Как бороться с коррупцией?

Jine

Пользователь
Было у Вас такое, что вы хотите дать взятку, а они вот такие плохие и денег не берут? :wall:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Jine' post='586012']
Было у Вас такое, что вы хотите дать взятку, а они вот такие плохие и денег не берут?
[/quote]
У меня было.
Попытался довориться на взятку; как-то нелепо получилось, и они посмеялись... Дали квитанцию.
Пошёл у себя в городе оплачивать; сунул кассиру, а она говорит: а что у вас ни подписи ни печати? :huh:
Так вот и валяется два года квитанция...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Я пробывал -до сих пор "с себя начинаю". Пока не видно результатов... Что дальше делать? -Я всё время в дураках остаюсь...
ты просто не учитываешь условия, в которых формировалось современное западное общество и наше... отсюда и непонимание... строить у нас гражданское общество все равно, что пытаться добиваться от африканцев покупать полушубки...вроде и люди и даже мерзнут, но полушубки брать не будут...
не потому, что тупые, просто они там наф не нужны...
 

runefaust

Пользователь
Тема абсурда, ибо борьба с коррупцией противоречит политическим взглядам нашего правительства.

HTML:
http://www.youtube.com/watch?v=5MwAVdvteHQ
 

lasurs

Снежный Барс
это не политические взгляды, это мировоззрение такое...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='586937']
БеNZин (09 декабря 2011 - 16:28) писал:
Я пробывал -до сих пор "с себя начинаю". Пока не видно результатов... Что дальше делать? -Я всё время в дураках остаюсь...


ты просто не учитываешь условия, в которых формировалось современное западное общество и наше... отсюда и непонимание... строить у нас гражданское общество все равно, что пытаться добиваться от африканцев покупать полушубки...вроде и люди и даже мерзнут, но полушубки брать не будут...
не потому, что тупые, просто они там наф не нужны...
[/quote]
Это была ирония по поводу того, что надо начинать с себя (надо было поставить там смайлик).
-С общества надо начинать... :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
начинать то надо исходя из местных условий, а не внедрять у нас то, что нам не нужно...
 

Jine

Пользователь
думаю мы поняли, с чего нужно начать, вопрос теперь в том "кто должен начать?" :hmm:
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Jine написал(а):
думаю мы поняли, с чего нужно начать, вопрос теперь в том "кто должен начать?" :hmm:

Власть. Если не начать изменения сверху, то они могут сами начаться снизу, а это, как показывает история, ни к чему хорошему не приводит...
 

lasurs

Снежный Барс
интересно, это как вы себе представляете борьбу с коррупцией "снизу"?!
 

Yanus

Пользователь
[member="lasurs"],
люди выходят на улицу, и начинают, скажем, орать- Yanus вор! Yanus вор!
Толпа ширится, растет, набирает обороты...
Приезжает полиция и всех разгоняет дубинками и слезоточивым газом. А особо активных сажает в обезьянник на 15 суток. :biggrin2:
 

selck

Пользователь
PebeHok2 написал(а):
Согласна с мнениями о нашем российском менталитете. До тех пор, пока для нас такая жизнь будет являться нормой - ничто не измениться.
Безнадега. :)
Целиком и полностью с тобой согласен.. :thumbup:
 

NewYork

Пользователь
мне эта коррупция не мешает пока. так что пусть будет, пох...
 
С

Скив

Guest
В Др. Персии был такой закон - с проворовавшегося чиновника живьем сдирали кожу, а затем кресло для его преемника обивали этой самой кожей.
 

selck

Пользователь
Скив написал(а):
В Др. Персии был такой закон - с проворовавшегося чиновника живьем сдирали кожу, а затем кресло для его преемника обивали этой самой кожей.
Ну для такого решения нужно диктаторские отношения ко всему происходящему,а в России так не принято сколько борятся антикорупционная система а делают только свой план и дальше не двигаются,а по телику покажут что типа работают и конец на этом. :angry:
 

Лилия

Пользователь
Никаких разговоров о гражданской позиции, совести, честности, ответственности быть не может. Только законы рыночной экономики!

Корупция закончится в том случае, если не будет спроса на услуги корупционеров. Спроса не будет, когда нам не выгодно будет их покупать. А не выгодно нам будет покупать, в случае если:
а) можно будет получить справки/разрешение на строительство и т.д. законным путем, в разумные сроки, без всяческих припонов;
б) себестоимость услуги для корупционеров будет намного выше её ценности для нас. И покупать мы её не будем.

Всё это работа системы, а система у нас какая? :) Правильно, корумпированная, поэтому читай с начала ))))
 

selck

Пользователь
selck написал(а):
Целиком и полностью с тобой согласен.. :thumbup:

selck написал(а):
Ну для такого решения нужно диктаторские отношения ко всему происходящему,а в России так не принято сколько борятся антикорупционная система а делают только свой план и дальше не двигаются,а по телику покажут что типа работают и конец на этом. :angry:


Вот по этому.
 
Сверху