История России-над чем стОит задуматься?

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569596']
раз государство не может обеспечить своих граждан необходимыми продуктами, значит, наф нужно такое государство, а руководители этого государства должны висеть за шею на кремлевской стене.
что до бедных и богатых, то, само собой, уровнять всех нет возможности, да это и не нужно, просто необходимо созать условия при которых человек сам на свою зарплату может прокормить свою семью, обеспечить ее жильем и всем необходимым.
[/quote]
Первое это может и точно, но к нашей стране это не относится... А может ты бомжей имеешь ввиду, которых не было при социализме?
А над вторым бьются все правительства всех стран; но у всех разный уровень криминализации общества, геополитические условия, и т.д и т.п.

[quote name='lasurs' post='569596']
можно, если знать где брать...
а у вас?
[/quote]
Ты серьёзно!? Или я в следующий раз проголосую за коммунистов!


[quote name='lasurs' post='569596']
раньше это когда? и с чего ты решил, что их не наказывали?
[/quote]

До 83 года чтоб наказали какого-то ответственного руководителя...!? -Да это какое-то самовредительство своей же идеалогии...

[member="lasurs"], Может что-то и было такое (ещё надо разобраться). Я не раз сталкивался с нашей системой той: Контралёры запроста расказывали мне с азартом как за несколько шоколадок свадили на нет уголовщину складскую и другую. Хотя в самом детстве сшышал как беспристрастно всякие ОБХСники боролись со всякими хищениями...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Первое это может и точно, но к нашей стране это не относится... А может ты бомжей имеешь ввиду, которых не было при социализме?
почему к нашей стране это не относится?! и да, бомжей в СССР не было, еще один плюсик советской власти.
БеNZин написал(а):
А над вторым бьются все правительства всех стран; но у всех разный уровень криминализации общества, геополитические условия, и т.д и т.п.
ага, только мы то этого уже добивались! в этом то и вся фишка.
БеNZин написал(а):
Ты серьёзно!? Или я в следующий раз проголосую за коммунистов!
я серьезно.
БеNZин написал(а):
До 83 года чтоб наказали какого-то ответственного руководителя...!? -Да это какое-то самовредительство своей же идеалогии...
на основании чего сделаны такие выводы? чиновников снимали, руководителей предприятий полоскали на партсобраниях только в путь, вызывали в райкомы, крайкомы и т.д. работа с кадрами велась отменная, не в пример теперешней...
БеNZин написал(а):
[member="lasurs"], Может что-то и было такое (ещё надо разобраться). Я не раз сталкивался с нашей системой той: Контралёры запроста расказывали мне с азартом как за несколько шоколадок свадили на нет уголовщину складскую и другую. Хотя в самом детстве сшышал как беспристрастно всякие ОБХСники боролись со всякими хищениями...
не надо переносить действия отдельных персонажей на уровень системы, это неправильно, ибо нарушители были и тогда, есть они и сейчас. другое дело, что тогда с ними боролись в том числе и на государственном уровне.
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Это только в местах лишения свободы и в армии государство должно обеспечить питанием. В остальных случаях работает рынок.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569808']
почему к нашей стране это не относится?! и да, бомжей в СССР не было, еще один плюсик советской власти.
[/quote]
То, что у нас бомжей не было, это
[member="lasurs"], большооой минусик... Сам-то представляешь что такое работающий БОМЖ?

[quote name='lasurs' post='569808']
БеNZин (26 октября 2011 - 21:49) писал:
А над вторым бьются все правительства всех стран; но у всех разный уровень криминализации общества, геополитические условия, и т.д и т.п.


ага, только мы то этого уже добивались! в этом то и вся фишка.
[/quote]

Чего добивались? Что Россию пределали из православной в совестливо-партийную или Чечен под боком?


[quote name='lasurs' post='569808']
я серьезно.
[/quote]
Ну а мясо-то у вас есть в свободной продаже по разумной цене?


[quote name='lasurs' post='569808']
чиновников снимали, руководителей предприятий полоскали на партсобраниях только в путь, вызывали в райкомы, крайкомы и т.д. работа с кадрами велась отменная, не в пример теперешней...
[/quote]

!!! О чём ты!? Системами созданнами своими таскали тогдашними тысячами! А ты: "на парт собраниях полоскали"...

[quote name='lasurs' post='569808']
не надо переносить действия отдельных персонажей на уровень системы, это неправильно, ибо нарушители были и тогда, есть они и сейчас. другое дело, что тогда с ними боролись в том числе и на государственном уровне
[/quote]

Мне искренне жаль порядочных людей, которых перемолола система тогдашней коррупции.
 

