Как меняют человека наркотики

Blacky

Пользователь
А вот щас перечитал все страницы.
"Если и наркоман и нормальный человек - оба станут прахом, значит нечего и стараться". Хм, сильная мысль. И, главное, верная. Зачем, сцуко, куда-то рваться. Зачем дети? Зачем Тойота? Зачем болеть за Спартак? Все равно все это в могилу не унесешь! И кому могут у нас такие мысли в голову приходить? Правильно. Употребляющим.

Да нет разницы между марихуаной и героином. Да, даже мною уважаемый Алекснадр Никонов писал, что галлюциногенные грибы не вызывают абсолютно никакого физического привыкания и не оказывают на организм человека никакого физического воздействия. Только психологическое. Отвыкать хреново от всего. Будь то грибки или LSD.

Знаете, за что я хыпи не люблю? Кроме как за дурное миролюбие - за популяризацию отношений с наркотой - я свободен! Я могу летать! Я сочиняю музыку! А на самом деле нищие, безработные и бездомные бездельники, ничего не хотящие и ничего не умеющие.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'4.7.2007, 13:36\']по мне так, пускай лучше уж человек будет изменен наркотиком, чем мнением большинства, что ТРАХАТЬСЯ и ЖРАТЬ ВДОВОЛЬ - ЕСТЬ ДОБРО :bye2:
[post=\"213405\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) А тебе не кажется что это слишком? обвинять обычных людей в том, что они только жрут и совокупляются :( Я вот например не живу ради этого,...и более того, могу обходиться и без того и без другого довольно долгое время,...и при этом к наркоте как-то не тянет! Если хочешь сделать мир лучше - начни с себя! Если хочешь сделать мир лучше лишь для себя - начни с наркотиков :) :nea:
 

AlexeyGR

Пользователь
Насчёт хиппи согласен.Их движение разрушила именно наркота.Вот уж шуточка судьбы.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Blacky
я тоже не люблю бездельников и, если ты прочитал, как ты говоришь, несколько предыдущих страниц, то должен был заметить мой тезис об относительности всего и умеренности во всем.
Например, я ничего не вижу зазорного в том, что на вечеринке ты с товарищем выпьешь бутылку водки под закусь, а кто-то разгонится пяткой и будет с вами в теме. Тут дело сугубо лично каждого.
А "болеть за Спартак" - действительно бесполезное дело, объединяющее "МУЖЫКОВ" по пивному принципу.

<font size=\"1\">Добавлено СТРАННИК, [mergetime]1183548809[/mergetime]</font>
2Громозека
если ты выше жратвы и ТРАХАНЬЯ (формулировка по Блэки :nea:, если ты пишешь РАЗМНОЖЕНИЕ, в тебе уже что-то есть :D ) - респект тебе :bye2:
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'4.7.2007, 14:33\']2Громозека
если ты выше жратвы и ТРАХАНЬЯ
[post=\"213450\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) Ну я и против наркотиков :bye2: ..........
Цельного человека не должно заботить мнение толпы на счёт его действий, а вот человек, употребляющий наркотики цельным быть не может....
По-настоящему свободен человек тогда, когда он свободен от себя самого, от своих потребностей,...а наркотики - это потребность, причём очень сильная потребность, по-этому они связывают человека, и не дают ему быть свободным :nea:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'4.7.2007, 15:47\']По-настоящему свободен человек тогда, когда он свободен от себя самого, от своих потребностей
[post=\"213464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
и ты всё это можешь?
:nea: двойной респект

а ты меня не обманываешь? ты, правда, не испытываешь никаких ПОТРЕБНОСТЕЙ? :bye2:
 

Blacky

Пользователь
А вот это уже другая, и интересная, тема, освобождение от потребностей. Но другая.

Про водку - ну да. Пьем-с. Но в моей компании не принято догонятся пяткой. Мы лучше еще водки возьмем.

Но тут так - каждому свое.
 

