История России-над чем стОит задуматься?

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432237\' date=\'9.6.2009, 2:20\']Кстати, а чем союзничество отличается от империи?
Согласись, ведь в любой компании/обществе/объединении всегда будет тот, кто сильнее и богаче и те, кто будут от него зависить...Так или иначе.[/quote]
В Империи единые законы, валюта, армия, правительство и т.д. Союзничество предусматиривает все это у каждого отдельно, т.е в моем понимании дополнительные ненужные препоны и барьеры, поэтому Империя лучше простого союзничества...
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432237\' date=\'9.6.2009, 2:20\']Кстати, а чем союзничество отличается от империи?
Согласись, ведь в любой компании/обществе/объединении всегда будет тот, кто сильнее и богаче и те, кто будут от него зависить...Так или иначе.[/quote]
Погорячился. Вернее, неправильно сформулировал: Империя - это зависимость колоний от метрополии.
Но:

Когда мы жили вместе - мы так или или иначе были зависимы друг от друга. К примеру: производство стали - в Запорожье, трубы из этой стали - в Челябинске, транспорт - Пермь, обеспечение энергетики для производства этой Запорожской стали - из Новокузнецка, обогащение - Восточный Казахстан...

Сейчас эти связи нарушены.

Нынче мы пытаемся найти обходные ходы. И, естественно, у кого больше на тот данный момент бабла появилось - тот быстрее и нашел...
К чему я: СССР был не империей, а РЕАЛЬНО взаимозависимым союзом.

Так что не надо огульно обвинять, не зная....
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432240\' date=\'9.6.2009, 2:26\']В Империи единые законы, валюта, армия, правительство и т.д. Союзничество предусматиривает все это у каждого отдельно, т.е в моем понимании дополнительные ненужные препоны и барьеры, поэтому Империя лучше простого союзничества...[/quote]
belogvardeec, в империи всегда есть метрополия (тот, кто завоевывает) и колонии (кого завоевывают)

См. мой предыдущий пост, я там поправился насчет России.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432230\' date=\'9.6.2009, 2:10\']Я сам на 3/4 еврей и не стыжусь этого

нет национальности "русский". Уже лет 700-900 как нет. А, честно говоря, и не было. Если хочешь - давай отдельную тему сделаем по вопросу происхождения термина "рус" ("рос").[/quote]
То есть евреи есть, а русских нет? Оригинально...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Algo\' post=\'432246\' date=\'9.6.2009, 2:32\']К чему я: СССР был не империей, а РЕАЛЬНО взаимозависимым союзом.[/quote]
Откуда шли все решения ? Пятилетний план, решения съездов? Из Ташкента чтоль?А может из Баку или из Таллинна?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432248\' date=\'9.6.2009, 2:34\']belogvardeec, в империи всегда есть метрополия (тот, кто завоевывает) и колонии (кого завоевывают)

См. мой предыдущий пост, я там поправился насчет России.[/quote]
Ну так Россия и завоевывала в свое время... Так что метрополия есть... :biggrin2: Центральная Россия, Московия так сказать)))) ЦФО....


А насчет русских ты не прав. Есть такая нация. И составляет большинство населения России. :blushing:
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432249\' date=\'9.6.2009, 2:36\']То есть евреи есть, а русских нет? Оригинально...[/quote]
Еврей - это не национальность, а вероисповедание. Как муслим. Как католик. Как православный. Есть евреи-негры. Есть евреи-китайцы и японцы (кстати, япошки надысь пытались обосновать, что они как раз и есть потеряное "колено Израилево"... :biggrin2: )

Есть желание поговорить поподробнее - валяем отдельную тему.

Одно "но": в субботу 13-го я на месяц улетаю в отпуск. На Алтай :blushing:
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432255\' date=\'9.6.2009, 2:48\']А насчет русских ты не прав. Есть такая нация. И составляет большинство населения России. :blushing:[/quote]
Это те, которые себя ТАК назвают. Хочешь, назовись эфиопом - к Пушкину ближе будешь... :biggrin2:

Как, к примеру, Майк Тайсон назвает себя американцем. И Земекис. И Цукерман.

"Russian" (англ.) и "Russe" (фр.) это не прилагательное, на самом деле. Это то же самое, что и Dutch (голландец, а не голландский! Что и scotish - ШОТЛАНДЕЦ, а не шотландский!
Мы - россияне.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432256\' date=\'9.6.2009, 2:50\']Еврей - это не национальность, а вероисповедание.[/quote]
А иудей кто? Я в этом деле не дока. Просвети.

