Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Фёдор Кошель

Пользователь
Россия, к сож., проиграла гораздо больше войн, чем выиграла, а те, что выиграла - когда практически заваливали трупами.
Извиняюсь, попробуйте перечислить проигранные и выигранные Россией войны, начиная с монгольского нашествия, и поймете, что вы сильно ошибаетесь.

Самым последним государством отменила рабство (по поводу свободолюбия)
Свободолюбия имеется в виду внешнее, Россию, захватывали только один раз, вышеупомянутые татары, и освободились мы сами, без чьей либо помощи.
 

американец

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'25.2.2007, 12:45\']А чего в Америку-то потянуло? Я бы, будь возможность переиграть, ни за что не уехал бы, кабы знал. Жизни тут нет.
[post=\"123407\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Разве тебя здесь кто-то насильно держит? Свобода, делай что хочешь.
По-моему это глупо выглядит, писать о том что тебе здесь не нравится и продолжать здесь жить.
Какой "жизни тут нет"? Чего тебе здесь не хватает.
Так, ради интересу расскажи.
 

nefela

Пользователь
а почему не нравится в америке?! а на счет войн ты не прав, я не знаю ни одной, что бы мы проиграли...ну или не помню)))
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'американец\' date=\'28.2.2007, 1:10\']Разве тебя здесь кто-то насильно держит? Свобода, делай что хочешь.
По-моему это глупо выглядит, писать о том что тебе здесь не нравится и продолжать здесь жить.
Какой "жизни тут нет"? Чего тебе здесь не хватает.
Так, ради интересу расскажи.
[post=\"125636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-твоему, умно было бы писать только о том, что нравится? Или свобода - это когда чье-то мнение должно совпадать с твоим?
Я, кстати, слова не сказал о том, нравится мне здесь или нет. Я сказал, что здесь нет жизни. При чем имея ввиду только себя и свой личный опыт. И это означает следующее: я прожил в России и Америке одинаковое время, но если в России это была целая эпоха, то тут - словно вчера приехал. Разве у тебя не бывает такого ощущения? Как говорила моя бабушка: сентя, октя и - май. Очень быстро все. Жизнь пролетает, как скорый поезд, не делающий остановки на твоей станции. На прошлой неделе новый год был, а завтра опять туркин день. А где я был все это время???? На работе, видать. Вспомнить можно только некоторые фрагменты. Остальное - не стоящая внимания шелуха. Путано излагаю, понимаю. Просто мне обидно - я не успеваю замечать время. Где жизнь-то? Где-то между этими секундами и минутами затерлась...
А нравится или нет... Мне здесь удобнее, чем в России.
Я удовлетворил твой интерес?

2 Кошель.
Работу над списком войн начал. Закончу - выложу. Подождешь?
 

Party

Active Member
2vi_rus
))) Смешной ты какой... Дело не в стране, а в возрасте ) Начиная с определенного возраста создается иллюзия, что время ускоряется.
Наверное потому что у нас не остается времени смаковать секунды, минуты, часы, дни... потому что детство и юность прошли, и началась деловая жизнь.
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.3.2007, 21:50\']2vi_rus
))) Смешной ты какой... Дело не в стране, а в возрасте ) Начиная с определенного возраста создается иллюзия, что время ускоряется.
Наверное потому что у нас не остается времени смаковать секунды, минуты, часы, дни... потому что детство и юность прошли, и началась деловая жизнь.
[post=\"127284\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не-а. Т.е. про возраст я согласен, ты права. Но в данном случае это не то. Начало деловой жизни тут не при чем. Тут как-то... общий подход другой. Впрочем, за современную Москву не скажу - давно не был. Может и там сейчас так же...
 

американец

Пользователь
"По-твоему, умно было бы писать только о том, что нравится?"

не перекручивай. я сказал глупо писать что не нравиться И ПРОДОЛЖАТЬ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, компрэндэ?

"Или свобода - это когда чье-то мнение должно совпадать с твоим?"

ни в коем разе. мое мнение должно быть только моим, а твое твоим.

"Я, кстати, слова не сказал о том, нравится мне здесь или нет. Я сказал, что здесь нет жизни."

