Гомеопатия за и против

Как вы относитесь к гомеопатии

  • пробовал и помогло

    Голосов: 18 100,0%
  • не пробовал но доверяю

    Голосов: 0 0,0%
  • ни как не отношусь, не знаю что это

    Голосов: 0 0,0%
  • пробовал не помогло

    Голосов: 0 0,0%
  • не пробовал и отношусь резко негативно

    Голосов: 0 0,0%
  • пробовал и отношусь резко негативно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18

Vitya1

Пользователь
Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Jaroslav\']Что же касается причин болезни то с моей точки зрения это достаточно тонкий вопрос так например с простудой все достаточно просто
стрессовое состояние организма(переохлаждение) + инфекция = простуда
с аллергией формула тоже вроде простая
Аллерген +реакция иммунной системы = ....... Сыпь[/quote]
Что-то у тебя как-то все просто.
[quote name=\'Jaroslav\']но начав исследовать почему имунная система именно этого человека именно сейчас реагирует на этот аллерген, а год назад не реагировала
что изменилось ?
Можно ли эти изменения убрать? [/quote]
Ты серьезно думаешь, что этими исследованиями никто не занимается?
[quote name=\'Jaroslav\']можно оказаться перед снежным комом вопросов если начать разбирать биохимию.
в тоже время если учесть что иммунная система может обладать памятью и описывать аллергию в терминах кибернетики то ответы на эти вопросы найти заметно проще.[/quote]
Я даже знаю кому обратиться к тебе за советом по разъяснениям.
[quote name=\'Vitya1\']Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что[/quote] Как же тебе мозги промывают. И чем дальше, тем хуже :good:
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'11.4.2007, 20:49\']Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают...
[post=\"159468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
чтобы тебя так лечили, как ты о врачах думаешь!
"каждому дается по вере его"©М. Булгаков
 

Леся

Пользователь
к гомеопатии вообще никак не отношусь,а травы мне помогают.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'11.4.2007, 21:07\']к гомеопатии вообще никак не отношусь,а травы мне помогают.
[post=\"159492\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а это фитотерапия!
Ликбез. Есть два направления:
1. гомеопатия. От чего заболел тем и лечись, но меньшими дозами. Пример - пиво от похмелья сутречка.
2. аллопатия. Лечится противоположным и нормальными дозами.

фитотерапия относится к аллопатии.
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'11.4.2007, 20:04\']чтобы тебя так лечили, как ты о врачах думаешь!
"каждому дается по вере его"©М. Булгаков
[post=\"159486\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да это не я так думаю, это А.П.Чехов так сказал.
Я думал, что Вы как врач знакомы с его высказыванием, хоть и в произведении.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'11.4.2007, 21:53\']Да это не я так думаю, это А.П.Чехов так сказал.
Я думал, что Вы как врач знакомы с его высказыванием, хоть и в произведении.
[post=\"159545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
времени не было чехова читать - людей убивала!
 

Vitya1

Пользователь
А у меня видимо слегка идеализированное представление о том, каким должен быть врач, на основании произведений наших классиков и воспоминаний Войно-Ясенецкого, Пирогова, Бурденко, Илизарова.
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.4.2007, 20:03\']Ты серьезно думаешь, что этими исследованиями никто не занимается?
[post=\"159485\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уверен что занимаются и будут заниматься еще очень долго

[quote name=\'Party\' date=\'11.4.2007, 20:03\']Я даже знаю кому обратиться к тебе за советом по разъяснениям.[/quote]
Зачем же так сразу ко мне, может сначала в МГУ
:D
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 0:53\']Попробую объяснить. Дело в том, что эта хроническая инфекция АТФ-зависимая, и наибольшее благоприятствование получают очаги, расположенные в области наиболее интенсивной выработки АТФ. А это - те ткани, в которых происходят наиболее активные пролиферативные процессы. ............. С другой стороны, таким инфекциям присуще т.н. «чувство кворума» - особый механизм саморегуляции численности (иммунитет численность цитопаразитов практически не регулирует из-за своей низкой эффективности). Если бы у этих инфекций не было этого «чувства», то инфицированный ими человек погибал бы уже на 2-3-й день после инфицирования, что, естественно, не входит в планы паразитов.
[post=\"144176\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну вот опять мне не повезло! Блин!!! Опоздал. Нарвался на это... не могу в приличном обществе сказать кого, что трясло тут своими трусами с академическим запахом и оскорбляло девченок, а оно, скорее всего уже слиняло. Жаль. Однако вдруг вернется? Тогда хотелось бы заметить, что академия помянутая - скорее всего сельского хозяйства или же сантехнических наук, иначе бы не заявляло существо с видом премудрого пескаря об АТФ-зависимости хронизации инфекции. Ибо,

