Гомеопатия за и против

Как вы относитесь к гомеопатии

  • пробовал и помогло

    Голосов: 18 100,0%
  • не пробовал но доверяю

    Голосов: 0 0,0%
  • ни как не отношусь, не знаю что это

    Голосов: 0 0,0%
  • пробовал не помогло

    Голосов: 0 0,0%
  • не пробовал и отношусь резко негативно

    Голосов: 0 0,0%
  • пробовал и отношусь резко негативно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18

PebeHok2

Пользователь
vvd
Повторяю второй раз - нет и не было у меня никаких менструальных болей или болей в позвоночнике. Ангина у меня была единственный раз в жизни (как раз именно этот случай и был мною описан). Половых инфекций у меня тоже нет и не было (не повезло, вероятно, мне с этим в жизни :drinks: ). Интересно, Вы это опять проигнорируете?
И огромная просьба, хватит фантазировать :) Очевидно Вам на столько хочется поддержать репутацию "доброй бабушки-гомеопата", что Вы готовы приписывать мне все, что взбредет в голову. :mamba:

P.S. Сразу скажу, аргумент, что я еще не все знаю и на самом деле у меня микст - не пройдет. Говорю сразу.
 
V

vvd

Guest
Повторяю второй раз - нет и не было у меня никаких менструальных болей или болей в позвоночнике.
[color=\"blue\"]Ну, не было, значит, было что-нибудь другое. Я то здесь при чем?[/color]

Половых инфекций у меня тоже нет и не было (не повезло, вероятно, мне с этим в жизни ). Интересно, Вы это опять проигнорируете?
[color=\"blue\"]Интересно, откуда вам это известно?[/color]

И огромная просьба, хватит фантазировать Очевидно Вам на столько хочется поддержать репутацию "доброй бабушки-гомеопата", что Вы готовы приписывать мне все, что взбредет в голову.
[color=\"blue\"]Фантазии - это по вашей части. Я же занимаюсь этим профессионально и много лет. Так что, не вам мне указывать, мадемуазель.[/color]

P.S. Сразу скажу, аргумент, что я еще не все знаю и на самом деле у меня микст - не пройдет. Говорю сразу.
[color=\"blue\"]Это ваши проблемы. Мне с вами детей не крестить.[/color]
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 11:47\']Ну, не было, значит, было что-нибудь другое.[/quote]
Откуда такая уверенность?

Интересно, откуда вам это известно?
А что в этом странного?

Я же занимаюсь этим профессионально и много лет
Насколько я понимаю, Вы занимаетесь гомеопатией? Очень интересно. Серьезно. Есть вопросы.

Это ваши проблемы
Эта полемика, учитывая, что достаточно бесцеремонно в эфир были выдвинуты гипотезы относительно моего здоровья, притом не имеющие ко мне никакого отношения - действительно мое дело. И мои, наверное, проблемы. И Ваши рассуждения на тему того, что и как происходит в организме при инфицировании и т.д. - абсолютно соответствуют истине. Но Вы не имели права использовать для своих выкладок мою персону. Мало того, что это не имеет ко мне никакого отношения (подозреваю, что полагаете себя единственного семи пядей во лбу, но это уже Ваши проблемы), мне в принципе не приятно выступать в качестве удобного примера. Тем более, что в качестве примера я как раз здесь и не гожусь :)
 
V

vvd

Guest
[color=\"blue\"]Я и не думал вам делать приятно, девушка. Я, отнюдь, не дамский угодник. К тому же, вы мне никто. Если не хотите быть "примером" - не рассказывайте публично о своих проблемах и уж, тем более, не сваливайте вину за них на врачей. А ежели рассказали, то, как говорится, получите и распишитесь.[/color]
 

