Грузия VS Южная осетия

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- Это я -то радуюсь? Странно слышать. Хорошо, следующий раз буду ставить смайлы , другие знаки препинания,для лучшего понимания . Когда это я был рад тому,что РФ исключают из международных организации. Я всегда был за интеграцию в ЕС и НАТО. А то ,что РФ сама себя позорит , променивая свой международный статус и загоняя себя именно в страны третьего мира,признавая спорные территории , то же что ли радость? Ура -патриоты конечно же рады. Надо еще перед миром ботинком постучать в совбезе ООН,авось испугаются все. И не надо Косово с Ираком и Югославией прикручивать постоянно. Там никто штатовские или другие паспорта не выдавал и присоединять никуда не собирался.
А кто же Россию постаянно давил или ставил на колени? Если бы хотели задавить,то сделали это в году 94,или даже 98. Я уж не говорю о начале 90х. Так нет же,помогали,кредиты давали,гумманитарку слали,менеджеров своих ,что б хоть как то учить совок рынку. Совместные предприятия создавали,чтоб хоть что то приличное производилось. Извини если повторяюсь, но есть такой анекдот " Запад Россию все хочет поставить на колени ,а она все лежит и лежит" Надеюсь правильно поймешь смысл.

По поводу скрытого текста. Моя работа не имеет никакого отношения к политике. Или все должны быть ура-патриотами,бездумно слушающими РТР? Поверь,когда меня захотят заставить делать то,против чего я или с тем , чем я не могу согласится, сразу уйду и не пожалею, документы на стол и до свидания. Я свободный человек.

Извини за оффтоп.
 

lasurs

Снежный Барс
Так нет же,помогали,кредиты давали,гумманитарку слали,менеджеров своих ,что б хоть как то учить совок рынку. Совместные предприятия создавали,чтоб хоть что то приличное производилось. Извини если повторяюсь, но есть такой анекдот " Запад Россию все хочет поставить на колени ,а она все лежит и лежит" Надеюсь правильно поймешь смысл.
Алески, вопрос на засыпку, зная что у нас в итоге получилось при помощи этих советников и обставленных офигительными потерями кредитов, тебе не приходит в голову, что помогали они не нам?
 

aleksi

Active Member
lasurs Прежде всего,не надо говорить,что Запад хотел нас развалить. Хотел бы развалил. Они видели в нас союзника,ну конечно не без своего интереса. А в итоге тех сложных лет ,уже тогда появились товары, не стало талонов.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'326021\' date=\'28.8.2008, 12:52\']гумманитарку слали,менеджеров своих ,что б хоть как то учить совок рынку. Совместные предприятия создавали,[/quote]

Да, гуманитарку... Из Германии, с записками "Победителям от побеждённых". Совместные предприятия... Машину леса - за бензопилу. И цветной металл за бугор составами. Офигенное обучение рынку.
 

aleksi

Active Member
AlexeyGR Не надо говорить ,мой отец как инвалид получал эти прод. посылки в 92. Когда было все плохо с продуктами. Не было там таких записок, а помощь эта приходилась ох как кстати. И еще. Финны инв. коляски тож по гумманитарке посылали. Так он до сих пор! ею пользуется,компактная,все отсоединяется легко,помещается в багажник даже жигулей. А насчет остального ,этому Запад не учил, это совковская болезнь воровать.
 

Yanus

Пользователь
Саакашвили: Грузии нужно полноценное членство в НАТО
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU
Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО.
"Нам немедленно нужно членство, а не план действий для членства (ПДЧ) в НАТО, не переходный период", - сказал Саакашвили литовскому национальному телевидению.
"Если НАТО продемонстрирует слабость, как было в Бухаресте (на саммите альянса, где шла речь о предоставлении Грузии плана действий членства в НАТО - ИФ), останется угроза всем странам, в том числе странам НАТО. Сейчас пострадала Грузия, затем придет очередь других, в том числе и государств НАТО", - заявил грузинский президент.
 

