Кино

lasurs

Снежный Барс
Посмотрел вчера кино "13"...
В общем фильм про чела, батька у которого весь в гипсе в больнице лежит, бобла в семье нет на лечение, они дом продают, сам этот чел электриком подрабатывает...
ну, вот тянет он свои провода в каком-то доме, а там чувак беседу ведет, про то, как за 1 день срубит кучу бобла...
тут значица, чувак этот умирает от передозировки, а электрик этот новоявленный прихватывает с собой конвертик с предложением денежок...
соответственно, реально попадает на русскую рулетку...
фильм вообще класс, укого будет возможность гляньте...
 

СТРАННИК

Пользователь
зачем-то ХИМЕРА посмотрел....
жутко правдоподобное Существо получилось.
фильм печальный, про дураков фанатиков с комплексами по Фрейду.
 

Party

Active Member
Посмотрела "Остров проклятых". Классный фильм. Правда, я почти с самого начала знала чем оно закончится. Режиссер давал подсказки, но не каждый может их увидеть. И все равно было интересно.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Посмотрела "Остров проклятых". Классный фильм. Правда, я почти с самого начала знала чем оно кончится. Режиссер давал подсказки, но не каждый может их увидеть.
это про дурдом?
мне тоже фильмец понравился...
 

lew

Пользователь
Не любитель сериалов всяких, но тут вот посоветовали фильм "Событие." Посмотрел первые три серии - понравилось. Штампов, конечно, много, но сюжетец очень увлекательный. В общем, поставлю 9 из 10 (минус за излишне преукрашенную великость Америки, честность ее президента, ну и всю эту околосюжетную проамериканскую клюкву). Знаю, что фильм нравится поклонникам Лоста. Хотя я таким не являюсь, мне тоже понравился. Ну во всяком случае по первым сериям.
lasurs написал(а):
это про дурдом?
мне тоже фильмец понравился...

Да, про дурдом. Имхо, самый качественный американский фильм года. Лучше пока ничо не было.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
путаешь :) Я про http://ru.wikipedia.org/wiki/Метрополис_(фильм,_1927)
ааа, понятно, ну анимэ про тоже, я уж на шаремане тоже поглядел, думаю че-то тут не так все просто...
оказалось немцы снимали аж 1927 году, типа самый дорогой фильм на то время...
 

aleksi

Active Member
Посмотрел два фильма.



"Пила 3D " Очередной ужасныЙ садизм.Последователь Джона Крамера, маньяка- пилы, с извращенным пониманием наказания человека за его непристойные поступки.
8 из10 за зрелищность.



" Стоун " Картина со звёздным актёрским составом Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон, Милла Йовович конечно же надо смотреть, а вот понравится ли она? Можно поразмышлять о том,почему немолодой работник тюрьмы , легко поддается на порочный,но несложный план,цель которого является досрочное освобождение заключённого. Быть может потому что сам главный герой за маской хорошего семьянина,всю жизнь пытается скрыть отрицательные качества своего характера? Ведь не зря в начале фильма нам показывают нелицеприятную сцену из его молодости.Пожалуй,кроме жены тюремщика,остальные персонажи отрицательные.Поставил 7 из 10 только за игру актеров, а вот сам посыл фильма остался для меня не понятен.
 

Левин

Пользователь
[quote name='aleksi' post='497679']
"Пила 3D " Очередной ужасныЙ садизм.Последователь Джона Крамера, маньяка- пилы, с извращенным пониманием наказания человека за его непристойные поступки.
8 из10 за зрелищность.

[/quote]
я тоже посмотрел! :thumbup:
мои друзья задрали нос и сказали, что им не понравилось, а мне понравилось. Отличная идея эта пила и снято хорошо.. Сюжет так себе, но идеи убийств прекрасные :clap_1: если можно так выражаться конечно... кинематографу позволим все... и даже убивать не поностоящему, но выдавать за настоящее :clap_1:
 

Party

Active Member
Посмотрела "Принц Персии". Хороший паркур. Больше ничего сказать не могу.
Чего-то в последнее время меня мало что впечатляет в кинематографе...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
ты совсем отстал от жизни))) даже мы, девочки, знаем что это такое :biggrin:

а мне понравился "Принц Персии". Такая хорошая зрелищная сказка. Не шедевр конечно - на один раз посмотреть, но для отдыхающего вечернего просмотра самое то :)
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
ты совсем отстал от жизни)))
скорее всего так оно и есть... ладно, посмотрю в википедии...
а мне понравился "Принц Персии". Такая хорошая зрелищная сказка. Не шедевр конечно - на один раз посмотреть, но для отдыхающего вечернего просмотра самое то :)
в принципе да, просто я не люблю, когда американцы пытаются играть другие народы в духе их собственной жизни...я просто упал, когда этот самый принс и смотрящий за пустыней стали перетирать тему про налоги и все такое...после этого серьезно относится к фильму уже было сложно...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey написал(а):
забей. я тоже не знаю, и мне как то по барабану что это... ;)
чисто слово прикольное...
вот я, например, знаю че такое курковоз...а паркур не знаю...как так? не порядок, однако...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
чисто слово прикольное...
вот я, например, знаю че такое курковоз...а паркур не знаю...как так? не порядок, однако...
правильный подход. А иначе как расширять кругозор и узнавать новое, если жить по принципу "я этого не знаю и фиг с ним".

А на счет разговоров о налогах, которые тебя так покоробили в этом фильме... Я даже и не помню этого эпизода)) Всё же сказки - тем более такие динамичные и зрелищные, когда есть чем внимание увлечь, - как-то не располагают особо вдумываться в *глубокомыслие* диалогов **как правило, глубокомыслия в таких фильмах в принципе нет)
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
А на счет разговоров о налогах, которые тебя так покоробили в этом фильме... Я даже и не помню этого эпизода)) Всё же сказки - тем более такие динамичные и зрелищные, когда есть чем внимание увлечь, - как-то не располагают особо вдумываться в *глубокомыслие* диалогов **как правило, глубокомыслия в таких фильмах в принципе нет)
просто я всегда жду от фильмов исторических расширения знаний по истории, а на практике выходит ее полное перевирание, часто из-за банальной необразованности режисеров и постановщиков...
результат же - полная неразбериха в исторических событиях. в книжке по истории одно, а в фильмах чуть ли не противоположное...это не конкретно к принцу этому а вообще...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
просто я всегда жду от фильмов исторических расширения знаний по истории, а на практике выходит ее полное перевирание, часто из-за банальной необразованности режисеров и постановщиков...
результат же - полная неразбериха в исторических событиях. в книжке по истории одно, а в фильмах чуть ли не противоположное...это не конкретно к принцу этому а вообще...
в этом я с тобой согласна. Тоже смотрю исторические фильмы с большой критичностью, и прямо передёргивает, когда напарываешься на реальные ляпы, и уж тем более на откровенное перевирание фактов.

Но здесь-то ведь сказка. Выдумка чистой воды, от начала и до конца - вся эта мистика, перемещение во времени) Просто сказка, снятая так сказать на фоне исторических декораций. И не более того. Так что и восприятие увиденного соответствующее :)
 
M

Mathcore

Guest
Посмотрел тут "Социальная сеть", "Помни меня" и "Начало".

От социальной сети я даже немного вдохновился, ведь у меня есть чувак, с которым мы хотим реализовать один крутой проект, как эти чуваки в фильме.

Помни меня фильм тоже ничего.

А "Начало" очень захватывающий.
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Ну, кстати, если говорить про паркур, то самый шикарный он в фильмах "Тринадцатый район". Шикарные, динамичные фильмы с отменным паркуром :)
Это да.
lasurs написал(а):
ПАРКУР, Parkour)) Новый взгляд на привычное))
lasurs написал(а):
просто я всегда жду от фильмов исторических расширения знаний по истории, а на практике выходит ее полное перевирание, часто из-за банальной необразованности режисеров и постановщиков...
результат же - полная неразбериха в исторических событиях. в книжке по истории одно, а в фильмах чуть ли не противоположное...это не конкретно к принцу этому а вообще...
Ну вообще редко фильмы с претензией на историчность бывают исторические. А такие как Принц - вообще и не претендуют.

Посмотрела фильм "Монстр". Шарлиз Терон конечно не узнать, Кристина Риччи миленькая, мне она тоже нравится. Но вот я не поняла, столько сил вложено в эту картину, но вот мне опять как-то не очень... не впечатлило. Может у меня вообще такое настроение апатичное? Ничем не удивить? Уже который фильм смотрю - ощущение, что попусту трачу время.
 
Сверху