Кино

Arioch написал(а):
Ну, не сказал бы, что "Догму" сняли т.н. толерасты. Да и в "Брюсе" это был комедийный прием.
ну, Господь - не китаец же в том же "Брюсе": комедия не комедия - а титульную нацию по дефолту пихают во все блокбастеры, ибо таки толерантно - и баста... но в скандинавские ЕВРОПЕЙСКИЕ первоисточники с голубоглазыми и белокурыми богами (расово верными!!!) ниггеров пихать - это уж жуткий моветон, имхо...
хотя в "Адвокате дьявола" и некто Милтон и по-китайски с народом шпрехает... :biggrin2:

НО я таки паки и паки глаголю, что афроамериканцев (хоть и толерантно) в европейские (и прочие китайские и индийские с японскими) скандинавские саги пихать in vivo - не просто моветон, а ЖУТКИЙ моветон... хотя после "Робин Гуда" с тем же негром в одной из главных ролей - уж не знаю...
но местные расово чистые боги таки - не совсем то, что политкорректные негры... :crazy:
 
B

Blondi

Guest
ну вы прямо научную дискуссию развернули :biggrin2:
А я как-то проще к этому отношусь: посмотрела трейлер - мне кажется, будет динамичный зрелищный фильм, и в принципе не важно, какого цвета предстанит скандинавский бог. Ведь всё это выдумка, фантастика)) Короче, наметила "Тора" для просмотра :)
 

lasurs

Снежный Барс
накачал вчера фильмов 5, буду в выходные смотреть...потом расскажу...
 
B

Blondi

Guest
посмотрели "Форсаж 5". Фильм СУПЕР!! :good: Полностью оправдал ожидания - понравилось абсолютно всё: классные актеры (мои любимчики - главные герои фильма как всегда загляденье)), шикарные автомобили, еще более шикарная езда на них, гонки аж дух захватывает, отличные трюки и спецэффекты, динамичность сюжета и проч. и проч. - всё на высоте! Одним словом, достойное продолжение 4-х предыдущих частей.
Снова поймала себя на мысли, что пожалуй это единственный на моей памяти столь успешный "многосерийный" проект. Когда каждая последующая часть истории по интересности ни чуть не уступает предшествующей. Все фильмы "Форсажи" хороши, и этот новый фильм очередное тому подверждение! В общем, очень рекомендую к просмотру, и именно в кинотеатре на большом экране :)
 

Boushev

Пользователь
Посмотрел "Охотник на троллей". Норвежский фильм, снятый в жанре фильма-репортажа, то есть, любительской камерой. Отчасти напоминает "Монстро". Неожиданно интересно. Правда сами тролли так себе, люди в фильме лучше.
Аннотации к фильмам, постеры, трейлеры - все это я обычно не смотрю. Поэтому до просмотра был уверен, что место действия в фильме - инет, а главный герой - модератор...
 

Tonda

Пользователь
Boushev написал(а):
Посмотрел "Охотник на троллей". Норвежский фильм, снятый в жанре фильма-репортажа, то есть, любительской камерой. Отчасти напоминает "Монстро". Неожиданно интересно. Правда сами тролли так себе, люди в фильме лучше.
Аннотации к фильмам, постеры, трейлеры - все это я обычно не смотрю. Поэтому до просмотра был уверен, что место действия в фильме - инет, а главный герой - модератор...
:rofl: :rofl: Уточню-модератор чата!
 