[quote name=\'Algo\' post=\'432260\' date=\'9.6.2009, 2:56\']Это те, которые себя так назвают.
Как, к примеру, Майк Тайсон назвает себя американцем. И Земекис. И Цукерман.[/quote]
Американец - это тоже национальность.
Если русский, американец не национальности, то что же такое национальность? И есть ли в мире вообще какая-нить национальность.
Назови - парирую - смешанные и не калышет! М?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432260\' date=\'9.6.2009, 2:56\']"Russian" (англ.) и "Russe" (фр.) это не прилагательное, на самом деле. Это то же самое, что и Dutch (голландец, а не голландский! Что и scotish - ШОТЛАНДЕЦ, а не шотландский!
Мы - россияне.[/quote]
Ниче се "теория")))
Только почему-то россиянин - еврей, считает себя евреем, россиянин - татарин считает себя татарином...
А кем же считать себя россиянину - русскому? Если русских нет... :biggrin2: Украинцем ли белорусом? Или их тоже нет?
Вообщем, что то вы мелете, "дорогой товарищь"...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432261\' date=\'9.6.2009, 3:00\']Американец - это тоже национальность.[/quote]
В Америке нет нации. В этом и есть величие Америки , что там было создано такое гос-во ,которое создало такую демократию и свободу ,где всем удобно жить! Вот из этого и есть заслуга Америки ,что именно там появилась национальность- американец.
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432263\' date=\'9.6.2009, 3:02\']Ниче се "теория")))
Только почему-то россиянин - еврей, считает себя евреем, россиянин - татарин считает себя татарином...
А кем же считать себя россиянину - русскому? Если русских нет... :biggrin2: Украинцем ли белорусом? Или их тоже нет?
Вообщем, что то вы мелете, "дорогой товарищь"...[/quote]
Отчасти предвещу свой ответ для aleksi, но отвечу тебе, belogvardeec:

Нет россиян - русских. Хочешь уйти в корни нации? Так ищи, у тебя впереди непочатый край: древляне, кривичи, мордва, угры, лутичи, моравы, хорутане... А еще раньше было: меря, мурома, весь, мордва, заволочская чудь, пермь, печера, ямь, угра, литва, зимигола, корсь, летгола, ливы..

Ой, чего это я? Ведь были западные славне (кстати, от которых пошли гермаские племена) - готы таки относились к западным славянам...А угры?! Атилла - он, сцуко, с юга Волги, а Волга - в др. Итиль (Атилла - человек с Итиля). А это - финно-угорская группа. Они по языку даже и сейчас похожи: венгры, мордва, чуваши, эстонцы. Кстати, Венгрия по международному - Hungary.

Так что ты там про русских, а?


[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432263\' date=\'9.6.2009, 3:02\']Только почему-то россиянин - еврей, считает себя евреем, россиянин - татарин считает себя татарином...[/quote]

Для тупых: еврей (иудей) - это вера, а не национальность. Равно как евреем может быть таджик, а муслимом - норвежец.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'432268\' date=\'9.6.2009, 3:25\']В Америке нет нации. В этом и есть величие Америки , что там было создано такое гос-во ,которое создало такую демократию и свободу ,где всем удобно жить! Вот из этого и есть заслуга Америки ,что именно там появилась национальность- американец.[/quote]
Немножко попутал ты местами слова...
Нет американской национальности, но есть американская нация... :biggrin2:
Также наверно и у нас... русский, татарин, еврей это национальности, а россияне - нация... т.е российская нация... Так в идеале должно быть наверно... Я не прав? Поправьте...
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432261\' date=\'9.6.2009, 3:00\']А иудей кто? Я в этом деле не дока. Просвети.[/quote]
ЧЕЛ, иудей - это вера. Иудаизм. Будь ты хоть тайцем, но принял гиюр - все, еврей...Вернее, иудей.
Но это не различают.
Как нынче не различают терминов "русский" и "россиянин" (гражданин России).
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Algo\' post=\'432273\' date=\'9.6.2009, 3:53\']ЧЕЛ, иудей - это вера. Иудаизм. Будь ты хоть тайцем, но принял гиюр - все, еврей...Вернее, иудей.
Но это не различают.
Как нынче не различают терминов "русский" и "россиянин" (гражданин России).[/quote]
Ну это смотря кто не различает... :biggrin2:
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432274\' date=\'9.6.2009, 4:02\']Ну это смотря кто не различает... :biggrin2:[/quote]
По-ходу, некоторые уроды так и не могут различить...