Kommunist

Пользователь
БеNZин написал(а):
То, что у нас бомжей не было, это
[member="lasurs"], большооой минусик... Сам-то представляешь что такое работающий БОМЖ?
Сейчас в Москве много работающих бомжей ,иногда и с очень неплохими зарплатами,квартиры снимают, комнаты. :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Это только в местах лишения свободы и в армии государство должно обеспечить питанием. В остальных случаях работает рынок.
рынок начинает работать тогда, когда государство не способно осуществлять те функции, ради которых создано. и вот уже прапора начинают приторговывать ГСМ, а солдаты мерзнут в казармах, а что сделаешь, ведь кто больше платит, тому и счастье!
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
То, что у нас бомжей не было, это
[member="lasurs"], большооой минусик... Сам-то представляешь что такое работающий БОМЖ?
ну, да, без бомжей в СССР было жить плохо и грустно, а щас красота! социальный дарвинизм в действии...
БеNZин написал(а):
Чего добивались? Что Россию пределали из православной в совестливо-партийную или Чечен под боком?
для тех, кто в танке, повторю. добились мы достойных зарплат и отсутствия безработицы, а с чеченами проблемы у России, Советский Союз проблему решил как всегда четко.
БеNZин написал(а):
Ну а мясо-то у вас есть в свободной продаже по разумной цене?
мясо в продаже есть. на зарплату учителя (4500-5000 руб.) можно купить целых 15-18 кг. вырезки... до чего же счастливо в стране Российской жить!
БеNZин написал(а):
!!! О чём ты!? Системами созданнами своими таскали тогдашними тысячами! А ты: "на парт собраниях полоскали"...
это ты опять про поздние 80-е?! так ты еще кооперативные рынки с их рэкетом СССР припиши...
БеNZин написал(а):
Мне искренне жаль порядочных людей, которых перемолола система тогдашней коррупции.
и мне тоже! хотя теперешних более жалко, страна съежилась, а коррупция разрослась...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Kommunist' post='570017']
Сейчас в Москве много работающих бомжей ,иногда и с очень неплохими зарплатами,квартиры снимают, комнаты.
[/quote]
Нууу... -это ты, напверно, в славарик заглянул?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='570088']
ну, да, без бомжей в СССР было жить плохо и грустно, а щас красота! социальный дарвинизм в действии...
[/quote]
Ну, что поделаешь,
[member="lasurs"], нам семьдесят лет объясняли что жизнь прекрасна, а кто платить будет -не упамянули... :facepalm:



[quote name='lasurs' post='570088']
для тех, кто в танке, повторю. добились мы достойных зарплат и отсутствия безработицы, а с чеченами проблемы у России, Советский Союз проблему решил как всегда четко.
[/quote]
Чем отличается безработица от "скрытой безработицы"(есть такой офицыальный термин).
А как Сов. Союз решил проблему -как всегда чётко или тихо? -Как в Западной Украине? Да и вообще, на переверии?

[quote name='lasurs' post='570088']
мясо в продаже есть. на зарплату учителя (4500-5000 руб.) можно купить целых 15-18 кг. вырезки... до чего же счастливо в стране Российской жить!
[/quote]

Да ладно,не переживай; мало того, что пединституты давали высшее образование чтоб оно было, да ещё и денег достаточно платить? Лудше б нормальным и выдающимся доплачивали.

[quote name='lasurs' post='570088']
это ты опять про поздние 80-е?! так ты еще кооперативные рынки с их рэкетом СССР припиши...
[/quote]

-Я про поздние 70-е. В те времена в магазинах ещё много чего было... Пока, было!
[quote name='lasurs' post='570088']
и мне тоже! хотя теперешних более жалко, страна съежилась, а коррупция разрослась...
[/quote]

Кто конкретно виноват!?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='570083']
рынок начинает работать тогда, когда государство не способно осуществлять те функции, ради которых создано.
[/quote]

Это твоё понимание функции государства. А классическое, марксиское знаешь?
 

БеNZин

Пользователь
"После социализма должен быть коммунизм" моему поколению это внушили... :blink:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Kommunist' post='570465']
Да заглядываю иногда.И тебе советую,может грамматику подправишь.
[/quote]
Спасибо!
СЛАВА КПСС!!!
:woot_jump:
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Ну, что поделаешь,
[member="lasurs"], нам семьдесят лет объясняли что жизнь прекрасна, а кто платить будет -не упамянули... :facepalm:
так кто же знал, что социальное государство превратят в стадо скорпионов?!
БеNZин написал(а):
Чем отличается безработица от "скрытой безработицы"(есть такой офицыальный термин).
А как Сов. Союз решил проблему -как всегда чётко или тихо? -Как в Западной Украине? Да и вообще, на переверии?
а что случилось?! люди умирали с голоду и не могли найти работу?! кому не нравилась работа по месту жительства, тот ехал туда, где ему нравилось.
БеNZин написал(а):
Да ладно,не переживай; мало того, что пединституты давали высшее образование чтоб оно было, да ещё и денег достаточно платить? Лудше б нормальным и выдающимся доплачивали.
правильно! а из кого выбирать этих самых выдающихся, если все, кто хоть как-то мог устроится, пошли куда угодно, но не в школу. правильно, лучшие из неудачников!
БеNZин написал(а):
-Я про поздние 70-е. В те времена в магазинах ещё много чего было... Пока, было!
вот видишь! все было и никуда бы оно не делось без целенаправленного развала предложения, но власть начала меняться...
БеNZин написал(а):
Кто конкретно виноват!?
в чем?
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Это твоё понимание функции государства. А классическое, марксиское знаешь?
я тв посте никаких функций государства не назвал.
а по поводу марксистского понимания ты вполне можешь меня просветить...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571271']
так кто же знал, что социальное государство превратят в стадо скорпионов?!
[/quote]
Люди не скорпионы: скорпионы начинают поедать друг друга когда они голодные. А люди друг друга -когда они сытые...


[quote name='lasurs' post='571271']
вот видишь! все было и никуда бы оно не делось без целенаправленного развала предложения, но власть начала меняться...
[/quote]

И почему она стала меняться?
 

БеNZин

Пользователь
[member="lasurs"], Госуддарство -это армия; суды; тюрьмы... Ну ни как не вытерать сопли своим гражданам...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
[member="lasurs"], Госуддарство -это армия; суды; тюрьмы... Ну ни как не вытерать сопли своим гражданам...
это не государство, а его атрибуты и то не все. а вытирать сопли и не нужно, ведь государство состоит из граждан и власть организует самих граждан на осуществление необходимых им действий.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571600']
тут есть много вариантов, от банального предательства до теории конвергенции, тебе какой нравится?
[/quote]
Чего стоит государство, которое не может себя защитить..?
 
Сверху