Гражданская война в России

Окажись, с вашими сегодняшними знаниями, в 1917-18 году в России, чью бы сторону вы приняли?

  • За Белых

    Голосов: 0 0,0%
  • За Красных

    Голосов: 0 0,0%
  • Ни за кого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431552\' date=\'8.6.2009, 13:27\']Обоснованость большевистского беспредела?[/quote]
говоря в твоем стиле, "она доказана" =)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'431557\' date=\'8.6.2009, 13:40\']говоря в твоем стиле, "она доказана" =)[/quote]
Вот как? Ну-ну... Видимо вы, ребята живете в системе других ценностей... Не понимаю я вас...
Как вообще в принципе может быть обоснован беспредел, террор и т.п.? Некоторые, конечно умудряются тут оправдывать и палестинских террористов, убивающих невинных женщин и детей, говоря, что они имеют на это полное право...
:hmm: дааа...
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431563\' date=\'8.6.2009, 13:52\']Вот как? Ну-ну... Видимо вы, ребята живете в системе других ценностей... Не понимаю я вас...
Как вообще в принципе может быть обоснован беспредел, террор и т.п.? Некоторые, конечно умудряются тут оправдывать и палестинских террористов, убивающих невинных женщин и детей, говоря, что они имеют на это полное право...
:) дааа...[/quote]
ну.....как тебе бы по доступнее.....
Ну вот мне папа в детстве говорил: если ты гнобишь кого-то, а потом тот кт-то накидает тебе - то в этом нет ничего удивительного =)
Действительно, как может быть обоснован беспредел? Например, беспредел помещиков надкрестьянами....хотя ты обоснуешь =)


[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431563\' date=\'8.6.2009, 13:52\']Видимо вы, ребята живете в системе других ценностей[/quote]
ну мои ценности основаны на книжке "что такое хорошо и что такое плохо" :hmm:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'431571\' date=\'8.6.2009, 14:02\']Ну вот мне папа в детстве говорил: если ты гнобишь кого-то, а потом тот кт-то накидает тебе - то в этом нет ничего удивительного =)
Действительно, как может быть обоснован беспредел? Например, беспредел помещиков надкрестьянами....хотя ты обоснуешь =)[/quote]
Так надо было просто изменить законы и всё, а не грабить и убивать, да еще рушить государство под корень. Не так ли? А то ведь выходит получили и те кто издевался над крестьянами и те кто не издевался, понимаешь? Студентики, гимназисты, над кем они издевались-то? Профессора, учителя, сестры милосердия, священники... вот уж "подонки" какие... всех их под нож "мерзавцев" ??? :hmm:
Тем более как большевики стали гнобить крестьян, ни одному помещику не снилось!
Так что, что такое хорошо и что такое плохо у вас перевернуто местами :)
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431587\' date=\'8.6.2009, 14:24\']Так надо было просто изменить законы и всё, а не грабить и убивать, да еще рушить государство под корень. Не так ли? А то ведь выходит получили и те кто издевался над крестьянами и те кто не издевался, понимаешь? Студентики, гимназисты, над кем они издевались-то? Профессора, учителя, сестры милосердия, священники... вот уж "подонки" какие... всех их под нож "мерзавцев" ??? :hmm:
Тем более как большевики стали гнобить крестьян, ни одному помещику не снилось!
Так что, что такое хорошо и что такое плохо у вас перевернуто местами :)[/quote]
Чеж не изменили то, сударь? Закконы, собственно и поменяли =) под корень. Зачем рушить государство - читаем Маркса, Энгельса, Ленина - там все доступно.
А на счет несчастных студентиков и.т.п.
Лес рубят - щепки летят. Раньше таких прецедентов небыло, скажешь?


Крестьянство - разговор долгий. создаш тему - обсудим.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431587\' date=\'8.6.2009, 14:24\']Так что, что такое хорошо и что такое плохо у вас перевернуто местами :hmm:[/quote]

у меня ничего не перевернуто. у меня общественное благо выше индивидуального стоит. Простите. Так мама с папой учили =))))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'431590\' date=\'8.6.2009, 14:38\']Чеж не изменили то, сударь? Закконы, собственно и поменяли =) под корень. Зачем рушить государство - читаем Маркса, Энгельса, Ленина - там все доступно.
А на счет несчастных студентиков и.т.п.
Лес рубят - щепки летят. Раньше таких прецедентов небыло, скажешь?[/quote]
Ну не могуя я, вот так как ты, просто взять и забить на жертвы коммунистического террора и на похороненную ими Россию.
Мне всё не дает покоя мысль, как бы мы жили сейчас если б не они... Все основания думать, что Россия была бы сейчас величайшей державой мира вместо США.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431637\' date=\'8.6.2009, 16:00\']Все основания думать, что Россия была бы сейчас величайшей державой мира вместо США.[/quote]
Нам до США... на карачках.. на полусогнутых. А он про основания безосновательные))) Ты был в США хоть раз в жизни?
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431667\' date=\'8.6.2009, 16:33\']Нам до США... на карачках.. на полусогнутых. А он про основания безосновательные))) Ты был в США хоть раз в жизни?[/quote]
А надо ли?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431667\' date=\'8.6.2009, 16:33\']Нам до США... на карачках.. на полусогнутых. А он про основания безосновательные))) Ты был в США хоть раз в жизни?[/quote]
Не обязательно быть в какой-либо стране, чтобы иметь представление о том как там живут люди. Ты вот в Северной Корее я думаю тоже не был, однако судачишь))))
И я, кстати, не сомневаюсь, что сейчас нам до США... на карачках.. на полусогнутых.
После стольких испытаний, выпавших на долю нашей родины с 1917 года, диву даешься, что она еще существует и называется по прежнему Россия и более менее сохранила очертания великой страны! Не то что там о достижениях каких-то речь!
 

