Изменение порядка продажи кодеиносодержащих препаратов

вы считаете это правильным?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
M

mashetic

Guest
я когда буду подыхать без этих лекарств я везде разошлю благодарность нашему государству что бы все знали по чьей вине это произошло
 
M

mashetic

Guest
King Artur VII написал(а):
Полно заменяющих препаратов не содержащих кодеин. Не устраивайте истерики и не нагнетайте паники на пустом месте.
сразу видно что пишет человек которому не нужны эти лекарства..как у нас все любят лезть не в своё дело..тогда давайте запретим соль ..она тоже вредна ...и сахар ..и мясо ..многие ведь живут на вегетарианской пище ..но почему то им не приходит в голову вас заставлять жить так же...я что то не слыхал что бы наркоманы жрали пенталгин ..и ни один фармацевт об этом не скажет
у нас в стране всё делается через одно место..вот когда смертность резко подскочет ..тогда вы спохватитесь ..или обрадуетесь..ведь меньше народу больше кислороду
 

Дима

Пользователь
[quote name='mashetic' post='630966']
сразу видно что пишет человек которому не нужны эти лекарства..как у нас все любят лезть не в своё дело..тогда давайте запретим соль ..она тоже вредна ...и сахар ..и мясо ..многие ведь живут на вегетарианской пище ..но почему то им не приходит в голову вас заставлять жить так же...я что то не слыхал что бы наркоманы жрали пенталгин ..и ни один фармацевт об этом не скажет
у нас в стране всё делается через одно место..вот когда смертность резко подскочет ..тогда вы спохватитесь ..или обрадуетесь..ведь меньше народу больше кислороду
[/quote]

Вообще-то никто ничего не запретил. Изменили порядок отпуска лекарства и все.

Хотя лучше бы запретили совсем.
 

Arioch

Пользователь
[member="mashetic"], lol, мы приняли к сведению твоё негодование, и завтра же пересмотрим порядок продажи этих лекарств!
 

Party

Active Member
Я не поняла, в чем проблема-то, вызвавшая столь бурные возмущения? В том, что бесконтрольно наркоту нельзя будет купить? Те, кому действительно необходимы эти лекарства, смогут получить их по рецепту.
 

Buzatera

Пользователь
Party написал(а):
Я не поняла, в чем проблема-то?
Проблема в неуважение народа при принятии каких то решений и Законов. Не считаются с людскими мнениями...
А так, в целом "всё хорошо, прекрасная Маркиза..." Мы бессильны что-то изменить в этой Стране, за нас всегда решали и продолжают решать, куда нам пойти и что нам покупать. Печально жить от мыслей этих, есть желание уйти в лес, построить шалаш и не знать, что твориться и происходит в Мире. Не знать, какую очередную "бредятину" примут Правительство или Министерства разных ведомств...(
Кто со мной?
 

Вложения

СТРАННИК

Пользователь
mashetic написал(а):
лучше бы на самом деле боролись с наркоманией
как?
Buzatera написал(а):
Проблема в неуважение народа при принятии каких то решений и Законов. Не считаются с людскими мнениями...
А так, в целом "всё хорошо, прекрасная Маркиза..." Мы бессильны что-то изменить в этой Стране, за нас всегда решали и продолжают решать, куда нам пойти и что нам покупать. Печально жить от мыслей этих, есть желание уйти в лес, построить шалаш и не знать, что твориться и происходит в Мире. Не знать, какую очередную "бредятину" примут Правительство или Министерства разных ведомств...(
Кто со мной?
сам-то что-нить путёвое сделал?
 

Buzatera

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
как?
сам-то что-нить путёвое сделал?
Мне понятен "не здоровый фанатизм" сторонников защиты нашего Правительства. Это всё в пройденном, пока жизнь по НАШИМ Законам не "клюнула в задницу".
Перечь моих утверждённых предложений по улучшению Соц.обслуживания населения и придомовых территорий на "оперативках" в Администрациях перечислять здесь нет смысла.
Это раз, во-вторых переходить на личности, "тыкать" и спрашивать с меня, "что путёвое сделал" не надо. Я человек нервный, психически не уравновешенный, в моменты приступов гнева кровь закипает, глаза наливаются бешенством. Дальнейшие последствия бывают не предсказуемы и плохо контролируемые. На будущее, юноша советую соблюдать субординацию, если кому-то желаете ответить...
Надеюсь, троллингом заниматься не станете, посчитаете сойти "за умного" и промолчать, либо извиниться за "тыканье" и панибратство. А на вопрос "как бороться с наркоманией", отвечу своими мыслями и поступками - вешать! Кого не удалось повесить, дать им денег на дозы, пусть "обширяются" в сласть и сами подохнут!
Поверьте, методика работает. :wall:
[attachment=10620:Зона изменит тебя,брат.jpg]
 

