Кино

RussianRock

Пользователь
Party написал(а):
С ним это произошло не потому что он гений, а потому что он был лишен детства, и был собственностью для своего отца. Пол фильма не о его гениальности. а об отношения с отцом.
И выбраться из этого ему помогла безусловная любовь.
ну что ж... каждый для себя извлекает свой смысл :pardon:
 
[member="Party"], ну, Джеффри Раш и в "Елизавете", и в "Король говорит" тоже отлично играет. =)

И актерская игра Руфуса Сьюэлла и Руперта Грейвза в "Последнем короле" (2003) тоже вообще нечто - уже несколько раз пересматривал. =)
 

krig

Пользователь
На выходных посмотрел "Я не знаю, как она делает это". Совершенно не впечатлило.
 

Dorianna

Пользователь
Недавно посмотрела "Столкновение" (Crash, 2004). Сильный, драматичный, глубокий фильм.
 

knyazvladimir

Пользователь
Тут недавно сподобился посмотреть фильм Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу". Когда фильм закончился, захотелось отмыться...
 

abgalter

Пользователь
Сегодня посмотрел "Артур",- фильм с претензией на комедию,но уже после трети фильма становится ясно,что это очередная американская сказка про то,как богатые отказываются от своего богатства :biggrin2:
 

Kamea

Пользователь
Посмотрела "Одноклассники". Фильм оставил смутные ощущения. Кто нибудь смотрел?
 

RedkayaSvoloch

Пользователь
В начале месяца посмотрела в кино две комедим-"Хочу как ты" и "Соблазнитель"



[media]http://www.youtube.com/watch?v=B596MrMDqVU[/media]

"Хочу как ты"-избитый до боли сюжет, обмена физическими телами главных героев, сначала как то не внушил доверия.Но просмотрев трейлер решила "дать шанс" фильму.(не скрою,что не последнюю роль в этом решении сиграло участие в фильме Райана Рейнольдса)))
Что могу сказать-замечательный подбор актеров расставил все точки над i!
Понравилось то,что "обмен телами" произошел не сразу,как это обычно бывает, а актерам дали время показать натуру и характер их героев,и что самое замечательное,потом,после перевоплощения, ты смог оценить и проанализировать КАК тому и другому удалось "переиграть" своего партнера.
Все таки то, что к созданию фильма, "приложили руки" создатели "Мальчишника" заметно по наличию "тупого американского юмора".
Присутствие Оливии Уайлд и ее полуобноженного тела добавило перчинки в комедию :clapping:
Игра Райана Рейнольдса и Джейсона Бейтмана порадовала.-РЕКОМЕНДУЮ! :good:
Мало того,что в принципе сиграли отлично,так и еще отлично справились с основной задачей-очень точно "переиграли" героев друг друга.
Фильм очень позитивный,"легкий",отлично подходит для просмотра в теплой дружественной обстановке или дома под одеялком :)
Для комедии такого формата 8/10


"Соблазнитель"

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0Z9I0UjpFdU[/media]
Такой же, "не веющий новизной", сценарий.Тиль Швайгер в "своем репертуаре"-мачо с кучей девок и кучей проблем.С ним играет его дочурка Эмма,которая уже играла с папой в "Красавчике".
Достаточно трогательная история,с вкраплениями "забавного" юмора.На самом деле достаточно "болезненный" вопрос-это развод,выяснение отцовства,судьба ребенка в таких отношениях,но так как жанр больше комедийный,то в конце конечно хэппи энд.
Понравился "ролик" в конце фильма,где показывают кадры их нынешней жизни-очень мило и трогательно
Больше подходит для просмотра с любимыми,дома,наедине :)
Советую,и оцениваю так же 8/10 :ca9:
 

RedkayaSvoloch

Пользователь
Если говорить о "сильном" кино,отметая шедевры кинемотографа,могу упомянуть о
1) "Город Бога"-тяжеловатый фильм,о босоногой жизни детей из трущеб Рио.О том,до чего могут довести неравенство,коррупция,жестокость и безнаказанность.В "Городе Бога" дети в ползунках играют пистолетами...
О фильме на Кинопоиске
К просмотру такого фильма надо готовиться и морально и физически-продолжитеьность 130 минут
(Есть еще вторая часть,но снял ее,уже другой режиссери она такого впечатления,как после первого фильма,не оставила)
 

RedkayaSvoloch

Пользователь
2)"Меня зовут Кхан"- первое,что я скажу,это то, что он индийский и продолжительность его 155 минут :)
Фильм из обоймы "Я Сэм" и "Форест Гамп"
Ссылка на Кинопоиск
Не стандартный,неожиданный сюжет.Великолепная игра героев.За время просмотра, успеваешь посмеяться,подумать и порыдать в голос.
Такие фильмы снимают не чаще чем раз в несколько лет(ИМХО)
 

abgalter

Пользователь
Посмотрел "Бабло" - понравился,весёлый,динамичный фильмец. ))
 

BzZzz

Пользователь
посмотрел "совсем не бабник" филь шелуха, смотреть не советую))
RedkayaSvoloch написал(а):
Если говорить о "сильном" кино,отметая шедевры кинемотографа,могу упомянуть о
1) "Город Бога"-тяжеловатый фильм,о босоногой жизни детей из трущеб Рио.О том,до чего могут довести неравенство,коррупция,жестокость и безнаказанность.В "Городе Бога" дети в ползунках играют пистолетами...
О фильме на Кинопоиске
К просмотру такого фильма надо готовиться и морально и физически-продолжитеьность 130 минут
(Есть еще вторая часть,но снял ее,уже другой режиссери она такого впечатления,как после первого фильма,не оставила)
один из любимых фильмов))
 

Disturbia

Пользователь
Джейн Эйр. Довольно хорошая экранизация, ходила в кино, осталась довольна.

