Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Tigra

Пользователь
2Party Это ты о ком? Если про меня, то я как раз побывал и не раз..... Пусть не весь мир объездил, но кое что повидал....
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.9.2006, 14:04\']2Tigra
Да не про тебя я. А про вообще.
[post=\"52388\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Эт про меня )))
Ну я не говорил тебе, что самое лучшее, я говорю - самое родное. Так наверное правильнее )
Москва вот мне на самом деле кажется лучше в каком-то смысле, чем Ебург. Но здесь я - дома, здесь все родное. А к вам - отдохнуть, повидаться, но жить ... пока не хочу )))
 
П

Путник

Guest
я понял- за границу ездят только либералы а патриоты - это такие необразованные декласированные птеушники с короткой стрижкой которые носят повязки со свастикой и на каждом углу бьют негров и вообще всех брюнетов. вот только мне чертовски удивительно чей-то я ни одного такого нигде никогда не встречал? :blink:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 15:16\']я понял- за границу ездят только либералы а патриоты - это такие необразованные декласированные птеушники с короткой стрижкой которые носят повязки со свастикой и на каждом углу бьют негров и вообще всех брюнетов. вот только мне чертовски удивительно чей-то я ни одного такого нигде никогда не встречал? :blink:
[post=\"52408\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
странные у тебя взгляды, какие-то быстроменяющиеся. Кто тебя в этот раз убедил? :)
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'1.9.2006, 15:18\']сКто тебя в этот раз убедил? :blink:
[post=\"52410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] ну так я форум почитал.. доверчивы наверно стал?
эту темку да еще про скинхедов в РФ закрытую темку видел... только кого ни спрошу лично никто скинхедов не видел.. только в газетах про них. а уж как стараются патриотов к скинхедам приравнять да маргинализировать я уж молчу. типичная поклейка ярлыков. мол голосуй за хакамаду :D
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 15:24\']ну так я форум почитал.. доверчивы наверно стал?
[post=\"52412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наверное. )) Сентиментальным ))
Не, держись своего мнения и его выкладывай.
эту темку да еще про скинхедов в РФ закрытую темку видел... только кого ни спрошу лично никто скинхедов не видел.. только в газетах про них. а уж как стараются патриотов к скинхедам приравнять да маргинализировать я уж молчу. типичная поклейка ярлыков. мол голосуй за хакамаду :D
.
ну это ты как-то уж очень эмоционально воспринял. Патриот не обязательно скинхед. Вообще я даже думаю, что скин - не обязательно патриот ...
 

Party

Active Member
ФАНАТ ФАНАТ, –а, м. (разг.). Фанатически, до иступления преданный поклонник кого-чего–н. Фанаты футбольной команды. Фанаты рок-звезды. (Энциклопедизатор ).
ПАТРИОТ ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.
(Энциклопедизатор).

По моему мнению, основная черта фанатизма - необъективность. Например, рок-фанат так ЛЮБИТ выбранную им музыку, что другой музыки для него будто бы не существует. Вернее, он знает о ее существовании, но утверждает, что она плохая, даже не пытаясь прислушаться к ней. А обычный человек, имеет, конечно, предпочтения, но более объективен. Он может сказать, что "рок ему роднее, нравится больше других направлений", а фанат скажет, что "рок - единственная настоящая музыка, все остальное г***но"... и подобное.
Патриоты, о которых я говорила подобно фанатам.

Я все-таки объективист до мозга костей. Бывавши за рубежом, я могу объективно сказать, что лучше у нас, а что хуже.
Кстати, на первых страницах этой темы, появлялась некая ДевчуФка, которая вполне адекватно высказалась по этому поводу.
Так что, не буду вести разговор по кругу.
 

Фиона

Пользователь
2Party
Ну не колбаса же...
Понимаю, что тема себя исчерпала, но все равно поясню.
К сожаленью , меня губит косноязычие. Что поделать - я технарь чистой воды, и мысли свои толком выражать не умею.
Я хотела сказать, что в перестроечные времена, когда в магазинах не было буквально ничего, на полках магазинов громоздились только килька в томате и морская капуста, наличие товара в магазинах определялось километровыми очередями, люди уезжали именно за колбасой. Не столь буквально, но именно от безысходности и голода к более сытой жизни. Возможно, в Москве этот период и не был настолько страшным. А я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю свои многочасовые стояния в очереди за детскими носочками или радость от покупки черно-белого бракованного телевизора.
Люди, ожидающие вызова в Германию, грезили о безбедной жизни, о магазинах , в которых полки ломятся от товаров.
И о конфетах говорили, и о шмотках.
И это нормально. Кому хочется жить в такой стране, какой был Союз в то время ?
Я же была в Европе уже в относительно недавние времена . Во-первых, более взрослым человеком, во-вторых, рынок все же изменил содержимое прилавков наших магазинов.
Так что мнение о преимуществах жизни в Европе, высказаннное ранее - мое личное. А родственники по-прежнему считают , что мы голодаем, и пытваются максимально загрузить нас вкусностями "на запас". Не потму , что они убогие и ни о чем , кроме еды не мыслят. Просто они уезжали из другой страны.
Это именнно то, что я имела в виду в своем посте, но поподробнее.
 

