Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86
П

Путник

Guest
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'30.8.2006, 3:39\']Ну нет возможности у человека в России, а там , работая даже обслуживающим персоналом и получая пособие, они могут помогать материально.
[post=\"51696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]какой возможности нет???? это рабская психология- идти в посудомойки к чужим вместо попытки устроиться в жизни самой. (ничего личного ;) )
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'30.8.2006, 8:21\']это рабская психология- идти в посудомойки к чужим вместо попытки устроиться в жизни самой. (ничего личного ;) )[/quote]

Может и рабская прсихология.
Суть в том человек не ноет, не проклинает правительство, а едет вкалывать ради детей.
 

Tigra

Пользователь
2Девушка-зима А настроить свою жизни ЗДЕСЬ не судьба? Или может дело в том, что в людях слабых так сильна вера в мифы? В мифический заокеанский рай?
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'30.8.2006, 17:38\']2Девушка-зима А настроить свою жизни ЗДЕСЬ не судьба? Или может дело в том, что в людях слабых так сильна вера в мифы? В мифический заокеанский рай?
[post=\"51968\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я уже писАла о своем выборе-где жить. Если не лень, то прочтите в постах, написанных ранее.

Здесь я имела ввиду другое.
Тетя моего мужа в пенсионном возрасте уехала в Израиль, чтобы была возможность помогать своим дочерям.
Они уехали ради детей.
Да, они не смогли устроить здесь свою жизнь, но чтобы помочь, смогли уехать в чужую страну.

А мне и в России замечательно!!!
 

Tigra

Пользователь
2Девушка-зима так я и не про тебя говорил. Про них* и говорил. Странно, что работая за рубежом (НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ персоналом) они надеются заработать больше чем здесь. Но теперь понятно. В Израиле пенсионерам (даже репатриантам) платят не маленькие пособия, да если она еще подрабатывать будет, тогда жить можно......
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'31.8.2006, 16:32\']2Девушка-зима так я и не про тебя говорил. Про них* и говорил. Странно, что работая за рубежом (НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ персоналом) они надеются заработать больше чем здесь. Но теперь понятно. В Израиле пенсионерам (даже репатриантам) платят не маленькие пособия, да если она еще подрабатывать будет, тогда жить можно......
[post=\"52181\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да, именно так. А российскую пенсию они отдают внукам. Другое дело, что их дети (достаточно взрослые) спокойно принимают эту помощь и ничего в своей жизни не хотят менять... :unsure:
 

Tigra

Пользователь
2Девушка-зима Вот вот. Совковый халявативизм. Нам бы побольше, да что бы не утруждаться.... А вот понять, что Сознание определяет Бытиё, видно для них не судьба.
 

Амур

Пользователь
2Tigra
платят не маленькие пособия,
Как ты думаешь сколько это в долларах?И каковы цены на продукты?И какова цена съёмной квартиры?Сколько стоит киловат/час?И сколько стоит кубометр воды?И сколько стоят лекарства в аптеке(ведь пожилые люди все с болезнями)?
 

Tigra

Пользователь
2Амур А за чем мне эта инфа? Я туда полюбому не собираюсь. Я же не анисемит, что бы убивать арабских женщин и детей. ;)
А по поводу откуда у меня такая инфа? На моей старой работе родители одного сотрудника уехали туда, и он рассказывал об условиях..... Может он и приврал что, но суть передал верно..... А что у вас старики бедствуют? Вот бедные то. Видно ваше руководство все ЮСовские деньги на войну пускает..... Ну что же сделаешь, САМИ туда уехали.....
 

Party

Active Member
Мдя... для меня подобный патриотизм - одна из форм фанатизма. А я никакого фанатизма не признаю. Я, скорее, сторонник объективизма. И стараюсь рассматривать как плохие, так и хорошие стороны любого вопроса, а не орать, брызгая слюнями: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", даже не задумываясь, в чем же оно, это счастье...
Что мне непонятно, особенно устойчиво сидят на патриатических позициях люди, которые заграницей-то ни разу и не были. Но они громче всех орут, что у нас тута лучше всех, что тама ваще делать нечего... И непонятно - а с чем сравнивают...