1) хотя такая теория и существует в ряду многих, но не только не является общепринятой, но даже и наиболее правдоподобной. По-видимому у академика-гомеопата не хватило своих мозгов задать вопрос, а почему же хронизация не "сползает" в мышцы? А в головной мозг? Ведь именно там наибольшая выработка АТФ, а вовсе не в урогениталиях.

2) Пролиферация же тканей не сопровождается повышенной выработкой АТФ. В какой академии вас этому научили? Ни в какой, скорее всего. Пролиферация сопровождается повышенным ПОТРЕБЛЕНИЕМ АТФ и как следствие - пониженным содержанием. Но и это снижение весьма малозаметно, поскольку АТФ протребляется в основном микротубулами.

3) А бактериям на вашу АТФ большей частью вообще наплевать. Идите и почитайте про метаболизм прокариотов и эукариотов. И про стрептококка не забудьте. Как он вашу АТФ кушает. А вирусам так тем более фиолетово, делятся ваши ткани или нет. У них своя РНК-полимераза в рюкзаке есть.

Вывод №1. Вся эта наукообразность про АТФ и хронические инфекции - замаскированная и чванливая профессиональная безграмотность.


4) Инфекциям вообще не присущи никакие чувства. И планов у них нет. Приписывание им чувств - есть результат все той же малограмотности. Непонимания происходящего. Все сказанное было бы хорошо про облигатных цитопаразитов, к которым большинство хронических инфекций не относится. Каким боком это касается наиболее распространенных - непонятно.

5) Численность цитопаразитов, г-н академик, иммунитет регулирует. Не знаете как? Надо же. Не хватает-таки образования. Напомню: грануломатозное воспаление. Идите читайте учебники. Надеюсь, хоть перечислять заболевания не надо? Не знаю, как в академии, а нормальные студенты-медики об этом знают уже на третьем курсе.

Вывод №2. Слабое представление о микробиологии и молекулярной биологии многолетним опытом занятий гомеопатией не компенсируются.

Вообще-то, раньше я к гомеопатии относился, как к привидениям. Ну, видит их кто-то, ну, нравится кому-то. Мне не мешает. Кому-то гомеопатия помогает. Помогает, бывает. Сам видел. И Кашпировский ведь помогал. И Чумак. Тоже видел. А раз помогает - имеет право быть. Но теперь как-то мне что-то она стала не нравиться. Гомеопатия. И гомеопаты как-то... чё-то... не очень.

Вывод № 3. ..... оно и есть .... . Испортило мое мнение о может быть безобидных людях...
 

Долорес

Пользователь
vi_rus, драгоценный! Тебя действительно не хватало... А ОНО, надеюсь, ушло безвозвратно... (тут должен быть смайлик, изображающий искреннее, добродушное хихикание). Но, прошу тебя - не проецируй негатив по отношению к .. гм... ну ты понял, к предмету беседы! Надеюсь, упомянутое существо скорее исключение... А подавляющее большинство гомеопатов - люди, которые искренне хотят помочь страждущим...
Я тоже вполне допускаю, что гомеопатия может работать (по механизму плацебо). И с радостью пообщаюсь с человеком, готовым и способным внятно объяснить иной механизм действия гомеопатических препаратов. но такого человека нет! Обидно, да?..
 

