Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

mexxa

Пользователь
На западной, у греков.
Есть, конечно. Турки изолировали себя, как туристическую зону...а это главная часть экономики.
 
Р

Рауль

Guest
С точки зрения устойчивости политики и экономики, а так же обеспеченности и благосостояния людей, лучше жить за "рубежом", а именно где-нибудь в европейской стране (например Германия или Португалия).
Американский континент тоже не плохо, но внешнеполитические отношения заставляют задуматься (особенно в крупных городах) :)
Африка - тут всё сказано!
Правда ещё, как вариант, есть Австралия, но знания по этой стране у меня лишь поверхностные, поэтому ничего я сказать о жизне в этой стране не могу.
 

alien

Пользователь
[quote name=\'Рауль\' date=\'26.12.2006, 12:14\']С точки зрения устойчивости политики и экономики, а так же обеспеченности и благосостояния людей, лучше жить за "рубежом", а именно где-нибудь в европейской стране (например Германия или Португалия).
Американский континент тоже не плохо, но внешнеполитические отношения заставляют задуматься (особенно в крупных городах) :lol:
Африка - тут всё сказано!
Правда ещё, как вариант, есть Австралия, но знания по этой стране у меня лишь поверхностные, поэтому ничего я сказать о жизне в этой стране не могу.
[post=\"84132\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В Германии еще возможно,но для этого лучше быть турком.Португалия отсталая аграрная страна,набитая украинцами и молдованами.В штаты или Австралию почти не просочиться [с российским паспортом].Главное-нигде тебя не будут уважать.Ты ЧУЖОЙ.С уважением.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Они воевали против фашизма, защищали себя, свои семьи
А мы теперь, как последние сволочи, должны драпануть туда, где кормят лучше?

Не умеют скрывать допинги - пусть не пользуются.
Если бы они пользовались допингом, все было бы гораздо проще, тому же засуживали не только за допинг.

и русские с потрясающим пофигизмом всё это терпят!!!а я горжусь,что терпят!!
А вот это зря, нужно взять дубину и дать по зубам, ому положено, а потом страну развивать, а не распродавать по кусочам на все четыре стороны.
 
Р

Рауль

Guest
alien не соглашусь я с тобой! в португалии был не так уж и давно, и не заметил явной "аграрности" в этой стране. русских да, соглашусь, много, но как бы там нибыло уезжать оттуда не хотят (на то причина даже в том, что мин. оплата труда составляет 650 евро, а безработные получают пособие в 300-400 евро, причём цены на еду такие же как и у нас)! а собственно иного доказательства не надо.
 

alien

Пользователь
[quote name=\'Рауль\' date=\'26.12.2006, 19:09\']alien не соглашусь я с тобой! в португалии был не так уж и давно, и не заметил явной "аграрности" в этой стране. русских да, соглашусь, много, но как бы там нибыло уезжать оттуда не хотят (на то причина даже в том, что мин. оплата труда составляет 650 евро, а безработные получают пособие в 300-400 евро, причём цены на еду такие же как и у нас)! а собственно иного доказательства не надо.
[post=\"84446\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага фабрички-курятнички,бомжи в Лиссабоне.Пиво,конечно, принесут за столик и за 60 евроцентов,но бокальчик будет 0.33.И для всех,при любых обстоятельствах,ты будешь малопочтенный украньяно.Вот тебе пример:я был по работе в Алгарве,пытался снять номер в гостиннице,говоря по-португальски,получил полувежливый отказ.Меня посчитали одним из тех счастливцев,что получают пособие.Соскочил на английский-всегда ДА.С уважением.
 
Р

Рауль

Guest
крайне интересно! находясь в Лиссабоне я не заметил, что там особо понимают и знают английский язык! даже в серьёзных конторах и гипермаркетах, а также культурных центрах по английски ну уж никак не хотят разговаривать. может 1 человек из 1000 ещё что-то более-менее соображает в этом.
раз было бы так плохо, то не ехал бы народ работать в эту страну. но судя по нашему разговору, единого решения у нас всё равно не получится. пускай каждый останется на своей точке зрения, дабы флудом не приводить тему в помойку.
 

alien

Пользователь
Рауль,как скажешь.Видно не коллеги.Разные интересы приводили нас в Португалию.С уважением.
 

hayven

Пользователь
Каждому человеку своё место.
Я Русский человек и горжусь этим. У нас прекрасный язык, культурное наследие, история и др, не без недостотков, конечно, но Россия - особенная, духовная страна. Я не виню тех людей, которые уезжают за границу, человек выбирает то, что его больше устраивает. Я непрочь побывать в Норвегии, Великобритании, Мексике, Франции, Испании, Индии, Швеции и др странах, но знаю точно одно - захочется на Родину. к своим людям, к своей Красной площади, к своим музеям и театрам, захочется слышать СВОЙ язык.
Я ЗА путешествия, но жить я предпочту в России.
 

ongbak2002

Пользователь
[quote name=\'Mr.Voron\' date=\'7.5.2005, 12:48\']Где бы ты не жил за границей, все равно захочется приехать домой на родину. Где ты вырос и, где ты всему научился... Курить, пить, материться... :) :unsure:
[post=\"1029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Полностью с тобой согласен.