belogvardeec

Пользователь
Насчет того, что Россия ищет союзничков на востоке. По радио Эхо Москвы Шендерович высказался вполне определенно и я с ним согласен:
Цитату полную не буду приводить, но в общих чертах - то что Роосия пытается представить Китай как друга это полный бред. Или мы хоть как-то входим в Европу или становимся сырьевым придатком Китая, т.к. наше население это погрешность населения Китая. У них там то ли миллиард пятьсот, то ли миллиард триста ;) кто их считал ... :frusty:
И уже от себя добавлю:
К тому же у запада нет к России территориальных претензий, у Китая есть. А исламский мир со своей фанатичностью не является надежным союзником, для них вера превыше всего, еще Чечню нам припомнят, да и начнут освобождение "угнетаемого" исламского населения (ведь много территорий под контролем России, где местное население исповедует ислам).
Пока исламским странам нужна Россия как противовес США и западу, поэтому они будут улыбаться и юлить, но как только с помощью нас они ослабят запад, сразу же расправятся с нами как с неверными. Только где нам искать помощи в таком случае? У инопланетян? Эх и не дальновидную политику начал Медведев, ох и не дальновидную.... :)
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326098\' date=\'28.8.2008, 19:25\']Насчет того, что Россия ищет союзничков на востоке. По радио Эхо Москвы Шендерович высказался вполне определенно и я с ним согласен:
Цитату полную не буду приводить, но в общих чертах - то что Роосия пытается представить Китай как друга это полный бред. Или мы хоть как-то входим в Европу или становимся сырьевым придатком Китая, т.к. наше население это погрешность населения Китая. У них там то ли миллиард пятьсот, то ли миллиард триста ;) кто их считал ... :frusty:
И уже от себя добавлю:
К тому же у запада нет к России территориальных претензий, у Китая есть.[/quote]
Нууууу, швондерович, еще тот эксперт.
Угроза со стороны Китая проистекает из-за внутренней политики наших демократов. За последние 20 лет оттуда сбежпло несколько миллионов жителей. Какой дурак захочет мерзнуть за гроши? Обезлюдивание Сибири и Дальнего Востока и есть главная причина угрозы со стороны Китая.
А исламский мир со своей фанатичностью не является надежным союзником, для них вера превыше всего, еще Чечню нам припомнят, да и начнут освобождение "угнетаемого" исламского населения (ведь много территорий под контролем России, где местное население исповедует ислам).
Как раз из-за своей "фанатичности" они и являютсяболее выгодными партнерами чем беспринципные европейцы. Да и с исламским миром у нас еще, со времен СССР, остались неплохие отношения. Нападать ради "угнетенного" населения и для "развития демократии" может только запад.
Пока исламским странам нужна Россия как противовес США и западу, поэтому они будут улыбаться и юлить, но как только с помощью нас они ослабят запад, сразу же расправятся с нами как с неверными. Только где нам искать помощи в таком случае? У инопланетян? Эх и не дальновидную политику начал Медведев, ох и не дальновидную.... :)
Вот именно. Пооддерживая запад мы противопоставляем себя исламким странам. Запад явно стремится к войне с ними. Исчто, нам опять поставлять пушечное мясо? Кто нам поможет в случае войны с мусульманами? Натовские горе-вояки?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326098\' date=\'28.8.2008, 18:25\']Эх и не дальновидную политику начал Медведев, ох и не дальновидную.... :)[/quote]

Возможно не испросил совета....

Тема: «Восстановление России в пределах постсоветского пространства»


[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301151\' date=\'6.5.2008, 22:20\']А восстановить территории можно не только войной... Законно потом подпишем договор о присоединени и к России... А если придется воевать, то и повоюем. Издревле война была человеческой забавой. ;)
Как там? "Война - дело молодых, лекарство против морщин!"[/quote]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301190\' date=\'6.5.2008, 23:59\']Неважно, чем их заманить под крыло Империи. Главное результат - возродить Империю. Назовите - построить заново. Это не важно. Суть то не в этом.[/quote]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301195\' date=\'7.5.2008, 0:25\']Конечно есть предложения. Кавказ только силой, так как они только силу уважают, по-другому не понимают, такой уж менталитет.[/quote]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301299\' date=\'7.5.2008, 22:01\']2.А для чего вам вообще Россия нужна? Для того же и Империя. Чтобы это было нашим, чтобы мы могли ездить туда без виз как по своей территории, чтобы законы были одинаковые, чтобы мы гордились, наконец, такой Великой страной, чтобы вернуть то, за что наши предки воевали и еще много разных "чтобы". Как говорил Столыпин - "Нам нужна Великая Россия!". Я за создание Великой России как могучей, богатой, процветающей и свободной страны.
3.Прежде всего мы должны гарантировать стабильность и безопасность нашим гражданам. Затем нашим гражданам в СНГ и потенциальным нашим гражданам. :frusty:
4.А дождь из нефтедолларов это не деньги? Армию, конечно надо модернизировать и довести реформы до конца, а потом - в бой! А для чего еще армия?
5.По-моему, таковая у нас уже имеется[/quote]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301767\' date=\'10.5.2008, 21:12\']...а ты то сам думаешь? О чем-нибудь кроме собственного благополучия на данный момент?
Мне никто ничего в башку не вбивал, я сам дошел до таких мыслей, видя всю эту х...ту вокруг. Мне жалко тебя, ей-Богу...[/quote]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301779\' date=\'10.5.2008, 22:18\']Погибнешь в числе мирного населения под бомбежками крылатых ракет или установок "Град", а может прячась в подвале получишь гранату.... вариантов масса... только я этого не боюсь, а ты боишься, вот и вся разница....[/quote]