Долорес

Пользователь
vvd, не окажете ли мне честь побеседовать со мной? В случае отказа попрошу аргументировать причину. Вы обидели приятных мне людей. К барьеру!!!! (заранее приношу свои извинения за возможное продление нашего разговора по причине моего редкого появления в сети).
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'24.3.2007, 1:05\'][color=\"blue\"]Я и не думал вам делать приятно, девушка. Я, отнюдь, не дамский угодник. К тому же, вы мне никто. Если не хотите быть "примером" - не рассказывайте публично о своих проблемах и уж, тем более, не сваливайте вину за них на врачей. А ежели рассказали, то, как говорится, получите и распишитесь.[/color]
[post=\"144925\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Господи, как же это объяснить-то?
Во-первых, пример не для того, что Вы выстраивали свои догадки относительно моей персоны. Спор теоритический. Не надо было его персонифицировать.
Во-вторых, я, например, согласна, чтобы меня препарировали, но Вы же не меня обсуждаете, а занимаетесь домыслами. Еще раз спрашиваю, какое Я-то имею отношения к Вашему объяснению (которое, кстати, очень понравилось) хронизации инфекции? Вы не собирали ни анамнез жизни, ни анамнез заболевания, да ни черта Вы не ни о чем не спрашивали, а на пустом месте постороили гипотезу МОЕЙ болячки :clap: Вы же не ясновидец. Вы даже не поинтересовались, с какой стати меня так забавляет Ваша уверенность в том, что Вы мне приписываете <_<
В-третьих, мне абсолютно фиолетово, какой Вы там угодник. Пока мне только ясно, что Вам по крайней мере понятие медицинской этики не ведомо (cкорее всего Вы им просто принебрегаете). Это я Вам как врач говорю.
В-четверты, может, все-таки поговорим о гомеопатии? Задолбал меня этот разговор, как и доказывание того, что я - не лабораторная мышь. И не под хожу под теоретизирование на отвлеченные темы.
 
V

vvd

Guest
Это я Вам как врач говорю.
[color=\"blue\"]Девушка, не смешите мои тапочки! Из вас такой же врач, как из меня балерина.[/color]
Спор теоритический. Не надо было его персонифицировать.

[color=\"blue\"]А никакого спора и нет. Спор предполагает аргументацию, а аргументация - ориентацию в предмете, причем, с обеих сторон. Есть обывательские предрассудки с одной стороны и огромный практический опыт с другой. Одной стороне в этом "споре" безнадежно непонятно, другой - безнадежно скучно.
А то, что не надо было персонифицировать, так, ведь, и я о том же.[/color]
 

Party

Active Member
Нравится мне эта живописная картина:
[quote name=\'vvd\'][color=\"blue\"]На самом деле, эта единственная ангина в легкой форме и была дебютом серьезного хронического заболевания. Это можно утверждать почти наверняка. Только по причине пубертата фокус болезни не удержался в респираторном тракте, а «сполз» куда-нибудь в «урогениталии», что могло, например, проявиться в менструальных болях, циститах, нефрите или «просто» в выделениях из половых путей. Со временем на одну хроническую инфекцию наслоилась другая, возможно, и третья, и установилось некое равновесие, которое врач-гомеопат нарушил самым непрофессиональным образом. Помните, как в «Операции «Ы»» Трус (Г.Вицин) выбирал себе горшок? Вот примерно это и произошло. [/color][/quote]
А какое супермедицинское сравнение развития инфекций с выбором горшков в фильме! Я валяюсь, дорогая редакция.
[quote name=\'vvd\'][color=\"blue\"] Входными воротами инфекции в вашем случае, скорее всего, была ротовая полость. После короткой победоносной схватки с вашим иммунитетом, инфекция закрепилась на этом плацдарме и начала потихоньку разноситься по организму, как за счет переноса руками, так и за счет транспорта по кровяному руслу внутри лимфоцитов. Наконец, она облюбовала молодые гениталии и осела там, в ожидании, когда же хозяйка созреет до начала половой жизни (ведь задача инфекции не только в том, чтобы выжить в смертном теле, но и в том, чтобы разнестись по другим телам, обеспечив себе тем самым бессмертие). Наверное, в этот период вас ничего, кроме, «мелких» симптомов, вроде менструальных болей или болей в позвоночнике не беспокоило. Так продолжалось несколько лет. За это время вы приобрели еще, как минимум, одну инфекцию (хотя, вероятнее предположить, что получен был сразу весь набор, т.к. обычно они ходят вместе), которая тоже распространилась по организму, но в отличие от первой, она на столько мобильна, что мгновенно расцветает там, где есть подходящие условия, особенно же, переохлаждение. Причем, первая инфекция, как раз переохлаждения и не любит. Они, вообще, во многом противоположны и конкурируют между собой. [/color][/quote]
Меня правда очень поразила живописность и "логичность" данных диагнозов, установленныхчерез интернет. Вам бы не в гомеопаты, а в ясновидящие. А когда "предсказанные" симптомы опровергли, сказав, что их не было, еще более исчерпывающее:
[quote name=\'vvd\'][color=\"blue\"]Ну, не было, значит, было что-нибудь другое. Я то здесь при чем?[/color][/quote]
Вот такое своеобразное гадание вы используете? А ведь не подкопаешься, болезненными менструациями, выделениями и большей частью того, что вы описали, можно любую теорию подтвердить, потому что ими страдает большая часть здорового населения ))))) В качестве "чего-то другого" можете использовать, например "лишний вес". Еще больший процент женщин к вам потянется. Бабла немеренно можно огрести, уважаемый Владимир Владимирович!
[quote name=\'vvd\'][color=\"blue\"]Девушка, не смешите мои тапочки! Из вас такой же врач, как из меня балерина.[/color][/quote]
Врач настоящий, действующий, имеющий звания и заслуги. А вам бы стоило попробовать свои силы в балете, хотя бы ради сохранения здоровья населения.

