Кино

B

Blondi

Guest
aleksi' date='02 апреля 2010 - 00:26 написал(а):
Blondi
Надо будет тоже посмотреть. После Ливанова с Соломиным не знаю что это будет.)))
aleksi, очень советую при просмотре этого фильма напрочь забыть про Ливанова и Соломина, и вообще про то, что писал Артур Конан Дойл, дабы не проводить аналогий - иначе, будешь плеваться)) Я в принципе не понимаю, зачем создателям фильма нужно было приплетать сюда известных персонажей известной книги. Вполне можно было снять фильм по этому же сценарию, только героям дать другие имена и всё - ровным счетом ничего бы не изменилось, получился бы такой же, неплохой детективно-приключенческий фильм :)
 

Nick_on

Пользователь
Blondi' date='01 апреля 2010 - 23:22 написал(а):
посмотрела "Шерлока Холмса".
К слову - Василий Ливанов Великой Британией официально признан лучшим Шерлоком Холмсом - из всех ныне существующих.

Не люблю голливудское кино. Какие-то там страдания синтетические. Взять, к примеру "Спасти рядового Райана". Ну хорошо - руки и ноги отрываются у солдат вполне реально. Но драматическая компонента картины, призванная выжать слезу, вызывает у психически здорового человека смех - при всём моём уважении к Тому Хэнксу. И сей экшен в конце картины венчает Большой Американский Флаг, по всей видимости для того, чтобы американские десятиклассники, когда мамы утрут им слёзы, шли записываться в US ARMY. Право слово, не ожидал такой бездарности от Спилберга...

Я же смотрел недавно "Год собаки". Очередная незаслуженно забытая картина. Неповторимое сочетание неповторимых артистов - вот что такое этот фильм. Инна Чурикова и Игорь Скляр - казалось бы, что может объединять этих артистов? Как оказалось, что-то может объединять. Она - потомственный интеллигент, учитель, после 40 лет, потерявшая надежду создать семью. Он конченый уголовник, на 10 лет моложе её. Она, тронутая, даже тем вниманием, которое ей уделил ей матёрый уголовник, бежит с ним в в Чернобыльскую зону отчуждения, где нет почти никого... Моя жена рыдала навзрыд, да и я прятал лицо при просмотре фильма...

Вообще, творчество Инны Чуриковой - это нечто особенное. Огромный талантище, начиная с Марфуши в "Морозко" и заканчивая "Годом собаки". Под скромной внешностью скрыта огромная душа, и эту душу Инна Чуриковаа раскрывает полностью в каждом фильме, не переставая удивлять нас при этом
 

scrptn

Пользователь
Nick_on
Вот полностью согласен про Голливуд. "Райана" не смотрел, но про множество других фильмов можно именно так сказать. Звук и картинка всегда на уровне, а смысл и драматизм, как правило, на уровне тех самых 10-классников.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Милые кости". Ну прямо скажем, так себе фильм. Если бы не всё это фэнтази, воплощающее личное видение автора о том, как душа умершего после смерти живет в некоем "параллельном мире", как она переживает за оставшихся родных и близких, как мается и не может совсем уйти, пока близкие не смирились, не приняли его смерть... фильм был бы самым обыкновенным драма-триллером про маньяка-убийцу, причём довольно ширпотребным триллером, не самым лучшим образчиком в своем жанре.
После просмотра остался какой-то осадок недовольства оттого, что потратила время на этот фильмец. Я в принципе не люблю смотреть подобные истории с убийствами детей и трагическими переживаниями их родителей, а тут еще и эти замуты с потусторонними фантазиями... видимо, поддалась на отзывы о якобы особом глубокомыслии данной картины, но увы и ах. "Глубокомыслие" там всё на поверхности, и довольно-таки тривиальное.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Ага, значит я не ошибся,что не стал смотреть прочитав описание. А с самого начала,меня отпугнуло название картины.
 

Vanilka

Пользователь
Blondi' date='04 апреля 2010 - 18:01 написал(а):
посмотрела "Милые кости". Ну прямо скажем, так себе фильм. Если бы не всё это фэнтази, воплощающее личное видение автора о том, как душа умершего после смерти живет в некоем "параллельном мире", как она переживает за оставшихся родных и близких, как мается и не может совсем уйти, пока близкие не смирились, не приняли его смерть... фильм был бы самым обыкновенным драма-триллером про маньяка-убийцу, причём довольно ширпотребным триллером, не самым лучшим образчиком в своем жанре.
После просмотра остался какой-то осадок недовольства оттого, что потратила время на этот фильмец. Я в принципе не люблю смотреть подобные истории с убийствами детей и трагическими переживаниями их родителей, а тут еще и эти замуты с потусторонними фантазиями... видимо, поддалась на отзывы о якобы особом глубокомыслии данной картины, но увы и ах. "Глубокомыслие" там всё на поверхности, и довольно-таки тривиальное.
А меня и книжка не привела в восторг. От неё было несколько неловко и скучно.
Фильм смотреть желания вообще никакого не появилось.
Хотя наблюдаю истерию по поводу того, какая шикарная книга и какой шикарный фильм.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka' date='04 апреля 2010 - 18:36 написал(а):
А меня и книжка не привела в восторг. От неё было несколько неловко и скучно.
Фильм смотреть желания вообще никакого не появилось.
Хотя наблюдаю истерию по поводу того, какая шикарная книга и какой шикарный фильм.
вот-вот, именно на эту "истерию" я и поддалась( Саму книгу не читала, но много слышала про нее, и тоже столько восторженных отзывов, что подумала, наверное это и впрямь нечто шедевральное.. ан нет :)
 