Да, все хочу кинуть камешек, в тех, кто думает, что люди стремяться улучшить уровень свой жизни ради "колбасы". Утверждающие так, совершенно лишенные фантазии и воображения. И свались на них миллион, они колбасы-то на него и накупят, потому что понятия не имеют, что такое высокий уровень жизни. Да и зачем им знать...
 

Фиона

Пользователь
2Party
Да ладно тебе!
Не могу ничего сказать о первых волнах эмиграциии и их причинах. Вернее , могу , но только общеизвестные по литературе факты.
А в перестроечное время бОльшая часть людей уезжала именно за колбасой. Не в таком прямом смысле этого слова, разумеется. Но материаные блага имели первостепенное значение. И ничего постыдного в этом не вижу - нельзя винить человека за стремление к лучшей и более сытой жизни.
И никто из отъезжающих ( а общаться с будущими негражданами Росссиии мне пришлось много) не говорил об идеологии и свободе слова.
Если бы меня спросили , чем лучше жить в Европе , я бы оветила :
- Уверенность в завтрашнем дне и защищенная старость.
Это на мой взгляд.
Минусов тоже немало.
И , в первую очередь, иной менталитет европейцев.
Наши в Европе совершенно чуждые люди, как капли масла в воде - не растворяются в массе.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Фиона\' date=\'31.8.2006, 19:29\']Если бы меня спросили , чем лучше жить в Европе , я бы оветила :
- Уверенность в завтрашнем дне и защищенная старость.
Это на мой взгляд.[/quote]
Ну не колбаса же...
 

Амур

Пользователь
2Party
Ну не колбаса же...
Ну если говорить о колбасе,то вкус не соответствует российскому,хоть она и может называться также,как и та что продаётся в любом и з магазинов России....
 
П

Путник

Guest
и сахар слаще и соль солонее :)0 я плакаль!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'29.8.2006, 10:07\']были в свое время неплохие предложения, но пару раз побывав в ЮСе
[post=\"51447\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так вот оно что )))
Америка не приняла, теперь на нее обида?
Поехал ведь ... но пришлось вернуться ...
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'1.9.2006, 12:01\']Так вот оно что )))
Америка не приняла, теперь на нее обида?
[post=\"52348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] :D вы уж определитесь патриоты не правы потому что не были за границей и не знают или потому что были и знают :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 12:07\']:D вы уж определитесь патриоты не правы потому что не были за границей и не знают или потому что были и знают :)
[post=\"52351\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Он туда ехал ДВА раза посмотреть или "были предложения?" )))
 

Tigra

Пользователь
2Сталкер ну да ездил. первый раз лет десять назад, другу машину покупали... А второй раз гостил у одного друга детства, который на немаленькой должности в Майкрософт работал. В первый раз получил одно дурно пахнущее предложение от ЮСовской Организации*(связанное с моей работой в одном почтовом ящике*), послал их просто и далеко.... Второй раз друг предлагал уже просто работу, неплохую, но ЖИТЬ там? Нах, нах, мне и здесь хорошо. Процветание ЮСы это миф, витрина, "потемкинская деревня", не более.... Жить БОГАТО не значит жить ХОРОШО. Впрочем, я и тут не бедствую......
 

Party

Active Member
Я сказала: "особенно устойчиво...". Можно еще сказать: "громче всех кричат о том, что Россия самая-самая...". А если спросить: "А ты заграницей-то был?", отвечают, типа: "Делать мне больше нечего..., чего я там забыл..., мне и здесь хорошо".
Абсурдно говорить о чем-либо, что оно "самое лучшее", а на вопрос: "А ты другое-то видел?" - отвечать: "Не видел, но мое все равно лучшее".
 
Сверху