Zmey

Пользователь
Разница в том, что человек, обладающий пониманием Родины, будет пытаться делать жизнь в своей стране лучше. А не обладающий таковым бедет бегать за лучшей жизнью, ничего для этого сам не сделав.
Некторые конечно едут, чтобы реализовать свои способности на высоком уровне (хоккеисты в НХЛ, например). но они едут реализовать СВОИ способности, не имеющие пока приложения здесь. Вобщем, "то ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля".
 

Фиона

Пользователь
2Zmey
СССР был тот еще Титаник. Покинуть его - это не уподобиться крысе , бегущей с корабля. Это здравое решение .
Была возможность у людей - вот и уехали.
Другое дело - выезд из современной России. Сейчас у нас намного интереснее. Хотя , увы , уверенности в завтрашнем дне нет никакой.
И все же никогда не брошу камень в отъезжающего за рубеж человека. Это его право, его выбор.
Государство должно задуматься , что предпринять , чтобы население Росиии не уменьшалось со столь катастрофической скоростью.
А люди - это люди. Не все готовы из себя Матросовых избражать и на амбразуры кидаться. Нормальная человеческая реакция - защитить себя и своих детей.
А стремиться к ненужному героизму...
Ни к чему.
Лично о себе, во избежание кривотолков. Не уежаю и не планирую. И не потому, что не к кому и некуда. Я Россию люблю. Вопреки логике.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'1.9.2006, 21:55\']СССР был тот еще Титаник
[post=\"52484\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]СССР не был Титаником, развалился строй, страна осталась.
Государство должно задуматься, что предпринять, чтобы население Росиии не уменьшалось со столь катастрофической скоростью.
А люди - это люди. Не все готовы из себя Матросовых избражать и на амбразуры кидаться. Нормальная человеческая реакция - защитить себя и своих детей.
Почему государство чего-то "должно", что такое "государство"?
"Не спрашивай, что государство сделало для тебя, спроси лучше. что ты сделал для государства". Это не я сказал, а один известный человек.
Защитить своих детей - сделать жизнь в стране хорошей, а не бежать на пригатовленное другими странами.
 

Party

Active Member
Кто-то ловит кайф от пренесения себя в жертву... кому-то, чемуу-то... Жертвенность - она ведь тоже для себя. Для ощущения себя благородным героем, для того, чтобы гордиться собой...
Ведь люди, по-настоящему делающие что-то для своей страны - никогда не будут кричать на каждом углу, что они такие из себя патриоты, и уж тем боле, никогда не будут осуждать людей за, то, что они другие (кстати, осуждение это, как правило, из зависти).
Я не отношу себя ни к первым, ни ко вторым.
Я просто хочу интересной и насыщенной чудесными событиями жизни. И тоже для себя. Потому что жизнь моя - одна. Другого шанса не будет.
А в России мне даже климат не подходит. Я люблю солнышко и жару. Кроме того, что я терпеть не могу холод, меня вводят в уныние серые деревья зимой, дома, улицы... и все серое.
Но уехать не могу. На то есть причины.
Но, если бы уехала... Заграница - не тюрьма. Если бы я соскучилась по зимней серости и сырости - приехала бы в отпуск.
Что касается общения - для меня все люди братья. И я найду везде друзей. И поверьте, это будут лучшие из лучших. Такая уж у меня особенность. Худшие, даже если появляются - отваливаются сами собой. Хотя расставаться надолго со здешними друзьями было бы тяжело. Когда-то, очень давно, когда была возможность первый раз отсюда свалить - именно ради них я осталась. Второй раз уже по другой причине. Ну значит, такова селяви.
Что касается пользы... Если бы я была пианисткой, то мне все равно - кто бы слушал мою музыку. Если моя музыка нравится людям - это уже хорошо. И какой национальности эти люди, из какой они страны - мне безразлично. Главное, что они слышат и воспринимают. Если бы была консультантом по выходу (для тех, кто не знает - психолог, помогающий сектантам оставить секту, возвращающий семьям их заблудших близких) - для меня тоже безразлично - какому человеку я помогу. Потому что для меня ценность представляет ЧЕЛОВЕК, а не группа людей по каким-то признакам. А границы между странами для меня лишь - пунктиры на карте. Я человек с планеты Земля.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'1.9.2006, 23:50\']Позволь спросить какая страна осталась? Что ты имеешь ввиду? Моей страной был СССР.
[post=\"52510\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]СССР - Союз республик, республики объединял строй. Строй исчез страна осталась, СНГ, если угодно.
 