Вложения

Arioch

Пользователь
Buzatera написал(а):
Здесь так принято. Не нравится? Никто не заставляет общаться именно здесь.


Buzatera написал(а):
Я человек нервный, психически не уравновешенный, в моменты приступов гнева кровь закипает,
Никого это не интересует. Это не наша проблема.

В общем, обращаюсь к двум последним кодеинщикам: прекращайте свои истерики или эта тема вообще будет закрыта.
 
В

Виталий

Guest
Buzatera написал(а):
Мне понятен "не здоровый фанатизм" сторонников защиты нашего Правительства.
Что деется, что деется...
Вот что значит - нырнуть в политику.Кровь кипит, глаза наливаются бешенством. И как то само собой исчезает желание спросить: "что путёвое сделал?"
Но всё же - присоединяюсь к вопросу.
А умных (и не очень) советов я и сам могу воз накидать. А чё - отвечать то за них не придется, верно ведь, а? ;)
 

Party

Active Member
Buzatera написал(а):
Мне понятен "не здоровый фанатизм" сторонников защиты нашего Правительства. Это всё в пройденном, пока жизнь по НАШИМ Законам не "клюнула в задницу".
Правительство НАШЕ или НЕНАШЕ тут не причем. В любой цивилизованной стране мира ты не купишь препараты, содержащие опиаты просто вот так, в аптеке. И это нормально.
Buzatera написал(а):
Я человек нервный, психически не уравновешенный, в моменты приступов гнева кровь закипает, глаза наливаются бешенством. Дальнейшие последствия бывают не предсказуемы и плохо контролируемые.
Похоже на признаки наркомании: агрессия, неуправляемость, "приступы гнева"... и без кодеина ты "подыхаешь" (ломка?).

Согласись, проклинать правительство за то, что усложняет тебе добычу наркоты как-то даже странно, если на это посмотреть глазами трезвого человака.
Buzatera написал(а):
А на вопрос "как бороться с наркоманией", отвечу своими мыслями и поступками - вешать! Кого не удалось повесить, дать им денег на дозы, пусть "обширяются" в сласть и сами подохнут!
Поверьте, методика работает. :wall:
Вообще-то это лечится давно. Обращались бы, а то только возмущаются, что наркоту достать все труднее и труднее...
 

Buzatera

Пользователь
Arioch написал(а):
В общем, обращаюсь к двум последним кодеинщикам: прекращайте свои истерики или эта тема вообще будет закрыта.
Приятно читать изречения здравого смысла. Достойно уважения! В теме действительно стали происходить события далеко не "по теме", из пустого в порожнее "переливаем", а "воз и ныне там" и ничего МЫ (народ) поделать не можем, как бы этого не хотели... Ну запретили и ладно, надо смириться и быть готовым, что скоро опять спиртное в свободной продаже запретят и табак. Хорошо ли нам было в 90-х покупать это по "карточкам покупателя" не более 2-х бутылок и 5 пачек на месяц? Вот и рецепты на "ново запрещённые" препараты - это те же "карточки".

Цитировать не стану тех, кто так бурно реагировал на мои высказывания, даже подозревая меня в наркомании. Каждый прав по-своему. Это доказывает, что народ вышел из "стадного периода" и научился мыслить самостоятельно, выделяясь из толпы. Браво, народ!
А заработать нервные и психические расстройства, которые "мало кому здесь интересны", можно благодаря многолетнему "общению с народом", особенно с твердолобым. Радуйтесь те, у кого круг общения ограничен офисом, друзьями, родными в доме... И не осуждайте МВДшников, у которых сдали нервы и которые схватились за "ствол".
 
