Грузия VS Южная осетия

lasurs

Снежный Барс
Так то в штаты.
Дык, че типа в Грузию сложнее попасть чем в штаты????
Кстати прикол.
бухали в понедельник с приятелями (вот чего меня вчера не было), давно не виделись, кто на север подался, кто за бугор.
Так вот один приятель приехал из Штатов, рассказывал на реакцию амеров на войну. Вообще писец. Приходит, говорит, менеджер на работу и заявляет, что россия напала на американский штат, при чем так спокойно, без всяких эмоций, ну кто русские в конторе чуть не померли со смеху, долго потом пытались объяснить, что между США и Россией нельзя танки по туннелю ввести..
Ну это так, правда жизни...
 
P

ptashka

Guest
[quote name='Krustnick' date='8.8.2008, 7:14' post='320968']
:wave: Наше место в этой войне? Нато против России? Джорджия как буш? Должны ли мы смотреть как бьют наших друзей? Солдат или террорист?

А что вы считаете, что нужно было смотреть как уничтожают целую нацию? Ну не отреагировали бы мы, в каком свете предстали бы мы перед мировым сообществом тогда, трусами... Мы не нагого не нападали, мы защитили маленький народ, численность которой составляет наши родственники и друзья... А то что кто то против, пусть знают будут нос совать получат!!! Galina
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'ptashka\' post=\'330670\' date=\'17.9.2008, 16:12\']. Мы не нагого не нападали, мы защитили маленький народ, численность которой составляет наши родственники и друзья.[/quote]
Да и на нас никто не нападал. Давай еще защищать другие маленькие народы,в Африке к примеру и еще какие нибудь. Пускай гибнут русские солдаты,да? А что у тебя много друзей осетин?
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'330677\' date=\'17.9.2008, 16:18\']Да и на нас никто не нападал. Давай еще защищать другие маленькие народы,в Африке к примеру и еще какие нибудь. Пускай гибнут русские солдаты,да?[/quote]
Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. :wave:
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'330722\' date=\'17.9.2008, 20:20\']Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна[/quote]
Вот это правильно!
 

Vanechka

Пользователь
aleksi
Я ещё раз скажу это! Россия это огромная страна и то что не касаеться тебя, может касаться других! Я живу в Новороссийске, это не так уж и далеко от места конфликта! У меня есть друзья из осетии что с ю что с сев осетии, они не меньше русские чем ты и я! И защищать их долг нашей страны!
Допустим если бы на укранине началась гражданская война и на крым началась опалка, россии тоже не нужно было бы вступать в конфликт?
 

aleksi

Active Member
KIS Так чтож ты до сих пор не призвался. Там твои друзья. Защищай их!
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'KIS\' post=\'330778\' date=\'17.9.2008, 21:07\']Ты хочешь сказать, что я не правельно рассуждаю?[/quote]
Конечно! Кто должен? На Россию чтоли напали?
 

Vanechka

Пользователь
ДА! Именно !!!! Вся эта правокация была на это и рассчитана! Это если со стороны политики!
А если с человеческой стороны. Ты видел что там было? Не знаю как у вас, но наши ребята ездили туда и видели это! Этот ужас, который нельзя передать словами! И это были наши, жители России!!!
 

lasurs

Снежный Барс
На сколько я помню, признак нормального государства - защита своих граждан. Это у нас вроде даже в конституции прописано. То есть если твоих граждан растреливают, а ты тупо сидишь и ни хрена не делаешь, значит растрелять тебя самого сам Бог велел. Государство неспособное защитить своих - политический труп, все абзац, приехали, нету более страны, есть банда идиотов у власти, которой на всех накласть...
Кто там говорил про 21 век?! Але, неоколониализм и работорговлю заказывали? Что нам амеры говорят с экранов телевизоров? Кто сильнее тот и прав. НУ КТО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ВИДИТ????
 

Vanechka

Пользователь
lasurs
Сила не только в количестве ракет! Тут большое поле для разговоров!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'330803\' date=\'17.9.2008, 21:46\']Конечно! Кто должен? На Россию чтоли напали?[/quote]
Грузинские "вояки" (армией их назвать не могу, так как армия, в моем понимании, это официальное регулярное дисциплинированное военное формирование, призванное защищать интересы своей страны, а это просто банда абреков) напали на наш миротворческий контингент! УБИЛИ НАШИХ СОЛДАТ! И Россия должна молчать в тряпочку? Представь, если б убили так американских солдат, какие-нибудь иракцы или сирийцы? Какой был бы ответ? "Пропорциональный?" Сильно сомневаюсь!
Хрен с ними с осетинами, но своих солдат Россия обязана была защитить, что она и сделала! Точка!
 

Vanechka

Пользователь
belogvardeec
Я редко с тобой согласен, но это как раз один из этих редких случаев!
 

Vanechka

Пользователь
Вот и Саакашвили на ООН Пустили на последок, он и тут успел высказаться!




Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал эффективно использовать экономическую помощь Запада для восстановления своей страны. Об этом он заявил во вторник, выступая в рамках общеполитической дискуссии на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Грузия станет еще более сильной и демократичной страной, чем была до агрессии России», — подчеркнул он.

Глава грузинского государства пообещал ответить на «агрессию» в отношении Грузии «второй революцией роз». Грузия, подчеркнул он, ответит на силу оружия новыми мерами по демократизации страны. «Вторая революция роз», по его словам, будет включать в себя «расширение полномочий парламента, укрепление независимости судебной системы, поощрение плюрализма в политической жизни и дополнительные меры по защите частной собственности».

Саакашвили призвал международное сообщество «не допустить попрания принципов территориальной целостности и нерушимости границ суверенных государств и осудить незаконное признание двух сепаратистских провинций» Грузии. «Мы должны взять обязательство учредить в рамках ООН действенный процесс урегулирования конфликтов, который обеспечит мирное воссоединение Грузии», — сказал он.

«Оккупация Грузии», признание независимости ее двух регионов и «этнические чистки в отношении тысяч лиц» — «тотальный вызов», брошенный сообществу наций, продолжил глава грузинского государства. В этой связи он призвал Ассамблею ответить на этот вызов «не только рассмотрением конкретной вооруженной агрессии в конкретном месте, но и определить отношение ко всем агрессиям повсюду в мире».

Кроме того, как информирует ИТАР-ТАСС, Саакашвили, далеко не в первый раз, призвал заменить и преобразовать существующие механизмы миротворчества и посредничества в Абхазии и Южной Осетии. «Генеральный секретарь ООН направил в Грузию своего специального представителя с тем, чтобы определить, как наладить разрушенный процесс разрешения конфликтов, и мы тесно сотрудничаем с ним», — подчеркнул грузинский президент.
 
Сверху