Амур

Пользователь
2Zmey
СНГ - это эрзац-страна,некое сборище удельных княжеств.....
 

Zmey

Пользователь
2Амур
Веский довод, хлоп - и не земли, ни людей, ни культуры. Оказывается страна - это ее название.
 

Party

Active Member
И пунктиры на катре... сегодня они здесь, а завтра - там... Сегодня мы для этих людей трудимся, жертвы приносим... а завтра воюем с ними... Страна - очень неопределенная категория. Более определенная - город. Вот. Точно. Ему надо приносить себя в жертву. Это и есть - Родина... Хотя нет. Города растут, меняю свои контуры... нет. Родина - это дом, в котором живешь. Точно. Блин, а наш дом расселять собираются... Что делать, когда лишают Родины? Решено. Вцеплюсь зубами в ручку двери... не позволю! Не дамся! Родины хотите лишить, гады? Я же патриот!!!
Шутка, конечно. Но смешно, когда люди так несвободны от собственных предрассудков, от пространных категорий... Ладно. Пусть Родина - не местоположение, а культура. Но что такое культура? Затушенные в блюдце бычки? Обоссанные бомжи? Давка при входе в троллейбус? Ах, нет - более высокие материи - литература, искусство, архитектура... А кто тебе мешает читать в дургой стране Достоевского? Слушать Чайковского? Смотреть фильмы Михалкова? Кто тебе это запретит? Вот только архитектурой можно полюботваться приехав в отпуск. Ну и с друзьями повидаться. А между прочим, чем дольше расставание - тем сладоснее встреча...
 
П

Путник

Guest
границы пишутся кровью и никак иначе. неужели кто то всерьез может воспринимать независимость той же украины? эстонии? да не было никогда таких государств погуляют и опять будут возвращены. 15 лет это не срок для истории.
 

Фиона

Пользователь
2Zmey
Почему государство чего-то "должно", что такое "государство"?
"Не спрашивай, что государство сделало для тебя, спроси лучше. что ты сделал для государства". Это не я сказал, а один известный человек.
Защитить своих детей - сделать жизнь в стране хорошей, а не бежать на пригатовленное другими странами.
Ну , во-первых , мысль о том , что страны бывшего СНГ в каком-то ближайшем будущем воссоединятся - утопическая. Как ни жаль. И уж тем более нельзя говорить о том, что Союз не распался. Достаточно съездить в какую-нибудь из стран так-называемого ближнего зарубежья , пообщаться с людьми.
То , что это не хотят правители - ясно, но и простые люди не жаждут объединяться в единую империю. Так называемая экономическая интеграция благополучно почила в бозе.
Впрочем , участь любой империии - распад. Раньше или позже, но неизбежно.

Во-вторых, о государстве. Если не нравится слово государство ( "основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры" (с)), то скажу иначе - правительство. Задача правительства - принять все необходимые меры для увеличения рождаемости, снижения смертности и уменьшения эмиграции граждан. Причем последнее должно быть достигнуто не путем установления железного занавеса . Людям должно быть комфортно жить в этой стране.
Что лично я сделала для государства ? Да немало. Я родила двух замечательных детей.Больше 10 лет отработала в системе ЖКХ. И уж поверь, не просто "штаны просиживала" - пользы от моей работы было немало. Заплатила кучу налогов. Да много чего еще, сразу и не вспомнить.
Что лично я могу сделать, чтобы сделать жизнь своих детей лучше ? Пахать, как лошадь.
Причем без гарантии, что это принесет достойные плоды .
А по-твоему мнению, только конкретно , что мы должны сделать для государства ?

<font size=\"1\">Добавлено Фиона, [mergetime]1157213933[/mergetime]</font>
2Party
Но, если бы уехала... Заграница - не тюрьма. Если бы я соскучилась по зимней серости и сырости - приехала бы в отпуск.
Вот это то , к чему нам сложнее всего привыкнуть. Что эмигрировать из страны не значит - навсегда, не значит - нельзя вернуться. И это здорово. Один из наибольших плюслв крушения строя.
 
Сверху