Соседка по комнате. Кино не то, что на один раз, на ноль пять раза.

Дом грёз. Ничего кино, но чего-то ему не хватило, довольно предсказуемо как-то.

12 обезьян. Давно скачала, вот только руки дошли. Кино отличное, что уж и говорить. А как молодой Питт психа играет - это ж просто загляденье! Правда, я бы не Уиллиса взяла на главную роль, как-то он не в тему мне показался.

История игрушек: Большой побег. Честно говоря, до этого не смотрела ни одну часть этого мультфильма. Но это ооооощень понравилась. Просто шикарный мульт, сюжет, герои, музыка - всё замечательно.

Тачки. Меня припозорили, что я не смотрела, вот я и посмотрела) Здоровский мульт, как и все пиксаровские, но всё-таки он больше для детей или мальчишек. Но всё равно понравился.

Один день. Очень понравилось, но тааак грустно ((

Заражение. Фильм неплохой, но скушноват. Зато какие актёры!) Но в целом ожидала большего.
 

Party

Active Member
RedkayaSvoloch написал(а):
"Соблазнитель"
Такой же, "не веющий новизной", сценарий.Тиль Швайгер в "своем репертуаре"-мачо с кучей девок и кучей проблем.С ним играет его дочурка Эмма,которая уже играла с папой в "Красавчике".
Достаточно трогательная история,с вкраплениями "забавного" юмора.На самом деле достаточно "болезненный" вопрос-это развод,выяснение отцовства,судьба ребенка в таких отношениях,но так как жанр больше комедийный,то в конце конечно хэппи энд.
Понравился "ролик" в конце фильма,где показывают кадры их нынешней жизни-очень мило и трогательно
Больше подходит для просмотра с любимыми,дома,наедине :)
Советую,и оцениваю так же 8/10 :ca9:
Не смогла досмотреть из-за предсказуемости и банальности. Теперь интересно, что же там за ролик в конце )))
Спасибо за детальные отзывы по фильмам. Я на такие ориентируюсь. Особенно, если вкус совпадает.

Disturbia. Спасибо, теперь знаю что буду смотреть в ближайшее время.
 

BzZzz

Пользователь
я медленно среагировал но только вчера посмотрел мальчишник в вегасе...фильмец прям удачный, ну и за одно мальчишник в вегасе 2 посмотрел то же смешно но не так уже100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте.
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы
20. Дневник памяти
21. Жестокие игры
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец
25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков
29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки
31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра
35. Побег из Шоушенка
36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я - легенда
43. Шоу Трумэна
44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя
49. Мост в Терабитию
50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун
57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы
59. Большой куш
60. Заводной апельсин
61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна
69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники
72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец
75. Хулиганы с Зеленой улицы
76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого
81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне
86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун
91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости
94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем
96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри
 

knyazvladimir

Пользователь
BzZzz написал(а):
100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
Может я не заметил, но вроде в списке нет отечественных фильмов(имею ввиду и СССР)? Неужели не нашлось достойных?
 

Disturbia

Пользователь
Party написал(а):
Disturbia. Спасибо, теперь знаю что буду смотреть в ближайшее время.
Не за что) Я сейчас редко что-то смотрю, всё времени нет или желания(

BzZzz написал(а):
я медленно среагировал но только вчера посмотрел мальчишник в вегасе...фильмец прям удачный, ну и за одно мальчишник в вегасе 2 посмотрел то же смешно но не так уже
Я отсюда смотрела ровно 75 фильмов ))) Но некоторые не заслуживают звания быть обязательно просмотренными :facepalm:

knyazvladimir написал(а):
Может я не заметил, но вроде в списке нет отечественных фильмов(имею ввиду и СССР)? Неужели не нашлось достойных?
Зато есть Сумерки ))) Думаю, это забугорный рейтинг, лучше по топу кинопоиска ориентироваться, там советские фильмы присутствуют.
 

BzZzz

Пользователь
Disturbia написал(а):
Не за что) Я сейчас редко что-то смотрю, всё времени нет или желания(


Я отсюда смотрела ровно 75 фильмов ))) Но некоторые не заслуживают звания быть обязательно просмотренными :facepalm:


Зато есть Сумерки ))) Думаю, это забугорный рейтинг, лучше по топу кинопоиска ориентироваться, там советские фильмы присутствуют.
я фильмов 20 максимум и все классные по этому сохранил себе этот список
knyazvladimir написал(а):
Может я не заметил, но вроде в списке нет отечественных фильмов(имею ввиду и СССР)? Неужели не нашлось достойных?
ну чего то я вот илчно и не знаю что бы из русского пересмотреть хотелось бы....те же приключения шурика по мне так не актуально, не жил я в ту эпоху(если ты о чем то подобном)
Disturbia написал(а):
Не за что) Я сейчас редко что-то смотрю, всё времени нет или желания(


Я отсюда смотрела ровно 75 фильмов ))) Но некоторые не заслуживают звания быть обязательно просмотренными :facepalm:


Зато есть Сумерки ))) Думаю, это забугорный рейтинг, лучше по топу кинопоиска ориентироваться, там советские фильмы присутствуют.
в разделе комедии одно русское старье
 
Сверху