Изменение порядка продажи кодеиносодержащих препаратов

вы считаете это правильным?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Arioch

Пользователь
Цыпочка написал(а):
если учесть,что половина врачей купили диплом в рассрочку,то лучше самолечением заниматься!
Если не секрет, что побудило вас уехать в Зимбабве?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Цыпочка' post='515697']
если учесть,что половина врачей купили диплом в рассрочку,то лучше самолечением заниматься!
[/quote]

Откуда дровишки? Где вы взяли эту информацию?:blink:

Самолечение, уважаемая Цыпочка, убивает и разрушает не поправимо здоровье.

[quote name='Funny' post='515635']
а вы когда в последний раз в поликлинике были? (я не про частные).
[/quote]

В декабре месяце и в январе еще был уже не как пациент.



[quote name='Funny' post='515635']
с тем, что везде продают только по рецепту - согласна. но у них: 1) нет очередей во весь коридор 2) липовый рецепт достать возможностей куда меньше.
[/quote]

Откуда дровишки, сарафанное радио?

15 минут прождал на прием к терапевту. Совершенно не напрягался, а с интересом наблюдал за людьми.
 

Funny

Пользователь
Party написал(а):
да что угодно, хоть колики в животе. Это может быть проявлением заболевания, а может быть организм болью требует наркотик.
По поводу липовых рецептов не знаю, не пробовала, а в очереди посидеть иногда можно, что-ж поделаешь. В любом случае это куда безопаснее, чем бесконтрольно принимать опасные наркотические препараты, занимаясь самолечением.
Эти таблетки ни один нормальный врач не назначит в постоянное употребление. Они пьются курсом, а затем, как я писала выше, врач делает график отмены от них. Фанни, ты вообще понимаешь, что речь идет о наркотиках?
чтобы решить, проявление или нет, я хожу к доктору. зачем пить обезболивающие курсами? я пью, когда болит. раньше пила нурофен, перестал помогать. теперь эти.

sun424 написал(а):
Откуда дровишки, сарафанное радио?

15 минут прождал на прием к терапевту. Совершенно не напрягался, а с интересом наблюдал за людьми.
4 дня ходила на прием, тоже к терапевту. как написано, прием начинается в 10. В итоге: врач приходит в 11.00, закрывается в соседнем кабинете. захожу - сидят за ширмой, пьют чай с бутербродами с икрой. поднимаю кипешь - неохотно идет принимать. принимает до 13.00, каждые 15-20 минут выходит покурить на лестницу с коллегой, недалеко от кабинета. Прием заканчивается в 14.00, в 13.00 было сказано "у нас тоже есть свои дела - бумаги нужно оформлять, тут еще скоро по вызовам начнется - приходите завтра". назавтра врача не было, сказали, вызвали куда-то. еще 2 дня я сидела с температурой на прием, ибо далее был медосмотр то ли у школьниц, то ли у студенток. на 4-й день наконец-то зашла в кабинет - посмотрели на горло, сказали, что "не по моей части. анализы сдали? 2 недели назад? не пришли? значит потерялись! ну сдайте еще раз!" Сходила в платную - все сразу сделали за день. Но каждый раз туда ходить - уж очень дорого.
 

Party

Active Member
Funny написал(а):
чтобы решить, проявление или нет, я хожу к доктору. зачем пить обезболивающие курсами? я пью, когда болит. раньше пила нурофен, перестал помогать. теперь эти.
есть обезболивающие, которые пьют курсами (послеоперационные боли, серьезные заболевания, и т.п...), а есть которые когда болит, которые есть каждой аптечке. Так вот, препараты, содержащие наркотические вещества не для домашней аптечки.
Нурофен ты принимала, надеюсь не который "плюс"??? Потому что если эти, то ты просто перешла на новую ступень употребления наркотиков. В нурофене-плюс только кодеин, в седалгине кодеин с фенобарбиталом. Смесь покруче.

Про мед.обслуживание в поликлиниках можно много чего рассказать. И все же мы туда ходим на прием к врачам. Что поделать...
 

aleksi

Active Member
Жмутся...

Это конституционное право на мед.обслуживание, а я должен платить что бы попасть в п-ку за рецептом.

А как они рецепты пишут? На клочке бумаги. :angry:
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
Жмутся...

Это конституционное право на мед.обслуживание, а я должен платить что бы попасть в п-ку за рецептом.

А как они рецепты пишут? На клочке бумаги. :angry:
Ты так возмущаешься, будто тебя не обслуживают в поликлиниках. Будто от того, что врач напишет на гербовой бумаге рецепт станет лечить лучше.

Бесплатная медицина не может быть такой же хорошей, как платная. И Кинг полностью прав про платишь деньги и тебя будут быстрее обслуживать.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Оно и бесплатно должно быть нормально. А так как сейчас это издевательство.

Разница есть.На бумажке и я напишу, а в рецепте должна быть подпись и печать врача, он ответственность несёт за то что выписывает, за своё лечение.
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Оно и бесплатно должно быть нормально. А так как сейчас это издевательство.

Разница есть.На бумажке и я напишу, а в рецепте должна быть подпись и печать врача, он ответственность несёт за то что выписывает, за своё лечение.

Меня устраивает в целом. Есть свои проблемы, а где их нет?

Врач и несет ответственность, ты внимательно посмотри, он тебе в карточку записывает то, что потом пишет на рецепте.

