Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180

Vorobey

Подпись под аватаром
не мало однако атеистов.)
ну я проголосовал за нефига )))
ибо я ни во что верить не хочу.
да и совсем не верующим не являюсь. своя вера. (личная)
 

Иона

Пользователь
Сегодня люди исповедуют ту или иную религию. Библия показывает, что есть только одна истинная религия. Дорогие форумчане, как определить, какая религия является истиной?
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405005\' date=\'12.4.2009, 6:05\']Сегодня люди исповедуют ту или иную религию. Библия показывает, что есть только одна истинная религия. Дорогие форумчане, как определить, какая религия является истиной?[/quote]
если ты говоришь о христианской вере - то изучать Библию, досконально изучать и просить у Бога помощи в понимании написанного.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405005\' date=\'12.4.2009, 7:05\']Сегодня люди исповедуют ту или иную религию.[/quote] Глупость. Многие атеисты, включая меня.

[quote name=\'Иона\' post=\'405005\' date=\'12.4.2009, 7:05\']Библия показывает, что есть только одна истинная религия.[/quote] Ничего она не показывает. Она только делает необоснованное ничем завление - доказательств нет и быть не может.

[quote name=\'Иона\' post=\'405005\' date=\'12.4.2009, 7:05\']Дорогие форумчане, как определить, какая религия является истиной?[/quote] Очень просто: если человек утверждает, что религия, которую он исповедует - единственно верная, то такой человек - сектант, а религия его - дерьмо.
 

Иона

Пользователь
scrptn


Вы очень грубый человек, зачем оскорблять религию человека? Вы доверяете Библии?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405075\' date=\'12.4.2009, 14:56\']Вы очень грубый человек, зачем оскорблять религию человека?[/quote] Да, я грубый. Я специально это делаю по причинам, которые не считаю нужным излагать.

[quote name=\'Иона\' post=\'405075\' date=\'12.4.2009, 14:56\']Вы доверяете Библии?[/quote] Доверять можно людям или организациям. А Библию можно читать, потому что это книга. Не читаю.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
все верим в Сатану! вопрос исчерпан)

а что по теме: То меня не раз заставляли читать библию, но я молча разворачивался и шел читать камасутру)))
это ведь тоже книга, почему бы не читать то что интересней)
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'405116\' date=\'12.4.2009, 19:31\']все верим в Сатану! вопрос исчерпан)[/quote]

Сатано - зло ф топку в него верить)
 

обакэ

Пользователь
не только ислам объявляет себя истинной религией, вон ортодоксальное христианство тоже претендует на это высокое звание.. да мне кажется вообще любая религия имеет притязания на истинность. И если человек, исповедующий какую-либо религию, считает именно ее истинной, то это и неудивительно, а иначе смысл то какой причислять себя к определенной конфессии.. и никакого дерьмового сектантства я в этом не вижу
 

Party

Active Member
[quote name=\''обакэ'\']не только ислам объявляет себя истинной религией, вон ортодоксальное христианство тоже претендует на это высокое звание.. да мне кажется вообще любая религия имеет притязания на истинность. И если человек, исповедующий какую-либо религию, считает именно ее истинной, то это и неудивительно, а иначе смысл то какой причислять себя к определенной конфессии.. и никакого дерьмового сектантства я в этом не вижу[/quote] Я тоже сектантства в этом не вижу, но по моему мнению это значит лишь, что человек другими религиями не интересовался...
 
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'405164\' date=\'12.4.2009, 17:40\']До!!! Сотонизм рулит!!!
Ave Satan!!!![/quote]
ничуть не противоречит утверждению:
[quote name=\'обакэ\' post=\'405140\' date=\'12.4.2009, 16:57\']да мне кажется вообще любая религия имеет притязания на истинность.[/quote]
живешь в лесу - хоть пню молись... :biggrin2:
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'405159\' date=\'12.4.2009, 17:36\']Я тоже сектантства в этом не вижу, но по моему мнению это значит лишь, что человек другими религиями не интересовался...[/quote]
узость взглядов, конечно, тоже может быть при чем)). просто, допустим, человек пытался узнать различные религии (ну или найти себя в какой-то из них), но для исповедания выбрал из ассортимента лишь одну.. а почему? посчитал ее самой "удобной"? или потому что для себя признал ее истинной?
 
[quote name=\'обакэ\' post=\'405173\' date=\'12.4.2009, 17:49\']а почему? посчитал ее самой "удобной"? или потому что для себя признал ее истинной?[/quote]
ну вот ты ж сама и ответила, собственно.
это ж сугубо личный выбор конкретного адепта и есть.
если выбрал эту - значит, именно ее и посчитал истинной, что копья ломать-то другим? его личное дело - и баста!
 

AVVAS

Пользователь
-СерыйЮзверь-
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'405167\' date=\'12.4.2009, 17:43\']живешь в лесу - хоть пню молись...[/quote]
Хорошо сказано.
Ну а что????
Все живём лесу, молимся каждый своему пню, все свободны, все довольны....
Правда и "сожрать" нас по одиночке, каждого у своего "пенька", гораздо легче. Ну так,... это-ж,.. пока,... других жрут,... не меня, у моего "пенька". :biggrin2:
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'405140\' date=\'12.4.2009, 15:57\']не только ислам объявляет себя истинной религией, вон ортодоксальное христианство тоже претендует на это высокое звание.. да мне кажется вообще любая религия имеет притязания на истинность. И если человек, исповедующий какую-либо религию, считает именно ее истинной, то это и неудивительно, а иначе смысл то какой причислять себя к определенной конфессии.. и никакого дерьмового сектантства я в этом не вижу[/quote]


А какую религию Бог считает истинной?
 
[quote name=\'Иона\' post=\'405530\' date=\'13.4.2009, 7:30\']А какую религию Бог считает истинной?[/quote]

Вопрос - не в Боге, а в человеке таки.

Бог один, а религий много, и к Богу каждый волен идти своим путем.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'405540\' date=\'13.4.2009, 7:53\']Бог один, а религий много[/quote] Я знаю людей, считающих, что богов много. Так что и вопрос о пути - тоже предрассудки.
 
Сверху