Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Alexander

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'12.10.2006, 14:34\']2Ненаглядная™

Но всё это успешно можно и под себя построить,что мы успешно и делаем,у нас есть свои магазины,свой круг общения,своя пища,к которой успешно приучается и местное население(часто вижу местных жителей покупающих свинину),так что при желании и некогда чужую страну можно коллонизировать)))))
[post=\"58666\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да уж, видел много выходцев из СССР, которые, переехав в другую страну созавали там мини Россию, и их образ жизни менялся лишь чуть чуть, при этом они всегда смотрять передачи про Россию, новости и т.п. но на вопрос "Возвращайтесь назад" говорят: "НЕЕЕТ, уж " :D
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Смотря что больше привлекает, ради хорошей жизни едут на запад, ради сложной, но интресной остаются в России.
 
S

svetla**

Guest
Пока кровь бурлит, хочется побывать и там, и сям!
Но всегда нужно иметь "тихую гавань" - дом, а для большинства россиян - это их родная страна.
Если так посудить, то человека тянет не к стране, а к людям. А родных и близких по духу больше здесь.
Где еще так любят нарушать общепринятые правила!
 
Н

Ненаглядная™

Guest
[quote name=\'Амур\' date=\'12.10.2006, 12:34\']2Ненаглядная™

Но всё это успешно можно и под себя построить,что мы успешно и делаем,у нас есть свои магазины,свой круг общения,своя пища,к которой успешно приучается и местное население(часто вижу местных жителей покупающих свинину),так что при желании и некогда чужую страну можно коллонизировать)))))
[post=\"58666\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я вас умоляю!!!! Зачем подстраиваться??? Когда все могут остаться на своих местах и не возникнут никакие праблемс у людей!!!!!!
Где тебе хорошо, то место и считай домом=))) И уже подстрайвайся под эту местность=)))
 

andrea22xi

Пользователь
[quote name=\'svetla**\' date=\'7.11.2006, 16:19\']Пока кровь бурлит, хочется побывать и там, и сям!
Но всегда нужно иметь "тихую гавань" - дом, а для большинства россиян - это их родная страна.
Если так посудить, то человека тянет не к стране, а к людям. А родных и близких по духу больше здесь.
Где еще так любят нарушать общепринятые правила!
[post=\"63749\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:hiya: да, побывать по мере возможностей хорошо бы и там и сям. так вот я побывала и "тихую гавань" нашла в Польше. Так получилось в моей жизни что близких по духу больше здесь, хотя в России есть около десятка дорогих мне людей. но здесь я чувствую себя безопасней, больше психический комфорт и нарушаем общепринятые правила ровно, но может чуть меньше, но наши аппетиты удовлетворены!
я здесь как рыба в воде.
:)

<font size=\"1\">Добавлено andrea22xi, [mergetime]1165008847[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'11.10.2006, 18:52\']2Ненаглядная™

А где это?Где наших нет?
[post=\"58558\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
эт точно! я была в Германии около Франции в небольшом городе, пошли в парк отдохнуть с друзьями и их семьями . расположились так классно а вокруг слышно русскую речь! я обхохоталась! но было приятно услышать родную речь.
настроение сразу на уровень больше!
 

Fox

Пользователь
Лично мое мнение, такого, что лучше конечно жить в России. Но в России жить тяжело, особенно сейчас. В принципе, я бы согласился бы с вариантом уехать за бугор на заработки, а потом снова приехать сюда, дальше жить.
 

mexxa

Пользователь
2Fox
уехать за бугор на заработки, а потом снова приехать сюда, дальше жить.
Знаешь анекдот?
"сначала пойдут люди на лошадях, а потом поедем мы на танках"
:)

Сам понял, что написал? Вернее, что получилось из написанного? Прочти еще раз, получилось совсем не то, что ты хотел сказать.
 

Fox

Пользователь
2mexxa
Хм, да. Извиняюсь, стыдно. Ну смысл думаю понятен. Еще добавлю, что человеку лучше там, где он родился, хотя бывают и исключения.
 

mexxa

Пользователь
2Fox
да скорее бывают исключения, только в другую сторону - кому-то бывает плохо за бугром.
Не знаю как где, но в нашем ауле кого не спроси - все хотят уехать. И живут только лишь этим.
 

Team

Пользователь
А зачем вы переводите разговор с того где лучше, на то где легче? Я думаю лучше жить в России, потому что здесь интересней. А легче - это уже скучнее имхо
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Жизнь - игра, а игра на малой сложности надоедает в два раза быстрее.

В России жить сложно, а вне России - глупо.
 

mexxa

Пользователь
2Fox
а где не хотят уехать? :)
Шутка, конечно. Но на всем русскоязычном сегменте нашей планеты (если можно так выразиться...) народ хочет свалить в англо-немецко-французско-итакдалее-язычный сегмент.
 

Fox

Пользователь
Шутка, конечно. Но на всем русскоязычном сегменте нашей планеты (если можно так выразиться...) народ хочет свалить в англо-немецко-французско-итакдалее-язычный сегмент.
К сожалению это так. Они хотят прикоснуться, по их мнению, к лучшей жизни, так сказать.
 

Lackya

Пользователь
Чтобы дать ответ - надо знать как живется ТАМ.
Чтобы иметь представление/знать - надо ТАМ пожить. Лет 5-7(работа, учеба и т.д)
ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ СЮДА.
И испытать редкое по глубине потрясение...
(Это не значит, что я пишу о выборе на "там" ....Потрясение - что приехал в другую страну, потрясение о дикости нравов, потрясение, как можно не быть впереди всей планеты по всем показателям при таких богатствах недр и людских ресурсов....)
 

Амур

Пользователь
2Lackya
Чтобы иметь представление/знать - надо ТАМ пожить. Лет 5-7(работа, учеба и т.д)
ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ СЮДА.
Пять лет назад я первый раз приехал в Россию после семилетнего отсутствия....Изменения были кардинальные...
 

mexxa

Пользователь
да уж...я тоже пожимши "там" ;)
Счастлива была вернуться. Никто не верит.
 
Сверху