Без обид за "урода", belogvardeec, но я ненавижу людей, которые пытаются мне внушить, что раз у меня темный волос и не такой нос, как у Иванушки-дурачка - то я неполноценен.

Есть какие-то вопросы? Лично ко мне? Ну, типа, "евреи Россию продали" и и т.д.? Типа, отдайте долю?

Отож...

Антисемитизм в России почему-то абстрактен. Типа вообще - да, они типа "че-то не то!"
А в частности - хоть бы кто что сказал...А особенно как доходит до дела и пара-тройка "патриотов" умудряется огрести от одного еврея - так пипец!

За что не люблю Израиль - они возвели СЕБЯ в культ. Поэтому не поехал туда. Не хочу кланяться на сцене под аплодисменты и выходить на БИС при крике "Холокост!"...
Все, что пережил мой народ - это проблемы моего народа. Если кто-то хочет на этом спекулировать - слиха, но без меня...

Я родился здесь и я хочу здесь жить. И хочу, чтобы моя доча тоже себя нашла именно ТУТ.

И кто из нас русский/россиянин?
 
P

Pervozurg

Guest
А особенно как доходит до дела и пара-тройка "патриотов" умудряется огрести от одного еврея - так пипец!
А уж если еврей огребает, то все мировое сообщество в курсе )))))
И кто из нас русский/россиянин?
Россиянин - это извращение эпохи Ельцина. Есть русские, а есть евреи, татары, кавказцы и прочие. Все они могут быть гражданами РФ, а могут и не быть.
Как нынче не различают терминов "русский" и "россиянин" (гражданин России).
Опять же это евреи не различают, а русские очень даже. И доказывать русскому что грузин Гиви на самом деле тоже русский, потому что Гиви тоже гражданин РФ, т.е. россиянин, глупо. Да и сам Гиви при этом будет считать себя грузином.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\']В авторитарном государстве, коем являлся СССР , а во времена Сталина ультра тоталитарным, суды принимают такие решения ,которые им диктует власть. Глупо оправдывать преступления Сталина. Это признанный факт.[/quote]
Интересно, а это как? Типа звонит судья Вышинский и спрашивает Сталина- что делать с такимто? :)
Смех да и только.
Никакого "факта" преступления нет. Тем более признанного. Признать может только суд. А раз суда не было, то и признания тоже. Есть лишь отдельные выкрики разных либералов. Да, и чтобы ты не говорил о суде над Сталиным, то посмертно никого не судят. ;)
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'432361\' date=\'9.6.2009, 12:06\']Смех да и только.[/quote]
Вот именно что смех. Просто приходит дело в суд с красной пометкой и попробуй осуди иначе,сам там окажешься.
А еще кстати "тройки" были. Иль забыл об этом?
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'432289\' date=\'9.6.2009, 9:15\']А уж если еврей огребает, то все мировое сообщество в курсе )))))[/quote]
Поэтому я и не хочу жить в Израиле. Я не хочу быть благополучным на костях и на памяти моих предков.

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'432289\' date=\'9.6.2009, 9:15\']Россиянин - это извращение эпохи Ельцина.[/quote]
Извращение? Поясни мне, недалекому, плиз, а какое собирательное название граждан нашей страны? Русские? ;)
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'432289\' date=\'9.6.2009, 9:15\']Есть русские, а есть евреи, татары, кавказцы и прочие. Все они могут быть гражданами РФ, а могут и не быть.[/quote]
Малыш, прочитай пару предыдущих страничек и не позорся....

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'432289\' date=\'9.6.2009, 9:15\']Опять же это евреи не различают, а русские очень даже.[/quote]
Зая моя пассивная, несколько страничек назад я уговаривал весь местный народ прийти к единому мнению: что есть "русский по национальности". И просил дать обоснование, откуда произошла эта национальность (заметьте - не НАЦИЯ, а НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!)

И что, ты мне, зая моя пассивная, будешь мне баки бить, уверяя, что сможешь отличить русского от нерусского? :rofl:
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'432289\' date=\'9.6.2009, 9:15\']И доказывать русскому что грузин Гиви на самом деле тоже русский, потому что Гиви тоже гражданинрусский поРФ, т.е. россиянин, глупо. Да и сам Гиви при этом будет считать себя грузином.[/quote]
Гиви может себя считать кем угодно. При этом он может быть Гражднином России (россиянином) и хер ты его отличишь от русского, т.к. чистокровные грузины (как, кстати, чистокровные татары)имеют русые с чуть рыжеватым отливом волосы и прямой (а зачастую с курносинкой) нос.

Ну, валяй, антрополог! Ищи инородцев :)
 
Сверху