Disturbia

Пользователь
Свет вокруг (Everything Is Illuminated). Фильм по книге Полная иллюминация, которую я недавно читала. Что скажу, забавно посмотреть на Украину глазами америкосов, и хоть все говорят, что всё не так, но давайте уж будем честны, чаще всего всё именно так, и не только в Украине. Порадовал Евгений Гудзь (фронтмен Gogol Bordello), играющий Алекса - проводника ГГ. Сам Элайя Вуд, играющий ГГ, как всегда в своём репертуаре) Забавный саундтрек, включающий в том числе и песни группы Ленинград ))
Полфильма смешно, с середины начинается какбэ трагедия. Но! Выкинули из книги почти всё, кроме путешествия, дедуля ГГ благополучно дожил до 1989 года, а дедуля Алекса так вообще... Ну не буду спойлерить. Очень жаль, что не показали историю девушки Брод, историю деревни Трахимброд, историю жизни молодого деда ГГ - вот уж где можно было разгуляться, ведь книга-то, собственно, о трагедии еврейского народа, которая заключается не только в холокосте.
А в целом, неплохое независимое роад-муви, но чего-то ему не хватило...
 

Sabrina

Пользователь
Наконец посмотрела РИО! Хочу в Бразилию!!! Рвалась на мульт исключительно из-за "Бригады У" и не разочаровалась. Узнала, что Илюха классно поёт джаз :rolleyes:
 
пересмотрел "Мистер и миссис Смит"... Потом "Покровские ворота"... далее - "Эдвард руки-ножницы" (в первый раз, каюсь...). Засим "Кин-дза-дза!" и "Служебный роман"... на очереди "Тот самый Мюнхгаузен"... выходные удались =)))
 

Boushev

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
пересмотрел "Мистер и миссис Смит"... Потом "Покровские ворота"... далее - "Эдвард руки-ножницы" (в первый раз, каюсь...). Засим "Кин-дза-дза!" и "Служебный роман"... на очереди "Тот самый Мюнхгаузен"... выходные удались =)))
Если из данного списка удалть Питта и Джоли, то, Юзверь, Ваш вкус бесподобен!
 

ANGEL_A

Пользователь
фильм «Чай с Муссолини» с Шер

Флоренция. 1935 год. Колония пожилых остроумных англичанок восторгается энергичным дуче, который ведёт себя как джентльмен, к тому же сумел заставить итальянские поезда ходить по расписанию. Дамы проводят дни, посещая музеи, организуя пикники в английском стиле, ведя светские беседы.

Вдова английского посла леди Хестер Рэндом даже встречалась с Муссолини за чашечкой чая, ходатайствуя о защите колонии от нападений фашистов. Под руководством Мэри Уоллес пожилые англичанки с помощью богатой американки Эльзы присматривают за внебрачным сыном местного торговца — маленьким Лукой, мать которого скончалась (судьба этого мальчика во многом воспроизводит судьбу самого режиссера).

Над Европой сгущаются тучи, Италия объявляет войну Великобритании, изменяется и отношение властей к «скорпионшам». Теперь нужно учить немецкий язык и любить всё немецкое, ведь «время Англии закончилось» (как отмечает отец Луки). «Я бы не сказала», — отвечает ему мисс Уоллес.

«Скорпионш» высылают в маленький городок Сан-Джиминьяно, но и там они сохраняют достоинство и стараются помочь страждущим.

Заканчивается сюжет в 1944 году, когда шотландские части и партизаны (куда успел вступить подросший Лука) освобождают Сан-Джиминьяно от немцев. Незадолго до бегства немцев английские старушки спасают историческое здание от взрыва, буквально примотав себя к нему бикфордовым шнуром.
 

Party

Active Member
Позавчера посмотрела фильм "Море внутри" о том, как парализованный инвалид добивался эвтаназии... Глкбокий такой, серьезный фильм, о жизни, о любви, о многом.

Сегодня захотелось посмотреть какой-нибудь трогательный фильм с Айшварией Рай, нашла в инете "Мольба". И оказался снова про парализованного инвалида, добивающегося эвтаназии... надо же...
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Позавчера посмотрела фильм "Море внутри" о том, как парализованный инвалид добивался эвтаназии... Глкбокий такой, серьезный фильм, о жизни, о любви, о многом.

