Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Evgenius89\' post=\'305719\' date=\'29.5.2008, 17:15\']Религия - способ держать человека в узде. Все это жесткий вечный НА*********Б. Даже сама Библия настолько неправдоподобна, что ничем не отличается от сказок. Ну, например, После изгнания из рая на земле были только 2 человека 0 Адам и Ева, потом их дети Каин и Авель, но, после убийства Авеля, Каин ушел и нашел себе жену и расплодился! Это как? Даже если бы он не ушел, инцестуальные половые связи не могли бы обеспечить человечеству нормального здорового потомства.[/quote]
если бы Вы читали другие темы этого подфорума, а не просто постили свои догадки, где не попадя, то знали бы, что первоЧЕЛОВЕКИ были созданы с благославлением на размножение, из чего само собой разумеется и становится понятным, как, и на ком, должен был жениться Каин, и сколько вообще ЧЕЛОВЕКОВ могло быть к моменту познания ЖЕНОЙ ЧЕЛОВЕКА истины о деревьях в центре САДА/РАЯ.
 

lasurs

Снежный Барс
Ты наверное удивишся, но я не верю ни во что и мне смерть то же не страшна =) Потому что мы уже все сдохли и мы все ходячие трупы %))
Обсмотрелся всякой гадости. Это диагноз был.
А вообще человек не может ни во что не верить это даже Юм признавал, правда на трудах его это не особо отразилось...
 

CHARiSMA

Пользователь
Вообще являюсь православной, но слово религия мну не нравица, тем более с глаголом "исповедуете" я ведь не монашка ине священник)
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'280\' date=\'15.4.2005, 14:32\']Я считаю что религиозные писания это просто хорошо написанная психологическая книга в каторой есть свои плюсы и минусы...[/quote]
В 1962 году было обнаружено, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Затем были исследованы воды Средиземного моря.

То же самое было сделало в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими.
Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дает им смешаться.

Проведенные океанологами в последней четверти 20-го века исследования позволили обнаружить удивительное свойство морей, которое, как оказалось, было описано еще в Коране:

Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура "Всемилостивый", 55:19-20)


Это удивительное свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так никогда и не пересекающихся, было обнаружено океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название "поверхностного натяжения", воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор, словно стена, которая препятствует смешиванию вод. 67

Уникальность сведений, ниспосланных нам в аятах Корана, заключена в том, что данное свойство морских и океанических вод было описано в те далекие времена, когда люди еще не имели каких бы то ни было научных сведений относительно физических свойств морских вод или поверхностного натяжения водной глади.
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'†Deimos†\' post=\'284\' date=\'15.4.2005, 18:07\']я вообще ни в какую не вери, щитаю, что эт фигня.
Ищё я щитаю, что рассуждать на религии надо пьяным, ибо эт не надоест (када ты пьяный) Вообще это уже филосовская тема...[/quote]
Обратите внимание на окружающий вас мир... Поднимаешь глаза и видишь:Миллионы небесных тел,которые светятся бестопливно и находятся в космосе без опор,движутся постоянно,не сталкиваясь друг с другом,словно маневры организованного войска... Опускаешь глаза и видишь:Из маленьких,безсознательных семян,похожих друг на друга образуются деревья,которые своими нежными руками (ветвями) предлагают нам тысячи видов вкусных фруктов.Муравьи в муравейниках работают так организованно;не имеющий геометрические знания паук так искусно плетет паутину;глаз мухи имеет такое замечательное строение(изучив ее строение,ученые смогли создать прибор "Глаз мухи",который определяет скорость авиалайнеров),что человек волей-неволей признает:не имеющий малейшего сознания не может работать так сознательно само по себе,значит некая "невидимая рука" управляет всем. Вы все знаете,что государство не может сушествовать без правителя.Даже маленькая иголка не может сушествовать без мастера.Буква не может сушествовать без писаря.Так,каким же образом в такой степени замечательная и организованная Вселенная может сушествовать без Создателя?
 

-ШУМ-

Лотелин
Luc_sveta
Вот вы пишете разные вещи, но на вопрос темы так и не ответили - Какую религию Вы исповедуете?
 

arriva

Пользователь
тупо верить в бога
SumerianBuddy

вы можите хоть чем то аргументировать свою точку зрения? Или просто сказали и всё, мол я сказал и мне всеравно задело ли это чьи то чувства или нет. Предположим я не определился - Атеист я или Христианин. Объясните мне чем ваша невера лучше моей веры.
 

SumerianBuddy

Пользователь
вера - гипноз
Ти хочеш в чтото верить - верь
Я не хочу - неверю
Мы люды открытые так же как и вы
А для чего тебе определятса?ищи ту веру какая тебе больше всего подходит
 

arriva

Пользователь
я сказал "предположим". приучитесь читать не через строчку.
 

Lisa

Пользователь
Я не исповедую какую - либо веру, а живу, веря, что разница между возможностью и невозможностью, лишь в том, во что я верю.
А мне нравятся наши древние боги и потому я предпочетаю их, но не отрицаю ни одно вероисповедание.
 

Risus

Пользователь
Надо бы агностицизм в голосование добавить. Я вот если и могу к чему себя причислить, то только к нему. Христианство мне неблизко. В первую очередь из-да упомянутой "слезы ребенка". Буддизм кажется интереснее, только вот в нирвану мне уходить почему-то совсем не хочется - очень уж привлекательны для меня все радости сансары. А в других религиях я слишком невежественна, чтобы отрицать или принимать что-нибудь.
 

scrptn

Пользователь
Раньше был сатанистом (по Антону Шандору ЛаВею - сначала прочти его книги, а потом суди обо мне, богобоязненный праведник и ханжа!), теперь 100% атеист и скептик, хотя многие элементы сатанизма были и будут во мне всегда.
 

Andreu

Пользователь
Скажу словами Иоанна Кронштадтског, засвидетельствовавшего истину своих слов многочисленными чудесами, как при жизни, так и по смерти. Он говорит: «О, Церковь Божия, Святая Соборная, Апостольская! Сколь ты величественна, премудра, права и спасительна! Сава Церкви Православной! Слава Христу Богу – святейшей Главе , единой Главе Церкви Божией на земле».
 
Сверху