Кино

diana

Пользователь
Посмотрела фильм Три метра над уровнем неба. Честно ожидала большего. Но посмотреть можно, фильм неплохой
 

lasurs

Снежный Барс
в выходные посмотрел несколько фильмов.
"Турист" - классный фильм, мне понравился.

еще один не помню как называется, и 2 недосмотрел:
"Царство небесное" тоже замечательная вещь. два раза уже смотреть начинал, никак не могу закончить. первый раз окончания не было на диске, щас вот опять диск завис на самом интересном месте...не везет, блин...
 

zadira

Пользователь
АртКино - короткометражные фильмы, очень понравилось, и грустно и смешно, все как в жизни
 

Grindkind

Пользователь
Конформист

Вообще я уже несколько лет бесповоротно и абсолютно увлекаюсь кинематографом, то есть не просто новинками кино или классикой, а историей, техникой производства, съемочным процессом и тд. На любительском уровне, увы, ведь как туда без связей или сильнейшего таланта пробиться… Оказывается, есть способ =) Акция Кулера Возмутители спокойствия предлагает победителю поездку прямо в Голливуд, и не просто побродить или прослушать обывательскую экскурсию, а побывать на настоящем мастер-классе. В общем, хочу-хочу
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь- написал(а):
Буэ-э-э-э... Уже через четверть часа захотелось переключиться от этого распиаренного "непревзойденного инглиш хумор"- только волевым усилием удержался, из принципа... Вторую часть "Перезагрузку" этого Инглиша уж точно качать не буду, хоть там и агент Скалли играет... Аткинсон в роли мистера Бина еще уместен, но в полнометражных картинах - упаси Оспыдь... Уж лучше что из "Шоу Бенни Хилла" посмотреть, ежели английского юмора захотелось, или "Вашу Бриташу" на крайняк.
да и не говори! первую часть досмотрел чисто из любопытства, неужели весь фильм будет один бред...
да, действительно весь...

вторую часть пока морально смотреть не готов.


выкачал вчера сборник короткометражных фильмов. небольшие ролики от 3 до 30 мину на разные темы, несколько посмотрел, есть прикольные...
 

Party

Active Member
"Столкновение" (2004).
Страна: США, Германия. Режиссер: Пол Хаггис.



На первый взгляд, типичный голливудский фильм, но идея, выраженная в нем редко встречается в кино.


"Покажи мне любовь" (1998).
Страна: Дания, Швеция. Режиссер: Лукас Мудиссон.



Не знаю, как так получилось, что я пропустила такой интересный фильм. Он спорный, конечно, но мне понравился, и заинтересовавшись творчеством этого режиссера я посмотрела еще один его фильм, где он не только режиссер, но и сценарист:


"Мамонт" (2009)
Германия, Дания, Швеция. Режиссер: Лукас Мудиссон. В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Мишель Уильямс, Перри Дизон, Томас МакКарти, Софи Ньюиди, Рудина Хатипи, Мартин Делос Сантос, Марифе Некессито, Мария Эсмеральда дель Кармен.



Ну что могу сказать. Я в восторге. Давно не получала такого удовольствия от кино. Во-первых, обожаю Гаэля Гарсию Берналь, за его естественность и непринужденную игру, во-вторых замечательно подобраны и другие актеры, в-третьих, обалденная операторская работа, в-четвертых, фильм создан как бы "штрихами": не обмусоливаются подробности, но дается понимание того, что происходит, поэтому после фильма вспоминаешь некоторые кадры, додумываешь, дорисовываешь в своем воображении...
Фильм сделан в стиле фильмов Гонсалеса ("Вавилон"), когда переплетаются несколько историй, но этот фильм отличился еще и лаконичностью, смотрится "на одном дыхании".
 

Sabrina

Пользователь
Париж, я люблю тебя давно слышала, наконец, увидела. Как-то не впечатлилась. Готовилась к другому Парижу, более романтичному, что ли, а вышла обычная жизнь обычных людей. Такова и задумка, но с моим настроением она не совпала. Построение сюжета оригинально: много разных пятиминутных историй о любви, "выкройки" из жизни парижан.

Жизнь в розовом цвете об Эдит Пиаф с Марион Котияр в главной роли. Великолепно! Сюжет "рваный", как я люблю, и в то же время всё сочетаемо. Отличная игра Марион Котияр.
 

abgalter

Пользователь
Вчера посмотрел "Ночь страха" в 3D - смешной фильм,а три дэ не впечатлило :(
Можно было бы и с инета скачать для просмотра.
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел "Старикам тут не место", заинтригованный результатом теста на схожесть со злодеями из фильмов :)
Антон Чигур порадовал, честно. Кино тоже понравилось.
 

BotsmanV

Пользователь
Устроил день просмотра аферистов... "Афера Томаса Крауна", "Поймай меня, если сможешь", ""Талантливый мистер Риппли", "Умница Уилл Хантинг", "Блеф"... В очередной раз убедился, что Бельмондо неподражаем!!!!!
 

Sabrina

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Посмотрел "Старикам тут не место", заинтригованный результатом теста на схожесть со злодеями из фильмов :)
Антон Чигур порадовал, честно. Кино тоже понравилось.
Ну и в чём смысл этого фильма? За что он получил Оскар, мне не понятно. Лучше бы Михалкову отдали.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='564175']
Ну и в чём смысл этого фильма?
[/quote]
В психологии людей :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='564183']
В какой?
[/quote]
В той, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. А там их много, люди разные, это интересно.
 

Mikaela

Пользователь
Посмотрела фильм "Я плюю на ваши могилы"...Впечатлил...Я бы сказала очень...жестокий фильмец...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='abgalter' post='564211']
Я смотрел очень давно,а ты недавно,по этому вопрос к тебе - куда в конце делись деньги?
[/quote]
Ну судя по всему, так и остались валяться в траве за забором, т.к. 2 человека, которые про это знали - который закинул и который за ним проследил, оба убиты.
 
Сверху