Кино

Party

Active Member
Посмотрела "Опочторение" Сэра Терри Пратчетта. В диком восторге... Такой чудный тонкий юмор, а как он по религии прошелся... Очень тонко и метко... особенно момент, когда Гудвик пришел к жрецу в храм с сосисками, чтобы тот принес жертвоприношение священному крокодилу Офлеру.

Жрец: Сосиски?
Гудвик: Отборные сосиски миссис Проболтайс, специальное приношение. Ведь у меня есть специальная просьба.
Ж.: (берет их в руки и разглядывает) Ну... начало неплохое
Г.: Скажите, а как сосиски попадают к нему? (показывает на статую священного крокодила)
Ж.: Поджаренными. Дар сосисок возносится к Офлеру, священному крокодилу, в виде запаха.
Г.: А потом Вы их съедаете?
Ж.: Это ошибочное представление. Истинная сосисочность попадает к Офлеру, он съедает Дух сосисок, а жрецам остается их земная оболочка.
Г.: Так вот почему запах сосисок всегда кажется вкуснее чем они сами?
Ж.: Вы очевидно теолог... какая же просьба сопутствует дарам от миссис Проболтайс?
Г.: Ничего необычного. Золотой дождь с небес. 150 тысяч долларов, если точнее.
Ж.: Пары сосисок может не хватить для такой просьбы, (посмотрев на сосиски) Но... давайте попробуем. (кладет сосиски на сковорродку на алтаре под статуей крокодила)
 
B

Blondi

Guest
Vorobey написал(а):
я анимешник, но ни одного из этих анимэ не видел XD
и ты много потерял)

Миядзаки гениальный дядька! Я уже давно его большая поклонница. Еще и маму свою пристрастила к аниме этого режиссера, она у меня теперь тоже от них фанатеет))
 

lasurs

Снежный Барс
В субботу посмотрел "Рапунцель" (кажись, так называется). мультик классный, советую посмотреть...
а вчера черт дернул посмотреть "Погребенный заживо", вот такого маразма я не видывал со времен...да вообще по-моему...
весь фильм один дол*боеб, лежа в гробу с фонариком, зажигалкой, ножиком и мобилой, делал все, кроме того чтобы попытаться вылезти...звонил, жене, детям, на работу, даже в ФБР и госдепартамент успел...но так как все отведенное время было потрачено на телефонные звонки в конце он взял и помер...
мораль: не смотрите этот бред!
 

Erika

Пользователь
lasurs написал(а):
а вчера черт дернул посмотреть "Погребенный заживо", вот такого маразма я не видывал со времен...да вообще по-моему...
И я смотрела эту чушь. Польстилась на название — думала, будет что-то действительно интересное... Невыносимо было смотреть эту ерунду. Правда, в кино я была не одна, поэтому время пролетело, в общем-то, незаметно)

Подобный бред смотрела лишь однажды — фильм назывался Баския, про американского «художника» и наркомана, жившего в 80-ые. Чуть не уснула. А вид слоняющегося наркомана, быстро катящегося в пропасть, не прибавил интереса. Правда, картину разбавил Дэвид Боуи ;) Да и еще парочка моментов была... Так что, «Погребенный заживо» все-таки похуже будет)
 
B

Blondi

Guest
посмотрели "Знакомство с Факерами 2". Это уже 3-я часть знаменитой истории "Знакомство с родителями" (в главных ролях Роберт де Ниро и Бен Стилер). Очень мне нравились две предыдущие части, не один раз их смотрела (особенно первую). Но вот эта новая как-то не впечатлила, ожидала бОльшего. В целом фильм неплохой, на твердую 4+... но увы, увы уже не чувствуется той искраметности, что была в предыдущих частях :pardon:

После просмотра пришла к выводу, что создателям фильма пожалуй надо уже закругляться с эпопеей о семейке Факеров, дабы не испоганить первоначальную идею и не скатиться до откровенного провала. В общем, что называется главное вовремя остановиться и уйти красиво.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
посмотрели "Знакомство с Факерами 2". Это уже 3-я часть знаменитой истории "Знакомство с родителями" (в главных ролях Роберт де Ниро и Бен Стилер). Очень мне нравились две предыдущие части, не один раз их смотрела (особенно первую). Но вот эта новая как-то не впечатлила, ожидала бОльшего. В целом фильм неплохой, на твердую 4+... но увы, увы уже не чувствуется той искраметности, что была в предыдущих частях :pardon:

После просмотра пришла к выводу, что создателям фильма пожалуй надо уже закругляться с эпопеей о семейке Факеров, дабы не испоганить первоначальную идею и не скатиться до откровенного провала. В общем, что называется главное вовремя остановиться и уйти красиво.
Мне тоже понравились первые два фильма, но смотрела рекламу этого и уже глядя на нее разочаровалась: начался этот тупой голивудский юмор, типа кто-то на кого-то наблевал, кто-то где-то пукнул, с претензией на то, что это очень смешно и весело... И пока воздержусь от просмотра. Посмотрю еще отзывы.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
начался этот тупой голивудский юмор, типа кто-то на кого-то наблевал, кто-то где-то пукнул, с претензией на то, что это очень смешно и весело...
к сожалению, именно так. И это уже совсем не смешно. Такой замечательный актерский состав, замечательная игра всех главных героев - просто созвездие! И не пойму зачем понадобилось опошлять фильм вкраплением тупой голливудчины... но видимо как всегда: бабло победило добро. Увы.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Erika написал(а):
И я смотрела эту чушь. Польстилась на название — думала, будет что-то действительно интересное... Невыносимо было смотреть эту ерунду. Правда, в кино я была не одна, поэтому время пролетело, в общем-то, незаметно)

Подобный бред смотрела лишь однажды — фильм назывался Баския, про американского «художника» и наркомана, жившего в 80-ые. Чуть не уснула. А вид слоняющегося наркомана, быстро катящегося в пропасть, не прибавил интереса. Правда, картину разбавил Дэвид Боуи ;) Да и еще парочка моментов была... Так что, «Погребенный заживо» все-таки похуже будет)
ааа... так вот как этот фильм назывался ) он был настолько скучный и унылый, что я даже не запомнил название и что я его вообще смотрел :lol:

ну вообщем да ) этот фильм можно забыть как маленькое недоразумение и больше не возвращаться к нему )
 
B

Blondi

Guest

Год выхода: 2010
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Венсан Кассель, Мила Кунис, Барбара Херши, Вайнона Райдер

О фильме:
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.
по описанию сюжета кажется, что обычная закулисная драма балетного мира. Но на самом деле это что-то... у меня просто слов нет, до сих пор под впечатлением от фильма! Шиза полная, такое стремление к совершенству я еще не видела... Аранофски в своём репертуаре! Короче, это надо видеть. Очень рекомендую к просмотру!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Как приучить дракона.
Прикольный мульт, мне понравился. Дракон прикольный, до конца мульта болел за него ) Такого же хочу ^^
Но половину мульта пытался вспомнить, с кого же они содрали этот персонаж... в смысле его мимику,поведение и движения... потом вспомнил кого он мне точ в точ напоминает ) Это же Ститч =)
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
по описанию сюжета кажется, что обычная закулисная драма балетного мира. Но на самом деле это что-то... у меня просто слов нет, до сих пор под впечатлением от фильма! Шиза полная, такое стремление к совершенству я еще не видела... Аранофски в своём репертуаре! Короче, это надо видеть. Очень рекомендую к просмотру!
Посмотрела. Тяжелый фильм. Но почему-то не впечатлилась. Возможно потому что случаи перфекционизма с подобными, и даже с худшими последствиями часто встречаю в своей практике. Но фильм хороший: тема раскрыта, качественно, красиво сделан, высококачественная работа операторов и актриса играет чувственно.
Хочу теперь его "Рестлер" посмотреть.
aleksi написал(а):
А давайте про мульты будем писать в соответствующей теме?
А есть соответствующая тема?
 

Erika

Пользователь
Vorobey написал(а):
ааа... так вот как этот фильм назывался ) он был настолько скучный и унылый, что я даже не запомнил название и что я его вообще смотрел :lol:

ну вообщем да ) этот фильм можно забыть как маленькое недоразумение и больше не возвращаться к нему )
Да, именно так это и было) Кстати, насчет второго из этого списка.. Может, будет настроение - посмотришь. Кому-то он все-таки нравиться) Было бы интересно узнать твое мнение.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Party' post='504365']
А есть соответствующая тема?
[/quote]


Вот : http://forum4all.ru/topic/1296-мультфильмы/
 

Party

Active Member
Ну это о маленьких мультиках. Большие полнометражные - это все-таки уже фильмы.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Erika написал(а):
Да, именно так это и было) Кстати, насчет второго из этого списка.. Может, будет настроение - посмотришь. Кому-то он все-таки нравиться) Было бы интересно узнать твое мнение.
Какой? Баксия?
 

Erika

Пользователь
Vorobey написал(а):
ты мне предлагаешь посмотреть фильм который тебе не понравился и который ты считаешь плохим? ;)
Ну да :) Почему бы и нет? Я же написала - было бы интересно узнать твое мнение)
 
Сверху