ratamahatta

Пользователь
а уровень жизни исходя из каких критериев вычисляется в данном случае..?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431756\' date=\'8.6.2009, 20:33\']Не обязательно быть в какой-либо стране, чтобы иметь представление о том как там живут люди. Ты вот в Северной Корее я думаю тоже не был, однако судачишь))))[/quote]
Зачетно парировал. Хвалю!
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'431756\' date=\'8.6.2009, 20:33\']И я, кстати, не сомневаюсь, что сейчас нам до США... на карачках.. на полусогнутых.
После стольких испытаний, выпавших на долю нашей родины с 1917 года, диву даешься, что она еще существует и называется по прежнему Россия и более менее сохранила очертания великой страны! Не то что там о достижениях каких-то речь![/quote]
Если уж на то пошло, то страна у нас многострадальная. Все у нее не так и ни эдак.
Но, в СССР вообще-то мы много чего сделали. Или ты не в курсе о целине, ГЭС, освоении глубинки? В учебниках Сороса об этом ни-ни?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432259\' date=\'9.6.2009, 2:56\']Если уж на то пошло, то страна у нас многострадальная. Все у нее не так и ни эдак.
Но, в СССР вообще-то мы много чего сделали. Или ты не в курсе о целине, ГЭС, освоении глубинки? В учебниках Сороса об этом ни-ни?[/quote]
Ну почему же? Я и не отрицаю, что некоторые достижения в СССР были... Но почему ты думаешь, что без советской власти не справились бы? Я думаю сделали бы еще лучше!
Вот глубинку-то в СССР осваивали, да так че то не очень освоили, хотя еще при царе планы были по заселению пустующих территорий. Царское правительство тоже не сплошь дураки составляли, знали, что надо делать... Транссиб еще в царские времена был построен. Транссиб! Это в 19 веке! При тех технологиях! Большевики век спустя только коротеньким БАМом могли похвастать... представили это как великую стройку...
Что и говорить... А при царе была задумка на Аляску ж.д. провести и связать Петербург и сан-Франциско железной дорогой! Планы разрабатывались... Где это все теперь?
Тут мысль такая, что все достижения большевиков Россия без них переплюнула бы. И мы бы с тобой жили б в другой стране, а возможно и мире!
 

Новоалтаец

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432267\' date=\'9.6.2009, 2:20\']Тут мысль такая, что все достижения большевиков Россия без них переплюнула бы. И мы бы с тобой жили б в другой стране, а возможно и мире![/quote]

Боюсь, что мы бы с вами вообще тогда нигде не жили. Вместо нас жили бы другие. Это же элементарно. Наши бабушки и дедушки (а то и прабабушки и прадедушки) тогда просто никогда не познакомились бы друг с другом, поскольку на судьбы людей самым прямым образом влияют обстоятельства. Если бы не было большевистского переворота, то и обстоятельства были бы совершенно другими, ergo – не фиг сожалеть о том, что было, поскольку без всего этого не было бы сейчас и нас с вами. Страна была бы другой – это факт, да и мир был бы не таким, как сейчас. Но нас это уже никоим образом не касалось бы, вот оно как.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432267\' date=\'9.6.2009, 3:20\']Тут мысль такая, что все достижения большевиков Россия без них переплюнула бы. И мы бы с тобой жили б в другой стране, а возможно и мире![/quote]
Ты эту мысль часто озвучиваешь, но фунамента под ней не оглашаешь. Тот же ж/д тоннель через Берингов пролив, о котором ты говорил, с инженерно-геологической точки зрения - чистая сказка. Причем с плохим концом =)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'432548\' date=\'9.6.2009, 18:24\']Ты эту мысль часто озвучиваешь, но фунамента под ней не оглашаешь. Тот же ж/д тоннель через Берингов пролив, о котором ты говорил, с инженерно-геологической точки зрения - чистая сказка. Причем с плохим концом =)[/quote]
Это почему же? Там вроде не тоннель планировалось, а типа мост...
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432576\' date=\'9.6.2009, 20:18\']Это почему же? Там вроде не тоннель планировалось, а типа мост...[/quote]
Один хрен....(я про тоннель слышал. и видел)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'432577\' date=\'9.6.2009, 20:21\']Один хрен....(я про тоннель слышал. и видел)[/quote]
Так почему же сказка с плохим концом? А БАМ не сказкой ли казался?
 

ratamahatta

Пользователь
строительство аналлогичного тоннеля между Хонсю и Хоккайдо вызвало массу проблем в 70-х то годах прошлого века. Соответствующих технологий в то время у россии просто не было. приятель у меня писал диплом по сейсмической активности того региона, там уделялось внимание колоссальным просчетам в том проэкте. Плюс большие вопросы остаются по поводу экономической рентабильности сего предприятия, и уж абсолютно точно, что казна рос.имп. не потянула бы этот проэкт. даже его половину.
Хотя идея, конечно, очень интересная, и могла бы круто изменить жизнь дальнего востока.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432578\' date=\'9.6.2009, 20:25\']А БАМ не сказкой ли казался?[/quote]
не сравнивай почти 100та километровый тоннель на дне моря, и наземные ппути. Технологически вещи разные.
 
Сверху