Party

Active Member
[color=\"blue\"]M: Граждане, не отходите от темы, пожалуйста.[/color]
 

Громозека

Пользователь
[HIDE][quote name=\'СТРАННИК\' date=\'4.7.2007, 14:52\']и ты всё это можешь?
:good: двойной респект

а ты меня не обманываешь? ты, правда, не испытываешь никаких ПОТРЕБНОСТЕЙ? <_<
[post=\"213468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D нет конено))) но стараюсь минимизировать свою зависимость от потребностей ;)[/HIDE]
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ну небудем утрировать...
Все таки мы все зависим от потребностей в той или иной мере, коэфициент зависимости от потребностей формирует наше поведение....
Если бы вы были независимы, то на человека было бы страшно посмотреть....))
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'4.7.2007, 15:45\']Если бы вы были независимы, то на человека было бы страшно посмотреть....))[/quote]
Потребности в каком смысле? В смысле наркотиков потребности- на человека тоже страшно смотреть. Утрируешь как раз ты...
А вообще потребности могут быть разные: духовные и физические. И тут надо смотреть по человеку какие ему нужны больше, исходя из этого он и представляет из себя какую-то личность, это сразу заметно.
Наркоману ничего не надо. У него потребность одна. Жизненно необходимая.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'4.7.2007, 15:45\']Ну небудем утрировать...
коэфициент зависимости от потребностей формирует наше поведение....
[post=\"213505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good: Поведение скорее формирует привычный способ их удовлетворения! <_<
Это может быть либо прямое удовлетворение, либо сублимация - удовлетворение через другую потребность,...ну или типа того ;)
Вот тут для некоторых наркота и вылазит)))
 

Blacky

Пользователь
Между прочим, если речь зашла о некоей предрасположенности одних людей к наркотикам также как и к гомосексуализму, например - там, на медицинском уровне - то тут не согласен. Скажем так - мне не хочется думать, что будет являться оправданием.
То есть тут получается как: да, характер и стиль, образ жизни, определяет поведение человека. Но одни ищут утешение от чего-то в женщинах, вторые - в работе, третьи - в водке, десятые - в травке (одиннадцатые - искренне уверены, что покуривая раз в неделю марихуану, они останутся нормальными). Почему? Почему люди избирают разный стиль поведения? Мне бы хотелось думать, что дело все-таки не в медицинских особенностях (не хочется говорить громкое слово - генетика), а в мозгах.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'4.7.2007, 17:25\']Между прочим, если речь зашла о некоей предрасположенности одних людей к наркотикам также как и к гомосексуализму, например - там, на медицинском уровне - то тут не согласен.
[post=\"213535\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) От мы ща ударимся в спор, что же первично, бытие или сознание))) Безусловно, у некоторых людей есть предрасположенность, как физиологическая, так и психологическая, но она может и не проявиться, если не будет некоторых внешних факторов)))
 

Party

Active Member
Предрасположенность еть. Это зависимость. У зависимого человека беспокойная душа, и он ищет свою зависимость, выбирает от чего бы позависеть. Кто-то находит успокоение (временное) в наркоте, кто-то в алкоголе, кто-то в сектах... есть социально поощряемые зависимости, такие как трудоголизм, например. Поэтому наркоману практически нереально самостоятельно решить проблему. Он решает неупотреблять наркотики, а зависимое мышление и поведение остается, в результате он переходит либо на другие наркотики, или алкоголь, либо на другую зависимость, потому что ему очень плохо ни от чего не зависеть. Справится с зависимостью может помочь только психотерапия.
Но это уже другая тема.
 

Кузьмич11

Пользователь
ИМХО!!! Надо проблеме эту от провительства решать и бойду всю эту(ну порошок с калёсами 100%) нах прикрывать! Вот в Китае почти за всё(!) что связанно с наркотиками даже с малой дозой(!) смертная казнь!
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Кузьмич11\' date=\'7.7.2007, 1:32\']Вот в Китае почти за всё(!) что связанно с наркотиками даже с малой дозой(!) смертная казнь!
[post=\"214562\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:rofl_2: Фигасе!! Не слышала об этом!
На самом деле запреты то есть! А что они исправляют? Ни фига!
Ехала с моря, поезд сделал остановку на 30 минут! Пока мы стояли на пероне к нам подошли 6 раз и предложили план (правда сначало предлогали черную и красную икру!)! Вот скажите это нормально? И менты ж ходят, высматривают что-то! А закон есть, куда же он денеться! Обидно, что поделать с этим ни чего нельзя, а люди пропадают, друзья в нелюдей превращаются и вернуть их обратно очень трудно!
 

