Кино

Party

Active Member
Ты про фильмы П.Альмодовара? Ну в общем, они не относятся к поп-кино.
А вообще я не правильно название написала. "Разомкнутые объятия". Но это не лучшее его кино.
Вот о нем в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Альмодовар,_Педро
Я бы посоветовала посмотреть "Всё о моей матери", "Поговори с ней", "Возвращение"
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Ты про фильмы П.Альмодовара? Ну в общем, они не относятся к поп-кино.
А вообще я не правильно название написала. "Разомкнутые объятия". Но это не лучшее его кино.
Вот о нем в Вики: http://ru.wikipedia....ьмодовар,_Педро
Я бы посоветовала посмотреть "Всё о моей матери", "Поговори с ней", "Возвращение"
Это, вообще, кино не для всех.

Он считается классиком мирового кино. И затрагивает в своих фильмах сложные и больные темы. При этом делает это великолепно.
 

aleksi

Active Member


Посмотрел " Скайлайн" потому что люблю фантастику. Ожидал большего,чем увидел. Тема обширная могли бы снять и поинтереснее. Начало явно затянуто,но ход фильма довольно динамичен.Хорошие эффекты,но разве теперь ими можно удивить?
Некоторые моменты напоминают другие фильмы. Видно что позаимствовали, а я всегда сразу понижаю свою оценку увидев похожее.5 из 10.
 

lasurs

Снежный Барс
Поглядел вчера Skyline, фильм неплохой, мне понравилось...
для отдыха вполне сойдет...
aleksi написал(а):
Некоторые моменты напоминают другие фильмы. Видно что позаимствовали, а я всегда сразу понижаю свою оценку увидев похожее.5 из 10.
ну, блин, если так посмотреть, то нет такого фильма, в котором не было бы такого, чего нельзя найти где-то еще...максимум пара тройка эпизодов, или мысль какая-то...
а так все как обычно...
 

Vanilka

Пользователь
Party написал(а):
Посмотрела "Распростертые объятья" Педро Альмодовара. Так себе. Обычное качественное кино.
Это где Крус с богатым мужем жила, а любила слепого?
У меня что-то путается в голове)

Ага, нашла описание.
А мне понравился, мы в кинотеатре ещё смотрели, когда только вышел.
Я не фанат испанских фильмов, но когда я их изредка смотрю, они западают в душу атмосферностью.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Мальчики налетчики.

Хороший фильм. Ожидал немного другое... Обычные грабители итд итп, вообщем по обычному сценарию.
А тут всё оказалось намного сложнее. Фильм получился вроде Отступники.

Мне понравилось.
 

aleksi

Active Member


Посмотрел "Город воров"

Фильм рассказывает о бостонской банде грабителей банков. В ходе одного из ограблений бандиты берут в заложницы сотрудницу банка (Клэр),желая прикрыться ей в случае преследования полицией. Но для них всё складывается
удачно и вскоре женщина была отпущена на свободу.Однако, у бандитов осталось её водительское удостоверение по которому они поняли,что Клэр проживает в одном районе с ними.Решив проверить не запомнила ли жертва
какие либо подробности ,один из этой банды по имени Даг встречается с бывшей заложницей и у них завязываются отношения.Фильм хорошо поставлен и сыгран, в нём присутствуют погони, перестрелки, хорошая динамика,отличная операторская работа.
Вот только нет особенного желания понимать душевные страдания бандитов и сострадать их тяжёлому детству. 8 из 10.​
 

lasurs

Снежный Барс
поглядел "Побег из Вегаса". поржал, было прикольно, чисто для отдыха очень интересно посмотреть..
 

-ШУМ-

Лотелин
Вчера смотрели Хроники Нарнии (чего-то там) 3D. Ничего так, красиво снятая сказка на ночь :)
 
S

Sid

Guest
Вот переглядел кучу исторического из недавних...
Мало, что впечатлило. Отмечу "Ярослава", "Мост".

З.Ы. Историческое кино должно быть прежде всего
историчным.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Sid' post='501812']
Историческое кино должно быть прежде всего историчным.
[/quote]
Ага, а масло - масляным:lol:
 
S

Sid

Guest
Неее, оно не должно быть комбижиром, которым смазывают конъюктуры.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Мужчины в большом городе" (2010г.) Имхо, оригинальное название "Mannerherzen" (Сердца мужчин) подходит фильму гораздо больше, суть фильма лучше отражает **в общем, в очередной раз удивилась "изысканному" переводу наших киношников)
Ну да ладно. Сам по себе фильм хороший, мне понравился. Рассказаны жизненные истории нескольких мужчин, совершенно разных людей - и по характеру, и по образу жизни, и по соц.статусу. Интересно было наблюдать за их поисками себя и путей решения встающих перед ними проблем... В целом фильм занятный получился, местами юморной, местами трагичный, местами мелодраматичный.. в общем весь жизненный калейдоскоп. Будет время, советую посмотреть :)


и посмотрела "Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Приятная красивая сказка, с удовольствием посмотрела. Под конец фильма явно проявилась религиозная тематика самого произведения, по которому снимались фильмы о Нарнии. Впрочем не удивлена, читала об этом и раньше. Но в данном случае сказку это совсем не испортило - ее идея сама по себе добрая, ну и как говорится "добрым молодцам урок" :)

ЗЫ: единственно что не понравилось в фильме - на фига симпатяшке Барнсу приклеили эту дурацкую бородку! весь фильм она мне неприятно бросалась в глаза)))
 
S

Sid

Guest
"Сага древних булгар.Лествица Владимира Красное Солнышко".

Фильм повествует о судьбе князя, при котором Русь приняла православие.
Как известно, крещение сопровождалось бесконечными раздорами: далеко
не все с восторгом принимали единобожие. Значительная часть Руси еще
долго оставалась языческой по духу, несмотря на официальное введение
христианства.

Умно, добротно, познавательно...
 

Party

Active Member
Посмотрела анимешки Хаяо Миядзаки:

Небесный замок Лапута
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Ходячий замок
Рыбка Поньо на утёсе


Никогда не думала, что получу такое удовольствие от просмотра аниме.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Party написал(а):
Посмотрела анимешки Хаяо Миядзаки:

Небесный замок Лапута
Принцесса Мононокэ
Унесённые призраками
Ходячий замок
Рыбка Поньо на утёсе
...оО
я анимешник, но ни одного из этих анимэ не видел XD
 

scrptn

Пользователь
Кроме названых рекомендую:
  • Мой сосед Тоторо
  • Навсикая из долины ветров
  • Порко Россо

Еще есть "Ведьмина служба доставки", но мне не так нравится.
 
Сверху