История России-над чем стОит задуматься?

P

Pervozurg

Guest
Но история показала, что Англия выбрала сторону СССР. Это было наглядно продемонстрированно в первые дни после 22 июня, когда Черчиль встал на сторону СССР. Еслиб он считал, что Германия и СССР - одного поля ягодки, то он бы просто высказался в духе "грызуца бешенные собаки".
В это время Англия уже получала крепких тумаков от немцев и выбрать сторону Германии не удалось.
Вот Кривошеин про парад ничего не писал в своих мемуарах, ибо издали их после войны.
Гудериан утверждал, что был совместный парад.
Ну провели они парад по случаю победы над недружественной к обеим странам Польшей, ну и что? Какие у вас претензии к Гитлеру до 41-го года?
 

lasurs

Снежный Барс
Не скрою, были планы у Англии стравить СССР с Германией, как два недружественных режима. Но история показала, что Англия выбрала сторону СССР. Это было наглядно продемонстрированно в первые дни после 22 июня, когда Черчиль встал на сторону СССР. Еслиб он считал, что Германия и СССР - одного поля ягодки, то он бы просто высказался в духе "грызуца бешенные собаки".
Ты не прав Чел, англо-саксы так и поступали давали русским и немцам в очередной раз гибнуть в братоубийственной бойне, а влезли лишь тогда, когда стало ясно, что СССР победит, что с их помощью, что нет...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'419424\' date=\'15.5.2009, 16:39\']Дело не просто в мемуарах.. Вот Кривошеин про парад ничего не писал в своих мемуарах, ибо издали их после войны.
Гудериан утверждал, что был совместный парад.
Про то, что значит принимать парад понять не сложно, если это касается одной армии одного государства. Где других не присутствует.
Я лично бы не понял, еслиб 9 мая парад на Красной Площади принимали (к примеру) Сердюков и Роберт Гейтс. Это было бы что-то необъяснимое...[/quote]
Гудериан Г. "Воспоминания солдата"
"В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться. Все вопросы, оставшиеся неразрешенными в положениях министерства иностранных дел, были удовлетворительно для обеих сторон разрешены непосредственно с русскими. Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов, которые оставались русским, поскольку их невозможно было эвакуировать за столь короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина."
Как ты видишь, Гудериан тоже не писал о совместном параде. Он, наверное, указал бы на совместные действия еслиб они имели место. Он же указа только на церемонию обмена флагами, хм, "в присутствии комбрига Кривошеина".
То, что воспоминания издали после войны, ни о чём не говорит. Гудериан тоже писал после войны и не в ГДР, а в ФРГ. Уж его то не коснулась рука советской цензуры.
Вернусь назад. У нас 9мая на трибуне присутствовало как минимум несколько человек. Все ли они принимали парад? Если человек принимает парад, то коммандующий парадом должен ему его сдать. Всем ли из присутствующих сдавали парад? Между прочим, Сердюков именно принимал парад. Потом он доложил президенту.
А присутствовать на параде может и Гейтс, если ему хочется.
Как-то странно... Если учитывать, что Германия воевала совсем недавно с Англией и Францией в начале века. И понятно, что для Германии Англия другом быть не могла. только лишь из-за унизительного перемирия после первой мировой.
А то что Англия и США закрывали глаза на фашисткую Германию, так это понятно. С 29 года в мире была финансовая дипрессия. Англия была неспособна контролировать Германию и махала рукой на все ее аншлюсы.
Не скрою, были планы у Англии стравить СССР с Германией, как два недружественных режима. Но история показала, что Англия выбрала сторону СССР. Это было наглядно продемонстрированно в первые дни после 22 июня, когда Черчиль встал на сторону СССР. Еслиб он считал, что Германия и СССР - одного поля ягодки, то он бы просто высказался в духе "грызуца бешенные собаки".
Депрессия это да. Но то, что Англия была не способна контролировать Германию это утка. Она способна была это прекрасно сделать. Тем более, совместно с Францией. Они же спокойно блокировали республиканскую Испанию. Но они спокойно давали ей вооружаться. Одна ЧСР только чего стоит.
История показа, что Англия не выбрала сторону СССР. Просто Германия отказала ей в союзе в 39г.
Ихние переговоры закончились неудачей.
То, что Черчиль "встал" на сторону СССР просто соответствовало принципам английской политики. Он сам это и говорил в конце марта 36г-"На протяжении 400 лет внешняя политика Англии состояла в том, чтобы
противостоять сильнейшей, самой агрессивной, самой влиятельной державе на континенте...Заметьте, что политика Англии совершенно не считается с тем, какая именно страна стремится к господству в Европе. Дело не в том, Испания ли это, французская монархия, Французская империя, Германская империя или
гитлеровский режим. Ей безразлично, о каких правителях или странах идет речь; ее интересует лишь то, кто является самым сильным тираном или кто может превратиться в такого тирана.
...Поэтому нам не следует бояться, что нас могут обвинить в профранцузкой или антигерманской позиции. Если бы обстоятельства изменились, мы в такой же мере могли бы занимать прогерменскую или антифранцузкую позицию. Это закон государственной политики, которую мы проводим..."
Их беспокоила только собственное величие и диктат в Европе. Немцы на него покусились. Потом он делал всё возможное ,действуя по твоему принципу. Он всеми силами препятствовал открытию второго фронта.
Давай от обратного. Все были хорошие. Но поскольку у всех разные возможности влияния на ситуацию, то некоторые более хорошие, чем другие.
Правда в эпоху между двух мировых войн это звучит как-то по децки, не находишь?
"- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!" :rolleyes:
 