KyraLesia

Пользователь
Как меняют человека наркотики
Мне вспоминать страшно... у сестры был муж, поженились в 22 года. Парнишка молодой был, добрый, щедрый, компанейский. Так друзей любил, что готов ради них на любую мазу... Вот и подсел... видимо не хотел нариком становиться, думал побаловаться, попробывать...

Сестра переживала, что он частенько с друзьями выпивал, с этого начинался их кошмар.... Она ушла от него, с ребёнком на руках. Переживала конечно, сильно.. нам родным старалась вида не показывать. А я малявочной была, видела как она уткнётся в его фотографию и слёзы у неё льются.... Я тогда с племяшкой много сидела... Сестра дела делала, на работу устроилась, вот мы и моя мама помогали ей, мне лет 13-14 было.
Однажды сидим с моими подругами, и племяшка у меня на коленочках, и вдруг вспомнила она, и стала рассказывать жуткие вещи. Мол папа когда приходил, взял её погулять. Повёл в кустики, а там дядей много и все укольчики делают, и показывает на себе, улыбается... непонимает что это значит...(((
Муж её приходил к нам в дом, к сестре, всё просил вернуться, может мать его учила, может сам хотел, незнаю... Но уже тогда, неадекватно себя вёл... Иногда придёт, дочка ручки к нему тянет, он отталкивает её, типо не лезь... Взгляд куда то в даль... отстранённый..
Он раньше дружил с опасными ребятами, его однажды чуть в сердце не зарезали, в руку нож попал... Светка как-то порылась в его куртке, когда он сново пришёл, и нашла порошок какой-то. У кого-то проконсультировалась, у знакомого, сказали героин.
Двор в котором я провела юнность, всегда был полон молодожью. И частью её были нарики. Слонялись туда сюда. Меня знали, потому что учились в одной школе. И знали что он (муж сестры) мой родственник... Докапывались порой где его найти, караулили возле моего подъезда...
Вообщем попал он... Подхватил гепатит.
На день рождения своей дочери, когда сестра уже не подпускала его близко, а он и не приходил вообщем к ней, был день десантников. Муж её отмечал рождение дочки, а рядом мужики за десантников пили...
драка произошла, и зарезали его ножом в спину. Мы Верке своей не говорим точную дату трагедии, пусть помнит, что папа был и умер. Чтобы её день рождения не напоминает ей и о дате его смерти....
Печально всё это...
Сейчас Верке уже 12 лет, почти тот возраст, в котором я её нянчила. Сама уже возиться с ребёнком нашей ещё одной сестры. Умненькая, смелая, добродушная и щедрая, красивая. Был бы жив и... нормален отец, обязательно ею бы гордился.
 

Party

Active Member
Жуткая история. Люди погибают от наркомании. Я не считаю, что умереть от наркомании, значит непосредственно от передоза. От этой болезни человек становится неадекватным, и независимо от того, залип ли он за рулем и разбился, или свалился с крыши, на которую полез в наркотическом угаре, или получил нож в спину, умер он - от наркомании.
Удачи вашей девочке, берегите ее.
 

Хлорка

Пользователь
Счастлива поделиться великолепной новостью!))) Прошло почти 2 года (см. сообщение №1), Сашку выпустили, хорошо себя вел, остальной срок условный! Он нашел работу!!! Ребята я так за него рада, после тюрмы вообще трудно куда-то устроиться))) Я его еще не видела, но те, кто встречался с ним говорят выглядит на много лучше чем раньше)) Все опасаются как бы он заново не начал, очень надеюсь, что он все оканчательно понял и больше ни-ни!!!
САШКА - ТЫ УМНИЧКА, МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И СКУЧАЕМ!!!)))))) :)
 
Сверху