Vanilka

Пользователь
Blondi' date='04 апреля 2010 - 18:43 написал(а):
вот-вот, именно на эту "истерию" я и поддалась( Саму книгу не читала, но много слышала про нее, и тоже столько восторженных отзывов, что подумала, наверное это и впрямь нечто шедевральное.. ан нет :)
Тема сама по себе тяжёлая. Так что я совсем не понимаю, почему в аннотации к книге написано, что она исключительно "светлая".
И когда это мусолится так долго, как в книге или фильме.. не знаю, не моё.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka' date='04 апреля 2010 - 18:49 написал(а):
Тема сама по себе тяжёлая. Так что я совсем не понимаю, почему в аннотации к книге написано, что она исключительно "светлая".
И когда это мусолится так долго, как в книге или фильме.. не знаю, не моё.
прямо "светлая" в аннотации написано? О_оо.. какие странные у людей понятия, ндя уж. Абсолютно согласна с тобой, действительно тяжелая тема и впечатление создаётся соответствующее.
 

Boushev

Пользователь
Сегодня буду смотреть "Талантливый мистер Рипли".
В свое время посмотреть не удосужился...
 
B

Blondi

Guest
Boushev' date='04 апреля 2010 - 19:02 написал(а):
Сегодня буду смотреть "Талантливый мистер Рипли".
В свое время посмотреть не удосужился...
отличный фильм! конечно стоит посмотреть)
 

Vanilka

Пользователь
Blondi' date='04 апреля 2010 - 18:59 написал(а):
прямо "светлая" в аннотации написано? О_оо.. какие странные у людей понятия, ндя уж. Абсолютно согласна с тобой, действительно тяжелая тема и впечатление создаётся соответствующее.
«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka' date='04 апреля 2010 - 19:08 написал(а):
«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
прямо "на невероятно светлой ноте"... нда уж, даже не знаю, что сказать :) люди определенно не перестают меня поражать своей "оригинальностью" восприятия. нда уж.
 

VeRoNa

Пользователь
Посмотрела Палата №6!Мне фильм очень понравился. Это та часть нашей жизни, которую не принято замечать. Ведь мы не в глянце живем, и есть те несчастные, которые живут как в тюрьме. Было бы проще сделать вид что их нет, но это не так, они живые!!! Фильм глубокий, содержательный. Просто не все люди задумываются о чем либо, кроме сиюминутных нужд. Но и вечном тоже думают. Это настоящее искусство.
 

snayyper

Пользователь
VeRoNa' date='07 апреля 2010 - 21:05 написал(а):
Посмотрела Палата №6!Мне фильм очень понравился. Это та часть нашей жизни, которую не принято замечать. Ведь мы не в глянце живем, и есть те несчастные, которые живут как в тюрьме. Было бы проще сделать вид что их нет, но это не так, они живые!!! Фильм глубокий, содержательный. Просто не все люди задумываются о чем либо, кроме сиюминутных нужд. Но и вечном тоже думают. Это настоящее искусство.
под впечатлением!! глубокий тяжелый но очень интересный и держащий в напряжении фильм. очень советую. :biggrin:
 

aleksi

Active Member
Посмотрел: "О чём говорят мужчины"


Режиссер: Дмитрий Дьяченко.

В главных ролях:

Леонид Барац,Александр Демидов,Камиль Ларин,Ростислав Хаит,Нонна Гришаева,Нина Русланова,Жанна Фриске,Сергей Никоненко,Федор Добронравов,Андрей Макаревич.


Стал смотреть этот фильм прочитав многочисленные отзывы как положительные так и нейтральные.Отрцательных не много.
Что бы я был в восторге ,не скажу.
А в общем неплохая комедия с интересными сюжетными вставками, прикольными "жизненными" диалогами и мужскими спорами.
 
B

Blondi

Guest
наконец-то посмотрела "Охотника за головами". Понравился Дж.Батлер и... всё. Фильм смотрится легко и непринужденно (типа комедия же), но какой-то очень уж средненький фильмец оказался(( Даже замечательный Джерард его на твердую четверку не вытягивает. Короче, кино из разряда "один раз посмотреть и забыть", увы.
 
Сверху