Кино

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Dorianna' post='650214']
"Прослушка" стОящий сериал, да
[/quote]

Мой муж считает его лучшим.
 

BotsmanV

Пользователь
Сбылась детская мечта - посмотрел почти все серии "государственна граница"! Вот он - лучший сериал!
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Диктатора". смешной такой фильмец. можно глянуть от нех делать.
 
C

coolME

Guest
Посмотрил "Хэтфилды и Маккои". Это сериал из 3-х серий по полтора часа о вражде двух американских семей во второй половине XIX века. Кино - супер!
Вот документальная справка о них: http://germanych.livejournal.com/201240.html
 

BotsmanV

Пользователь
Пишу медленнно, потому, как очень выпившиий (чттай, как мертвецки пьян) От ннчего делать залез на внешний хард брата. ,Там было много фильмов, но почем то мне захотелось посмотреть именно "Добро пожаловать на борт"... Велтколепный шедевр настоящей французской комедийной сферы! добрый, понятный, незамысловатый, простой, милый (не побоюсь оказаться излишне женоподобным), юморной! Самая лучшая ксмедия в жанре "романтическая лента" за последнии лет 5пять!!!!
 

Erika

Пользователь
Недавно посмотрела французский фильм "Читай по губам" (2001) с Венсаном Касселем в главной роли. Смотрела изначально из-за Венсана, интересный, на мой взгляд, актер. И внешность такая своеобразная.. Первый час сидела скучала - как-то вяло все было. А вот потом уже закрутился сюжет, я до конца фильма сидела в напряжении.
Киношка с криминальной линией - непримечательная секретарша средних лет берет себе в помощники молодого парня, недавно вышедшего из тюрьмы. В процессе совместного общения и работы они решают взяться за одно "темное" дело. Нюанс фильма - героиня плохо слышит, носит слуховой аппарат и умеет читать по губам) В целом, неплохой фильм.
 

Party

Active Member
Наконец, решались посмотреть "Антихрист" Ларса фон Триера. Фильм гениален. Но никому не советую его смотреть.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Наконец, решались посмотреть "Антихрист" Ларса фон Триера. Фильм гениален. Но никому не советую его смотреть.
И сама зря посмотрела. Если уж хочется жести, можно пересмотреть более ранних "Идиотов". Из этого фильма можно сделать выводы. А "Антихрист" это только манипулирование вниманием зрителя путем эпатажных сцен. Гениальное - не гениальное, не в том суть.
 

Boushev

Пользователь
Сегодня я посмотрел фильм. С моей точки зрения - это лучшая "школьная" комедия, которую когда то сняли в Голливуде. Это грандиозный стеб над культурой активности подростков. А еще - гениально продуманное весовое соотношение между комедией и драмой. А еще - Билл Мюррей! Не могу не посоветовать.


Академия Рашмор / Rushmore (1998 год)
Режиссер - Уэс Андерсон.
В ролях - Джейсон Шварцман, Билл Мюррей, Оливия Уильямс, Сеймур Кэссел


 

lasurs

Снежный Барс
Посмотрел "Битва у красной скалы" Джона Ву. Замечательный фильм про китайские войны, интересно сделан и сюжет отличный. советую посмотреть.
 

Party

Active Member
Там сцены настолько шокирующие, что ощущение омерзения и ужаса у меня было несколько дней.
 

Boushev

Пользователь
Sabrina написал(а):
В чем идея? вкрастце..
Извиняюсь, что влез. Прячу под спойлер на всякий случай
В самобичевании женщины, которое выливается в полное безумие.
 

Party

Active Member
Бушев, точно не в этом. Там есть и тема отношений, и о психотерапии, и религиозная идея, и, в конце концов, о том, что женщины - зло.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Бушев, точно не в этом. Там есть и тема отношений, и о психотерапии, и религиозная идея, и, в конце концов, о том, что женщины - зло.
Мой взгляд проще. Простонародный, что ли...
Женщина потеряла единственного сына. При этом по причине того, что в тот момент была просто отвлечена. А чем отвлечена? Сексуальным актом с мужем. Муж нашел в себе силы простить себя. Жена не нашла. Все дальнейшее действие построено на чувстве вины женщины. За то сексуальное наслаждение, которое она получила в момент гибели ребенка. Эта тема символически обозначена ножницами (без комментариев). Финал фильма, обозначающий женщин как зло - это просто продолжение параноидальных идей героини фильма в голове героя. Я не претендую на достоверность идеи, я говорю, как лично воспринял я.
 

Party

Active Member
Почему скрытым текстом? Тот, кто написал такое содержание фильма - просто его не понял.
Во-первых, она была безумна еще до того, как погиб ее сын, и это важно в фильме, потому что муж, психотерапевт, живший с ней даже не знал об этом, и получается получается, что она мужа заманила в свое ведьмино логово, и провела его по всем трем "нищим": боль, отчаяние, скорбь (олень, лиса, ворона).. Во-вторых, она видела как ребенок лезет в окно и падает, и от этого словила оргазм, т.е., это не была убитая горем мать с чувством вины, это был беснующийся двуличный монстр. И тем, что она отсекла "источник наслаждения", она покончила с чудовищем в себе.
Религиозный смысл фильма заключается что это не просто поход в лес, а возвращение в Эдем Адама и Евы, т.е., Библия наоборот, от греха к очищению.
У Триера все имеет значение, даже падающие желуди.
 

Boushev

Пользователь
Я не буду спорить потому что ты, наверное, права. Лично у меня было такое понимание сюжета, даже если я недополучил информации из аллегорий, то тут уже ничего не поделаешь. Пересматривать я не намерен.
А спойлер по идее необходим, когда раскрываешь сюжет фильма.
 

scrptn

Пользователь
The Sky Crawlers (Небесные скитальцы), аниме-фильм 2008 года

Действие фильма происходит в альтернативном мире, где между милитаризованными авиационными компаниями ведется война в воздухе, не затрагивающая мирных граждан. Участниками этой войны являются пилоты-килдрены, бессмертные люди с внешностью подростков.
 
Сверху