А на счет того где жить лучше? да там где тебе самому неплохо живется, где ты будешь счастлив (понятие "счастье" у каждого свое). Я бы не смог долго прожить за границей, менталитет, люди, обстановка - все другое, чужое, непонятное и главное я бы не смог ко всему этому привыкнуть, я голосую за нашу RUSSIAu.
 

sway

Пользователь
Все кто уехал из России за бугор,
рано или поздно возвращаются.
Потому что русские люди самые люди.
 

nefela

Пользователь
ну не знаю...американцы намного приветливее наших...да и наших то уже почти не осталось) и потом голосуют патриоты большинство, а не те кто жил за границей... по крайней мере, я ещё не видела таких людей, которые бы по своей воле бы из заграницы приезжали обратно...погостить-да, но не больше))
 
N

Nimfa

Guest
За рубежом я пока еще не жила, но по рассказам других людей все-таки жизнь лучше там. Я думаю, что в западных странах (я так понимаю, что сейчас в основном говорится о них) и в Америке больше ценятся и вознаграждаются по-настоящему умные люди, из-за этого многие ученые уезжают туда. И за Россию становится обидно. Но проголосовала я за Россию, так как надо стремится делать жизнь в ней лучше. И вообще русскому человеку, в духовном плане точно, лучше жить в России! :D
 

nefela

Пользователь
[quote name=\'Nimfa\' date=\'23.2.2007, 17:11\']И вообще русскому человеку, в духовном плане точно, лучше жить в России! :D
[post=\"121861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

со всем, что было сказано раньше я согласна)), а вот эта фраза какая-то неопределенная, в каком смысле: духовный план?)
 
L

Leya

Guest
Даже не знаю. Каждый решает сам за себя. Я главное хочу умереть в России, а не на чужбине. Хреновый из меня иммигрант. Я слишком люблю постоянство.
 
N

Nimfa

Guest
nefela
Да, согласна, как-то не понятно я выразилась. Я имела в виду, что человеку лучше жить там, где он вырос, т. е. он мыслит на родном языке, ему близки традиции, менталитет людей родной страны и т. п. А уж, тем более, русские люди, на мой взгляд, самый патриотичный народ.
 

nefela

Пользователь
теперь ясно, но человек сам решает, где лучше, вот я например, родилась и живу в России, но хочу уехать, ведь, если действительно подумать люди, русские люди, гордятся только тем, что было создано нашими бабушками и дедушками(предками)...но далеко не тем, что происходит сейчас, поэтому так мы самые патриотичные, мы можем гордиться прежней Россией.
 

vi_rus

Пользователь
Живу в Америке много лет. До сих пор считаю Россию домом и Родиной. Случись гипотетическая ситуация войны между США и Россией, уехал бы домой.

Но! В упор не понимаю всего этого, извините, онанизма насчет какой-то особой русской духовности и пр. и пр. Что за духовность такая? Вот без словоблудия, а конкретно? Кто мне может объяснить?
И чем таким у нас есть гордиться? Перечислите, если можно. Я бы с удовольствием погордился. А то люблю свою страну не ЗА что-то, а НЕСМОТРЯ НА. Даже обидно.
 

nefela

Пользователь
Россия может гордиться тем, что победила в войне, и во всех войнах, мы самый свободолюбивый народ, и никогда не предадим(имеется ввиду,когда война, хотя в семье не без урода)...вообщем как мне кажется все, чем мы можем гордиться закончилось годах в 60-х

<font size=\"1\">Добавлено nefela, [mergetime]1172390445[/mergetime]</font>
а можно поподробнее насчет америки...))) я так хочу туда уехать))
 

vi_rus

Пользователь
2nefela
Сам патриот, но такоооого!!... Россия, к сож., проиграла гораздо больше войн, чем выиграла, а те, что выиграла - когда практически заваливали трупами. Самым последним государством отменила рабство (по поводу свободолюбия), во время ВОВ на стороне фашистов воевала армия(!) состоявшая из русских (не только, конечно), а полицаев отлавливали еще в 80-х... ну, и т.д.

А чего в Америку-то потянуло? Я бы, будь возможность переиграть, ни за что не уехал бы, кабы знал. Жизни тут нет.
 
Сверху