Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180
[quote name=\'scrptn\' post=\'405630\' date=\'13.4.2009, 12:15\']Я знаю людей, считающих, что богов много.[/quote]

а уж это их дело, их религиозное видение Бога; пусть считают - Единому от этого ни жарко, ни холодно.

Вопрос о многосущности Бога (Его аватарах, если угодно) в разной форме - всего лишь религиозный, и самой сути веры в Бога не меняет.
[color=\"#C0C0C0\"]
З.Ы.
Этот вопрос (политеизм то есть) мы с тобой, вроде, уже обсуждали где-то в этих ветках... [/color]:rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'405734\' date=\'13.4.2009, 15:51\']а уж это их дело, их религиозное видение Бога; пусть считают - Единому от этого ни жарко, ни холодно.[/quote] Отличная отмазка. Они с таким же успехом скажут: "Это ваше религиозное видение проявления множества богов, как единого. От того, что вы считаете разных богов одним - им ни жарко, ни холодно."
 
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'405740\' date=\'13.4.2009, 15:57\']Отличная отмазка.[/quote]

не отмазка - а всего лишь вопрос именно вероисповедания.
кого какое видение устраивает.

априори бесполезная тема для дискуссий - можно лишь прояснить частности индивидуального понимания религиозных постулатов, но спорить - помилуйте!...
 

Иона

Пользователь
Есть люди которые говорят, что богов много. Библия говорит, что все эти Боги ложные, что есть только один истинный Бог. Он наш создатель и творец.
 
Иона


[quote name=\'Иона\' post=\'407071\' date=\'17.4.2009, 7:10\']Библия говорит, что все эти Боги ложные, что есть только один истинный Бог.[/quote]

Темы вообще читаешь? :lol: Завязываем таки с проповедями, а?


<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->С рекламой одного культа - в ДК, плиз - там у тебя персональная тема.

Здесь подобные "откровения" будут чиститься и удаляться автоматически - как флуд.<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

Злюка

Пользователь
Не могу с полным правом назвать себя православной. Я христианка - безусловно, но в православии меня многое не удовлетворяет. Равно как и с учениями всех прочих христианских течений не во всем могу согласиться. Потому назову религию, которую я исповедую, так - личное христианство. Однако крещена в православную веру, хожу в православный храм и стараюсь следовать обычаям и традициям православной церкви. Потому что это мои корни. Не могу отречься от православия, в моем понимании это то же самое, что отречься от своих предков (сугубо ИМХО, свое понимание я никому не навязываю и тех, кто меняет религию, ни в коей мере не берусь судить - значит, у них были на то причины).
 
Злюка
-ШУМ-
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'410575\' date=\'25.4.2009, 23:27\']У нас с тобой очень схожая позиция...[/quote]

третьим примете? ;)

О, если б все верующие во всех конфессиях примерно так думали - давно б рай земной наступил, без всяких религиозных стычек... Да вот религиозные "гуру" типа некоторых тут никак не дают наступить миру на Земле своими тупыми распрями об истинности одной-единственной рукописи.
 

Dreadnought

Пользователь
Совсем недавно выяснилось, что я агностик. Жил себе, жил, а тут - на тебе)... Но оказалось, что с ярлыком "агностик" ходить намного интереснее, чем без него, а также легче объяснять свою позицию (достаточно показать ярлык:mf_hide:), так что, вот - пользуюсь.
 

Gvenvivar

Пользователь
Я исповедую РЕЛИГИЮ ЛЮБВИ и то, что это понятие, гораздо больше понимания трахтибидоха. Любовь - это состояние движения, которое может быть различным каждое мгновение жизни, так как это и есть сама жизнь. Каждый миг жизни, на разных уровнях её, любовь творит своё утверждение законом отрицания отрицания: - "Меня НЕТ? НЕТ! Я есмь! Вот же Я: [color=\"#FF00FF\"]в "О" - [/color][color=\"#0000FF\"]семь "Я"[/color]
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Gvenvivar\' post=\'415079\' date=\'7.5.2009, 5:29\']любовь творит своё утверждение законом отрицания отрицания: - "Меня НЕТ? НЕТ! Я есмь! Вот же Я: в "О" - семь "Я"[/quote]
Это о чём вообще? :biggrin2:
 

Светлый Образ

Пользователь
Я больше язычница, чем всё остальное. Вообще я за естественную религию, язычество, буддизм.....ибо нас сотворила природа...высший разум. Я совершенно отвергаю христианство, в особенности церковь....по моему это просто цирк, для того что бы срубить денег.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Светлый Образ\' post=\'447977\' date=\'30.6.2009, 22:37\']Я больше язычница, я совершенно отвергаю христианство, в особенности церковь....по моему это просто цирк, для того что бы срубить денег.[/quote]

Нет, не совершенно. :crazy:

К сведению неоязычников:
Язычество (от церковно-славянского языцы — иноземцы) — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.
 

Светлый Образ

Пользователь
Церковь может говорить всё, что угодно. Но смешно когда батюшка на джипе ездиет, а под церковью люди стоят с протянутой рукой. Есть высшая сила, но она не так строга. Нет никаких заповедей, живи себе в гармонии с природой и всё. Древние люди были умные.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Светлый Образ'\']Но смешно когда батюшка на джипе ездиет, а под церковью люди стоят с протянутой рукой.[/quote] А ты свою машину готова отдать человеку, с протянутой рукой? Или это только батюшка должен делать?
 

-ШУМ-

Лотелин
Кстати, далеко не все батюшки ездят на джипах и даже на машинах. Я к примеру, часто встречаю батюшку нашей церкви в троллейбусе.
 

Светлый Образ

Пользователь
а я не кричу, что помогай ближнему своему и отдавай всё. я и в церковь не хожу. а батюшка раз уж он себя святым считает то будь добр помогай. тем более люди приносят в церковь последние деньги на пожертвование, которые просто идут в карман батюшки. может христианство это и не плохо, но не с нашими людьми))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Светлый Образ\' post=\'448073\' date=\'1.7.2009, 0:07\']а батюшка раз уж он себя святым считает то будь добр помогай[/quote]
Не путай тёплое с мягким. Батюшка не святой и если он в своём уме, таковым себя считать не будет. :crazy:
 
Сверху