Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'13.1.2006, 15:56\']Есть такая тема в "Непознанном", про инопланетян. Там мно-ого чего написано, в том числе и про "высший разум". :eek:
Http://www.forum4all.ru/topic361.html
[post=\"15039\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почитала,...(это я про зеленых человечков)...сомневаюсь ,что высший разум существует в столь большом многообразии и численности:)...Скорее всего если они и есть,то их создал тот же самый высший разум:)а если серьезно маловероятно ,что он вообще имеет какой-либо облик привычный нам(это я про Бога).В дедушку парящего в облаках я думаю давно никто не верит:)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'13.1.2006, 16:41\']маловероятно ,что он вообще имеет какой-либо облик привычный нам(это я про Бога).В дедушку парящего в облаках я думаю давно никто не верит:)
[post=\"15062\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что, было бы забавно... :D В Пушкинском музее есть одна потрясающая картина - называется "Вознесение Христа на небо" какого-то итальянского автора (не могу вспомнить). Так вот, на ней несчастный Христос изображен пускающимся в пляс. Прелесть!
Та-ак, начинаю стебаться... Все, ухожу!
 

Julianna

Пользователь
Девчёнки,а вам не обидно,что во всех современных религиях Бог-мужчина???Меня это задевает.
 
M

massimo

Guest
2Julianna
Вобще-то, Бог не имеет тела как такового! Бог - это сгусток энергии, или просто, как все говорят дух!
 

Julianna

Пользователь
2massimo
А я и не говорю о том что на самом деле,я говорю о том что говорится в Библии,Коране и тд.Кроме того, у души тоже может быть пол...Мне так кажется...Хотя это интересная тема, может быть у кого-то и другое мнение...
 

Party

Active Member
Ребята, там рядышком открылась тема о размышлениях о Боге. Можно ваши рассуждения туда перенести? Чтобы здесь люди могли рассказать о религиях, которые исповедуют.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'14.1.2006, 23:05\']Ребята, там рядышком открылась тема о размышлениях о Боге. Можно ваши рассуждения туда перенести? Чтобы здесь люди могли рассказать о религиях, которые исповедуют.
[post=\"15194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Думаю хорошая идея;)
 

Редкий Цветок

Пользователь
Какой большой выбор! Ну на самом деле я проголосовала за буддизм, потому что это та, религия, которую я хорошо понимаю, люблю...она мне ближе всего. Хотя меня крестили в православной церкви, но это не мой выбор. По-моему - христианство - это навязывание чужого мнения, возможно ложного. Тогда как буддизм - самопознание. В общем, я совершенно серьезно собираюсь принять буддизм, когда будет возможность. И именно ламаизм. :rolleyes:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'7.2.2006, 17:32\']Хотя меня крестили в православной церкви, но это не мой выбор. По-моему - христианство - это навязывание чужого мнения, возможно ложного
[post=\"18137\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Согласен, что принятие той или иной религии - выбор самостоятельный, но то что тебя крестили не спросясь не значит что "христианство - это навязывание чужого мнения", это вопрос к твоим родителям, или кто тебя крестил. Дело в том, что православие (устами признанного православного религиоведа профессора Осипова) например сейчас наоборот говорит, что мнение, что если некрещеный младенец умрет, то не попадет в рай - ошибчно, и призывает не торопиться с этим, до тех пор пока ребенок не начнет осознавать происходящее
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'7.2.2006, 23:31\']Согласен, что принятие той или иной религии - выбор самостоятельный, но то что тебя крестили не спросясь не значит что "христианство - это навязывание чужого мнения", это вопрос к твоим родителям, или кто тебя крестил. Дело в том, что православие (устами признанного православного религиоведа профессора Осипова) например сейчас наоборот говорит, что мнение, что если некрещеный младенец умрет, то не попадет в рай - ошибчно, и призывает не торопиться с этим, до тех пор пока ребенок не начнет осознавать происходящее
[post=\"18223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я имела ввиду, что в христианстве все постулаты прописаны - как и что, почему я должна верить тому, кто это так решил... а в буддизме сам к этому приходишь... Церковью искажены многие истины (мне так кажется, могу ошибаться)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'7.2.2006, 22:47\']Я имела ввиду, что в христианстве все постулаты прописаны - как и что
[post=\"18228\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Кроме десяти заповедей вроде ничего не прописано конкретно. Я далек от религиозности (если точнее - от церкви), но Библию ценю сильно (не значит. что слепо принимаю как руководство)
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'8.2.2006, 0:27\']Кроме десяти заповедей вроде ничего не прописано конкретно. Я далек от религиозности (если точнее - от церкви), но Библию ценю сильно (не значит. что слепо принимаю как руководство)
[post=\"18235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Библия - безусловно очень нужная вещь, (прошу прощения - больше чем вещь конечно), но как насчет многих людей, которые ходят в церковь...они толком многие и не знают зачем туда ходят, не знают тонкости религии и т.д.
Очень много таких - считающих себя христианами...которые слепо идут за кем-то, не имея собственного опыта, мнения, знаний
А есть и такие - придут из церкви и давай совершать разнообразные действия, противоречащие самому христианству, а то и нравственности...знаю таких
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'7.2.2006, 23:33\']но как насчет многих людей, которые ходят в церковь...они толком многие и не знают зачем туда ходят, не знают тонкости религии и т.д.
Очень много таких - считающих себя христианами...которые слепо идут за кем-то, не имея собственного опыта, мнения, знаний
[post=\"18237\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Есть такое , это лицемерие и конформизм просто. Но какое это отношение имеет непосредственно к православию как к религии? Оно же не учит быть лицемерным
К буддизма не понимаю - мне чтобы познать себя религия не нужна
 

