Кино

Vik

Пользователь
Посмотрела фильм "Верность" с Софи Марсо. Глубокий фильм о человеческих отношениях. О любви.

Blondi, мне бы хотелось, чтобы ты его посмотрела, если еще не видела. Интересно твое отношение к гл.героине и происходящему. :rolleyes:
 
B

Blondi

Guest
Vik написал(а):
Посмотрела фильм "Верность" с Софи Марсо. Глубокий фильм о человеческих отношениях. О любви.
Blondi, мне бы хотелось, чтобы ты его посмотрела, если еще не видела. Интересно твое отношение к гл.героине и происходящему.
не, я раньше этот фильм не видела. Спасибо за *наводку*, и тем более Софи Марсо там играет - обязательно посмотрю! И поделюсь впечатлениями :)
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
не откладывая в долгий ящик и пользуясь своими выходными, я уже посмотрела этот фильм :) Ты права, действительно хорошее кино, стОящее. Еще раз спасибо тебе большое за рекомендацию.

Что же касается моих впечатлений. Главная героиня (Клелия) мне понравилась, как человек - открытая, честная, сильная личность. Но она запуталась. И запуталась очень давно, когда почему-то решила для себя, что должна оправдать *очернённую* принципиальность своей обожаемой матери... Ведь эта её принципиальная верность мужу - всего лишь дань тем принципам чести, на которых ее воспитывала мать (которая сама тем не менее в своё время совершила ошибку, не устояв перед искушением запретной любви и изменив собственному мужу).
Клелия же предала саму себя, когда вышла замуж за нелюбимого мужчину. Зато за надёжного, подходящего для семьи - как того хотела её мать, на брак с которым она ее благословила. Но это не был собственный выбор самой Клелии, душой и сердцем она такой выбор для себя не хотела. Ты помнишь, ведь само по себе замужество никогда не было её желанием. Еще задолго до этих событий Клелия говорила матери - мол, счастливой можно быть и без брака, и зачем выходить замуж за нелюбимого человека... Но в итоге она переступила через эти свои собственные убеждения и желания, по сути на горло себе наступила и вышла замуж, как советовала ей мать.
Да, вышла замуж за хорошего, порядочного, надёжного человека, подходящего для семейной жизни... НО какой несчастной была Клелия даже в день бракосочетания! Помнишь ее слёзы на тех фото, которые Немо после свадьбы передал её матери. Так кому был нужен этот брак *по расчету*? И кого сделала счастливым эта её несокрушимая как скала супружеская верность?
Это была именно что принципиальная верность из серии "..но я другому отдана, и буду век ему верна". НО ведь любила она другого мужчину! Это была не просто похоть-искушение, с которой она пыталась справиться, забыться в объятиях мужа. Даже безудержный секс с мужем не помогал ей забыться и забыть того, другого, о котором она думала постоянно и к которому рвалась всей душой.
Так что по сути - несмотря на то что она смогла устоять и не изменить мужу физически, - она изменяла ему, и изменяла неоднократно. Помнишь, как она искала Немо; эти её бесконечные фото о нём и с ним; как она металась, пытаясь убежать от самой себя; как она бросилась к нему, когда думала что он разбился во время гонок на мотоцикле и как она бросилась именно к нему (а не к мужу!), когда на них совершили покушение и были ранены оба - и муж, и тот другой, которого она на самом деле любила. Ведь Немо был непросто её недозволенной страстью, он был её человеком. Он зеркальное отражение ее самой, родственная ей душа, и вот с кем она действительно могла бы быть счастлива, даже несмотря на его безумную опасную жизнь... Но увы, она встретила его слишком поздно. Она уже дала согласие на брак другому мужчине, которому решила быть верной женой вопреки всему и вся.

И опять же повторюсь, кому это принесло счастье? Никому. Несчастным был ее муж, который на самом деле очень любил ее (вот кого мне больше всех жаль во всей этой истории). Который буквально с ума сходил, когда понял что его любимая жена душой принадлежит не ему, что он теряет её... начались эти его сердечные приступы на нервной почве, которые в итоге и убили его.
Глубоко несчастной была и сама - запутавшаяся в своих принципах, чувстве долга перед мужем и в своей запретной любви - Клелия. И даже после смерти мужа она решила наказать себя, не жить и продолжать хранить ему эту свою "верность". Убежала от своей любви к Немо, скрылась от мира, от самой жизни. Но зачем всё это? что это может исправить и изменить? И слава богу, что хоть через несколько лет она всё же это осознала и смогла простить саму себя, освободила себя.


В общем, как я понимаю идею фильма - человек прежде всего должен быть верен самому себе, собственным идеалам, не предавать себя и не отказываться от своей любви. Только тогда он сможет стать по-настоящему счастливым [как тот архиепископ, который сбежал с любимой женщиной вопреки своему сану священника, разрушив свою такую удачную карьеру и не побоявшись осуждения общества. Он очень верные слова тогда сказал, как говорится ППКС!]
 

Party

Active Member
Заинтриговали, девочки :)

Не нашла в онлайне этого кино, завтра поищу. А с Софи Марсо еще очень красивый, чувственный фильм "Фанфан или аромат любви" (по-моему так нызвается). Посмотрите обязательно.
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
если хочешь, я сброшу тебе в личку ссылку на этот фильм онлайн, где сама смотрела)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Parkour)) Новый взгляд на привычное))[/url]
выяснил вчера че это такое. это типа которые ямакаси скачут вот это их движение есть паркур. а сами ямакаси это не те, кто этим занимается, а какая-то конкретная школа-группа, а челы, которые занимаются паркуром, называются отнюдь не паркурята и паркурийцы, как я думал, а трейсеры...
отдельное спасибо за расширение моих познаний в этом вопросе выражается википедии, которая все это знает, и жене, которая это тоже знает, но для верности прочитала в слух с википедии...вот.
 