И, кстати, для использования цитат на нашем форуме существует кнопка "цитата". Поэтому:
[color=\"red\"]М: Предупреждение № 1 за нарушение правил форума п. 3.11[/color]
 

PebeHok2

Пользователь
vvd
Глухо, как в танке... :pardon: И мне действительно безнадежно скучно.


Party
Я не специалист в гомеопатии, но на счет "горшков" в принципе правильно. Считается, что в той или иной степени существующая ситуация у человека взаимосвязана со всеми предыдущими болячками и, если тронуть что-то одно, то обязательно выявится что-то другое, что было раньше и так далее и таким образом можно, в конце концов, докопаться до самой первой. Так сказать до первопричины.
Вообще по-сути все объяснение абсолютно логично и правильно. И представлено очень хорошо. Это нельзя не признать.

А весь этот дур-рацкий спор вышел, по-моему, потому, что уважаемый vvd, очевидно, полагает, что такое понятие, как ИФА (в авторитетных лабораториях, естественно, все-таки МНИИЭМ им Г.Н. Габрического занимается гипердиагностикой, черт бы их побрал, столько пришлось перепроверять), Медико-биологический центр "Пастер" со своим "золотым стандартом", исследование клеточного и гуморального и т.д. иммунитета (кстати особенности которого и помогли мне избежать после целого года безвылазного сидения в пульмонологии не только ЦМВ, Mycoplasma pneumoniae, но и еще черт знает чего, чем переболели ребята - не липнет ко мне все это) - знание о сем доступно только ему. У всех остальных нет ни малейшего понятия о диагностике инфекций, а заодно об иммунологии и микробиологиии. :hmm:
 
V

vvd

Guest
Я не специалист в гомеопатии...
[color=\"blue\"]Вы, походу, вообще ни в чем не специалист, а всего лишь упертая овниха, подмываемая на бодание своим тотемом. В общем, я вас вычёркиваю (спасибо разработчикам этого движка за предоставленную возможность).[/color]

<font size=\"1\">Добавлено vvd, [mergetime]1174778457[/mergetime]</font>
[color=\"blue\"]Рано похвалил разработчиков: включение игнора вызвало приглючивание сервера. Придется терпеть эту даму или вообще покинуть сию чудную богадельню (и как меня угораздило сюда наступить!).
Душновато тут у вас. И всякие микронаполеончики с "предупреждениями" лезут. "Репутации" какие-то... Причем, в евро (по привычке, видимо). Впрочем, цены демократичные... Даже в припортовых кабаках потаскушки дороже стоят!
Что-то я видимо, не туда припарковался... Тут вообще, есть нормальные люди, с кем пообщаться можно? Или одни маразмеющие в декрете мамашки тусуются?[/color]
 

Долорес

Пользователь
"Вы, походу, вообще ни в чем не специалист, а всего лишь упертая овниха, подмываемая на бодание своим тотемом. В общем, я вас вычёркиваю (спасибо разработчикам этого движка за предоставленную возможность)."