Или я что-то не понял, или одно из двух. Разве кому то нравилось там, где жизни нет?

"я прожил в России и Америке одинаковое время, но если в России это была целая эпоха, то тут - словно вчера приехал. Разве у тебя не бывает такого ощущения? Как говорила моя бабушка: сентя, октя и - май. Очень быстро все."

Ну? так причем здесь Америка, если даже твоя бабушка так говорила? Или у нее так жизнь быстро побежала только в Америке? Пока от тебя в Америке жизнь убегала, она убегала у кого-то другого и в Монголии, и в России, и в Тумбакту. Или ты думаешь в России твоим сверстникам все еще по 16 а только тебе 32?

"Жизнь пролетает, как скорый поезд, не делающий остановки на твоей станции. На прошлой неделе новый год был, а завтра опять туркин день."

где ты траву покупаешь? Новый год был два месяца назад, туркин день (или День Благодарения по нашему) будет через 10 месяцев, или тебя на хавчик пробивает???

"А где я был все это время???? На работе, видать."

Так а кто тебе виноват? Тебе что, больше всех надо? Заработал, поезжай оттянись на карибах хотя бы, они же здесь рядом.

"Путано излагаю, понимаю. Просто мне обидно - я не успеваю замечать время. Где жизнь-то? Где-то между этими секундами и минутами затерлась..."

нет, я те серьезно скажу. ты писямис, нет это не опечятка, ты прописиваешь
свою жизнь. у тебя жена, ребенок, Америчка, отпуск, машина, компьтер, работа.... радуйся! а ты ноешь. да на твоем месте тысячи бы захотели быть. работаешь себе, небось програмистом, не переживаешь что будет завтра. тебя не кинут конкретные, тебя не остановит мент "патаму што", ты не трясешься в маршрутке и тебе не нужна прописка, мне дальше писать, или не надо?
На крайний случай есть Prozac.

"Мне здесь удобнее, чем в России."

Ты шутишь!

"Я удовлетворил твой интерес?"

Ну чтобы да? так нет.
 

Party

Active Member
2vi_rus
Да та же суета. Года летят с невероятной скоростью. Особенно после 30 лет )

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1172780303[/mergetime]</font>
[quote name=\'американец\']я сказал глупо писать что не нравиться И ПРОДОЛЖАТЬ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, компрэндэ?[/quote]
Не, ну тут я с тобой не соглашусь. Мне тоже много чего не нравится в городе, в стране, где живу, но я никуда пока не собираюсь. В компенсацию ненравящемуся, здесь есть многое, что мне нравится. И второго по-моему больше. Воть.
 

vi_rus

Пользователь
2 Кошель.

Статья большая получилась. Пожалуй, я рискну выделить в отдельную тему. В разделе История, все равно туда модер переместит.
 

американец

Пользователь
"Не, ну тут я с тобой не соглашусь. Мне тоже много чего не нравится в городе, в стране, где живу, но я никуда пока не собираюсь. В компенсацию ненравящемуся, здесь есть многое, что мне нравится. И второго по-моему больше. Воть."

Если тебе лично где-то не нравиться жить но у тебя нет другого выхода из положения тогда я тебя понимаю. Но если он уже приехал в Америку и запросто может вернуться обратно в Россию, или откуда он там не знаю, зачем себя мучать? Разве выезд его не был связан с тем что он хотел жить где лучше? Не получилось? Бай бай, выход из положению есть.
Вот например я, гражданин США, и мне здесь нравится, но я не согласен с политикой моей страны или штата или города, это не значит что мне ЗДЕСЬ не нравится, ОНИ мне не нравятся, и от этого я не собираюсь уезжать.
Мое мнение, если у человека есть возможность жить лучше, он должен ею воспользоваться, так живет единожды
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Вот например я, гражданин США, и мне здесь нравится, но я не согласен с политикой моей страны или штата или города, это не значит что мне ЗДЕСЬ не нравится, ОНИ мне не нравятся, и от этого я не собираюсь уезжать.
Мое мнение, если у человека есть возможность жить лучше, он должен ею воспользоваться, так живет единожды
И в то же время вы говорите, что любите Россию, хотя в США вам жить лучше, и менять не собираетесь.
 

