хорошее кино, но сплю нормально... :)
 
Сверху