Господа офицеры в таких случаях стрелялись...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'326108\' date=\'28.8.2008, 20:09\']Вот именно. Пооддерживая запад мы противопоставляем себя исламким странам. Запад явно стремится к войне с ними. Исчто, нам опять поставлять пушечное мясо? Кто нам поможет в случае войны с мусульманами? Натовские горе-вояки?[/quote]
Лучше быть со своими, т.е с европейцами, так надежнее. И почему это горе-вояки? У НАТО и вооружение лучше нашего и обмундирование и продовольствие в армии. И воюют они с гораздо большим успехом, чем мы. Они вон Ирак прижали к ногтю, Афганистан перепахали бомбами и, заметь, без "пушечного мяса". Горе-вояки это мы, в войне с какой-то Грузией потеряли 4 самолета!!!
А в войне с мусульманами, кроме НАТО у нас помощников нет, как впрочем и у них кроме нас... :frusty: Тут мы явно нужны друг другу...

Грустилов, ну и накопал, ну и накопал! :) И не лень же было рыться... Но я ни от единого слова не отказываюсь! Только делать это (возрождать Империю) надо не так. С умом надо. А это извините, "топорная" работа! Или недоделанная. Получилось так, что ничего и не добились, а всех против себя настроили. Надо было брать Тбилиси и заткнуть рот этому любителю жеванных галстуков, тогда б и разговоров было б меньше, реакция запада такой же, а пользы России больше. ;) Сейчас же наломали дров, а толку? Умудрились ОДНИ (!) во всем мире признать Абхазию и ЮО, не заручившись ни чьей поддержкой, даже стран саттелитов типа Белоруссии (!!!), не то что у европейских стран. Курам на смех такое "признание". США Косово признавали вспомните как? Одни одинешеньки? Нет, потому как мозги у них есть...
И к тому же идти на прямую конфронтацию с западом, да еще искать союзников против запада в исламских странах и среди коммунистических диктатур, где я к такому призывал? Ну-ка накопай еще... Разумеется мне никак не может нравиться раздувание вражды между западом и Россией... Я уже писал, что желаю возрождения Империи не для противопоставления ее западу, а как раз наоборот.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326112\' date=\'28.8.2008, 19:21\']-да еще искать союзников против запада в исламских странах и среди коммунистических диктатур, где я к такому призывал?[/quote]
А где я говорил, что ты призывал?

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326112\' date=\'28.8.2008, 19:21\']Разумеется мне никак не может нравиться раздувание вражды между западом и Россией... Я уже писал, что желаю возрождения Империи не для противопоставления ее западу, а как раз наоборот.[/quote]

Так за счёт кого ты хочешь восстановления былой Империи?
Поясни, как можно восстанавливать Империю, из независимых ныне государств не нервируя Запад?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'326192\' date=\'28.8.2008, 23:25\']Поясни, как можно восстанавливать Империю, из независимых ныне государств не нервируя Запад?[/quote]
Над этим вопросом я и сам ломаю голову ;)
Но тем кто в правительстве, наверно видней как это сделать... Не знаю, может как-то убедить, в закулисных беседах договориться, не со всеми западными странами, а хотя б с некоторыми, внести среди западных стран раскол и их часть притянуть на свою сторону... есть наверняка методы, рычаги давления и т.д. И тогда, если часть западных стран нас поддержала бы по поводу, допустим признания независимости Абхазии, то не было бы такой травли России и общественность не будоражили бы и не пугали "русским медведем...", и вообще международный резонанс был бы в нашу пользу... именно так делают Штаты... :biggrin2: А мы опять оказались в одиночку против всего мира... ну и чего хорошего?

Чтобы оставаться цивилизованными людьми нам надо искать союзников на западе и как-то убедить их, что без сильной России они пропадут, поэтому нам надо восстановить Империю, чтобы вас европейцев защитить, можно даже придумать мнимые угрозы, можно разыграть и мусульманскую карту, ведь в Европе уже всех мусульмане достали, можно на этом страхе вылезти типа как защитники, Штаты вот борятся против международного терроризма, а теперь вот еще от "русского медведя" Европу защитить хотят. ;) Все дело в том, что мы постоянно проигрываем информационные войны и не умеем себя подавать в лучшем свете, но сдвиги в этом плане уже намечаются, насколько я успел заметить... но пока очень мизерные...