ёрофеич

Пользователь
не согласна. Большинство гомеопатов люди искренне желающие раздеть людей на бабки. И только часть их исренне заблуждается в своих возможностях.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'15.4.2007, 16:03\']не согласна. Большинство гомеопатов люди искренне желающие раздеть людей на бабки. И только часть их исренне заблуждается в своих возможностях.
[post=\"162330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не знаю, откуда такая уверенность... Может, не везло на людей?
Мне, кстати, наоборот, чаще попадались гомеопаты, которые искренне верят в то, что гомеопатия - это медицина будущего. И что нынешние врачи просто еще не доросли :kissing:
 

merkator

Пользователь
в центр,куда я ходила,была компьютерная диагностика,меня привели по блату-с улицы вообще никого не брали.Одну болячку я вылечила,но диагностика пропустила еще много чего.Сестра двоюродная лечилась,так через 1.5 года умерла.Я не знаю почему-может это единичный случай,но почему-то,верить я в это перестала.Но и отговаривать никого не хочу-ведь и самой помогло.
Скорее всего тебе сделали диагностику по Фоллю (в Москве стало модным лет 10-15 назад качать деньги из людей с помощью этой диагностики, но как всегда наши содрали у немцев и неточно) и на её основе назначили гомеопатические препараты. Эта система не работает, не раз в этом убеждался. Нужен грамотный гомеопат с большим практическим опытом, тогда всё получится.
 

Долорес

Пользователь
ёрофеич, я хочу упорствовать в своих заблуждениях , дабы окончательно не разочароваться в людях. Хотя я с тобой согласна. И ни разу не видела пользы от гомеопатии для своих пациентов. И вобще для людей. Но кто-то там, из неглупых говорил, типа " я не разделяю ваше мнение, но я готов положить жизнь, за вашу свободу его высказывать", Вольтер? Точно не помню. Я по-прежнему надеюсь на появление в этой теме грамотного гомеопата....
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'19.4.2007, 1:32\']И ни разу не видела пользы от гомеопатии для своих пациентов.
[post=\"165123\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Естественно если крыша едет то двигать ее дальше гомеопатией - можно и совсем оторвать. :D

Что же касается высоких разведений то это лохотрон еще тот.
это либо из области магии - но тогда нужно знать магию.
либо как кривая вынесет.
А для не очень высоких разведений принципы действия я описывал в начале.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'16.4.2007, 9:31\']Не знаю, откуда такая уверенность... Может, не везло на людей?
Мне, кстати, наоборот, чаще попадались гомеопаты, которые искренне верят в то, что гомеопатия - это медицина будущего. И что нынешние врачи просто еще не доросли :good:
[post=\"162850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вы что можете залезть челу в мозги? Откуда такая уверенность в их искренности?
А вам не кажется, что современные врачи гомеопатию уже переросли?
И последний довод. Если гомеопатия настолько эффективна, то почему у нас еще существуют и болезни и аллопатия? Гомеопаты давно должны были вытеснить нормальную медицину, но этого не произошло. Ответ почему - очевиден.
 

PebeHok2

Пользователь
Вопрос:
Вы что можете залезть челу в мозги? Откуда такая уверенность в их искренности?
Цитата:
Большинство гомеопатов люди искренне желающие раздеть людей на бабки. И только часть их исренне заблуждается в своих возможностях.
Оттуда, откуда и у Вас :flowers:
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'27.4.2007, 9:57\']Вопрос:
Цитата:
Оттуда, откуда и у Вас <_<
[post=\"170282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я сужу по поступкам. И никогда за 35 лет сознательной жизни не видела гомеопата работающего даром. Аллопаты помощь оказывают и бесплатно, гомеопаты всегда платно и ценят свои услуги очень высоко.

Но еще раз повторю свое мнение (репетиция ест матер студиорум):
1. есть патология соматическая и патология психосоматическая. Для первых нужны аллопаты, для последних лучше лечится у гомеопатов.
2. гомеопатия нужна, чтобы люди у которых нет материального субстрата заболевания не отвлекали нормальную медицину.
3. если заболевание серьезное (имеет материальную основу) - гомеопатам ловить нечего, пользы не будет, а упущенное время уже не вернешь. Фактор времени критичен (очаговый тубер лечится за 2 месяца, а перешедший в дессиминированную форму уже 5 лет).
 

Долорес

Пользователь
ёрофеич, соглашусь полностью за одной мелочью. Опасаюсь, что появление понятия "психосоматики" запустит новый виток в и без того не очень плодотворной дискуссии. Позволишь маленькое дополнение? Гомеопатия в "психосоматике" действенна только при проблемах уровня невротического регистра, и то, в большинстве случаев, в качестве сопутствующей терапии. Вот теперь вообще все хорошо... Гы...
 
Сверху