vvd, хотя вы и пишете грамотные с точки зрения медицины вещи, как человек вы - как бы помягче? - маленькая, но дюже вонючая кучка отходов жизнедеятельности. С вами не то что разговаривать - находится рядом неприятно... Обычно появление человека с другой точкой зрения вызывает желание пообщаться, подисскутировать, в вашем случае - кроме отвращения - ну никаких эмоций... Снимаю свое предложение пообщаться как невозможное. С кучкой не разговаривают, в нее иногда наступают и потом долго ругаются. Остался единственный вопрос к кучке - каким местом ты кушаешь чеснок, что потом он у тебя легкими выводится?
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'25.3.2007, 3:20\']Я не специалист в гомеопатии...
[color=\"blue\"]Что-то я видимо, не туда припарковался... Тут вообще, есть нормальные люди, с кем пообщаться можно? Или одни маразмеющие в декрете мамашки тусуются?[/color]
[post=\"145212\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

хорошо, что и сам понимаешь, что "не туда припарковался.."
здесь ХАМСТВО не поощряется..
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'25.3.2007, 3:20\']Вы, походу, вообще ни в чем не специалист, а всего лишь упертая овниха, подмываемая на бодание своим тотемом. В общем, я вас вычёркиваю (спасибо разработчикам этого движка за предоставленную возможность)[/quote]
И это - агрумент?! :w00t:
М-да... я то думала, что СПЕЦИАЛИСТ :lol: , а это и вправду одноклеточное...
Не дошло до меня сразу, откуда это выделение голубеньким...

К сожалению, есть такие уроды от медицины, которые раз и навсегда решили, что знания, полученные в медицинском институте, дают им превосходство над окружающими. Мол, я прекрасно вижу и знаю, что и как у вас там, а вам сие знать не ведомо и вот они, эти людишки, чавой-то там копошаться, чавой-то там пыжатся, а на самом деле и не подозревают (!), что все-то про них известно и все-то про них понятно... Ох, как же я не люблю таких моральных уродов! Вот именно из-за таких типов в медицине, 100% уверенных в своем абсолютном знании, и возникает то, за что потом приходится краснеть врачам...
А тут еще раз и навсегда насмерть уязвленное самолюбие и самооценка ниже плинтуса - я такой великий, но мысли почему-то вокруг вибратора (с чего бы это? ;) ), какая-то чушь по-поводу "натасканного иммунитета" и "огромного опыта". Осталось выяснить в чем. Подозреваю, что в получании по мозгам. И первый был от любимой девушки, высмеевшей "достоинство" и научного руководителя, который послал далеко и надолго с написанной чушью...
Все. Обрыдло. Уберите дурака!

Что-то я видимо, не туда припарковался... Тут вообще, есть нормальные люди, с кем пообщаться можно? Или одни маразмеющие в декрете мамашки тусуются?[/color]
[post=\"145212\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Подобным...э-э-э...созданиям? У нас на форуме люди ДУМАЮЩИЕ (!). Вам здесь и правду делать нечего. Так что считайте, что от Вас отстали. Можете с гордо поднятой псевдоподией удаляться - разрешается! :lol: Сидите в своей лаборатории или морге, где Вы там прозябаете, и бултыхайтесь там себе...

Долороес
Солнышко, ну чего ты с ним? :) Он же в таких "научных диспутах" - дока! :lol: В отношении все остального у него нет слов - не знает! :lol:
Я, впрочем, тоже хороша, решила, что он и впрадву что-то смыслит в диагностике инфекций и в иммунологии. Обыдно, да. Раз-зочарование.... :(
 

Sha

Пользователь
удалила "содержательную беседу" vvd и Долорес, не имеющую отношения к заданной теме.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Sha,\']удалила "содержательную беседу" vvd и Долорес, не имеющую отношения к заданной теме.[/quote]Спасибо, за корректность, Sha!
Врач был грамотный - не менее 15-20 лет стажу, это собратом по опыту (мой-19)- чувствуется и имеет научную степень, что прослеживается по манере аргументации своих доводов: советская/российская медицина - это школа, мы узнаем друг-друга по самым незначительным деталям, и даже распознаем одну школу от другой: крымскую школу медицины от северной, или питерской, а московскую - ни с чем не спутать...

Жаль, раньше не заглядывала, видя не очень расположенные Ники - чтобы избежать вспышки раздражения с другой стороны .
No coments сообщений приближенных к "верхам" ников - наверняка в реале милых, славных и добрых...

1. Можно попросить, нику врача-гомеопата - сообщить мой адрес и пожелание к продолжению беседы? В другом месте, естественно, где есть место для думающих, даже инаково- ников - людей.

