Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Zmey

Пользователь
Я и не говорил, что кто-то будет воссоединяться.

Я так понимаю, что детей ты все-таки для себя рожала, а не для государства.
А каким манером и кто конкретно должен принимать меры по увеличению рождаемости? В короткие сроки? Государство не строится за 15 лет, для этого нужно больше времени. Для того, чтобы здесь было жить лучше, надо всем поменять установки в голове. Уверен. что и тебя костерили прилично, хотя бы и заочно, за несовершенство коммунальных услуг.
Если все захотят все и сразу, то кто будет хорошую жизнь в такой огромной стране, только правительство и чиновники?
 

Фиона

Пользователь
2Zmey
Ну , допустим , детей для себя рожают законченные эгоисты. Правда,это другая тема. Разумеется , что детей рожают не столько для государства, сколько ради самих детей. Но и государству от этого прямая выгода.
А меры по увеличению рождаемости уже принимаются. Правда , пока скорее полумеры и черепашьими темпами.
Но программма президента принята и начинает действовать.
Думаю, что все слышали и о повышении ежемесячных пособий , и о введениии единовременного пособия в размере 200 тыс.руб при рождениии второго ребенка. К сожаленью, не денежного. И о увеличениии количества дошкольных учреждений.
Почему государство забеспокоилось , думаю, понятно. Уже через несколько лет нас ожидает кризис пенсионной системы. Количество работающих будет значительно ниже необходимого для обеспечения выплаты пенсий.

ЗЫ. И все равно не поняла - что ты полагаешь необходимым конкретно сделать для государства ?
То , что нужно менять что-то в головах - понятно. Но каим образом ты предлагаешщь это делать ?
 

Zmey

Пользователь
Про пособия говорили в другой теме.

Я говорю, что для создания государства с хорошим уровнем жизни нужно время. Я говорю, что люди, уезжающие к "хорошей жизни" ничего не сделали для нее в том государстве.
Священник отец Силуян на службе на русском клабщие Сент-Женевьев как-то сказал «Те, что остались в России, любили Родину больше, чем своя убеждения». В режимные времена уезжали те, кто больше любил свои убеждения, оставались те, кто больше любил Родину. Что любили те, кто уезжал после падения режима, для меня понятно.
 

Party

Active Member
Ну извините, что вклинилась. Просто читаю вопросы и не нахожу ответы.
[quote name=\'Zmey\']Разница в том, что человек, обладающий пониманием Родины, будет пытаться делать жизнь в своей стране лучше.[/quote]
А на вопрос:
[quote name=\'Фиона\']ЗЫ. И все равно не поняла - что ты полагаешь необходимым конкретно сделать для государства ?
То , что нужно менять что-то в головах - понятно. Но каим образом ты предлагаешщь это делать ?[/quote]
какой-то размытый ответ:
Я говорю, что для создания государства с хорошим уровнем жизни нужно время.
А по поводу изменений в головах:

[quote name=\'Zmey\']Для того, чтобы здесь было жить лучше, надо всем поменять установки в голове.[/quote]
Если всем поменять установки в голове, причем всем в одном направлении - это не общество будет, а стадо.
Да и вообще, какая-то идея утопическая. Это все равно, что сказать: "Если бы все воры поняли, что они поступают плохо, и прекратили воровать...", или "Если бы все люди на Земле начали говорить за столом "приятного аппетита"..." . Я не воспринимаю фантазии, которые невозможно осуществить. Вот и Фиона спрашивает: каким образом это сделать? Но ответа никогда не получит.
И получается, не разговор, а сотрясание воздуха.
И потом, Змей - если ты такой самодостаточный, доволен своей жизнью, счастлив на своей Родине... то какое тебе дело до того, кто куда уезжает?
 

Фиона

Пользователь
2Zmey
Что любили те, кто уезжал после падения режима, для меня понятно.
Не нам судить, что ими двигало. У них было право и возможность выехать, они ими воспользовались. А у нас нет права потрясать им вслед кулаками и осыпать проклятьями.
Многие уехали, чтобы обеспечить спокойное будущее своим детям.
Можем ли сказать, что уверены в будущем наших детей ?
Каждый выбирает по себе
женщину , религию , дорогу... (с)
Неизвестно, кто из нас более прав - тот, кто уехал , или тот, кто остался. Повторюсь - не нам судить.
Этим летом мы всем семейством отдыхали в Болгарии,где познакомились с интересной семьей . Русские немцы, молодые бабушка и дедушка с двумя внучками. Их внучки говорят на трех языках - немецком, русском и итальянском. И на всех трех одинаково хорошо. И учатся читать тоже на трех языках.
Корни , несмотря на почти 20 летнюю жизнь в эмиграции, не утеряны. Они остаются русскими людьми.
И все таки , есть ли какие-то конкретные предложения по улучшению жизни в Россиии ?
А то , как совершенно верно говорит Party , получается
не разговор, а сотрясание воздуха
 

