Фитнес, культуризм.. это не для нас! или.. срочно в зал?

aelita

Пользователь
Многие недовольны своим телом, осанкой, пропорциями, весом... садятся на кратковременные диеты или начинают "ходить на йогу", а ведь к этому вопросу можно подойти серьезно, комплексно и достигнуть результата, на который даже не надеялись! Что мешает начать? С какими страхами и предубеждениями сталкивается начинающий, ли даже не решившийся начать?

[quote name=\'Светланчик\' post=\'172812\' date=\'30.4.2007, 21:18\']Каждый день решаю начать, потом передумываю... Безвольный я человек....[/quote]


[quote name=\'Микосу\' post=\'371097\' date=\'4.2.2009, 17:22\']как можно такое советовать... да еще и человеку, который неизвестно занимался ли таким силовым спортом.[/quote]


[quote name=\'Irka\' post=\'371105\' date=\'4.2.2009, 17:40\']Вот начнет человек заниматься, а у него что-нибудь защемит и что делать? Нет уж, лучше с врачом проконсультироваться. Поэтому даже НИКАКИХ комплесов рекомендовать не буду.[/quote]


[quote name=\'Ferdinand\' post=\'371116\' date=\'4.2.2009, 18:02\']После упражнений сформируется мышечный корсет, который будет удерживать спину в прямом положении.
Толку то ножками, ручками подрыгать и попрогибаться. Нужную опору этим не сделаешь и связки не укрепишь.[/quote]
 

Team

Пользователь
Я тут на фитнес было записался, но пока меня оформляли, проплачивали и т.д., я уже забыл зачем я это хотел сделать :(
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'383335\' date=\'26.2.2009, 23:27\']Фитнес дает свободу... Это как база, сила лишает страха. Мне все равно с кем я разговариваю и как. Я всегда могу за себя постоять.. Фитнес- просто еще один мой козырь против того, чтобы на меня давили.
А сама по себе романтика занятий, думаю, тебя не заинтересует. Все романтика в красоте движений, в красоте мышц в результате. Сам по себе процесс качания не очень романтичен)[/quote]

Team, я тут из Иркиных ответов коллаж наваяла - подобное говорят все, кто занимался/занимается, но это "о высоком"..))

а так, если прям счас (на неделе) потулить в зал, и медленно, но уверенно, не пропуская занятий, но и не перегружаясь, поработать 2-3 месяца, то к пляжному сезону однозначно будет результат.. нет, не горы мышц :) , но осанка улучшиться, плотность мышц, пресс будет на месте, а не вываливаться животиком буквально от кружки пива :(

и потом (помня твою тему о депрессии) - это лучшее лекарство от хандры!
 

Team

Пользователь
Давай я буду опять развлекать всех информацией ))

Читал я как-то одну книжку, которая посвящена была питанию людей с разными группами крови, и как приложение там было о нагрузках которые рекомендованы людям с разной группой крови. И вот я помню что для первой группы крови, при стрессе, рекомендованы нагрузки, т.е пробежал несколько километров, железо потягал и стресс как рукой сняло. А вот вторая от таких нагрузок дохнет, а стресс усугубляется. Второй нужно что-то на растяжку, да на статику, вот та же йога например. Ну и у меня как раз вторая группа крови.

Я вспомнил, мне бы спину подкачать, а то не держится она. Мышц там никогда наверно и не было, вот нужно ей помочь ))

А что касается пляжей и т.д. - может я такой красивый и буду смотреться на пляже лучше, но никаких "дивидентов" с этого мне явно не видать. Поэтому стимулировать мне себя лучше личным здоровьем, да радостью от возможности заняться собой, поскольку это не так часто выходит. А вот пугает то, что еще пару вечеров в неделю придется из свободного времени вычеркнуть
 

aelita

Пользователь
и у меня вторая..)) так шо не аргумент.. индивидуально к себе подходите, товарищ)

[quote name=\'Team\' post=\'384064\' date=\'28.2.2009, 22:09\']А вот пугает то, что еще пару вечеров в неделю придется из свободного времени вычеркнуть[/quote]

свободное время свободным и останется..
"чем Вы занимаетесь в свободное время? спортом."

правда его не просто вычеркнуть придется, надо будет поработать до какого-никакого пота (хрен с ним с седьмым, первый тоже неплохо..))))
но трудновато в первую-вторую неделю, а потом наоборот, бежишь в зал за порцией сил и бодрости
 

Team

Пользователь
Если уж я занимаюсь спортом, то это уже не свободное время, а занятое :biggrin:

Ммм, у меня еще одно сомнение есть. Я хочу на групповые занятия пойти, чтобы голову не напрягать чем и как мне заниматься. А говорят в нашем финтесе мужчин на групповые занятия еще не прикормили, ну ладно, справлюсь как нибудь )
 

aelita

Пользователь
Team

ну, в нашем зале бывают смешанные фитнес-группы (в основном женщины + 2-3 мужчин), аэробные нагрузки, кардио вместе отпрыгают-отбегают, потом растяжечка, а потом девушки - домой, мальчики - в качалку, в основном пресс-плечи-руки грузить)) нормальный вариант
 