P

Pervozurg

Guest
Ты не прав Чел, англо-саксы так и поступали давали русским и немцам в очередной раз гибнуть в братоубийственной бойне, а влезли лишь тогда, когда стало ясно, что СССР победит, что с их помощью, что нет...
Не англо-саксы а американцы. Великобритания стала одной из жертв США и реально потеряла в результате войны. За дружескую помощь своих демократических друзей англичане заплатили своей монополией на торговлю с колониями, а следовательно и своей империей.
 

lasurs

Снежный Барс
Не англо-саксы а американцы. Великобритания стала одной из жертв США и реально потеряла в результате войны. За дружескую помощь своих демократических друзей англичане заплатили своей монополией на торговлю с колониями, а следовательно и своей империей.
Молодец! Не ожидал... Тем не менее это совсем не мешало и тем, и другим ждать до последнего...
 
P

Pervozurg

Guest
Тем не менее это совсем не мешало и тем, и другим ждать до последнего...
Англичане и не имели никакой возможности произвести высадку. Они едва могли оборонять свой остров, а при открытии второго фронта выставили всего 1 армию.
 

lasurs

Снежный Барс
Англичане и не имели никакой возможности произвести высадку. Они едва могли оборонять свой остров, а при открытии второго фронта выставили всего 1 армию.
Ну на счет "едва" это вряд ли... флот был, авиация была. Захватить острова немцы могли только до нападения на СССР (у переслегина есть командно-штабная игра на этот счет), к тому же практически все силы Вермахта были на Восточном фронте... ясен пень, что без амеров суваться они в любом случае не стали бы, но... не списывай их со счетов как боевую единицу...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'419464\' date=\'15.5.2009, 17:33\']Ты не прав Чел, англо-саксы так и поступали давали русским и немцам в очередной раз гибнуть в братоубийственной бойне, а влезли лишь тогда, когда стало ясно, что СССР победит, что с их помощью, что нет...[/quote]
Что значит влезли? По твоему Англия не помогала СССР начиная с 1941 года? Я не про живую силу, а про материальную помощь. Или по твоему это не считается?

[quote name=\'Yanus\' post=\'419494\' date=\'15.5.2009, 18:18\']Как ты видишь, Гудериан тоже не писал о совместном параде. Он, наверное, указал бы на совместные действия еслиб они имели место. Он же указа только на церемонию обмена флагами, хм, "в присутствии комбрига Кривошеина".
То, что воспоминания издали после войны, ни о чём не говорит. Гудериан тоже писал после войны и не в ГДР, а в ФРГ. Уж его то не коснулась рука советской цензуры.
Вернусь назад. У нас 9мая на трибуне присутствовало как минимум несколько человек. Все ли они принимали парад? Если человек принимает парад, то коммандующий парадом должен ему его сдать. Всем ли из присутствующих сдавали парад? Между прочим, Сердюков именно принимал парад. Потом он доложил президенту.
А присутствовать на параде может и Гейтс, если ему хочется.[/quote]
Ну еслиб рядом с Медведевым стоял Гейтс и они оба отдавали честь, что я бы призадумался...
И еще вопрос: так Гудериан принимал парад? Если да, то я могу тебе найти фото, если хочешь, где на пьедестале стоит Гудериан и Кривошеин, синхронно, отдающие честь, произжавшим солдатам))
а вот фразу: "Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина" можно трактовать по-разному... особенно это "в присутствии".
Немцы на него покусились.
раз покусились, то о какой дружественности между Германией и Англией может вообще идти речь? Особенно во время войны?
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'419496\' date=\'15.5.2009, 18:21\']Не англо-саксы а американцы. Великобритания стала одной из жертв США и реально потеряла в результате войны. За дружескую помощь своих демократических друзей англичане заплатили своей монополией на торговлю с колониями, а следовательно и своей империей.[/quote]
это верно..
 