РебеНок2, я подсчитала. - сколько раз вы переходили от темы на личностный негативный оценочный план, сами применяли точно тот же прием, в котором обвиняли дока, причем - сделали это - первой....
2. Может, откроете темку - вам же зачтется в рейтинге, а мне без надобности - поговорим об этике врача в иннете и моральных принципах в общении...

Знаете, в этом принятом кодексе иннетной врачебной этики - "беспредела" - нет, там уважается опыт, стаж и мнение коллеги....даже если оно и диаметрально противоположно.
(Ещё раз- коллеги, а не обывателя)
З.Ы. Насчет "думающего форума" - я не спорю, РебеНок2...вы же не определили координаты-относительно чего определять и каким местом производить, уж простите... -Относительно долготерпимой смотрящими темы явного стеба "прыщиков на пенисе" и рекомендаций закаляться нику, перенесшему за 3 мес. более 5 инфекций - ооочень думающий....ооочень...

Знаете, это как если бы человек пришел в зазывающий его ресторан, удивился бы несоответствию, а на него бы администрация бы развопилась:
-"У нас вкууусно, очень вкууусно! Это у Вас- измененные вкусовые рецепторы!!! Или сознание! Один, второй, 101-й... Уууу, сколько шарлатанов....ну, прям, все у кого есть вкусовые рецепторы..."

...Не баньте левой пяткой от балды: прощаясь, я очень хочу о многом (не связанным с форумом) вам написать... Начиная с аббераций в межличностном иннет-форумном-общении.... Прислушаюсь к мнению...
 

Sha

Пользователь
2Lackya
тебе все-таки нужно было заглянуть в эту тему пораньше, чтобы впечатление от "врача с научной степенью" у тебя было полным. а то, опять все выглядит модераторским произволом, а не адекватным ответом на грязь...
И прошу закрыть тему выяснения отношений и подсчетов, кто кому и сколько раз наступил на любимую мозоль. Все подобные вопросы прошу решать в личке.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.3.2007, 4:29\']No coments сообщений приближенных к "верхам" ников - наверняка в реале милых, славных и добрых...[/quote]
Ну вот, еще один грех на мою голову....

РебеНок2, я подсчитала. - сколько раз вы переходили от темы на личностный негативный оценочный план, сами применяли точно тот же прием, в котором обвиняли дока, причем - сделали это - первой...
...Знаете, в этом принятом кодексе иннетной врачебной этики - "беспредела" - нет, там уважается опыт, стаж и мнение коллеги....даже если оно и диаметрально противоположно.
Опять двадцать пять! Читать надо внимательнее.

рекомендаций закаляться нику, перенесшему за 3 мес. более 5 инфекций - ооочень думающий....ооочень...
О, Гос-споди! Цитату с рекомендациями закаляться!
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
В другом месте, естественно, где есть место для думающих, даже инаково- ников - людей.
А ты в том месте, где будете говорить, попробуй в чем-нибудь с ним не согласиться. Потом расскажешь. Только не забудь, ок? )))
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'26.3.2007, 10:43\']2Lackya

А ты в том месте, где будете говорить, попробуй в чем-нибудь с ним не согласиться. Потом расскажешь. Только не забудь, ок? )))
[post=\"146250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не забуду, Сталкер!!! :D Вчера только о тебе вспоминала- что-то давно талантливого парня не читала...
Как видишь- с самого первого нашего спора- до последних моих постов, оставшиеся по разным берегам реки эвоюции мыслей - я стабильно называю тебя талантливым и практически гениальным. Потому, как гомеопатию принимаю..правильную, от раздражения и злости
Эти женщины - вот... Не - не бу им писать в личку- их двойные стандарты не предполагают...

Модератор Sha, я тебя благодарила за модераторскую корректность!
Кто "накрутил" - что я все представляю, как "модераторский произвол"? -
Привет, "накрутчику/це...и передай, что имен в своих переписках никогда не называю, если только это не позитивный текст.
-[color=\"gray\"](99%-шутка юмора)[/color]О чем речь? Какой произвол? - Вон, на призыв модератора Сталкера отзовусь, а по новым правилам форума вы меня и забаните, да ?(ссылка -то будет на другой форум!)- Разве это произвол? ха-ха-ха...Очень хорошо о каждом из вас думала. 4 раза попалась на удочку... Лаврентий Павлович - отдыхает...Про паранойю - не надо...уже было, не работает...[color=\"gray\"](тот самый 1%) [/color]На себя глазами пользователя посмотрите..
 
Сверху