Кино

BotsmanV

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='647147']
В смысле? На ней вся интрига держится.
[/quote]
А в чем интрига-то? в том, что "казачок-то засланный"?))
 

Erika

Пользователь
Sabrina написал(а):
Как тебе поворот с Марион Котийяр? Неожиданно, да?
о, да) Весьма. Хотя я подозревала, что что-то неожиданное в конце должно быть, что не все так просто, как кажется.
Sabrina написал(а):
В том и интрига, что вроде бы по фильму она никто, а на самом деле, всем рулит.
согласна. Фишка как раз в том, что во главе всего происходящего оказался совсем "не тот" персонаж.
 

Party

Active Member
Блин. Ну весь сюжет рассказали. Почему-то мне казалось, что Бетмен, и т.п..., это какие-то детские фильмы, но тут так живо обсуждают, что захотелось посмотреть. Вообще, стОит?
 

Tais

Пользователь
Последние два раза смотрела в кино французские фильмы - Шеф с Ж.Рено и "Любовь с препятствиями" с Софи Марсо.
и оба раза не пожалела. Уверена что после какого нибудь боевика американского (как бы там ни было все зрелищно), я бы не ушла с такими положительными эмоциями.
очень приятно что хорошее французское кино еще живо. От последнего фильма "Любовь с препятствиями" до сих пор под впечатлением. очень приятная комедия положений, снято очень красиво. В фильме отличная музыка - главный герой пианист и композитор - и в этом плане фильм захватывает с первых кадров.
В общем советую однозначно :thumbup:
 

Ronn

Пользователь
К вопросу о французском кино: последняя неплохая и очень французская комедия - "Мой самый большой кошмар" в лучших традициях.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='647177']
Постельная сцена была такой лиричной
[/quote]
А там была постельная сцена? О_о

[quote name='Party' post='647172']
Блин. Ну весь сюжет рассказали. Почему-то мне казалось, что Бетмен, и т.п..., это какие-то детские фильмы, но тут так живо обсуждают, что захотелось посмотреть. Вообще, стОит?
[/quote]
Сорри) Бэтмэн - это же комикс. Только у Шумахера и Бёртона он действительно детский, игрушечный, а у Нолана взрослый и "тёмный".
Посмотри обязательно. Но перед этим ознакомься с "Бэтмен: Начало" и "Тёмный рыцарь", иначе в третьей части будут неясности.

Вообще, я тащусь от роли Джокера в исполнении Хит Леджера в Тёмном рыцаре. По-моему, это его самая удачная роль в кино. Вот уж всем Джокерам Джокер.
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну там не то, что бы прям сцена. Просто она слегка прикрытая)
И поэтому красиво и романтично)

Не то что "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу", где еще чуть-чуть, и был бы готовый половой акт
Boushev написал(а):
Я бесчувственная скотина. У меня от этой фразы ничего не шевельнулось.
Она и не была на тебя рассчитана
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='647238']
готовый половой акт
[/quote]
а разве это не
[quote name='Dorianna' post='647238']
красиво и романтично
[/quote]
?
))
 

Dorianna

Пользователь
BotsmanV написал(а):
а разве это не

?
))
Вид проникновения члена в вагину выглядит слишком натуралистично для романтической сцены. Такие подробности можно опустить
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='647242']
Вид проникновения члена в вагину выглядит слишком натуралистично для романтической сцены.
[/quote]
Вы просто не видите романтики там, где она скрыта. То есть для Вас романтизм обретает некие идеальные формы, в том числе и в кино. Я ни в коем случае не хочу переходить на личности, да и тема эта не о том. но если есть желание пообщаться на нее, то милости прошу СЮДА
 

Party

Active Member
"Нет вестей от Бога" (2001) Франция, Италия, Испания.
В ролях: Виктория Абриль, Пенелопа Крус, Демиан Бишир, Фанни Ардан, Хуан Эчанове, Гаэль Гарсия Берналь...

Понравился фильм. Замечательная игра актеров, чудесный юмор, необычное представление небесной канцелярии, именно как канцелярии, ангелы такие человечные, чувственные, со своими проблемами, секретами и страстями.
В конце, описание как продолжилась жизнь героев умилило.
Фанни Ордан - просто душка, Пенелопа Крус, на мой взгляд, смотрится хорошо только в испанских фильмах, в американских она выглядит как заморыш какой-то, а этот фильм - тот случай, когда она и выглядит шикарно и сыграла отлично, Гаэль Гарсия Берналь - вообще нет слов, но он в любых фильмах хорош.
 

Party

Active Member
"Тайна отца Амаро" (2002), Мексика, Испания, Аргентина, Франция
Режиссер: Карлос Каррера
В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Ана Клаудия Таланкон, Санчо Грация, Анжелика Арагон, Луиза Уэртас, Эрнесто Гомез Круз...



Тяжелое кино, испереживалась вся. Весь фильм верила, что всебудет по-другому, но...
Гаэль Гарсия Берналь отлично сыграл чудовище в обличьи смиренного ангелоподобного, чувственного священника. При этом, он так искренне страдает от всего, что делает, и все равно уперто не сходит с этого пути.

А,ну еще посмотрела "Я хочу гулять" (2008), Испания, Мексика. Какое-то "Рэмбо" про крутых испанских теток. Не понравилось.
 

Boushev

Пользователь
Экзистенция (eXistenZ) 1999 год. США.
Режиссер - Дэвид Кроненберг
В ролях - Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иэн Холм, Уиллем Дефо и другие.


Это кино может быть и не высокохудожественное. Может быть, до многих стандартов просто не дотягивает. Но мне, как ценителю литературного наследия Филипа К. Дика фильм был очень интересен. Главное, он без ссылок на Дика, вроде как оригинальный сценарий. Но с другой стороны, вовсе не обязательно писать сценарий по конкретной книге Дика, достаточно нахватать идей из нескольких произведений. К тому же для самого Кроненберга идея не нова, он же в свое время проставился "Видеодромом", который имеет сходную структуру построения реальности.
Круговорот того, что реально, а что нет в этом фильме затягивает. Может быть - на любителя. Может быть даже подробности по потрохам лягушек там противные, брррр... Но я все таки рекомендую любителям поломать голову над фантастикой.
 

Party

Active Member
Да, помню-помню... одни джойстики в этом фильме только чего стоят. Мерзость жуткая. Я давно смотрела этот фильм, помню он был для меня какой-то... мучительный что-ли, вроде как тягомутный, непонятный, и вроде как интересно. И да, что-то в нем есть. Но все же я не поклонница такого кино.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Да, помню-помню... одни джойстики в этом фильме только чего стоят. Мерзость жуткая. Я давно смотрела этот фильм, помню он был для меня какой-то... мучительный что-ли, вроде как тягомутный, непонятный, и вроде как интересно. И да, что-то в нем есть. Но все же я не поклонница такого кино.
Наверное нужно предварительно почитать Дика, что бы быть готовым к фильму, в котором надо гадать, реально происходящее или герои в игре (виртуальной реальности, параллельном мире, во сне, в наркотическом угаре или же просто померли и находятся в чистилище).
 
Сверху