lasurs

Снежный Барс
Что значит влезли? По твоему Англия не помогала СССР начиная с 1941 года? Я не про живую силу, а про материальную помощь. Или по твоему это не считается?
Считается и платили мы за эту помощь чистым золотом. Вот такие у нас "союзники"!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'419599\' date=\'15.5.2009, 21:08\']Считается и платили мы за эту помощь чистым золотом. Вот такие у нас "союзники"![/quote]
А если бы не было той помощи, в частности ленд-лиза?
Могли бы уже и не платить золотом... им бы уже другие пользовались - золотом этим
 

lasurs

Снежный Барс
А если бы не было той помощи, в частности ленд-лиза?
Могли бы уже и не платить золотом... им бы уже другие пользовались.. не мы.
Сие понятно, но не стоит говорить о их "помощи", как будь то они от себя последний кусок отрывали... Это был просто бизнес, а то, что мы были в отчаянном положении им давало лишь лишние барыши...
 
S

Strannik

Guest
Тем кто настальгирует по Российской Империи советую ознакомиться с двумя статьями о голоде и труде рабочих на фабриках

1 Голод

Империя постоянно голодала из - за жуткой истощенности земли (на одно посееное зернышко выростало 3 - 5 ) и из за жуткой технологической отсталости


"Вся отечественная история второй половины девятнадцатого - первой половины двадцатого веков представляет собой длинный ряд голодных годов с неуклонным нарастанием числа неурожаев и "голодовок". Ученые уверенно полагают установленным факт, что неурожаи на территории России повторяются через каждые 6-7 лет, продолжаясь примерно по два года кряду. Во второй половине XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897, 1898 (!!!)годов. В двадцатом же веке особенно выделялись массовым голодом 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 годы, когда от голода и сопутствующих голоду болезней погибли миллионы жителей Российской империи."

http://forum.kazarla.ru/viewtopic.php?p=15941

2 Труд на фабриках-
Сейчас говорят что рабочие до революции жили хорошо ... Но все было не так
небольшой отрывок из статьи , советую прочесть полностью

Ну а теперь дадим слово самим фабричным инспекторам. Вот все о тех же несчастных рогожниках (более половины работающих-дети!): «На всех фабриках без исключения мастерские дают на каждого рабочего, или, вернее, живущего, менее принятой нами нормы в 3 куб. сажени, а 2/3 из них дают менее 1 куб. сажени на человека, не считая при том массы воздуха, вытесняемого моча-лой и рогожами. На 7 кожевенных заводах было найдено отопление «по черному» - без труб. Из 1080 фабрик Московской губернии периодическое мытье полов существовало только на трех!»

«Работа в паточной (на сахарных заводах. - Е. П.) положительно вызывает особую, чисто профессиональную болезнь, именно нарывы на ногах. В паточном отделении рабочий все время стоит в патоке босиком, при чем малейшая ссадина или царапина разъедается, и дело доходит до флегмонозных воспалений. Высокая температура и господствующие сквозняки вызывают ревматические заболевания...

...В квасильне, где более всего работают дети от 7 лет, у здорового, но непривыкшего человека через четверть часа разболится до обморока голова от невыносимой вони и сырости, которую издает квасящийся уголь... В косто-пальне дети от 7 лет (которые работают также 12 часов) ходят и распластывают горячую крупку, от которой пыль буквально покрывает их с головы до ног... В прачечной — девочки от 14 лет, совершенно голые, моют грязные от свекловичного сока салфетки в сильно известковой воде, от которой лопается у них кожа на теле...

...К числу наиболее вредных работ на сахарных заводах следует отнести работы с известью, которые состоят в гашении, переноске и разбалтывании извести с водою. Мельчайшие частицы ее носятся в воздухе, покрывают платье и тело рабочих, действуют разрушающим образом на то и другое, разъедают глаза и, несмотря на повязки (российский фабричный «респиратор» — во вредных цехах лица обматывали тряпками. — Е.П.), проникают в легкие и вызывают разного рода легочные страдания...

http://zapravdu.ru/content/view/203/1/

Не удивительно что из за жутких условий труда и постоянного голода страну разрывали бунты и восстания ...