Это всё конечно сделать ой как непросто. Но козыри у нас пока есть - газ и нефть... далее надо думать...
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs Прежде всего,не надо говорить,что Запад хотел нас развалить. Хотел бы развалил. Они видели в нас союзника,ну конечно не без своего интереса. А в итоге тех сложных лет ,уже тогда появились товары, не стало талонов.
Алески, вот ты как понимаешь "развал России", то есть тебе че надо чтоб натовские танки прошли парадом по красной площади?!
То есть развал военного потенциала, экономики, падение уровня жизни, безработица, наркомания, и прочее это вообще блага цивилизации, за которые мы их и их ставленников должны благодарить?!
Ответь, пожалуйста...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326112\' date=\'28.8.2008, 20:21\']Лучше быть со своими, т.е с европейцами, так надежнее. И почему это горе-вояки? У НАТО и вооружение лучше нашего и обмундирование и продовольствие в армии. И воюют они с гораздо большим успехом, чем мы. Они вон Ирак прижали к ногтю, Афганистан перепахали бомбами и, заметь, без "пушечного мяса". Горе-вояки это мы, в войне с какой-то Грузией потеряли 4 самолета!!!
А в войне с мусульманами, кроме НАТО у нас помощников нет, как впрочем и у них кроме нас... :wave: Тут мы явно нужны друг другу...[/quote]
Да, техника у них может и лучше нашей и одеты они получше(нашим демократам ведь собственная армия не нужна) вот только с понятие "воинский дух" у них полный швах. Янки могут воевать только с расстояния или навалясь всем скопом на одного(из-за особенносте образования данной страны). Их армия наемная, а мертвым деньги не нужны. Большинство их наемников вступили в армию из-за желания получить образование. Лягушатники хорошо умеют только юбки задирать, кокни будут отсиживаться на своем острове, макаронники любят только орать перед дракой как и все остальные западные страны. И много ли у немцев что осталось после 50 лет политкорректности?
Томагавков хватит на полгода, а дальше что? Надо проводить сухопутные операции, а вот тут и ждет их(запад) бесславный конец. Без биотуалетов и шведского стола они воевать не могут. Негры продемонстрируют, как всегда, свои филейные части тела и что они могут быстро бегать. Арабам на биотуалеты, ни шведские столы не нужны. Евреи вон не могут 50 лет справиться с безоружными палестинцами, хотя и танками давят и авиацией утюжат. Да и морально сильнее мусульмане- они будут защищать свое отечество от захватчиков.
Да и где видно, что они чегото добились в Ираке и Авганистане. В Авгане они контролируют только Кабул. СССР и то контролировал больше. Ирак, с помощью предательства военного руководства и 10 лет блокады, они вроде взяли. Да контролируют чуть больше чем в Авгане.
А тут будет воевать сильный Иран и, уверен, другие арабские страны к нему присоединятся. До США ему не дотянуться, а вот до Европы- раз плюнуть. Или до нас, если мы увяжемся за этими самоубийцами. А ведь в Европе будет действовать еще и пятая колонна- из местных арабов.
Поэтому надо держаться от НАТО как можно дальше.
 

Izis

Пользователь
Ничего себе хороший....
Янки, лягушатники, негры - это шо такое????
А правила форума читали, господа?
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'326200\' date=\'29.8.2008, 0:58\']Все дело в том, что мы постоянно проигрываем информационные войны и не умеем себя подавать в лучшем свете, но сдвиги в этом плане уже намечаются, насколько я успел заметить...[/quote]

именно - я о том же...
а ресурсов у нас и так хватает!

[quote name=\'Yanus\' post=\'326280\' date=\'29.8.2008, 13:17\']Да, техника у них может и лучше нашей и одеты они получше(нашим демократам ведь собственная армия не нужна) вот только с понятие "воинский дух" у них полный швах.[/quote]

это таки да...

Ну а теперь у нас еще и парочка баз появится в ЮО и Абхазии - на вполне законных основаниях. Ну и гавани на Черном море соответственно - если в Севастополе что не срастется...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'326280\' date=\'29.8.2008, 13:17\']Томагавков хватит на полгода, а дальше что? Надо проводить сухопутные операции, а вот тут и ждет их(запад) бесславный конец. Без биотуалетов и шведского стола они воевать не могут. Негры продемонстрируют, как всегда, свои филейные части тела и что они могут быстро бегать. Арабам на биотуалеты, ни шведские столы не нужны
Поэтому надо держаться от НАТО как можно дальше.[/quote]
Да! Давайте встанем рядом с дикарями! Зачем нам западные ценености? Зачем биотуалеты, мы и в кустики не прочь!
Гордитесь этим? Своим дикарстовом и варварством гордитесь? Ну-ну!!! Вместо того, чтоб приобщатсься к цивилизации некоторые готовы погрязгнуть в дикости и варварстве ради "своего" пути, даже "ходить под себя" готовы лишь бы доказать своё отличие от запада!
 
Сверху