Zmey

Пользователь
Я и не собирался никого осыпать проклятиями. наоборот, скатертью дорога.
Хорошо бы было, чтобы люди, которые думают о своих амбициях и своем кошельке хотя бы не мешали тем, кто пытается стрить. А в целом идет закономерный исторический процесс по нормализации. Пусть он и идет. Все и сразу бывает в сказках.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'1.9.2006, 20:55\']Не уежаю и не планирую. И не потому, что не к кому и некуда. Я Россию люблю. Вопреки логике.
[post=\"52484\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:drinks: :good:
 

Ронин

Пользователь
Я вот живу в деревне (правда,деревенька лучше,чем Куршавель),построил дом.Женился,дети появились,потом машину завел,зарабатываю нормально.Дом еще раз переставил,крышу железную,бетонный фундамент сделал.А уж этих пристроек,амбаров,летних домиков,гаражей и банек-сколько понастроил.Иной раз вдруг посмотришь:ну не понравится с чего-то банька допустим,долой ее и строю новую.
Огород,правда,маленький,но зато чего только там жена не посадила,опять же теплица,а цветами почти весь двор усеян.
Тут природа хорошая,тайга рядом,река,длиннее западноевропейских.
Зарабатываю нормально,жена тоже работает.дети хорошо учатся,старший в политехлицее-все бесплатно.
А не хочу никуда уезжать,потому что даже и мысли никогда не возникало такой.Ну кто уедет-то от такой красоты?
Тех ,кто уезжает за бугор,просто жаль по-человечески-ведь Родину покидают только в крайнем случае,когда положение безвыходное.
Не нашли,значит,люди счастья у себя...
Я же вот обрел себя,а ведь успел еще и трижды побывать в местах,где вечно пляшут и поют* :pardon:.
Люблю свою землю.
 

Party

Active Member
2Ронин
Приятно читать такие посты. Искренне, без плевков в сторону уезжающих. Ведь на осуждении и злости ничего не построишь. Даже баню.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.9.2006, 22:52\']2Ронин
Приятно читать такие посты. Искренне, [color=\"red\"]без плевков[/color] в сторону уезжающих.
[post=\"53016\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А как насчет этого

2Ронин
[color=\"red\"]Лично я [/color]эмигрантов,хоть каких:бросающих детей в портах,пробиваясь на отплываюшие в Турцию иностранные корабли в 18-20 годах,или вот сейчас отъезжающих-отлетающих за бугор-одинаково [color=\"red\"]не воспринимаю[/color].Да скатертью дорога,хоть тогда [color=\"red\"]хоть сейчас[/color].Верно Ульянов сказал,что это [color=\"red\"]дерьмо уходит за границу[/color].
 
Н

Ненаглядная™

Guest
:thumb_yello: Хорошо там где нас нет!!! :happydance:
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'11.10.2006, 21:47\']Там где свобола,там мой дом.

Томас Пейн
[post=\"58595\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это на кладбище что ли?Ибо только там абсолютная свобода....
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'12.10.2006, 1:05\']Это на кладбище что ли?Ибо только там абсолютная свобода....
[post=\"58606\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]лся.


Сравнение несколько неудачное,так как на кладбище не свобода а порядок,как в Совдепии.поскольку любой несогласный,рано или поздно туда отправлялся.
 
Н

Ненаглядная™

Guest
[quote name=\'Амур\' date=\'11.10.2006, 19:52\']А где это?Где наших нет?
[post=\"58558\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Наши везде!!! Лично сужу по себе!!! Ни за что не перееду в другую страну!!! Чужие люди! Чужой язык! Чужое поведение! Где родился там и надо жить!!!
 

Амур

Пользователь
2Ненаглядная™
Чужие люди! Чужой язык! Чужое поведение!
Но всё это успешно можно и под себя построить,что мы успешно и делаем,у нас есть свои магазины,свой круг общения,своя пища,к которой успешно приучается и местное население(часто вижу местных жителей покупающих свинину),так что при желании и некогда чужую страну можно коллонизировать)))))
 
Сверху