все_серьезно

Пользователь
Да, я вот собираюсь походить на йогу и пилатес. Спинко болит.
А на пляже меня почти не видать, я туда только плавать хожу... так что никакого фитнеса! =))
 

Team

Пользователь
Мне пилатеса никакого не видать, мне кажется по половому признаку мне этого не положено :)
 

все_серьезно

Пользователь
ну, не знаю... вряд ли там есть чисто женские упражнения =) Это же почти что йога, только с мячиком, кажется.
Конечно, есть определенный женский шовинизм в этом отношении.... но не черт бы с ними, с этими... снобками??? =)))))
 

Team

Пользователь
Ну я это оставлю на развитие, вдруг мне будет так комфортно, что и это удасться? Я так понял пилатес - это упражнения на сохранение равновесия? И в фитнесе легенды ходят о каком-то мужчине, который это уже и так все лучше всех делает ))

Пока же мне осталось сделать полдела - начать ;)
 

все_серьезно

Пользователь
ну да, равновесие и немного растяжки. Довольно много групп мышц при этом напрягается.
А прыгать на аэробике я не пойду, наверное. Не люблю современную танцевальную музыку, страдать буду =)
Лучше бегать. Как потеплеет...
 

Team

Пользователь
А я не умею бегать, у меня дыхалки нет. Поэтому я пойду прыгать ;)
А может не доберусь до групповых занятий вообще и пойду просто в качалку
Пфф... лан, время покажет
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'все_серьезно\' post=\'384784\' date=\'2.3.2009, 21:16\']Да, я вот собираюсь походить на йогу и пилатес. Спинко болит.
А на пляже меня почти не видать, я туда только плавать хожу... так что никакого фитнеса! =))[/quote]

осторожно выбирайте учителя, именно он должен постоянно (в каждой асане) бдить, чтоб Вы не перестарались..
я сталкивалась с девчонками, которые боялись начинать занятий с отягощениями, но вприпрыжку бежали на йогу, и что в итоге? теоретически, если Вы можете делать обычную зарядку без боли, то ее же можно делать и с минимальными весами (гантельки по 1-2кг, самый легкий гриф без блинов - та же палка только железная), постепенно укрепляя мышечный корсет для костей-связок-суставов, тоесть травмы просто не грозят... а вот переусердствовать в растяжке можно, даже не заметив, а когда мышцы спустя пару часов после занятия займут привычное место и сдвинут, допустим, хребцы позвоночника, можно и защемление заработать.. если кто более компетентен - приводите контраргументы..))

[quote name=\'Team\' post=\'384788\' date=\'2.3.2009, 21:19\']Мне пилатеса никакого не видать, мне кажется по половому признаку мне этого не положено ;)[/quote]
пилатес по половому признаку не "назначают"..)) это более щадящая йога в динамике, совмещенная с гимнастикой - оочень медленные упражнения с фиксацией определенных положений
 

все_серьезно

Пользователь
2 aelita: спасибо, повыбираю, да. Хотя клуб у меня рядом с домом только один, и учителя там, кажется, всего два. Но вроде клуб этот хвалят.
а мысль купить гантельки - отличная, да...
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
самый легкий гриф без блинов. фигасе у нас такой в зале - 20 кило весит. нуну тут вон некоторые дамы имеются, которые весят как два с половиной таких грифа. :(

а суставы можно убить и своим собственным весом без отягощения. плечи например. насчет учителей - некотрые из них ТАКИЕ бездари. выб знали. ) есть определенные общепризнанные методики, определения и т.д., основанные на физиологии человека, а это "тренеры" всё мало того что перекрутят, так еще и извратят, превращая в полный бред в следствии банальной безграмотности. так что осторожнее с учителями. для начала можно всякие умные книжульки почитать.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'384800\' date=\'2.3.2009, 21:35\']А я не умею бегать, у меня дыхалки нет. Поэтому я пойду прыгать :(
А может не доберусь до групповых занятий вообще и пойду просто в качалку
Пфф... лан, время покажет[/quote]
Пойди-пойди. :) Качалка - это место, где мозг отдыхает.
Кстати, для дядек присяд с отягощением (полтора-два своих веса) очень я тебе скажу благотворно влияет на определенные функции мужского организма. ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'385282\' date=\'4.3.2009, 8:28\']Пойди-пойди. ;) Качалка - это место, где мозг отдыхает.
Кстати, для дядек присяд с отягощением (полтора-два своих веса) очень я тебе скажу благотворно влияет на определенные функции мужского организма. :([/quote]А коленки не отваляться? )))
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'385281\' date=\'4.3.2009, 9:25\']самый легкий гриф без блинов. фигасе у нас такой в зале - 20 кило весит. нуну тут вон некоторые дамы имеются, которые весят как два с половиной таких грифа. :([/quote]

JUGr.Foxbat , не пугайте людей
самые легкие стандартные грифы весят 6-8кг и есть в каждом спортзале (по стандарту им положено быть..))
.. а который от 20 - это "олимпийский"
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'aelita\' post=\'385299\' date=\'4.3.2009, 10:47\'].. а который от 20 - это "олимпийский"[/quote]
Да-да) Подтверждаю)
Но я всю дорогу только с Олимпийским) Он как-то правильно настраивает) Стыдно устать от грифа без блинов) Да и становую тягу с ним лучше делать)
 
Сверху