Сегодня захотелось посмотреть какой-нибудь трогательный фильм с Айшварией Рай, нашла в инете "Мольба". И оказался снова про парализованного инвалида, добивающегося эвтаназии... надо же...
так это не удивительно. Индийские фильмы очень часто являются "переложением" старых европейских и американских фильмов на свой индийский лад. Зачастую даже ни на грамм сюжет не меняют, а просто добавляют свой национальный колорит и всё - новый фильм готов)
 

Disturbia

Пользователь
Ловец душ.
«В сентябре 2008 года немецкая независимая продюсерская компания „One Fine Day Films“, объединилась с кенийским партнером „Ginger Ink.“, чтобы открыть киностудию в Найроби, для содействия местному кинематографу. Концепция проекта состояла в том, чтобы использовать минимальный бюджет, привлечь небольшую группу профессионалов и много стажеров и снять художественный фильм в Кибере — самой большой трущобе Найроби. Главная цель состояла в том, чтобы задействовать начинающих талантливых представителей всех кинематографических профессий из Найроби в практической работе над амбициозным с художественной точки зрения проектом, обеспечив их профессиональными знаниями, карьерной перспективой и вдохновить на дальнейшие свершения. Этот фильм является результатом их совместной работы».
Это детский фильм о том, как в трущобах на окраине столицы Кении Найроби, мальчик, отца которого прокляла ведьма (с коровьим копытом вместо ноги, эпизод с ней вообще очень понравился) и забрала его душу. Чтобы её вернуть, мальчику надо пройти семь испытаний. У фильма сравнительно небольшой хронометраж - всего без малого 60 минут, поэтому события развиваются очень быстро, хотя могли бы дотянуть до полутора часов :) В целом, фильм понравился, молодые актёры отлично справились, странным показалось, что благодетелем выступил белый богатый человек, а не какой-нибудь богатый кениец, но, видимо, тут либо политика замешана, либо то, что продюсером фильма выступил небезызвестный европеец Том Тыквер.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
так это не удивительно. Индийские фильмы очень часто являются "переложением" старых европейских и американских фильмов на свой индийский лад. Зачастую даже ни на грамм сюжет не меняют, а просто добавляют свой национальный колорит и всё - новый фильм готов)
Да, но дело в том, что я совершенно не собиралась смотреть фильмы про эвтаназию. Меня эта тема мало волнует. И вдруг два подряд... вот такое совпадение.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Да, но дело в том, что я совершенно не собиралась смотреть фильмы про эвтаназию. Меня эта тема мало волнует. И вдруг два подряд... вот такое совпадение.
бывает) Ну вот так вот тема неожиданно углубилась, еще одним фильмом усилилась.
 

Party

Active Member
Посмотрела "Голубой Валентин". Наконец не про эвтаназию. :) Чувственное, натуралистичное, драматичное кино о том как умирает любовь. Актеры замечательно играют, верю каждому слову, жесту, взгляду...
 

Party

Active Member
Досмотрела, наконец, "Исходный код". Ничего так фильм на один раз.
 

Party

Active Member
Опять взялась за П.Альмодовара. Посмотрела "Свяжи меня". Мне этот фильм показался смешным. Понравился. Сейчас смотрю "Женщина на грани нервного срыва". Мне нравятся его персонажи, колоритные такие, хорошая игра, темпераментные сцены... Но блин, засыпаю... Завтра досмотрю.
 

Boushev

Пользователь
Посмотрел Куросаву. "Семь самураев". Оценка одна - блестяще! Пусть постановке боевых сцен не хватает современных спецэффектов, это с лихвой компенсируется сюжетным пафосом повествования, неповторимой, манящей атмосферой иной культуры, культуры рыцарства, чести и готовности на подвиг.
После просмотра сидел и думал. Что бы хоть как то прийти в себя, скачал "Горец". Вот смотрю вторую часть. Тоже ничего себе кино.
 
Сверху