Vik

Пользователь
Blondi, спасибо, зная твою принципиальность в некоторых вопросах, мне интересно было узнать твою позицию именно в такой ситуации.
На самом деле, никому не нужна такая верность, основанная только на чувстве долга, сделавшая несчастными 3-х человек.
И при этом, про себя могу сказать, что я понимаю, что она чувствовала будучи замужем и я наверно поступила бы также, если бы не одно "но". Я бы не вышла замуж за нелюбимого человека только ради того, чтобы быть "устроенной".
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
выяснил вчера че это такое. это типа которые ямакаси скачут вот это их движение есть паркур. а сами ямакаси это не те, кто этим занимается, а какая-то конкретная школа-группа, а челы, которые занимаются паркуром, называются отнюдь не паркурята и паркурийцы, как я думал, а трейсеры...
отдельное спасибо за расширение моих познаний в этом вопросе выражается википедии, которая все это знает, и жене, которая это тоже знает, но для верности прочитала в слух с википедии...вот.
Я же-ж тебе два ссылки дала на обсуждение паркура на нашем форуме. То, что подчеркнуто - это ссылки, одна из них даже с видео! В тех темах можешь и выразить свои восторги :)

Блонди, спасибо за ссылку. Еще не досмотрела фильм.
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
я догадалась, почему ты хотела, чтобы именно я посмотрела этот фильм :)
Но здесь не могло быть никакой иной реакции и моего какого-то иного отношения, нежели то, о чём я написала выше. Ведь если ты помнишь мою точку зрения на вопрос супружеской верности, я всегда подчёркивала, что лично для меня муж = любимый человек. Так как для себя лично я других вариантов не рассматриваю, и выходить замуж, чтобы быть просто "устроенной" я бы тоже не стала. В этом я с тобой полностью согласна.
И если не ошибаюсь, ты в какой-то теме говорила, что верность хранят любимому человеку, п.ч. любят, и поэтому не составит никакого труда собственно ее хранить. С этим тоже абсолютно согласна. Потому я, когда говорю о верности мужу, всегда говорю именно о верности любимому человеку, а не просто мужу как статусу на казенных бумагах. А героиня фильма именно что хранила верность этому *статусу* из чувства долга, и только - без сердца, без души, да и по сути без собственного на то желания.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Ходили в кино на Рапунцель
Ох... Дисней, я и забыл что это. Все поют, смешная зверюшка, и прекрасно сказочная концовка... ;)
А хотя, это было прикольно )
 
B

Blondi

Guest
мы тоже сегодня посмотрели "Рапунцель" :) Классный мульт! сплошные положительные эмоции :good:
 

Party

Active Member
Посмотрела "Верность". Спасибо Блонди, хороший фильм. Кстати, согласна с тем, что она весь фильм изменяла мужу.
 

Party

Active Member
Посмотрела фильм "Магнолия"

Режиссер: Пол Томас Андерсон
В ролях: Джулианна Мур, Уилльям Х.Мейси, Том Круз, Джон С.Рейлли, Филип Бейкер Холл, Филип Сеймур Хоффман, Джейсон Робардс, Альфред Молина, Мелора Уолтерс, Майкл Боуэн, Мелинда Диллон, Луис Гузман, Генри Гибсон, Фелисити Хаффман, Крейг Квинсленд, Эйприл Грейс
США, 1999, 188 мин.

Экзистенциальная эпическая притча

Пожалуй, даже можно рассудить, что только к собственному благу удалось познакомиться сразу с третьей полнометражной работой американского режиссёра 1970 года рождения, который просто-таки ворвался в мировой кинематограф. Во-первых, по существующему поверью настоящий художественный уровень вдруг появившегося из ниоткуда постановщика следует определять отнюдь не по дебюту (подразумевается, что чуть ли не у каждого найдутся силы и способности для первого сочинения), а именно по следующим за ним произведениям, где как раз и становится ясно, чего же этот автор на самом деле стоит. Во-вторых, увидев «Магнолию» и отдав ей должное не только как весьма оригинальной ленте, но и одной из лучших работ последних лет, захотелось срочно наверстать упущенное и посмотреть, наконец-то, «Ночи в стиле буги» — фильм, который был создан Полом Томасом Андерсоном двумя годами ранее.
читать далее...
Отрывок из книги "3500 кинорецензий"

Фильм очень понравился. Есть в нем какая-то гармония, многомерность, глубина... Актеры замечательно играют, Том Круз поразил своей игрой. Музыка великолепная. Советую всем посмотреть, хотя это не традиционное американское кино. Кому-то может не понравится.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Гадкий я.
Наконец то дождался на торренте с нормальным качеством )
Афигеный мульт ) Оч понравился. ^_^
 
N

natalya

Guest
последнее что смотрела был "Мегамозг"
наверное из за того, что впервые побывала в 3D :rolleyes: мульт понравился, хотя на самом деле ничего особенного не обнаружила. ни особо хорошего, ни плохого)
все собираюсь на Рапунцель))
 
S

Sid

Guest
Посмотрел "Рим" в версии фильма.
Глядишь-глядишь... и добрым словом вспоминаешь
"Клеопатру", "Падение Римской империи" и пр...
 

Party

Active Member
Посмотрела "Распростертые объятья" Педро Альмодовара. Так себе. Обычное качественное кино.
 
S

Sid

Guest
Поисковик дал "мимо"... Это что, "кино не для всех".
 
Сверху