Как разделить домашние дела?

Aurora

Heaven's fire
Дима написал(а):
Если посуду моет мужик - это в порядке вещей. Если женщина - это шовинизм.
Что ты, Дима! Если мужчина помоет посуду, брак развалитцо! :rofl:
 

Дима

Пользователь
А если женщина - ее извилины разгладятся, а IQ упадет до критических 75. :rofl:
 

Aurora

Heaven's fire
Дима, я тебе больше скажу - женщину мгновенно начнут любить только за то, что она моет посуду! :buddies:
 

Дима

Пользователь
А как же сакраментальное "в гробу я видела такую любовь, не хочу быть домработницей"? :ranting:
 

lasurs

Снежный Барс
то есть, жить счастливо можно только при наличии одноразовой посуды.
 

Aurora

Heaven's fire
Женщина-хозяйка, модель 2.0 - теперь на 28 блюд больше! :rofl:
 

Дима

Пользователь
И надписи на пылесосах и плитах - "Домашнее хозяйство вызывает деградацию". :rofl:
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
то есть, жить счастливо можно только при наличии одноразовой посуды.
Взаимного уважения вполне достаточно, чтобы эгоистичное "Женщина должна обеспечить мне быт" не рождало истерического "Мытье посуды отупляет!"
 

Дима

Пользователь
Aurora написал(а):
Взаимного уважения вполне достаточно, чтобы эгоистичное "Женщина должна обеспечить мне быт" не рождало истерического "Мытье посуды отупляет!"
То есть, мы не уважаем своих партнеров? :)
 

Aurora

Heaven's fire
Дима написал(а):
И надписи на пылесосах и плитах - "Домашнее хозяйство вызывает деградацию". :rofl:
А как же строка №2? "Если Ваша жена все еще жива, НЕМЕДЛЕННО ОТОЙДИТЕ ОТ ПЛИТЫ!" :eek:hyeah: И таблички для прибивания над дверью кухни: "Этот гвоздь - единственное, что должно быть сделано в этой комнате твоими руками. Будь мужчиной. Используй для быта женщину"
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
Взаимного уважения вполне достаточно, чтобы эгоистичное "Женщина должна обеспечить мне быт" не рождало истерического "Мытье посуды отупляет!"
То есть если я женщину уважительно, вежливо и деликатно поставлю в известность, что быт в семье на ней, это изменит все дело?
 

Дима

Пользователь
Aurora написал(а):
А как же строка №2? "Если Ваша жена все еще жива, НЕМЕДЛЕННО ОТОЙДИТЕ ОТ ПЛИТЫ!" :eek:hyeah: И таблички для прибивания над дверью кухни: "Этот гвоздь - единственное, что должно быть сделано в этой комнате твоими руками. Будь мужчиной. Используй для быта женщину"
Ладно. Шутка, повторенная в 10 раз, не становится в 10 раз смешнее. :)

Позиция дам мне понятна, но я считаю, что рано или поздно все возвращается на круги своя. Женщины становятся матерями и хозяйками, а то, что в юности казалось кондовым пережитком, воспринимается уже иначе. Сами через это проходили, так что все отлично. :)
 

Aurora

Heaven's fire
Поразительное чувство юмора, Олег. Аплодисменты плавно переходят в овации)
Существует позиция целесообразности, ей противостоит позиция твердолобия, так что дело, как всегда, не в следствиях, а в причинах. Если женщина занимается бытом, это еще не значит, что ее заставили/притеснили/обязали.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
Существует позиция целесообразности, ей противостоит позиция твердолобия, так что дело, как всегда, не в следствиях, а в причинах. Если женщина занимается бытом, это еще не значит, что ее заставили/притеснили/обязали.
Знаешь, я думаю в конечном итоге любой семейный вопрос будет вопросом взаимного уважения. А целесообразность выполнения тех или иных функций в конечном итоге обязательно упрется в твердолобость. Без вариантов.
 

Aurora

Heaven's fire
Boushev написал(а):
Знаешь, я думаю в конечном итоге любой семейный вопрос будет вопросом взаимного уважения. А целесообразность выполнения тех или иных функций в конечном итоге обязательно упрется в твердолобость. Без вариантов.
Согласна с 1 предложением - но в этой теме обсуждается не любой вопрос, а разделение быта.
 

Nadnein

Пользователь
Мне не влом помыть посуду, хотя когда её много, очень жалко собственное время и себя - одна из причин почему Дни Рождения я дома не делаю. А вот глажка у меня занимает много времени: в одном месте глажу - в другом мнется, или что хуже пропалю обязательно чё-нить, вообщем одни нервы. Дорогие вещи вообще хожу в Дом Быта, чтобы выгладили. Готовить не проблема, ну кроме мясных блюд.

Так что сейчас, уже более чем уверена, что справлюсь, людей компромиссных всё же больше.
 

doca

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я не желаю становиться домработницей и перестать быть женщиной
Неужели хорошие хозяйки перестают быть женщинами?
Aurora написал(а):
Мой отец всю жизнь проработал школьным учителем в сельской местности. Приходя с уроков, он занимается пасекой, выносит мусор, в весенне-летне-осенний период занимается огородом, перестраивает бабушкин забор - у него масса мужской домашней работы, и он на все руки мастер. Но разогреть себе готовую еду он не в состоянии. Если оставить его одного на кухне, он эту еду даже не найдет - будет громыхать крышками кастрюль, пока не сбежится женское население дома :biggrin2:

Этот человек собственными руками построил дом для своей семьи, оказал важную помощь в планировании и строительстве домов моих сестер, приезжая на месяц-два крыть крышу, штукатурить стены и т.д. У него тоже есть классическая стереотипичная мужская работа - не гвоздь с бачком, а регулярная, ежедневная работа, помимо "зарабатывания". Поэтому, когда я слышу, как гремит на кухне пустая кастрюля, я спешу его покормить)
Вижу портрет двойника моего мужа.
Кандидат наук, но руки растут откель надо, постоянно в работе, постоянно чем-то до поздна занят. Гараж, машина, дача, пчелы. По дому тащит огромный воз бытовых вопросов - от закупки продуктов до мытья посуды. Рубашки-брюки гладит себе сам. А наводить чистоту легче и быстрей вместе, если нет других планов.

Но не способен сам себе еду добыть из холодильника. Будет ходить вокруг него как кот, и мяукать.

Но какое удовольствие для меня видеть, как он уплетает за обе щеки приготовленный мною вкусный обед. Но если нет - он спокойно обойдется пельменями или бутерами. Хотя мне самой в кайф - сделать для него эту малость. И как-то ничего из домашних обязанностей делить не пришлось - само все сладилось.
 

murzilka

Пользователь
doca написал(а):
Неужели хорошие хозяйки перестают быть женщинами?
По-моему, под хорошей хозяйкой зачастую подразумевается так называемая лошадь ломовая. Делает и то, и сё, и пятое, и десятое. И, главное, всё сама, сама.
 
Сверху