Кино

lasurs

Снежный Барс
посмотрел в выходные 2 фильма:
1. "Исчезновение на 7-й улице". фильм про то, как почти все люди взяли и исчезли, а остальные бегают в поисках света, а тех, кто в тень попадает, тоже исчезают и превращаются в тени... интересно так было посмотреть, ничего похожего не попадалось...
2. "11.14". это короче про кучу разных челов и чего с ними случилось в 11 часов 14 минут... тоже классный фильм...
 

Disturbia

Пользователь
lasurs написал(а):
посмотрел в выходные 2 фильма:
1. "Исчезновение на 7-й улице". фильм про то, как почти все люди взяли и исчезли, а остальные бегают в поисках света, а тех, кто в тень попадает, тоже исчезают и превращаются в тени... интересно так было посмотреть, ничего похожего не попадалось...
Из похожего на ум сразу приходит Я легенда ))
 

lasurs

Снежный Барс
Disturbia написал(а):
Из похожего на ум сразу приходит Я легенда ))
там совсем другое, люди превратились в че-то очень похожее на зомби, превращались не за раз все, а постепенно, ну и т.д.
а тут чисто раз и нету людей, только шмотки валяются, и тени кругом, люди их слышат, носятся в поисках света, ночь длиннее, день короче, электричества нет...
 

Disturbia

Пользователь
lasurs написал(а):
там совсем другое, люди превратились в че-то очень похожее на зомби, превращались не за раз все, а постепенно, ну и т.д.
а тут чисто раз и нету людей, только шмотки валяются, и тени кругом, люди их слышат, носятся в поисках света, ночь длиннее, день короче, электричества нет...
Я имела в виду тему того, что вокруг никого, только одинокий герой и некая тёмная сила.
В Исчезновении... дурацкий финал, мне фильм не понравился. Идея изначально хорошая, но реализация так себе.
 

lasurs

Снежный Барс
Disturbia написал(а):
Я имела в виду тему того, что вокруг никого, только одинокий герой и некая тёмная сила.
В Исчезновении... дурацкий финал, мне фильм не понравился. Идея изначально хорошая, но реализация так себе.
ну, конец, да, подкачал, а сама идея была прикольная...
 
B

Blondi

Guest
посмотрела к/ф "Голубой Валентин" (почему такое название не спрашивайте, не поняла)
Но несмотря на название, оказался очень жизненный драматичный фильм о молодой семье, которая разваливается буквально на глазах и попытках реанимировать замерзающие чувства.
В очередной раз убедилась, насколько же ни к чему создавать семьи в столь юном возрасте и настолько впопыхах, на пике первых месяцев любви. Он хороший душевный парень и она умница-красавица, но они с ней совсем не пара, совершенно разные люди. И супружеская жизнь открывает эту правду во всей своей неприглядности... <_<

В общем тем, кому нравятся думающие(заставляющие задуматься) жизненные сюжеты, рекомендую найти время и посмотреть этот фильм.
 

Disturbia

Пользователь
Blondi написал(а):
посмотрела к/ф "Голубой Валентин" (почему такое название не спрашивайте, не поняла)
Название фильма - дань уважения альбому Тома Уэйтса «Blue Valentine» 1978 года.
Давно его смотрела, хороший фильм, актёры прекрасно справились, читала, что сценарий специально под них писали.
 
B

Blondi

Guest
Disturbia написал(а):
Название фильма - дань уважения альбому Тома Уэйтса «Blue Valentine» 1978 года.
спасибо за разъяснение, не знала)

Давно его смотрела, хороший фильм, актёры прекрасно справились, читала, что сценарий специально под них писали.
Да согласна. Актеры сыграли на отлично! Фильм воспринимается очень эмоциональным и настоящим, в чувства и переживания главных героев действительно ВЕРИШЬ.
 

Disturbia

Пользователь
Ночной рейс вчера смотрела. Что меня удивило, режиссёр этого фильма небезызвестный Уэс Крейвен, подаривший нам франшизы про Фредди Крюгера и Крик. И этот фильм, кстати, совсем даже неплохой. Только вот в финале начался боевик, а кое-где даже похоже было на битву ГГ Крика с маньяком в двухэтажном доме :biggrin2: Но в целом совсем неплохо.
 

Disturbia

Пользователь
Крик 4. Божэ, я так давно не смеялась, начало фильма просто шикарное ))) В зале народу было немного, но смех был громким )) И далее неплохо, смешно и кроваво, всё в духе Крейвена, за что я и люблю Крик) Но финал подкачал, к сожалению. Зато как простебали все стереотипы и фильмы ужасов! Такое ощущение, что это пародия на Очень страшное кино, которое было пародией на Крик ))) Но всё равно, даю фильму 7 баллов из 10, за то, что это мой любимый ужастик^^
 

Disturbia

Пользователь
[member="aleksi"], сходите, я думаю, что не пожалеете. Главное, не ожидать много от этого фильма) Но действительно смешно даже чаще, чем страшно ))
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII написал(а):
Я таки осилил Ультимейт версию "Хранителей"
Шикано, просто шикарно. Вот теперь всё понятно, все линии закрыти и тд и тп :) Три с половиной часа потрачены не зря.
согласна, действительно шикарный фильм! :good:
 

Arioch

Пользователь
Blondi написал(а):
посмотрела к/ф "Голубой Валентин" (почему такое название не спрашивайте, не поняла)

"Грустная валентинка" он должен называться. В честь песни.
Переводчики как всегда жгут.
 
Сверху