И бесплатные прививки летом того года мне ставили. И классно я всегда пообщаюсь с врачами. Проблемы и нарушения есть, конечно.
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], В таких странах уровень зар.плат позволяет выбирать страхование. Я уж не говорю о социалке.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='515757']Всё толкьо через страхование[/quote] У нас мед. страхование тоже обязательное - у меня на полисе так написано. А полис во всех мед. учреждениях спрашивают, кроме мед. комиссии в военкомате, лол.

[quote name='King Artur VII' post='515757']настойку шалфея[/quote] Баярышника :)
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], А почему я должен думать достаточно или нет?

Пускай Каддафи возвращает 4.6 млд $ долга, прощённые ему Россией, хватит на всех.)
 

Цыпочка

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А некоторые не жмутся и за 35 000 в год имеют ДМС с прекрасным обслуживанием и спокойным посещением врачей ;)
а у некоторых нет таких денег, хотя и не таких больших!вот и приходится по очередям тереться....

aleksi написал(а):
Жмутся...

Это конституционное право на мед.обслуживание, а я должен платить что бы попасть в п-ку за рецептом.

А как они рецепты пишут? На клочке бумаги. :angry:
да хоть на чем они пишут эти рецепты!главное,что бы отношение было у врачей хорошее!а то за таблетки от головы придется выслушать тераду о том,какой ты "хороший"...хотя,вдруг кому-то это и нравится)
а кому не нравится пусть эти же обезболивающие сейчас покупают)

короче, начали с малого - простого законопректа и дошли до внешних долгов стран)
 
S

shaumed

Guest
Я врач, считаю, что кодеин - содержащие препараты должны отпускаться только по рецепту. Это не может ущемить интересы больного, так как ни один врач не откажет нуждающемуся пациенту в рецепте. В аптеках можно приобрести множество других обезболивающих и противокашлевых средств, по эффективности не уступающих кодеин – содержащим препаратам. По моему мнению, тормозить принятие данного закона в нашей стране могут только лица, заинтересованные в распространении наркомании.
 

aleksi

Active Member
Рецептурная продажа кодеиновых препаратов никак не вступит в силу в России. Федеральную службу по контролю за наркотиками (ФСКН) крайне беспокоит данный факт, сообщает ИТАР-ТАСС. Глава департамента обеспечения межведомственного контроля взаимодействия Госнаркоконтроля Владимир Голубовский потребовал, наконец, определиться со сроками введения новых правил.

--------------------------------

Между тем, Минздравсоцразвития России не столь радужно смотрит на инициативу. Ведомство опасаются, что рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов, в число которых входят популярные средства вроде "Пенталгина-Н", "Каффетина", "Коделака", "Солпадеина", "Нурофена Плюс" и "Терпинкода", приведет к большим очередям в поликлиниках.ИСТОЧНИК
Так разъяснять надо людям,чем заменять.
 

Buzatera

Пользователь
И что? Если наркоманы начнут "жрать" листья с деревьев - вырубят все лиственные деревья?
А если "умельцы" станут добывать дозу из песка, что бы "вмазаться" - запретят детские песочницы во дворах?
Мы уже со времён СССР терпим запреты из-за этой горстки "отбросов", когда запретили красивые маковые поля и полезное растение коноплю!
Может стоит дать им всласть "нагероиниться", обнюхаться, наширяться, а потом отправиться к праотцам, что бы не страдали нормальные люди?
Почему наши Законы всегда принимаются в ущерб здоровому обществу, которого большинство?
 
C

coolME

Guest
Наркотики или компоненты, из которых их можно легко сделать, должны продаваться как можно труднее. Чтобы человек, который решил закинуться / ширнуться / пыхнуть, не мог этого сделать без прямого и очевидного для него и окружающих нарушения закона, желательно уголовного. Для наркотиков не должно быть никакого компромисса и лазеек.
 

Party

Active Member
Buzatera написал(а):
Почему наши Законы всегда принимаются в ущерб здоровому обществу, которого большинство?
Знаешь, когда один человек называет другого "отбросом", и выносит агрессивные предложения - я сомневаюсь в здоровье этой части общества.
 

Buzatera

Пользователь
Party написал(а):
Знаешь, когда один человек называет другого "отбросом", и выносит агрессивные предложения - я сомневаюсь в здоровье этой части общества.
Да ну-у-у... не соглашусь, лояльность к хорошему не приводит. И как же нашему обществу быть здоровым, если лекарственные препараты (не обходимые для поддержания этого самого здоровья) запрещают? А Вы (обратите внимание, я с Вами на "Вы") в курсе того, что производители, что бы не потерять рейтинг своей продукции стали просто убирать из состава компонентов этот самый кодеин, а всё остальное, включая внешний вид упаковки, осталось по-прежнему и стало доступно без рецепта. Только эффекта от такого лекарства - 0.
Стало быть принятие таких Законов порождает мошенничество, спекуляцию и новые ухищрения в среде "нариков". Возмущает не это, а тот факт, почему Правительство никогда не заботят последствия принятия скоропалительных распоряжений? Или что, они и вправду думают, что токсикоманы или наркоманы со стажем возьмут и резко бросят? У нас в Стране уже были горькие опыты запретов на спиртное и табак, помните, как это происходило и каковы были последствия?
И не надо быть такими "добренькими" и жалеть наркоманов. Не думаю, что если бы среди Ваших знакомых была бы кучка этих "отбросов", со всеми кражами, обманами с их стороны, то Вы бы продолжали либеральничать...
А какая демография может быть от людей больных гепатитом, ВИЧ? От людей, чьи органы и кости гниют заживо, Вы бы захотели иметь потомство от них?
Вот и я о том же, не там мы борьбу ведём, не в том месте "зачистку" делаем.
 
Сверху