американец

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.3.2007, 3:30\']И в то же время вы говорите, что любите Россию, хотя в США вам жить лучше, и менять не собираетесь.
[post=\"130261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну и? Я не понял что ты хотел этим сказать. Мне что запрещено еще кого-то или что-то любить потому что я выбрал зтрану проживания США?
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'24.4.2005, 16:21\']Ответ обоснуйте. Требую больших комментарий! =)
Так где же Вам лучше жить в России или за рубежом?
[post=\"470\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

классная тема! и живет уже пости два года! значит волнует умы :lol:
прочел от "корки до корки".... получил массу удовольствия! спасибо!

дааа..... Монах, ты сам сделал вывод какой-то?
а что значит "лучше жить"?

я ответил "за границей". причем, не важно какой.
я уезжал не туда где _жить_ лучше. а туда, где _работать_ лучше. это очень важно.

как профессионалу в области литографического оборудования мне практически невозможно найти работу по профилю в России. хотя ничего против работы дома у меня нет!

теперь по поводу "тошно мне за границей"... не знаю. сказывается тяжелое наследие потомственных военных - нет понятия "дом" и жуткая идиосинкразия на всяческие лозунги и комиссарские призывы поднимать очередную целину. да, я - собственник и эгоист. как Филипп Филиппыч в той сцене, где ему предлагают купить журналы. не хочу. ;)
а тошнота возникает от собственной изолированности. это один из отличительных признаков соотечественников здесь - хмурый взгляд, скованность, стрем. чувство одиночества и отторженности. но ведь это от собственной костности и нежелания (ака душевной лени!) понимать _других_ людей. учите язык, общайтесь, не бойтесь быть искренними и честными, смотрите на Мир широко открытыми глазами! будте сами интересными... к вам потянуться и тошнота исчезнет.

по поводу ностальгии и тоски по Родине. ну опять же, я - троглодит. помотавшись с отцом - военным летчиком - от казахстана до беларуссии, мне совершенно по барабану березы средней полосы или жара юга. живу этим днем. и наслаждаюсь той географией, где нахожусь - холмами баварии, плоской равниной зееландии, долинами франции, горами альп, сопками аризоны, бетоноликой монотонностью нью-йорка. единственно... тянет домой. в тот дом, который я сам построил к 30-ти годам, где живут моя любимая женщина, мой ребенок. и география тут не важна. я и тут могу замечательно на рыбалочку, с друзьями поквасить-поколбаситься до утра, в сауну завалиться...

забавно, как лейтмотивом многих ответов было утверждение, дескать, жить _должен_ там, где родился. а почему?


хех... а вообще, в обсуждении прозвучала масса обобщений и неких выдернутых из контекста частностей. обе крайности не верны по определению.
удач!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну и? Я не понял что ты хотел этим сказать. Мне что запрещено еще кого-то или что-то любить потому что я выбрал зтрану проживания США?
Суть в том, что если вам нравится уровень жизни в США и вы не страдаете ностальгией, и не пытаетесь вернуться, то вы любите США а не Россию.

забавно, как лейтмотивом многих ответов было утверждение, дескать, жить _должен_ там, где родился. а почему?
Жить должен там, где нравится, но если человек живет где-то за бугром, то не надо говорить, что он патриот России, любит свою страну.... и прочее.
 

Dux Arthur

Пользователь
Лучше,безусловно,за рубежом,но многих ностальгия замучает. Кроме того,если все уедут,то кто будет отечество поднимать?
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'12.3.2007, 18:57\']Лучше,безусловно,за рубежом,но многих ностальгия замучает. Кроме того,если все уедут,то кто будет отечество поднимать?
[post=\"135394\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто опускал, тот нехай и подымает.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'14.3.2007, 3:41\']А кто опускал, тот нехай и подымает.
[post=\"136479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык ведь "иных уж нет, а те долече" ...
 

Лицеистка

Пользователь
на это однозначно я ответить не могу,я кроме как в Белорусии не была за границей больше нигде...так вот если сравнивать с бижним зарубежьем..то..у нас лучшее))
 
Сверху