Верхушка же разлагалась :rofl:

продолжение позже :lol:

Так вот мечтателям :) В той россии вы бы жили в жутких агресивных условиях , не знаю как вы ,но мне в той россии жить не хочется :З
 

ЧЕЛ

Пользователь
Странник, Российская империя давно рухнула. Случилось это закономерно...
 
S

Strannik

Guest
Чел

я знаю <_< Это просто развернутый ответ белогвардейцу(и всем кто разделяет его взгляды ) , как скучающему по Российской Империи...
На посты в теме Сталин ...
Он думает что если бы не большевики в России был бы рай.... Му ха ха АдЪ был бы
 
P

Pervozurg

Guest
Российская империя давно рухнула. Случилось это закономерно...
Да ладно. Если бы не бездарный Николай, заслуженно растреляный большевиками, то сидел бы сейчас какой нибудь император Александр V с полномочиями английской королевы и ничего.
 

belogvardeec

Пользователь
Ты не прав Чел, англо-саксы так и поступали давали русским и немцам в очередной раз гибнуть в братоубийственной бойне
В братоубийственной бойне??? Т.е. русские и немцы братие??? :lol:
Почти моя версия! Браво, Ласурс! :lol:

В таком случае повторяю вопрос, от которого ты так красиво откосил
Ответа не услышал...
Где же комментарий?!
Я тебе на всё ответил, всё прокомментировал, не надо повторять одни и те же вопросы под разными соусами :lol:
Таково мое мнение. Точка.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'419789\' date=\'16.5.2009, 9:09\']Да ладно. Если бы не бездарный Николай, заслуженно растреляный большевиками, то сидел бы сейчас какой нибудь император Александр V с полномочиями английской королевы и ничего.[/quote]
Если бы, да кабы... Вот еслибы не Горбачев и не "пьяный указ" и не падение цен на нефть - жили бы мы в СССР...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'419909\' date=\'16.5.2009, 13:21\']Вот еслибы не Горбачев и не "пьяный указ" и не падение цен на нефть - жили бы мы в СССР...[/quote]
Аминь! :lol:

Да ладно. Если бы не бездарный Николай, заслуженно растреляный большевиками, то сидел бы сейчас какой нибудь император Александр V с полномочиями английской королевы и ничего.
А вот с этим согласен, и уровень жизни был бы как в Англии сейчас, и Украина, Белоруссия, Польша с Финляндией в составе России, а может и поболее :lol: И Константинополь к рукам прибрали б!
 

lasurs

Снежный Барс
В братоубийственной бойне??? Т.е. русские и немцы братие??? biggrin2.gif
Почти моя версия! Браво, Ласурс! clap_1.gif
Я рад, что мы с тобой почти сошлись во мнении, это бывает крайне редко, именно поэтому сии моменты наиболее приятны нам обоим...
так ты еще ни на что не ответил?! давай не ломайся, мы же занимаемся поиском истины, а не твоими комплексами, не трусь, призавать ошибки надо когда-то учиться!
В таком случае повторяю вопрос, от которого ты так красиво откосил
Ответа не услышал...
Где же комментарий?!

Я тебе на всё ответил, всё прокомментировал, не надо повторять одни и те же вопросы под разными соусами wink.gif
Таково мое мнение. Точка.
В таком случае повторяю вопрос, от которого ты так красиво откосил:
Цитата
А давай мы с другой стороны подойдем, вот, например, будь добр изложи определение предательства с твоей точки зрения.
А вот с этим согласен, и уровень жизни был бы как в Англии сейчас, и Украина, Белоруссия, Польша с Финляндией в составе России, а может и поболее wink.gif И Константинополь к рукам прибрали б!
А вот под это даже в твоем сборнике нет оснований для утверждения...
Что это слепая вера, или знание?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'419949\' date=\'16.5.2009, 16:01\']так ты еще ни на что не ответил?! давай не ломайся, мы же занимаемся поиском истины, а не твоими комплексами, не трусь, призавать ошибки надо когда-то учиться![/quote]
Я тебе на всё ответил, всё прокомментировал, не надо повторять одни и те же вопросы под разными соусами
Таково мое мнение. Точка.

А давай мы с другой стороны подойдем, вот, например, будь добр изложи определение предательства с твоей точки зрения.
Про предательство ВООБЩЕ, давай не будем :lol: Все мы, я думаю, прекрасно понимаем. А про именно тот случай я тебе уже сказал.


А вот под это даже в твоем сборнике нет оснований для утверждения...
Что это слепая вера, или знание?
Это предположение, если хочешь - ИМХО!
 
Сверху