Редкий Цветок

Пользователь
Теоретически нет, но практически получаетя...соответсвуют всем поведенческим заповедям только сами священники. Может мало в нем (христианстве) простора для самопознания? А без этого малочего достигнешь... Думать она не очень то и учит, зато учит беспрекословно терпеть все обиды, зло, - "ударили по одной щеке, подставь другую". Типа, это хорошо...
 

Party

Active Member
2Редкий Цветок
Не согласна. Если ты имеешь в виду церковь - ты права, а на счет Библии - очень даже учит думать. Просто мало кто ее читает, особенно из тех, кто в церковь ходит. Я вообще считаю разными религиями - церковную и библейскую.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Редкий Цветок\' date=\'7.2.2006, 23:46\']Теоретически нет, но практически получаетя...соответсвуют всем поведенческим заповедям только сами священники.
[post=\"18240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Заповеди - это идеал, к которому надо стремиться, но он полностью недостижим. Смирение - это тоже идеал.

Думать она не очень то и учит
В этом ты катострофически ошибаешься, правда думать учит только тех. кто хочет думать и в этом Библия в частности очень сильно помогает и стимулирует. Недаром в русском языке ОГРОМНОЕ количество цитат из нее (в нашем общем разговорном - мы ежедневно их все говорим), это не следствие навязывания, народ не обманешь - в язык он вбирает только самоме мудрое и точно подмеченное
 

Редкий Цветок

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.2.2006, 0:54\']2Редкий Цветок
Не согласна. Если ты имеешь в виду церковь - ты права, а на счет Библии - очень даже учит думать. Просто мало кто ее читает, особенно из тех, кто в церковь ходит. Я вообще считаю разными религиями - церковную и библейскую.
[post=\"18244\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот вот, правильно...просто приходится судить людей (так называемых христиан) по "церковной" религии, потому как "библейцев" мало совсем. Испортили христианство вконец, попачкали...

<font size="1">Добавлено Редкий Цветок, [mergetime]1139346149[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zmey\' date=\'8.2.2006, 0:56\']Заповеди - это идеал, к которому надо стремиться, но он полностью недостижим. Смирение - это тоже идеал.

В этом ты катострофически ошибаешься, правда думать учит только тех. кто хочет думать и в этом Библия в частности очень сильно помогает и стимулирует. Недаром в русском языке ОГРОМНОЕ количество цитат из нее (в нашем общем разговорном - мы ежедневно их все говорим), это не следствие навязывания, народ не обманешь - в язык он вбирает только самоме мудрое и точно подмеченное
[post=\"18246\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Опять же имеется ввиду "библейская" религия, а не "церковная". А тех, кто все-таки учится ..ну мало их. И церковная, к сожалению, популярнее
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'7.2.2006, 23:56\']правда думать учит только тех. кто хочет думать и в этом Библия в частности очень сильно помогает и стимулирует.
[post=\"18246\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

так это не только библия учит и стимулирует - если человек хочет думать, ему что угодно помогает ...
 

Party

Active Member
2Сталкер
Думать-то понятно, можно любую книжку почитать, или кино посмотреть, или с другом поговорить, и подумать. Тут имелос в виду - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ духовно. Это дает только религия. Причем я признаю исключительно литературные первоисточники, потому что храмы и церкви преподают только обрядовость, а это не путь к совершенствованию.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.2.2006, 12:12\']2Сталкер
. Тут имелос в виду - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ духовно. Это дает только религия. Причем я признаю исключительно литературные первоисточники, потому что храмы и церкви преподают только обрядовость, а это не путь к совершенствованию.
[post=\"18315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тогда по сути реллигия может быть любой?:blink:...Основы любой реллигии в основном схожи...какая разница книгу какой реллигии читать?Расхождения идут насколько я знаю именно на уровне церквей,храмов и т.д.?!
 
Сверху