В

Виталий

Guest
Buzatera написал(а):
Приятно читать изречения здравого смысла. Достойно уважения! В теме действительно стали происходить события далеко не "по теме", из пустого в порожнее "переливаем", а "воз и ныне там" и ничего МЫ (народ) поделать не можем, как бы этого не хотели... Ну запретили и ладно, надо смириться и быть готовым, что скоро опять спиртное в свободной продаже запретят и табак. Хорошо ли нам было в 90-х покупать это по "карточкам покупателя" не более 2-х бутылок и 5 пачек на месяц? Вот и рецепты на "ново запрещённые" препараты - это те же "карточки".
Нефиг жрать водку. Нефиг курить. Нефиг кодеиниться. Вова чё наказывал?! "Учиться, учиться и учиться!"

Цитировать не стану тех, кто так бурно реагировал на мои высказывания, даже подозревая меня в наркомании. Каждый прав по-своему. Это доказывает, что народ вышел из "стадного периода" и научился мыслить самостоятельно, выделяясь из толпы. Браво, народ!
Приятно, что народ научился думать самостоятельно, но...


А заработать нервные и психические расстройства, которые "мало кому здесь интересны", можно благодаря многолетнему "общению с народом", особенно с твердолобым. Радуйтесь те, у кого круг общения ограничен офисом, друзьями, родными в доме...
...оказывается, не все представители народа думают именно так, как МНЕ надо, ага? Они, наверное, не научились думать, подонки... :hmm:


И не осуждайте МВДшников, у которых сдали нервы и которые схватились за "ствол".
Конечно! Это же цвет нации! Это люди, которые лучше всех в мире знают, как ДОЛЖНО быть!
А все остальные - это стадо послушных баранов, ага?
(Только чёт непонятно, научились они думать самостоятельно, или как?) :blink:
 

Party

Active Member
Когда чувствуешь себя ущербно и одиноко, начинается "раздувание" своей личности от "Я" до "мы", говоря "мы" = чувствуешь бОльшую величину.
Еще один "Мы все...", "Мы-народ...", "Мы - Николай II...".
А на самом деле песня о том, что парнише раньше бутылку было трудно купить, а теперь еще и наркоту не будут давать, и он переживает.
 

Party

Active Member
Проблема в том, что они не обращаются. Они думают, что проблемы с психикой у них "от жизни тяжелой", а наркотики им "помогают". Причинно-следственная связь в их сознании перевернута. Я даже не думала, что такая обычная тема о запрете безрецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов, обнажит проблемы многих форумчан. Тут уже кто-то в панике мечется, запасаться "любимыми" лекарствами собирается, кто-то нашел дополнительный повод демарши против правительства устраивать...
44% проголосовавшим препараты, содержащие опиаты, оказались необходимы, причем, ни один из них не написал, что принимает их по назначению врача, они просто им "помогают": они их употребляют, и им становится "легче". Люди даже не понимают, что говорят о своей зависимости от кодеиносодержащих препаратов, т.е., о хим.зависимости, т.е., наркомании.
 
В

Виталий

Guest
В таком случае, вопрос стоит гораздо шире - определенная степень зависимости от ЛЮБЫХ препаратов. Пусть не наркотическая - но психическая наверняка.
 

Buzatera

Пользователь
Виталий написал(а):
Конечно! Это же цвет нации! Это люди, которые лучше всех в мире знают, как ДОЛЖНО быть!
А все остальные - это стадо послушных баранов, ага?
Виталик, это ещё что. Вот какой-то мерзавец мой третий абзац удалил, а первые два оставил. Хотя нарушений "правил форума" не было!
Вот как? Почему кто-то в праве решать ход твоих мыслей? Разрушать целостность предложения, потому что его куриный мозг понимает именно так, а не иначе!
 
Buzatera написал(а):
Виталик, это ещё что. Вот какой-то мерзавец мой третий абзац удалил, а первые два оставил. Хотя нарушений "правил форума" не было!
Вот как? Почему кто-то в праве решать ход твоих мыслей? Разрушать целостность предложения, потому что его куриный мозг понимает именно так, а не иначе!
[warning]Просьба поаккуратнее в выражениях, плз... Первое Предупреждение и блокировка в теме на сутки - успокоимся...[/warning]
 
Сверху